Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р.Унжа  (Прочитано 376170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн karp44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 72
  • -Вас поблагодарили: 76
  • Сообщений: 186
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #350 : 22 Июль 2014, 14:49:37 »
Да,щас на воблеры собираюсь идти судочка подергать

Оффлайн karp44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 72
  • -Вас поблагодарили: 76
  • Сообщений: 186
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #351 : 23 Июль 2014, 01:00:20 »
Снова был на своей реке Унже со спинингом пару часов для отдыха дошел до реки до лодки выплыл кругом волны собрал спининги не торопясь прицепил воблеры и блесну на 3 спининг лайтовский что же делать волны кругом  отложил спининги с воблерами взял с блесной и на 3 забросе щучка на 1кг. После обкидал все диапазоны рыбы нет ну чтож беру с воблерами прошло минут 50 поклевка на бандита (форелька окрас) опять 1кг. может поменьше где же трофеи и ветер подстих вроде. Бросаю якорь и начинаю обкидывать джигом,интересно вроде зацеп да нет тянется блин коряга наверно нет рывки пошли подтовщив к лодке да нет щука и хорошая беру за подсак и в лодку придя домой и взвесив оказалось на  2.860кг. Ну ладно вроде есть не большой трофей буду и дальше стараться тем летом раза в 3 больше поймал а весь улов составил 5.500кг. В итоге штиль рыба на кукане синее небо с красным отливом пение птиц и комары. Спасибо реке с природой!


Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #352 : 23 Июль 2014, 12:12:24 »
Без обид .
приманки от производителя https://microkiller.net


Оффлайн sam

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 142
  • -Вас поблагодарили: 70
  • Сообщений: 302
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #353 : 23 Июль 2014, 13:16:34 »
Снова был на своей реке Унже со спининнгом, пару часов, для отдыха. Дошел до реки, до лодки, выплыл. Кругом волны. Собрал спининнги не торопясь, прицепил воблеры и блесну на 3 спиннинг, лайтовский. Что же делать, волны кругом,  отложил спиннинги с воблерами, взял с блесной, и на 3 забросе - щучка на 1кг! После обкидал все диапазоны, рыбы нет, ну что же, беру с воблерами, прошло минут 50, поклевка на бандита (форелька окрас), опять 1кг, может поменьше... Где же трофеи!? И ветер подстих вроде...
Бросаю якорь и начинаю обкидывать джигом. Интересно, вроде зацеп, да нет, тянется блин! Коряга наверно. Нет, рывки пошли, подтащил к лодке: щука, и хорошая, берусь за подсак - и в лодку. Придя домой и взвесив, оказалось на  2.860кг. Ну ладно, вроде есть не большой трофей, буду и дальше стараться. Тем летом раза в 3 больше поймал, а весь улов составил 5.500кг.
В итоге: штиль, рыба на кукане, синее небо с красным отливом, пение птиц и комары... Спасибо реке с природой!

Ну ведь очень хороший отчет, и от души написано, спасибо.
Не обижайся пожалуйста, я только запятые расставил :)
"Дни, проведенные на рыбалке, в счет жизни не идут"


Оффлайн karp44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 72
  • -Вас поблагодарили: 76
  • Сообщений: 186
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #354 : 23 Июль 2014, 23:39:53 »
Благодарю!!! Писал в полу дреме и на запятые времени не было а поделиться рыбалкой очень хотелось.  :drill2:

Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #355 : 02 Август 2014, 17:37:53 »
Был на этой речке с ночевкой:
ila_rendered
Приехал в среду, примерно в обед. Вечер хотелось посвятить фидеру. Начал в 16:00 с пробивки рельефа: у берега глубина около 5 метров, на удалении метров 40 - 1,5 метра примерно. Дистанцию выбрал на 30 метрах примерно - под ступенькой. Ловлю начал в 16:30 без закорма. Поклевки пошли сразу - мелкая плотва, густера. Без поклевки и 5 минут не проходило. К ночи размер начал укрупняться, проскакивали рыбки и грамм под двести и подлещик начал подходить. Но крупняка так и не было, рекордом вечера стал подлещ на полкило
ila_rendered
С утра разложил маховую семерку, закормился 10 плотными шарами
ila_rendered
Впринципе сценарий повторился, сначала мелкая плотва, густера. Потом покрупней и под занавес взял подъязка на полкило. Мелочь до 100гр сразу выпускал, куда её, остальное на воблу пойдет. Итого поймал килограмм 8
ila_rendered
PS наживка опарыш в основном, иногда червь(быстро съедаеться). Прикормка Дунаев пакет леща+пакет плотвы


Оффлайн karp44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 72
  • -Вас поблагодарили: 76
  • Сообщений: 186
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #356 : 02 Август 2014, 21:57:30 »
А в каком месте на унже ловил?!

Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #357 : 02 Август 2014, 21:59:43 »
А в каком месте на унже ловил?!
У переправы на Дорогиню


Оффлайн Andrey44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 184
  • -Вас поблагодарили: 375
  • Сообщений: 283
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #358 : 03 Август 2014, 23:13:16 »
Побывал и я на Унже. Опыта ловли на подобных реках нет и казалось бы увидать хотя бы поклевку было бы большим результатом.
Река конечно удивительная. Чистая вода, все дно видать из лодки, очень много топляка, резкие перепады глубин, косы которые повторюсь видно прямо так.Гидом моим был месный знакомый для которого спиннинговая ловля это дубина с 0,6 леской и блесной атом, но не смотря на это он со своей задачей справилсяхорошо, он знает все места хорошо перады ямы а главное где и какуй рыбу можно половить. На мой вопрос, что можно сейчас поймать на спинниг, он ответил что ничего приезжай осенью хотя, если только головля. Я раньше никогда не ловил эту рыбу целеноправлено. И вот в субботу вечером мы на предполагаемом месте ловли
сплавляясь по течению я выполнял забросы поперек течения. Перевая поклевка не заставила долго ждать, это был не большой тычек. На следуюшем забросе удар да такой сильный, сход. Вобшем ловля головля меня захватила, было очень много поклевок, но почему то почти всё срывалось, потом знакомый зказал что б я не подсекал вообще, мне сложно было сдержать себя не дернуть спином после мощного удара, но на следуюшей поклевке я сдержал себя и перый голавлик был пойман(кстати ловил бассманией и как мне показалось она не больно подходит для такой ловли). Потом дело пошло повеселее голавлики небольшие самый крупный на 700гр, но
бойкие, вообшем словами не передать пока сам не попробуешь не поймешь всю зрелищность рыбалки. В этот день была поймана щука и язь грам на 500. На следующий день в 5 утра уже на месте, но не тут то было за 2 часа ловли всего одна поклевка головля за кг  и тот сошел у лодки(неожиданно после вчерашнего, хотя визуально видили еще двух головлей).
Плывем на другое место там неплохо ловится окунь, но он нас не интересовал, попалась щука. Вообщем головля в этот день мы так и не поймали хотя визуально видели их и в других местах. Вот такая интересная рыба. Фоток почти не делал как то не до этого было.


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #359 : 18 Август 2014, 09:34:53 »
вчера не нарошно получилась одна из моих лучших рыбалок на поплавочную удочку. в пятницу уехал в макарьев с семейством проведать родителей. в воскресенье в районе полдня решили сходить на речку отдохнуть. по быстрому достал из машины свою маховую шестерку, и пакетик прикормки приготовленный в пятницу вечером после работы. чтоб с экономить время замесился прямо дома, добавив к сыпучке немного грунта из грядки и чуть сухой глины. ловил под ремесленным на противоположной стороне. перебирался на лодке. поиски точки ловли заняли минут 15 -20. разместился метрах в 150 выше песчаной отмели. промер грубины на течении оказался делом не совсем простым с глубиномером промерятся не получилось поэтому промерялся в проплыв оснастки по касанию крючка за дно. оказалось что глубина примерно 1,8 метра стартанул 6 апельсинами. минут через десять начались поклевки. ажиотажного клева конечно не было но было весело и интересно . вес рыбы от 150 до 800 граммов получился в улове плотва, головли, подлещики, жерешки. всю рыбу пришлось брать с воды рукой т.к. подсачека не было. всё получилось, не было не одного схода. рыбалка супер получилась. адреналину хапнул при вываживании. вобщем в районе 5 кг в итоге. ловил 2-х гр. оснасткой на 18 овнер красного цвета, на мотыля купленного в костроме вечером в пятницу. надеюсь через пару недель повторить. фото не делал, т,к не на что было.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #360 : 23 Август 2014, 21:51:15 »
Гощу у товарища университетского в Мантурово. Сегодня выбрались чуть-чуть на реку с шашлыком и коньяком))) Немного покатались по Унже в черте города на лодке. Дёрнул 2 шнура и лещика воблерами. Дёрнул сразу, потом 2 часа впустую. Завтра покатаюсь более вдумчиво. Вода чистая, лесоповал вокруг...прикольно.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3505
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
р.Унжа
« Ответ #361 : 23 Август 2014, 22:15:04 »
Гощу у товарища университетского в Мантурово.
Не задерживайся там долго, а то закусит.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3505
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
р.Унжа
« Ответ #362 : 23 Август 2014, 22:48:25 »
лесоповал вокруг..
А вот спиннербейт там пригодился бы, самая тема в корягах.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #363 : 24 Август 2014, 00:59:53 »
А вот спиннербейт там пригодился бы, самая тема в корягах.
Воблер ни разу не засодил, парит над топляком.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #364 : 25 Август 2014, 19:29:15 »
Второй день был поинтереснее. Река Унжа достаточно прямолинейна, повороты длинные, много топляка, песчаных пляжей и мегапрозрачной воды.
Дядя жены моего товарища - дядя Толя, как оказалось ждал моего приезда больше всех, ибо он рыбак - спиннингист. Вечер предыдущего дня был насыщен "мероприятиями" :alkash: поэтому раньше 10 утра на рыбалку не поехали. Друг отвёз нас в Лисицыно откуда мы и сплавлялись на "Уфимке".
Это дядя Толя и его лодка.

