Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3797827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Январь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 67
  • -Вас поблагодарили: 84
  • Сообщений: 213
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4050 : 04 Октябрь 2014, 18:15:48 »
Привез с Моря восемнадцать хвостов. Восемь хвостов щук. Остальные десять хвостов: сорога, окуни и одна красноперка находились в желудке хищниц.
Ни одна из восьми щук не была голодна.
Понял, почему улов считают хвостами, а не головами. Хвостами его больше. :)


Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3509
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Костромское море
« Ответ #4051 : 05 Октябрь 2014, 20:49:32 »
Всем привет. Сегодня с товарищем прокатились по злачным местам, покидали спин. С утра постояли на судака, поимели четыре злые поклёвки. Одна была реализована чуть закилошным судаком.
Немного порезвились окунями.t
Затем поехали искать зубастую. С ней у нас сегодня разговор не получился, поэтому опять за клыкастым. Но достойных больше не было, поэтому подрастать.
Не всё сложилось так как хотелось, но озоном надышались. Всем НХНЧ.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн daf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 590
  • -Вас поблагодарили: 732
  • Сообщений: 663
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4052 : 05 Октябрь 2014, 21:04:55 »
Порыбачил сегодня на море.Лодку спускал с Сущёвского причала,на воде был в 9,30.Первая точка на левом берегу Костромки-где Сущёвка впадает,второй заброс джига и поклёвка-щучка на кило,ну думаю попрет-ху... там не пошло,меняю точки,меняю приманки-тишина :( В обед решаю прокатиться до Глушицы давно там не бывал,по пути заскочил на меляки не доходя Попова оз.,щучка гоняет малька ,но мои приманки игнарирует :(,но честно это и не моё)Качу в Глушицу и пробиваю бровки,тычет по поклёвкам мелкий лещ,практически на каждой проводке,на соседней лодке парни редко забагривают лепашек.После часового джигавания происходит поклёвка,и щука на 3 с первого захода в сачке,какая то вялая,совсем не сопротивлялась,даже адреналину не дала скакнуть :) и всё,больше ни чего интересного,изредка тычки бели.рыбачил до 17 и домой.Погода ништяк,чисто осенняя.Воду ещё суки скинули,чё творят >:D.Видал хорошие стаи северной,в Гузамое с утра стреляли пулевыми,наверное лосика гоняли.На берегу судя по разговорам у всех не очень.Течения нет,вода прозрачная.Вот так я сегодня отдохнул O0 :drill2:
Сельхоз птица в наличии и под заказ.От яйца до.....
Свинина,сало,домашняя колбаса,козье молоко,творог,сыр


Оффлайн Dimon44chik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3209
  • -Вас поблагодарили: 442
  • Сообщений: 589
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4053 : 06 Октябрь 2014, 16:46:24 »
Сегодня проверил :motor: море - воды ещё меньше, поджиговал :udochka:- джиг не рулит ни фика, хищник вялый какой то, ни поклёвок, ни сопротивления - шнурок мелкий повис, даже не шелохнулся при выматывании снасти - когда отпустил, еле уболтал чтоб уплыл ( всё к верху брюхом переворачивался ), судачок повис за брюхо, весь расщиперился, свернулся в кольцо, вошёл в штопор на выматывании - так и достал его. Вообще хрень какая то :-\

Led0k0l, bublih, Alexx, марек

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #4054 : 06 Октябрь 2014, 21:11:44 »
Щука сегодня выкобенивалась. Жрать настроения у неё не было. С утра на джиг полный ноль. С отчаяния полез на меляки. За приманкой выскакивали шнуры, чаще всего имитируя атаку. Лишь самые нахальные кусали воблер по настоящему.
ila_rendered
Встретил ЮрАла, у него такая же фигня. Загрустил, плюнул на это избиение младенцев, снова поехал в русло. Часть проклёвок "мимо кассы", без повторения. Парочку 3200 и 2100 всё же уговорил.
ila_rendered
З.Ы. Позабавили проплывавшие мимо ярославские рыбаки: "Смотри, смотри! У мужика три спиннинга в лодке! Нафига столько?"

