Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р.Покша  (Прочитано 934812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 42den44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6061
  • -Вас поблагодарили: 1987
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2275 : 16 Июнь 2019, 16:25:52 »
Что за Борщино на Покше?
Так Боровиково же.Ясно понятно что опечатка ...
-Да знаю я рыбные места!Рыба вот только не знает о них!))

Оффлайн BuR

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 639
  • -Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 391
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2276 : 16 Июнь 2019, 16:36:47 »
Что за Борщино на Покше?
Так Боровиково же.Ясно понятно что опечатка ...
Да, Боровиково!)))

Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 798
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2277 : 17 Июнь 2019, 20:29:55 »
Из примечательного, не по далеку от нас сидели 2 рыбака и вот они ловили только лещей. С товарищем решили, что они на бойлы ловят!)) После сборов подошел к ним, оказалось нет. Просто соска, коромысло, 2 крючка и очень большая насадка (макароны, мотыль, червь) и крючек там ни хрена не 18 номера!))) Вот так!)))
Всем НХНЧ!
А Вы не обратили внимание,чем они заполняли свои кормушки?Очень любопытно.
Просто на крючки можно что угодно надеть, хоть по сто баксов привязать :) ,но если прикорм не тот - шансы все равно не велики.
В общем интересно какой прикорм :) .
Рыбалка - отдых.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7009
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2278 : 26 Июнь 2019, 08:27:02 »
Махнул утром перед работой на пару часов  на Покшу. Проверить, не проснулся ли там лещ, а то что-то запоздал он в этом году... Все в порядке, теперь лёша на месте. Только времени у меня толком конечно на него не было. Ловил четко с 4.00 до 6.00. Поклевало...Как раз наверное около нормы, не вешал :) Шибко крупных не успел разловить, один только околокилошный.
В 7.00 уже дома чай пил после душа, как всегда, как-будто и не ездил. А между тем копченый лещик на пятницу наметился :)
З.Ы. Там по соседству Дима (ДНР) ловил. Стартанули вместе, но он то не особо торопится, наверное рыбнадзору можно принимать его там часам к десяти)))






« Последнее редактирование: 26 Июнь 2019, 10:01:57 от Палыч »

Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1887
  • -Вас поблагодарили: 1163
  • Сообщений: 1724
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2279 : 26 Июнь 2019, 11:38:29 »
посетил я сегодня Покшу, приехал  рано, никого, тишина...  разложился, замешался....., и вдруг  голос: " Эй мужик, помоги удочку расклинить...."  оборачиваюсь, а это тот мужик с форума.., спортсмен..., поплавочник...., на Палыча откликается...,он ещё меня рыбнадзору попытается сдать....
в общем стартанули вместе,  в 4 , как Палыч писал клевало с 4 до 6, затем подлещ отошел, сначала сменившись на плотву, а потом вообще на окуня и ершей....  посидел я с часик после отъезда того мужика и решил собираться....
 по клеву: подлещ встал стеной  , порадовал один околокилошник, остальное мелочь.... Поклёвки просто изумительные процентов 80% на подъем, причем подсекалась  рыба высоко от дна штык поднимал  на метр-полтора над водой( ну минус свис лески примерно 40, поводок 25) все равно высоко))), были поклёвки  подлеща даже на падении....  выудил немного в норму влез, что подтвердили бы приехавшие по зову  любезного коллеги инспектора🤣😂😅😜🤪, но я их не дождался😜

Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1887
  • -Вас поблагодарили: 1163
  • Сообщений: 1724
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2280 : 27 Июнь 2019, 08:44:46 »
да, совсем забыл, омрачила  по приезду куча мусора на берегу.....пришлось потратить время на уборку....какая то свинья шашлыки делала и разбросала  пакеты, контейнера, бумага... хотелось бы пожелать этим людям что бы дома у них был бы такой же порядок, что они оставили после себя на реке


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9098
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2281 : 27 Июнь 2019, 09:56:55 »
дома у них был бы такой же порядок, что они оставили после себя на реке
Дим, скорее всего, так и есть. Свинья - она везде свинья.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн BuR