Накачивая лодку, я видел перед собой только Унжу.

Начали сплав и рыбалку. Дядя Толя увлечённый спиннингист, но в силу возраста, отсутствия ассортимента магазина, не знакомства с интернетом и т.д. ловил исключительно вертушками. Да и не заморачиваются люди там другими приманками особо: вертушка летом, колебло осенью.
Вообщем думаю я немного ему открыл спиннинг с другой стороны. Старался отвечать на все вопросы более простым языком, а вопросы были, например: Почему у тебя блесна(так он называл воблер) так далеко летит? Ты перематываешь леску во время сушки, чтоб не растягивалась? Как получается, что блесна(воблер) играет точно рыбка? И т.д. Ну и вес снасти в целом он конечно сразу заметил. Достаточно  сказать чтоб было понятно, что катушку для вертушек он использовал дайва регал 4000 с задним фрикционом и бейтранером. В процессе рыбалки я постарался максимально вложить нужной ему информации о спиннинге.
Тем не менее он и без моих «блёсен» нормально ловил вертушками разную рыбу. По его рассказам голавлей по 700г.,жереха на 3.5кг., ну и щук конечно.
Вернёмся к рыбалке. Счёт он открыл первый окунем. Окунь надо сказать цветом своеобразным, золотистый, видимо из-за песка.
Потом я дёрнул окунька


Так поймали несколько окуней, сплавившись. Но щуки пока не было, а я прицеливался именно на неё.
Нашли место потише с бровочкой и травой. Там был пойман первый шнур.
 
Поимка ещё нескольких штук в подобных местах помогла определить, где рыба. Дальше вопрос техники, технику ловли воблером я показал дяде Толе.
Речная рыба сильная, борется долго не уставая, вся прогонистая. Очередная проводка воблера и вроде зацеп, топляка много, но нет зацеп поддался бассмании…минут через 10 яркого вываживания рыбу подвожу к подсаку дяди Толи. Я был против и хотел взять руками, глядя на его подсак :) Он просто маленький и я уже смоделировал в уме дальнейший ход событий. Так оно и вышло… почти…опыт однако. В подсак влезает лишь треть рыбы, напарник поднимает щуку, она естественно вываливается обратно, цепляется воблером за мотню, начинает биться, крючки разгибаются и рыбина должна лететь в воду, но чудесным образом она запуталась жаброй в мотне. Дядя Толя успел занести подсак над лодкой пока щука судорожно извивалась и она шлёпнулась на дно лодки. Просто повезло, всё в 99% закончится по-другому.
А щука вот, тощая и длинная, но сильная.

Красота Унжи




Прозрачная вода. Видеть, как идёт воблер над корягами, а ты их видишь отчётливо на 2х метровой и больше глубине – кайф.

Иногда приходилось прогуливаться в воде по песочку, таская лодку за собой, преодолевая мелководье.

Проходя на лодке такой и чуть глубже участок. Я запулил чабика, с пожеланием жереха на трёху…и поймал кого-то, до трёхи правда тот не дотянул :)

Повсюду песчаные пляжи и косы. Местами попадался тёмный песок, похожий на икру.


По прибытии на ждали друзья на 2х нивах.



