Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р.Покша  (Прочитано 941148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #675 : 16 Февраль 2013, 18:50:55 »
Решили сегодня с Олегом прокатиться на Волгу в Подольское, посмотреть чо почем. Очень мелкий окунь, вода не сброшена. Быстро надоело, решили переехать на Покшу, все равно больше некуда. Там та же срань, но почаще. Местами даже очень весело получалось. В принципе, Покшей еще на пару лет наелся. :)


Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
р.Покша
« Ответ #676 : 17 Февраль 2013, 19:25:35 »
Были сегодня на Покше с Бендером Сгибальщиком. Мотыля не покупали принципиально. Денис сразу начал ловить безмотылкой, а я упражнялся сначала с блесной, а потом с балансиром. На блесну вообще ничего, на балансир один окунь. А у Дениса окунь клевал достаточно стабильно. Я тоже взял безмотылку и дело пошло, не так успешно как у Дениса, но для первой абсолютно безнасадочной рыбалки очень даже неплохо. В снасть уверовал, теперь хочу правильную удочку и более изящные мормышки. Если считать по количеству, то Денис поймал раз  в пять больше, чем я. Но зато у меня средний размер рыбы больше, т.к. мормышки более дубовые! :) Погода замечательная была, отдохнули хорошо. Улов не взвешивали, оценивайте по фотокам. Но честно скажу, что чистить я зае@ался, потому что свой улов Денис отдал мне. Общее количество что-то около 180 штук. Жарёха щас будет знатная!



Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44


Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #677 : 17 Февраль 2013, 20:11:38 »
Вчера с обеда тоже с семьей посетили сей водоем.Целью было отдохнуть и половить ерша на уху.
Были у моста.Сначала выше него.Воду за неделю скинули почти на метр и ерш свалил на дальний кордон.
Спустились ниже моста метров 100,там окунь(нано).Хотел потестить нимфу,выложенную в "безмотылке своими руками",но тут же удочка была отнята женой,которая с ней до конца рыбалки так и не рассталась,наловив в итоге порядочную горку.

Оффлайн Василий

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1344
  • -Вас поблагодарили: 403
  • Сообщений: 268
  • Карма: 2
р.Покша
« Ответ #678 : 18 Февраль 2013, 20:05:28 »
Сегодня снова были на Покше,ловили с приятелем густеру.Клевало неплохо(у приятеля)-у меня хуже! Перепробовал почти весь свой арсенал,перевязал кучу удочек,но до Степаныча мне ещё далековато,это настоящий мастер.Пока настраивался,клёв кончился(около 15-30ти) Вывод один,НА ПОКШЕ НАДО УМЕТЬ ЛОВИТЬ!,и всегда будешь с рыбой!


Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
р.Покша
« Ответ #679 : 18 Февраль 2013, 20:45:21 »
Сегодня снова были на Покше,ловили с приятелем густеру.Клевало неплохо(у приятеля)-у меня хуже! Перепробовал почти весь свой арсенал,перевязал кучу удочек,но до Степаныча мне ещё далековато,это настоящий мастер.Пока настраивался,клёв кончился(около 15-30ти) Вывод один,НА ПОКШЕ НАДО УМЕТЬ ЛОВИТЬ!,и всегда будешь с рыбой!

Вот вроде бы хороший отчёт, но ни слова не сказано о способе ловли, насадках и прикормке, если таковые вообще имели место быть. И сколько в итоге рыбы было поймано?
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44


Оффлайн Василий

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1344
  • -Вас поблагодарили: 403
  • Сообщений: 268
  • Карма: 2
р.Покша
« Ответ #680 : 18 Февраль 2013, 22:35:45 »
Справедливое замечание! Ловили на связку из 2х чёртиков(зелёный+чёрный) без насадки. УЛОВ НА ФОТО!(МОЙ В ЯЩИКЕ,РАЗА В ДВА МЕНЬШЕ)

