Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р.Покша  (Прочитано 655438 раз)

Оффлайн 42den44

• Член СФРСКОб
  • -Вы поблагодарили: 5421
  • -Вас поблагодарили: 1765
р.Покша
« Ответ #2275 : 16 Июнь 2019, 16:25:52 »
Что за Борщино на Покше?
Так Боровиково же.Ясно понятно что опечатка ...
-Да знаю я рыбные места!Рыба вот только не знает о них!))

Оффлайн BuR

• -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 289
р.Покша
« Ответ #2276 : 16 Июнь 2019, 16:36:47 »
Что за Борщино на Покше?
Так Боровиково же.Ясно понятно что опечатка ...
Да, Боровиково!)))

Оффлайн Андрейчик

• -Вы поблагодарили: 564
  • -Вас поблагодарили: 103
р.Покша
« Ответ #2277 : 17 Июнь 2019, 20:29:55 »
Из примечательного, не по далеку от нас сидели 2 рыбака и вот они ловили только лещей. С товарищем решили, что они на бойлы ловят!)) После сборов подошел к ним, оказалось нет. Просто соска, коромысло, 2 крючка и очень большая насадка (макароны, мотыль, червь) и крючек там ни хрена не 18 номера!))) Вот так!)))
Всем НХНЧ!
А Вы не обратили внимание,чем они заполняли свои кормушки?Очень любопытно.
Просто на крючки можно что угодно надеть, хоть по сто баксов привязать :) ,но если прикорм не тот - шансы все равно не велики.
В общем интересно какой прикорм :) .
Рыбалка - отдых.

Оффлайн Палыч

• Модераторы
  • -Вы поблагодарили: 2422
  • -Вас поблагодарили: 6474
р.Покша
« Ответ #2278 : 26 Июнь 2019, 08:27:02 »
Махнул утром перед работой на пару часов  на Покшу. Проверить, не проснулся ли там лещ, а то что-то запоздал он в этом году... Все в порядке, теперь лёша на месте. Только времени у меня толком конечно на него не было. Ловил четко с 4.00 до 6.00. Поклевало...Как раз наверное около нормы, не вешал :) Шибко крупных не успел разловить, один только околокилошный.
В 7.00 уже дома чай пил после душа, как всегда, как-будто и не ездил. А между тем копченый лещик на пятницу наметился :)
З.Ы. Там по соседству Дима (ДНР) ловил. Стартанули вместе, но он то не особо торопится, наверное рыбнадзору можно принимать его там часам к десяти)))

« Последнее редактирование: 26 Июнь 2019, 10:01:57 от Палыч »

Оффлайн dnr

• -Вы поблагодарили: 1528
  • -Вас поблагодарили: 728
р.Покша
« Ответ #2279 : 26 Июнь 2019, 11:38:29 »
посетил я сегодня Покшу, приехал  рано, никого, тишина...  разложился, замешался....., и вдруг  голос: " Эй мужик, помоги удочку расклинить...."  оборачиваюсь, а это тот мужик с форума.., спортсмен..., поплавочник...., на Палыча откликается...,он ещё меня рыбнадзору попытается сдать....
в общем стартанули вместе,  в 4 , как Палыч писал клевало с 4 до 6, затем подлещ отошел, сначала сменившись на плотву, а потом вообще на окуня и ершей....  посидел я с часик после отъезда того мужика и решил собираться....
 по клеву: подлещ встал стеной  , порадовал один околокилошник, остальное мелочь.... Поклёвки просто изумительные процентов 80% на подъем, причем подсекалась  рыба высоко от дна штык поднимал  на метр-полтора над водой( ну минус свис лески примерно 40, поводок 25) все равно высоко))), были поклёвки  подлеща даже на падении....  выудил немного в норму влез, что подтвердили бы приехавшие по зову  любезного коллеги инспектора🤣😂😅😜🤪, но я их не дождался😜

Оффлайн dnr

• -Вы поблагодарили: 1528
  • -Вас поблагодарили: 728
р.Покша
« Ответ #2280 : 27 Июнь 2019, 08:44:46 »
да, совсем забыл, омрачила  по приезду куча мусора на берегу.....пришлось потратить время на уборку....какая то свинья шашлыки делала и разбросала  пакеты, контейнера, бумага... хотелось бы пожелать этим людям что бы дома у них был бы такой же порядок, что они оставили после себя на реке