Сдали рыбу, друзья не рыбаки, обрадовались, так получается, что приезжая раз в несколько лет, я затариваю им холодильник щукой.
На прощание я подарил дяде Толе воблер, которым поймал много рыбы при нём, с наставлением всегда ставить поводок. Знаю его привычку ловить вертушками без него, но ведь воблер – не вертушка. Возможно с этого воблера у дяди Толи начнутся новый виток отношений со спиннингом.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3505
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
р.Унжа
« Ответ #365 : 25 Август 2014, 20:00:26 »
Похожа на Ветлугу, но последняя больше виляет и стариц очень много.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн mr.Gaiwan

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
р.Унжа
« Ответ #366 : 08 Сентябрь 2014, 16:47:39 »
Унжа в этот раз меня разочаровала, за 2 дня ни одной достойной поклевки ни на фидер ни на спининг (рыбачил в районе поселка Горчуха), одно радует - отдохнул обалденно :)


Оффлайн Дим Саныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 121
  • -Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #367 : 21 Сентябрь 2014, 13:55:22 »
19 сентября был в Кологриве, собрались за грибами, и ничто не предвещало, что тихая охота превратится в рыбалку. При очередной смене места выехали на Унжу километрах в 20 выше Кологрива. поскольку азарт рыбака был сильнее, чем грибника, решил попробовать что-нибудь выманить из воды, благо спиннинг был в машине.  Спиннинг- shimano forcemaster 3-15 г., колебалка- незацепляйка неизвестного происхождения 12 г. На очередной проводке не особо ожидаемый трофей на 700 г. Потом еще один около 1 кг. ila_rendered. В итоге- за 20 минут 3 щучки.ila_rendered Чтобы не жадничать, решил на этом остановиться. Итог дня вполне устроил [ Указанное вложение недоступно ] Река порадовала.
Постоянно желают ни хвоста, ни чешуи. Иногда сбывается...


Оффлайн алексей 40

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1605
  • -Вас поблагодарили: 1905
  • Сообщений: 618
  • Карма: 11
р.Унжа
« Ответ #368 : 23 Сентябрь 2014, 22:02:52 »
21 сентября посетили данный водоем,ехали с опаской из за того что показывали про сброс и отравленую рыбу. Но ничего подобного мы не увидели вода чистая и никаких намеков на мертвую рыбу.ловить начали в 9 утра и пробыли до 17,рыба поклевала только до обеда после 12 ниодной поклевки неукого. Самый большой улов был у напарника 6 рыбин самая рупная на 5.5 кг а остальные как подрезаные по 1.5, мой улов был поскромней всего две но порадовали размеры 7.3 и 3.6кг


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #369 : 13 Октябрь 2014, 15:25:27 »
в субботу 11 октября получилось выбраться до указанного водоема. ловил в самом макарьеве, под спту. уровень воды в реке очень низкий и вода очень чистая. расположился на том же месте где ловил в середине августа. место интересно тем что, ниже метров на 70 начинается большой перекат с песчаными косами. промерялся. глубина в районе двух метров. течение приличное, ловля только в проводку. оснастка 2 грамма. стартанул шестью мандаринами состоящими из самодельной прикормки с добавление грунта и сухой глины. поклевки начались минут через пять. ловилась восновном плотва грамм по 50 в перемешку с голавликами от 50 до 200 граммов. в прилове было несколько уклеек и ельцов. клев не отличался высокой активностью но и скучать не получалось. периодически докармливал по  мандаринчику но эфФект оказался не очень, поклевок больше не становилось по прошествии двух часов ловли, клев вообще начал стихать, думаю рыба ушла с точки. стал собираться домой. улов составил примерно 1,5 кг. разнокалиберной рыбы. фото не делал. т.к ничего примечательного для себя в этом выезде не увидел.  выездом доволен. если здоровье и погода позволит в следующие выходные в шувалово наверное закрою сезон. прогноз с конца этой недели уходит в минуса. так что видимо зима на подходе. жаль.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн ovn512

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
р.Унжа
« Ответ #370 : 15 Октябрь 2014, 15:44:05 »
Сом на Унже.

Оффлайн ArtFoto

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 787
  • -Вас поблагодарили: 1046
  • Сообщений: 317
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #371 : 15 Октябрь 2014, 18:15:07 »
10 минут а так сома и не увидел :'(

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #372 : 15 Октябрь 2014, 21:28:27 »
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!


Оффлайн andres974

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 38
  • -Вас поблагодарили: 33
  • Сообщений: 296
  • Карма: 2
р.Унжа
« Ответ #373 : 15 Октябрь 2014, 21:30:47 »
10 минут а так сома и не увидел
это же  ч.1,сом наверное в ч.4 или ч.5  :)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(М.Твен)

Оффлайн ovn512

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
р.Унжа
« Ответ #374 : 20 Октябрь 2014, 09:53:11 »
Вторая серия про сома.