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #681 : 25 Февраль 2013, 09:22:36 »
И снова был на любимой реке вчера, в Боровиково. Отлично, по своим меркам, половил плотвы. С 9.00 до 13.30 наловил 2200 гр. Наконец-то повешу воблы, а то что-то уж давненько не пивал хорошего пивка под свежевяленную плотву... Чтоб не писать очередной сухой отчет, попробую выложить свои промежуточные мысли относительно прикармливания и сопутсвующей ловле некрупной бели зимой, точнее свои последние заключения относительно этого. Касается исключительно некрупной рыбы, ибо леща зимнего пока не раскусил. И пока все ниже сказанное применительно к покше и наверное для других подобных речек, с обилием местной некрупной рыбы и относительно слабым течением, ибо на течении не ловил:
1. При ловле белой рыбы зимой (непроходной, местной, т.е. приминительно к глухозимью больше наверное) прикармливать надо непременно, насчет проходной сказать не могу, возможно прикармливанием можно принебречь, ибо особо бесполезно, итак ловится неплохо.
2. Прежде чем кормить, надо примерно знать место, где она (белая рыба) себя в данный момент времени проявляет (наблидения за местными, личный опыт и т.п.). Либо искать ее опытым путем (прикармливать на разных глубинах и в разных точках водоема, чтоб потом облавливая найти заветную лунку, где рыба встала на корм.)
3. Огромное количество корма (даже осенний вариант) не нужно. На пол дня активной рыбалки достаточно двух средних кормушек, ну плюс может пара шариков с грецкий орех для докармливания.
4. Готовить корм удобнее и менее хлопотоно прямо на водоеме, достаточно с собой иметь ведерко на 1-2 литра.
5. Если цель мелко-средняя бель, то наверное наличие обедненной грунтом сыпучки в прикорме сказывается скорее положительно, чем отрицательно. Ароматизатор большого значения не имеет, но для спокойствия чуток можно добавить, главное не усердствовать.
6. Мотыль в прикорме приветствуется, но не первостепенен для подхода белой рыбы, скорее не даст скучать в промежутках и активирует местного окушка.
7. В большинстве случаев плотва охотнее клюет на репейник, густера и подлещ на мотыля.
8. Если хочется именно плотвы, то лучше мормышкой не играть, иначе тут же следует поклевка окуня. Если заскучал, то можно потрясти, выловить несколько окушков и успокоившись спокойно ждать заветного подъема кивка на стоячей снасти.
9. Поплавочная снасть - не менее действенна, чем мормышка, при этом в ней есть свой интерес, как и у летнего поплавка. Т.е. при стационарной ловле очень даже стоит применять. Опять же удобна в период капризного клева, когда вес и цвет мормышки сложно подобрать, а тут маленький крючек, который рыба с удовольствием всасывает.
10. Палатка - очень удобна при стационарной ловле, ибо пофиг на непогоду. Лучше "автомат" или "зонт", ибо классическую конструкцию с дугами монтировать-демонтировать неудобно, особенно на ветру.
Ну вот, пожалуй пока ничего больше не могу сказать. Надеюсь мои выводы будут полезны тем, кто любит половить в гордом одиночестве (а стационарная ловля с палаткой дает такую возможность даже в относительно людном месте), любителей побегать за толпой прошу помидорами не закидывать :)


« Последнее редактирование: 26 Февраль 2013, 09:43:11 от Палыч »

Оффлайн Василий

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1344
  • -Вас поблагодарили: 403
  • Сообщений: 268
  • Карма: 2
р.Покша
« Ответ #682 : 04 Март 2013, 19:41:03 »
Сегодня на Покше клёва не было!Был под Боровиково,спускались и ниже почти до Волжского Прибоя! Результат: 3 сорожки ,2 лаврушки ,пяток микроокуней и столько же ершей.ТОСКА ! Быстрее бы ТЕПЛО И ДАВЛЕНИЕ 740. :(

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #683 : 11 Март 2013, 11:11:04 »
Сегодня на Покше клёва не было
вот и мы со Славой (Маэстро) здорово пролетели 9-го числа. У меня пяток сорожек-густерок, у Славы тоже немногим больше.


Оффлайн Seдой

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 10
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #684 : 11 Март 2013, 11:17:40 »
А на Покше последние годы то густо-то пусто.

Оффлайн PSV

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 690
  • -Вас поблагодарили: 262
  • Сообщений: 183
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Сергей
р.Покша
« Ответ #685 : 12 Март 2013, 13:41:53 »
Сегодня с 9.20 до 13.00 в районе Б.Андрейково, ниже моста, ловил на стоячку на червя, + стоячку на мотыля + паравоз на игру!!! На все только наноокунь и то трудовой!!!! Где интересно в это время был белый рып!!! :connie:
Желаю чтоб Все!


Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #686 : 17 Март 2013, 20:25:03 »
По давней традиции на масленицу посетили сей водоем.Но только вместо традиционной боровиковской горы были в Большом Андрейково. Ловили рыбу,пекли блины,варили уху.В общем смотрите сами:
ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered


Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #687 : 17 Март 2013, 20:28:27 »
И еще:
ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered


Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #688 : 17 Март 2013, 20:31:14 »
Продолжаем:
ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered


Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #689 : 17 Март 2013, 20:32:43 »
И парочка видео,если получится.




В общем зиму проводили,УРА весне.