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 639
  • -Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 391
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2282 : 01 Июль 2019, 19:49:04 »
Всем здрасте! Были вчера вечером с товарищем на Покше, в часов 18 приехали. Из-за краткосрочности рыбалки закормил закормочной кормушкой. Клевать стало сразу и весело, но реализация сильно страдала, уменьшение крючка помогло. Из примечательного, я кормил кормом из морозилки (что там не помню, но пахло шоколадом и он был с землей :D), а друг кукурузной прикормкой, клевало одинаково  и такая же мелочь.(сорога, густера, подлещ, самые крупные экземпляры 200 гр. примерно), вывод сделали, что ей без разницы, кормят и слава богу!))) Так же, клевало лучше пока светило солнце, потом стало хуже.
Фото не делал из-за ливня который нас застиг почти в расплох, предупредил о себе, приближающимся шумом! :D Мелкие дождики не в счет! :D
Всем НХНЧ!


Оффлайн BuR

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 639
  • -Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 391
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2283 : 08 Июль 2019, 13:45:56 »
В субботу с утра с другом побывали под Боровиково, ловили фидером. Приехали около 3:30, в 4 начали ловить и судя по всему, попали на конец ночного выхода леща. С первого заброса ловлю подлеща хорошего, около 800 грамм, следом 0,5, пару сходов и дальше все стало затихать, около 6 вообще клев прекратился. Удлинился и крюк поменьше поставил, помогло не много, стала клевать плотвичка. Дальше началось новое для меня))) такое ощущение, что открылась ракушка, как трава в воде с потеплением поднимается, так и тут открылась ракушка.))) Сталкивался кто с таким? Сначала срезов не было вообще, а вот где то с 7 утра я срезал около 15/20 поводков, в одной и той же точке. Не выдержал, переклипсовался на метр дальше, стали клевать окуни и иногда очень приличного размера, грамм 300. Погода все портилась и портилась, уезжали около 12, снова в дождь и все сырые.))
Всем НХНЧ!


Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 798
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2284 : 08 Июль 2019, 21:27:58 »
Дальше началось новое для меня))) такое ощущение, что открылась ракушка, как трава в воде с потеплением поднимается, так и тут открылась ракушка.))) Сталкивался кто с таким? Сначала срезов не было вообще, а вот где то с 7 утра я срезал около 15/20 поводков, в одной и той же точке. Не выдержал, переклипсовался на метр дальше
Вы не первый и,думаю,не последний,кто с таким сталкивался.Чем то вкусным,видимо,для ракушки кормили,вот она и "пришла".Что переклипсовались и изменили точку - логичный,по моему,ход.
Это с одной стороны.С другой - если есть ракушка,то вполне возможно,именно это приманивает рыбу в те места.
Рыбалка - отдых.

Оффлайн BuR

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 639
  • -Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 391
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2285 : 16 Июль 2019, 16:44:18 »
Продолжу писать отчеты.) Был сегодня утром с махом под Боровиково. Приехал на берег, а там тип спит в заведенной машине.) Места не заняты, спустился к воде, стал раскладываться. Огорчил срач который после себя оставили "рыбаки", даже улов свой в пакете на дереве забыли, видимо очень торопились уезжая.)) Когда уезжал все собрал и увез. Люди, не будьте свиньями! Ну да ладно...
Промер показал, что 8-ой не дотягиваюсь до русла, а именно в нем и ловил на фидер, пришлось кормить верхнюю бровку, ну и рассчитывать на плотву. Во общем то так все и вышло, но одного я не учел, хищник. Эта сволочь всю рыбалку мне гоняло рыбу с точки, доходило до того, что мелочь выпрыгивая из воды билась мне об удилище. Кидал прикормку в сторону, чтоб мелочь туда ушла и он за ней, помогало, но не на долго. Вот так и прошла вся рыбалка, в 10 поехал домой. По рыбе все достаточно грустно, были конечно плотвицы приличные, но в целом... Килограмма 2/2,5 за почти 6 часов ловли...(((
Всем НХНЧ!


