Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р.Унжа  (Прочитано 376588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
р.Унжа
« Ответ #475 : 01 Сентябрь 2015, 22:01:17 »
стариц реки Унжа

Места O0 Прям спининг кинуть охота
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #476 : 02 Сентябрь 2015, 13:02:12 »
В выходные были с другом в окрестностях Макарьева
я догадываюсь где вы были. саня не пали место. его и так там прессуют нещадно. был там вчера за белой рыбой. плотва ловилась вяленько. но всеже ловилась. можно уклейку раскормить но не стал изза размера. из бонусов голавлик граммов на 800. рыбаков днём не было. а вообще белаая рыба в унже ловится неплохо. нужно только ключик подобрать.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн bat44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 10
  • -Вас поблагодарили: 33
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Лето, рыбалка, отдых
р.Унжа
« Ответ #477 : 02 Сентябрь 2015, 13:15:30 »
Молодцы ребята, только не по погоде одеты. Щука на автарке с тех мест.


Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
р.Унжа
« Ответ #478 : 02 Сентябрь 2015, 21:36:33 »
прессуют нещадно
Это легко сказано. Все в сетках. Старых, новых, всяких. Когда сдували лодку, мимо прошли промысловики с бреднем.
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
р.Унжа
« Ответ #479 : 02 Сентябрь 2015, 21:49:46 »
Не долече чем на той неделе бригада рыбаков спиннингистов ездили туда на рыбалочку. Говорят там места душевные, рыбы много, НО в один из дней возвращаясь в лагерь они несмогли обнаружить свои полатки, чемоданы, кателки и всякую туристическую утварь, короче утащили все под грабли. Даже рыбу пойманную на кануне и ту унесли. Это я все к тому что надо бдить. Парни расстроены от такого замеса. Какие то твари наверняка ждут рыботуристов чтоб нажиться чем нибудь. Вот так вот бывает. Буд те внимательны.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072


Оффлайн Олёха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 150
  • -Вас поблагодарили: 246
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Самый хороший человек!!!
р.Унжа
« Ответ #480 : 13 Сентябрь 2015, 21:33:55 »
В выходные приятель пригласил порыбачить на Унже, там у него дача. Так как событие не частое решили прихватить пятницу. Первоначальный настрой был на ловлю щуки, но ее даже и не пытались ловить. На первой же точке, в коряжнике поймали пару бершей, решили продолжить. Периодический проскакивали судачки, но очень мелкие, их и бершей не получивших травм отпускали. Для себя установил рекорд по бершу 1.100. Ловили джигом, течение слабое, приманки разные.
Улов:


Оффлайн bat44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 10
  • -Вас поблагодарили: 33
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Лето, рыбалка, отдых
р.Унжа
« Ответ #481 : 13 Сентябрь 2015, 21:48:24 »
Привет! Алексей, а на фото парень в желтой куртке его не Дмитрий зовут? Улов хороший знаю где спускались на воду. Я там со вторника по четверг рыбачил, итог 4 щучки.


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #482 : 13 Сентябрь 2015, 21:49:52 »
парень в желтой куртке его не Дмитрий зовут?
Это Алексей и есть.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Олёха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 150
  • -Вас поблагодарили: 246
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Самый хороший человек!!!
р.Унжа
« Ответ #483 : 13 Сентябрь 2015, 22:13:44 »
Цитировать
Это Алексей и есть.
И в желтой куртке и без.

Оффлайн norich

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1814
  • -Вас поблагодарили: 1126
  • Сообщений: 860
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #484 : 20 Сентябрь 2015, 20:25:52 »
Всем привет!приехал только что с Унжы,погодка супер,рыбка поклевала исключительно только на дорожку :(,укидал все меляки 0,джиг 0,а воблера кушает!
не знаю с чем это связано.Вот фотки.Было поймано:6  судаков,2 щуки,3 берша.
г Кострома,Рыболовный магазин ,Рабочий проспект 36 а.

Оффлайн vn-44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 10
  • -Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 178
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #485 : 22 Сентябрь 2015, 19:58:44 »
Всем привет!приехал только что с Унжы

Места реки очень похожи на места рядом с деревнями Верхник и Чумиково. Был там с 11.09.15 до 13.09.15. Местные около этих деревень перекрыли р.Унжу сетями поперек.