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #690 : 17 Март 2013, 20:48:40 »
Дак вот ты как проводку делаешь :) Двумя руками. Вообще молодец отлично организовал семейный отдых !
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/


Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #691 : 17 Март 2013, 20:51:30 »

Gakonya

Оффлайн Василий

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1344
  • -Вас поблагодарили: 403
  • Сообщений: 268
  • Карма: 2
р.Покша
« Ответ #692 : 17 Март 2013, 20:52:18 »
Вот это я понимаю! Сын вырастет рыбаком 100%! Молодец Саша! :holod:

Gakonya

  • Гость
р.Покша
« Ответ #693 : 17 Март 2013, 20:59:50 »
Молодцы!!! Вот это настоящие мужчины и рыбаки! Я Вас уважаю"!!! :newy: :newy: :newy: :newy:

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #694 : 17 Март 2013, 21:03:10 »
Вот это я понимаю! Сын вырастет рыбаком 100%! Молодец Саша!
И второй тоже-у меня жене через три дня рожать. :D :D :D

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #695 : 17 Март 2013, 21:15:00 »
респект и уважуха, я тоже сегодня был на природе. но к сожалению не на водоеме. класс. рад за вас
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #696 : 18 Март 2013, 11:25:20 »
Не так здорово конечно, как  Александр, но тоже провел время на покше вчера. С утра было поставил палатку на том месте, где некогда (отчет от 25.02) неплохо половил. Глубина 2 метра, все вроде так же…но с 8.30 до 10.30 выседел только десяток окушков, которых под берегом безо всякой прикормки можно надрать сколько угодно. Вышел осмотреться…По этому же берегу, но чуть глубже (3 метра глубина, чуть больше течение) сидит мужичек. Буквально на этом же месте как раз любит ловить Слава (Маэстро), именно там мы с ним на прошлой неделе пролетели со свистом. Я разницы между этими местами не вижу особой. Летом это, допустим, как ловить в этих местах на маховую семерку и девятку…рыба практически одинаково подходит на прикорм на обе дистанции. Поэтому и тут я эту разницу особо критичной вроде не считаю, но…Вышел я значит вчера осмотреться, сидит этот мужик на 3-х метровой глубине. Поговорили с ним, ловит на манку!!! Вчера говорит на манку тут мужик ловил, вот и я сегодня пробую. Клюет, но не подсек ни одной. Смотрю, кивок и правда шевелится у него, но снасть наигрубейшая, мужик старой закалки. Но раз на манку шевелит, значит явно не окунь или ерш…а у меня в нескольких шагах ни одной поклевки белой рыбы. Недолго думая переставляю палатку в 20-ти метрах ниже мужика. Кормлю две лунки, и в предвкушении первой поклевки опускаю традиционно две снасти: поплавочку и мормышку. На мормышку подъемы кивка начались почти сразу, и стала попадаться плотва, изредка густерка. Настроение соответственно пошло на прибыль. Интересным оказалось то, что на поплавок поклевок почти не было. Зато на мормышку плотва брала и на стоячую, и на игру, и со дна, и выше…Блин, все против ранее сделанных выводов, опять ничего не ясно ))). Ну да ладно. Делаю ошибку: вместо поплавка опускаю вторую мормышечную удочку. Итог - устал между ними разрываться. Пока одну достаешь, другая во всю задирает кивок. Так и перешел на одну удочку, ну его нафиг :). В общем с 11.00 до 14.00 наловил достаточно, чтоб собираться домой, 2600 гр. Если б с самого утра сидел на этом месте, и скажем до 16.00, то возможно улов не влез бы в ящик, по крайней мере интересно так думать :). В отличном настроении побрел к машине. Пока шел, раздумывал, да и до сих пор раздумываю…Однозначно получается нельзя упираться в одну снасть: сегодня лучше работала мормышка, в прошлый раз поплавок. Сегодня плотва отлично реагировала на игру, в предыдущий выезд на игру вешался окунь. Т.е. со снастью надо постоянно экспериментировать, ибо нынче с поплавком я бы хоть и  видел, но редкие поклевки. Касательно места тоже интересно. Вроде бы рыба если уж сегодня клюет, то лишних несколько метров проплыть до прикормленного места ей не должно быть в тягость. По факту же я без единой поклевки белой рыбы просидел два часа в двух шагах от места, на котором плотва мгновенно встала на корм и стала активно клевать. Тут подтверждается то, что кормить надо непременно несколько разных перспективных мест.
З.Ы. Рыбалкой доволен, речкой в очередной раз доволен. Рыба конечно не крупная, но в скороварочке в томатном соусе сегодня обязательно затушу килограмм - полтора :).
« Последнее редактирование: 18 Март 2013, 12:06:19 от Палыч »

Оффлайн 1000pegas

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 376
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • рыбачил, рыбачу и буду рыбачить
р.Покша
« Ответ #697 : 21 Март 2013, 19:43:29 »
Палыч ты лучше бы сфотографировал место где ловишь
 :mnogo_lodka: :russian:

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #698 : 22 Март 2013, 13:44:47 »
лучше бы сфотографировал место где ловишь
Что толку его фотографировать, я ж сам каждый раз его заново ищу. Ловлю в Боровиково, непосредственно под горой, правый берег, на глубинах от 2 до 3 метеров.


Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #699 : 30 Март 2013, 21:17:20 »
Сегодня ловили у моста. Пролетели по полной, снега много, тропки толком не натоптаны, под снегом вода. Не поймал ни одной рыбы съедобного размера, зато погода  O0