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р.Покша
« Ответ #2286 : 25 Июль 2019, 16:39:56 »
Всем привет! Давно не писал, черкану пару строк. Был на реке, ловил махом. С утра одолела фанерная мелочь -все как один чуть меньше ладошки. Особи ближе к 300гр начали попадаться ближе к полудню. Клевало так же и на фидер, но поплавок конечно вне конкуренции :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9098
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2287 : 28 Июль 2019, 18:34:41 »
Снять стресс, полученный от облома с поездкой на соревнования в Коприно, решил сегодня на Покше, тем более, 500 гр. крупного мотыля, предназначенного для копринских лещей, жгли ляжку))). Приехал около 3-00, на "пузотерочное" место (спасибо Диме dnr за наколку), народу никого, расположился с комфортом, полный четвертый кит, оснастки 1.5, 2 и 3 гр. Корм -Дунаев, 2 пакета ПЛ и пакет ПП, около 4 л. грунта, пара колпачков лещиной аромы от Фишбейта. Стартанул в 5-00, хотел выкормить лещей - но не выкормил, только мелочь, стеной стояла, уклы и мелкоокуни, вешающиеся при заводе оснастки, шли мимо садка (ибо сдохнут). А когда из-за кручи выглянуло солнышко, уклы стали зверствовать на точке, 3 гр. не спасало (течения, кстати, практически не было). Как и планировал, в 8-00 финишировал. Вся рыба амнистирована. Всем НХНЧ!
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7009
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2288 : 26 Август 2019, 08:55:58 »
Насмотрелся на фидерменов, пока судил Чемпионат города, и зазудело, не усидел, махнул на следующее утро половить немного лещиков на поплавочную удилку. Ловил 4,5 часа. Первые два часа серьезно понервничал, 80 процентов засечённых сопливцев отваливались после пары-тройки рывков или в момент отката штекера. Первый раз с таким столкнулся. Смены крючков-поводков не спасали :( Матерился громко. Потом подналадилось как-то само собой. Что такое было, не знаю...
З.ы. Крупненьких забрал, хочу копченого леща :)

Оффлайн Evgen_86

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1005
  • -Вас поблагодарили: 576
  • Сообщений: 262
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2289 : 27 Август 2019, 18:08:36 »
Прочитав отчет Палыча, решился вопрос куда ехать за лещем) Вот только до последнего хотел половить на махалку, но погода с сильным боковым ветром "уговорила" взять в руки фидер. Компанию мне со ставил Саня Ларс, он как опытный фидерист дает полезные советы ;). Ловить начали примерно в 6 часов, клевало исключительно только на мотыля, на бутер почему-то вообще отказывалась брать. Изначально, изредка, клевали небольшие подлещики от 100-300 гр., а ближе к обеду пошел жор мерного сопливого 400-800 гр. Клевало даже без прикормки в кормушке, видать раскормил точку). Килошного леща так и не поймал, но рыбалкой остался доволен).
ila_rendered
ila_rendered
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе


Оффлайн Sergey0884

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #2290 : 04 Сентябрь 2019, 12:04:41 »
Всем привет! Ездил сегодня на Покшу, половить рыбу. Приехал на водоём около 6 утра, закормился и стал ловить. Удилище обычная болонская снасть 6ти метров ка. Рассчитывал на Леща, но не тут то было, даже подлещика мелкого не видел, поймал пару верхоплавок, пару плотвичек, пару окушков, все нано размера, расстроился... На водоём на противоположном берегу, под кустом, хищник активно гонял малька, не знаю кто конкретно по всплескам как-буд-то жерех, правда жерех на Покше не встречал и не видел чтоб кто-то ловил, опытные рыбаки подскажите, есть он в Покше или нет, может это был голавль?) Вообщем видя такую картину, захотелось мне побаловаться, была у меня с собой ещё одна 5ти метровка, на ней поплавок граммовый, понимая что дохлый номер, но всё же, насодил на неё живца из одной из пойманых верхоплавок и отправил данную рыбину поплавать у травы, а сам продолжаю ловить на 6ти метровку.) Где минут через 30, поворачиваюсь, посмотреть как там дела с живцом, а поплавка и в помине нет. Беру тащу... Думал сначала окунь, а нет, оказалось щуренок... 25 см может больше, и то увел в траву перед мостком, хорошо подсак выручил, а то без него из травы я бы его не вытащил, а вводу лезти как то желания не было) Итог рыбалки, один шнурок, и по паре верховок, окушков и платвичек. Вся рыба была успешно отпущена во свояси, подрастать. Спецы, подскажите, где сейчас лучше леща на Покше половить? Я ловил как за мостом в большом Андрейково поворачиваешь на право и метров 300 в доль берега, где частная застройка начинается, там и ловил. Лучше наверное сейчас к устью ехать, ближе как покша в Волгу впадает, подскажите, кто знает?