Оффлайн norich

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1814
  • -Вас поблагодарили: 1126
  • Сообщений: 860
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #486 : 23 Сентябрь 2015, 09:56:56 »
Я был в Дарагине (не знаю как правильно пишется ),а у Саловатова сеток очень много ,и наставили поперёк русло,у меня товарищ задолбался с ними ругаться ,даже угрожали нам :ohota:.
г Кострома,Рыболовный магазин ,Рабочий проспект 36 а.

Оффлайн алексей 40

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1605
  • -Вас поблагодарили: 1905
  • Сообщений: 618
  • Карма: 11
р.Унжа
« Ответ #487 : 25 Сентябрь 2015, 09:33:49 »
Были вчера в соловатово, погода просто замечательная. Основной упор был половить щуку нс дорожку. Рыба поклевала с утра до 11 часов. Поймал 3 щуки 1.9 2.0 и 2.3 кг пару судачков по 800 гр и одного окуня на 700 гр.на глубине по руслу поклевок нет вся рыба поймана на глубине от 3.3-4.3 метраловил на 3 м бандитов серебристых


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #488 : 25 Сентябрь 2015, 10:01:28 »
по семейным обстоятельствам больше месяца отсутствовал на форуме и на рыбле. жил в макарьеве у родителей. снастей с собой не было вообще. но руки чесались а желание выбраться на рыбалку на унжу  было огромным. поэтому всетаки два последних воскресенья по три часика провел на водоеме. ловить пришлось на 4-х метровую китайскую болонку. ибо больше вообще ничего не было. купил в магазине банку опарыша. прикорм сделал сам из сухарей и семечек и грунта. ловил по ниже макарьева. под д. заречье. сначала решил половить на выходе старой заводи в реку. глубина в районе двух метров. закормился шестью шарами мандаринами. просидел час. рыбы на прикормку почти не встало. изредка попадалась мелкая лаврушка и плотва. решил искать рыбу и кардинально поменял место. со стоячей воды пошел в русло на каменный перекат. боялся чтона течении с 1 грамовым поплавком ловить не получится. но всеже рискнул. ловил в проводку с придержкой в конце. на с 4-х метровкой она получалась совсем короткой. катушка  как на зимнем блёсеннике и попл в 1 грам не позволяли. промерялся. глубина 1,7 метра, течение среднее. стартанул сразу всем прикормом что был. минут через двадцать рыба пришла на точку. плевало на каждом забросе. плотва и густера граммов по сто.. так продолжалось примерно минут сорок потом стало стихать. видимо мою прикормку частично сьели а остальное смыло. итог за первый выезд в районе двух кило получилось.
во второй выезд состав прикормки немного поменял добавив вместо грунта глину с песком. ловил начал на этом же месте. уровень воды за неделю не поменялся. рыба встала не сразу. видимо глины было многовато. но всеже все получилось. рыба встала и ловилась неплохо. восновном плотва среднего размера. проскакивали и густерки. поймал 4-х горавликов граммов по 250. в итоге полное пятилитровое ведро. думаю в районе 5 кило вышло. в штуках 53 рыбы. довольный через три часика поехал домой. по дороге останавливался в перелеске и набрал грибов на хорошую жареху. белый и серый гриб растет понемножку.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн Евген 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 9
  • -Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #489 : 25 Сентябрь 2015, 20:39:55 »
Сегодня в Мантуровском р-оне в 14-30 встал на воду, за 1 час троллингом 5 щучек 2 по 500гр. 1 кило 400 и 2 по полтора кг.и один сход. Мужики взаброс окуней хорошо половили и щуку на 3600 зацепили на железо колебалку.


Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
р.Унжа
« Ответ #490 : 17 Ноябрь 2015, 19:56:25 »
Всем привет! Расскажу вам о том как мы с друзьями сгоняли на перволедок половить щуканов. Перволедок для нас это древняя традиция. Завидев в прогнозе приближающийся минус, мы как очумевшие ждем тех самых трех сантиметров корочки, чтоб хоть как-то выползти на лед. Не важно, будь то жерлицы, балансиры или мормышки, хотя чаще все в комплексе, но главное на лед.
И так, обращаю внимание, в пятницу увидел тот самый минус, при котором возможно в заливах образуется лед. Звоню друганам с предложением ввалиться в авантюру всей нашей компанией на широкую, да подальше, а именно в Макарьевский район, эт посевернее, и обычно похолоднее, преодолевая всевозможные барьеры и трудности, о которых расскажу чуть позже.
Всю пятницу на созвоне. Никто не уверен в состоянии льда, работоспособности переправы на пути нашего нелегкого маршрута через реку. Да что говорить, вообще каждая деталь под большим сомнением. Живца нет, мотыля тоже, проблемы с машинами у каждого, с финансами, снасти не готовы, договоренности с женами нет... Ехать нужно на два дня, а суббота у двоих рабочая.
Чудом в течение пятницы решаем все вопросы. Созвон в 11 вечера - все готовы идти ва-банк.
По определенным обстоятельствам утром получилось выехать только в 9 утра. Заехали за живцом, за провиантом. Путь в 220 километров пролетел на одном дыхании. В веселой дружной компании километры дороги пролетают незаметно. И вот уже мы стоим на берегу шикарнейшей реки по названием Унжа, я, Антоха, Саня и Саламат, лицом к лицу с первым препятствием.

Переправа не работает, а на ту сторону по-любому нам надо. По реке тащило ломаный лед с верхушки реки. уровень высокий, течка сильная как весной. Ну и ну. Телефонный звонок с жителями деревни, что за рекой, не порадовал. Другая переправа тоже не функционирует, и подъезд лишь один, и тот для подготовленных 4Х4. Нам не варик, мы на логане. Но нет худо без добра. Вдруг откуда ни возьмись появляется Крузак, на нем хозяин переправы. Говорит, что перевезет нас на катере. Загружаемся в баркас, и словно Титаник, двигаем к противоположному берегу, прорубая льдины.


Было как-то необычно, непривычно, немного страшно, но мы оказались на том берегу. Дальше пешая прогулка в 4-5 км до назначенной цели. И вот оно озеро полное надежд. Бегом к берегу щупать лед. Лед есть, но с промоинами. Саламат (самый мощный в нашей компании) сделав пару шагов, сообщает, что мы можем смело выходить. Дальше пошел я с пешней. Лед прошибался на один несильный удар. Глубина максимум метр, мы все в Норфинах Поплавках, поэтому в безопасности. Я с нетерпением начал расставлять жерлички, уже предвкушая бешеный клев.
Проблема номер 2. Собираясь в торопях, взяли на четверых лишь одну пешню, поэтому, приходилось выставляться по очереди. Но толщина льда позволила нам очень быстро расставиться. И вот 30 заряженных флажков ждут своих взмахов. Тем временем на часах пробило пол второго. По информации от местных в озере живца нет совсем, осталась лишь щука. Поэтому наши караси были обречены. Местного живца так и не поймали. Прошло сколько-то времени... А поклевок то и нет... До темноты совсем немного. Да уж. Приехали. Но даже безклевие не посмело нам испортить настроение, и позитивчик только нарастал. Саламат решил проверить новый костюм, побежал к берегу, и попробовал провалиться. Мы были шокированы, но у него не получилось.))) Потом подошел к нам и стал прыгать уже рядом с нами. Ой это надо было видеть! Словно дети, не иначе. Было весело. Лед трещал, расходился волнами, но нас держал. ТРИ - ЧЕТЫРЕ САНТИМЕТРА! Своими действиями, видимо расшевелили щуку, и буквально сразу последовали три результативные поклевки! Начало есть.

 Темнело. Оставили жерлички на ночь и пошли в дом. В доме очень душевно встретила Санина теща. Наелись щей, напились чаем! Потом Саня рассказывал стихи о том как листья тополя падали с ясеня, а Саламат весь вечер приглашал в Казахстан на змееголова, еще чуть позже Антоха изображал во сне балеро, я пытался во всем этом разобраться, чтобы потом рассказать вам!
Утро воскресенья. Шесть часов. Крепкий кофе. Берем вторую пешню и на озеро! Очень хотелось увидеть лес сработанных флажков, но нас ждало разочарование. Горела лишь одна жерлица. Проверив ее, Саламат вытащил щучку около 2 кил. Везучий парень. На тридцать жерлиц одна поклевка за ночь. Надо переставляться, видимо не угадали с выбором места, подумал я. Парни же решили ждать, надеяться и верить. За пол часа пока я собирался была еще одна сработка, это был маленький голодный шнурочек. Конечно же его отпустили обратно. Мы с Саней ушли на новое место. К ручью. Предположив, что щука может быть там, где вода не стоит и возможно есть корм для хищниц. Расставились по закраине. Толщина льда не превышала 3 сантиметров. А щук поймать хочется. Поэтому я , рискуя, подставлялся как можно ближе к ручью. И не прогадал. Первая сработала самая ближняя к нему и первая щучка в активе. Следом вторая - соседняя. Снимаем дальние жерлицы, и кидаем их более локально, придерживаясь ручья. Сходили до ребят, у них так же 2 щучки, но покрупнее. Я попросил у Антохи блесенник с балансиром. Вернулись к ручью. На второй точке, с глубины 30 сантиметров, на рапаловскую семерку, жадно заглотив садится молодая щука. Больше поклевок на балансир не было, хотя старался. И надежды на него были очень большие. На жерлицы опять серия поклевок, и парни забегали там. У нас мелкий шнур и обрыв. Время 12.00. В активе около 10 щук.