Онлайн Bream

• Член СФРСКОб
  • -Вы поблагодарили: 7675
  • -Вас поблагодарили: 7423
р.Покша
« Ответ #2281 : 27 Июнь 2019, 09:56:55 »
дома у них был бы такой же порядок, что они оставили после себя на реке
Дим, скорее всего, так и есть. Свинья - она везде свинья.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн BuR

р.Покша
« Ответ #2282 : 01 Июль 2019, 19:49:04 »
Всем здрасте! Были вчера вечером с товарищем на Покше, в часов 18 приехали. Из-за краткосрочности рыбалки закормил закормочной кормушкой. Клевать стало сразу и весело, но реализация сильно страдала, уменьшение крючка помогло. Из примечательного, я кормил кормом из морозилки (что там не помню, но пахло шоколадом и он был с землей :D), а друг кукурузной прикормкой, клевало одинаково  и такая же мелочь.(сорога, густера, подлещ, самые крупные экземпляры 200 гр. примерно), вывод сделали, что ей без разницы, кормят и слава богу!))) Так же, клевало лучше пока светило солнце, потом стало хуже.
Фото не делал из-за ливня который нас застиг почти в расплох, предупредил о себе, приближающимся шумом! :D Мелкие дождики не в счет! :D
Всем НХНЧ!

Оффлайн BuR

р.Покша
« Ответ #2283 : 08 Июль 2019, 13:45:56 »
В субботу с утра с другом побывали под Боровиково, ловили фидером. Приехали около 3:30, в 4 начали ловить и судя по всему, попали на конец ночного выхода леща. С первого заброса ловлю подлеща хорошего, около 800 грамм, следом 0,5, пару сходов и дальше все стало затихать, около 6 вообще клев прекратился. Удлинился и крюк поменьше поставил, помогло не много, стала клевать плотвичка. Дальше началось новое для меня))) такое ощущение, что открылась ракушка, как трава в воде с потеплением поднимается, так и тут открылась ракушка.))) Сталкивался кто с таким? Сначала срезов не было вообще, а вот где то с 7 утра я срезал около 15/20 поводков, в одной и той же точке. Не выдержал, переклипсовался на метр дальше, стали клевать окуни и иногда очень приличного размера, грамм 300. Погода все портилась и портилась, уезжали около 12, снова в дождь и все сырые.))
Всем НХНЧ!

Оффлайн Андрейчик

• -Вы поблагодарили: 564
  • -Вас поблагодарили: 103
р.Покша
« Ответ #2284 : 08 Июль 2019, 21:27:58 »
Дальше началось новое для меня))) такое ощущение, что открылась ракушка, как трава в воде с потеплением поднимается, так и тут открылась ракушка.))) Сталкивался кто с таким? Сначала срезов не было вообще, а вот где то с 7 утра я срезал около 15/20 поводков, в одной и той же точке. Не выдержал, переклипсовался на метр дальше
Вы не первый и,думаю,не последний,кто с таким сталкивался.Чем то вкусным,видимо,для ракушки кормили,вот она и "пришла".Что переклипсовались и изменили точку - логичный,по моему,ход.
Это с одной стороны.С другой - если есть ракушка,то вполне возможно,именно это приманивает рыбу в те места.
Рыбалка - отдых.

Оффлайн BuR

р.Покша
« Ответ #2285 : Вчера в 16:44:18 »
Продолжу писать отчеты.) Был сегодня утром с махом под Боровиково. Приехал на берег, а там тип спит в заведенной машине.) Места не заняты, спустился к воде, стал раскладываться. Огорчил срач который после себя оставили "рыбаки", даже улов свой в пакете на дереве забыли, видимо очень торопились уезжая.)) Когда уезжал все собрал и увез. Люди, не будьте свиньями! Ну да ладно...
Промер показал, что 8-ой не дотягиваюсь до русла, а именно в нем и ловил на фидер, пришлось кормить верхнюю бровку, ну и рассчитывать на плотву. Во общем то так все и вышло, но одного я не учел, хищник. Эта сволочь всю рыбалку мне гоняло рыбу с точки, доходило до того, что мелочь выпрыгивая из воды билась мне об удилище. Кидал прикормку в сторону, чтоб мелочь туда ушла и он за ней, помогало, но не на долго. Вот так и прошла вся рыбалка, в 10 поехал домой. По рыбе все достаточно грустно, были конечно плотвицы приличные, но в целом... Килограмма 2/2,5 за почти 6 часов ловли...(((
Всем НХНЧ!