Оффлайн BuR

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 639
  • -Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 391
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2291 : 04 Сентябрь 2019, 12:36:44 »
Да, лучше  ближе к устью, через Волчково спускаетесь к реке, а там уж где захочется. Правда лещ на Покше в это время явление редкое.)))

Оффлайн Sergey0884

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #2292 : 07 Сентябрь 2019, 16:30:53 »
Всем привет! Съездил сегодня на Покшу в район Волчково, как посоветовал Bur. Нашёл подъезд к реке не сразу, немного поплутал возле посёлка, но в итоге верная дорога если её можно так назвать была найдена. Когда проехал по ней, понял что в дожди здесь делать нечего, можно крепко сесть. На водоём добрался около 6.30, закормился и стал ловить с глубины примерно 3 метра на болонку 6метровую, минут 40 вообще ничего не клёвало, потом рыб, встал на точку. Сначала ловился мелкий подлещика грамм 100 наверное, потом стали попадаться экземпляры в 150 - 200 граммов, также проскачили пару плотвичек с ладошку, зашёл один подлещик грамм на 250-300 примерно, ну а бонусом был подлещик примерно 400-500 грамм, надежды на Леща не оправдались успехом, но в целом рыбалкой остался доволен. Клёвало кстати только на мотыля, опарыш и бутерброд были в игорноре. Фото улова делать не стал, так как трофеев не было.) Спасибо ещё раз Bur за подсказку с местом. Всем НХНЧ!


Оффлайн Шамай

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 37
  • -Вас поблагодарили: 110
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2293 : 03 Октябрь 2019, 20:35:03 »
Прокатился сегодня на покше со спинингом,рыбка поклёвывает и довольно не плохо попались даже трофейные окуни по 600гр. :spin: :drill2:Вообщем рыбалка удалась!!!! Колебалка-рулит!!!!


Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2294 : 14 Октябрь 2019, 00:04:33 »
На Покше бываю через день, да каждый день. Чередую берег, лодка. Без рыбных рыбалок не бывает.

Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6707
  • -Вас поблагодарили: 2459
  • Сообщений: 2734
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2295 : 15 Ноябрь 2019, 21:43:02 »
Вчера под сумерки заглянули в Волчково прогулки ради. На меляках, на спокойной воде, щучка активничает, но на железо, резину и пластик внимания не обращает почему то. А казалось должно быть наоборот. Мир меняется, и по ходу необратимо :(


Оффлайн koto.dim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 116
  • -Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2296 : 22 Ноябрь 2019, 19:46:34 »
Кто в курсе,в Боровиково лед встал?

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2297 : 22 Ноябрь 2019, 21:43:35 »


Оффлайн Zet

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
р.Покша
« Ответ #2298 : 28 Ноябрь 2019, 18:33:52 »
В Боровиково кто был ?


Оффлайн Evgeniy

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 474
  • -Вас поблагодарили: 1039
  • Сообщений: 1062
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
р.Покша
« Ответ #2299 : 28 Ноябрь 2019, 21:13:40 »
В Боровиково кто был ?
Я был. Нормальная деревня.
Обь - 3, Mercury ME 50 ELPT 4S EFI.