 После телефонного разговора, Саня сообщает, что нас будут ждать на переправе через час. Других вариантов нет. Мы вынуждены экстренно завершить рыбалку. Как всегда, не менее насыщенная дорога обратно. Все было интересно и красочно!
Вот так и закончился наш рыболовный уикэнд! Все рады и довольны!

С уважением, Саня Малинин! Всем НХНЧ и крепкого льда под ногами!
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3508
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
р.Унжа
« Ответ #491 : 17 Ноябрь 2015, 20:50:28 »
Красавцы  O0
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)


Оффлайн yurrran55

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1460
  • -Вас поблагодарили: 786
  • Сообщений: 622
  • Карма: 27
р.Унжа
« Ответ #492 : 17 Ноябрь 2015, 21:04:41 »
Команда, "ПОПЛАВКИ"  ;) :D :D :D


Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
р.Унжа
« Ответ #493 : 17 Ноябрь 2015, 21:20:35 »
Команда, "ПОПЛАВКИ"  ;) :D :D :D
Че ржешь, САМ ТАКОЙ!  :D  ;)
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w


Оффлайн ohotnik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 36
  • -Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 885
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #494 : 04 Декабрь 2015, 21:41:11 »
Сегодня с друзьями посетили реку в районе Журавлево, что на впадении Унжи в Волгу. Погода с утра была нелетной, снег и ветер с сильными порывами. Соответственно и клев окуня был такой-же: отвратительный до безобразия. Блесны и балансиры были в игноре, а на мормышку ловился с  разной глубины, при применении разных проводок. Причем нельзя было угадать, в какой лунке и на какую проводку будет клевать.
К обеду потихоньку погода налаживалась, налаживался и клев окуня. Если получалось раскачать лунку, то с нее можно было взять до десятка приличных рыбин грамм до 200-250.
Ну а ближе к вечеру, почти перед сумерками, окунь стал отказываться от мормышек, но решил поужинать балансирами.
Уходили от клева почти в темноте. Итог около 6 кг нормального окуня.
По словам знакомого, ловившего там в среду и четверг, в эти дни клевало намного лучше


Оффлайн грис

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
р.Унжа
« Ответ #495 : 14 Декабрь 2015, 10:29:13 »
Всем доброго времени суток собираемся на Унжу подскажите как лед?


Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #496 : 14 Декабрь 2015, 10:52:49 »
в суботу были знакомые. лед был плохой

Оффлайн алексей 40

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1605
  • -Вас поблагодарили: 1905
  • Сообщений: 618
  • Карма: 11
р.Унжа
« Ответ #497 : 14 Декабрь 2015, 12:14:11 »
Всем доброго времени суток собираемся на Унжу подскажите как лед?
Звонил в соловатово.сказали лед боле менее только в заливах по середине страшно даже с пешней.по рыбе мелочь и та не охотно клюет


Оффлайн Евгений 44rus

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 136
  • -Вас поблагодарили: 132
  • Сообщений: 506
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #498 : 14 Декабрь 2015, 21:55:04 »
Сам был в те выходные в кондратове,лед хороший,неделя была дождливая,вчера друзья поехали в журавлево,думали лед плохой,оказалось наоборот,то что налило дождем замерзло,получилось 15 см,лед крепкий,но очень скользко! Еще слышал,что в соловатове и козлове лед не очень,а ниже все хорошо!

Оффлайн мишаня88

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1091
  • -Вас поблагодарили: 757
  • Сообщений: 807
  • Карма: 3
р.Унжа
« Ответ #499 : 14 Декабрь 2015, 22:09:53 »
Рыбы то поймали там?