Оффлайн ЮрАл

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 180
  • -Вас поблагодарили: 487
  • Сообщений: 418
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4055 : 06 Октябрь 2014, 22:03:55 »
После встречи с тобой ситуация немного поправилась: итого 7 щучек , самая большая на 1.8 и самая маленькая на 1.2 , при этом ещё 2 меньше кило отпущены на вырост. Все на любимый Магаллон, но не на мели , а на свале на глубину, приходилось загонять воблер на 0.5 - 0.7 метра. И да, если промахивалась( а вода прозрачная - это хорошо видно), то на повторную атаку не шла.
Жизнь - прекрасна и удивительна.
    Но без денег - она просто
            удивительна.

Оффлайн alex-AD

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 40
  • -Вас поблагодарили: 179
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4056 : 06 Октябрь 2014, 22:30:09 »
Всем доброго времени суток!
Был сегодня на Наших любимых разливах...С водой, конечно, совсем безрадостно, но...
Вышел с Куниково в 08.30, сразу на проверочные места, начал с Jib-ов (глубина 1-1,5 м) - тишина. Подумал, что вода остыла, малек спустился на глубину, щука за ним, надо искать глубже. Ставлю Гриди Гатса, ищу на бровке в 2,5 м получаю шнура:

который сразу отправляется за бабушкиной подмогой:

Потратив на приличные глубины часть времени и несколько аппетитных приманок, понимаю, что никто никуда не скатился, т.к. в меляках постоянно происходят всплески, да и вообще присутствует жизнь.
Для меня это как красная тряпка, но прежде решаю проведать средние глубины, где нахожу немного окуньков:



Клевали они очень яростно и бодро, поэтому решил не терять время на доставание телефона, а начал получать неизгладимое удовольствие от их поимки.
Но, как это зачастую бывает, окунь резко перестает клевать, поэтому меняю точку и ищу зубастую. Она не заставляет долго ждать и "рвет" приманки как "Тузик грелку"!! Очень часто съедает воблера головой вперед, как после нереста, очень похоже на осенний предледовый жор:


Оторвался по щуке по полной программе! Причем откровенной мелочи не было. Самая мелкая щука: 870 гр, самый крупный окунь 650 гр. Вот итог:

После рыбалки быстрыми скачками, как в ...опу раненый олень лечу домой, чтобы родным и близким сделать приятное...И вот он, эпилог:



Все счастливы, я тоже. В целом и общем закрыл сегодня "жидкую воду" на нашем море, теперь (дай Бог, чтоб все сложилось) через неделю закрывать "жидкую воду" в Карелию...


Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
Костромское море
« Ответ #4057 : 06 Октябрь 2014, 23:26:17 »
Тоже был на море сегодня. Опробовал обновку - Бассманию. Не понял до конца этой палки, вроде всё хорошо, но ощущение, что хесткости чутка нехватает.  Завтра буду  привыкать к ней :)

На воде был в 11. 30  сразу поехал на меляки, первые час - полтора  катался в поисках  щуки рядом с высокими островками травы( дед называл их "Куги") на глубине метр примерно, но безрезультатно. Когда прижался ближе к берегу, начались поклёвки, а точнее - промахи шнуров на глубине сантиметров 30 - 50.
  Обследовал одну большую заливину, постепенно продвигаясь  вдоль её берега. Щука  была в местах , где есть редкие кусты водорослей. В общем было поклёвок около двадцати , но результативных всего 6 , однако откровенного шнурья не было, все пойманные были в диапазоне 1 - 1.5 кг, себе забрал  трёх

ila_rendered

P. s.  В двух щуках полные желудки: в одной подлещик грамм на 300, в другой что то типа чехонины грамм на 250. Задумался насчёт больших воблеров :)

Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.


Оффлайн Retro_ART

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 611
  • -Вас поблагодарили: 406
  • Сообщений: 462
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4058 : 07 Октябрь 2014, 21:09:54 »
Всем привет!
У меня выдался небольшой отпуск, я естественно посвятил от и до, любимому увлечению. Сегодня был последний день и как все предыдущие выезды порадовал :spin:
Было поймано 29 щук, 16 взял, остальных оставил на следующий раз. Хотел сделать видео как прошлой осенью, но "экшен" отказался фунциклировать. :(
Что хочу сказать: Клевало, клюет и будет...  :) (не говорим в слух). Трофеев вот только, так и не удалось выловить!
Хочу поблагодарить Алексея Абрамова, очень меня порадовал воблер, который он мне подсуропил - спасибо Алексей (говорю)
Вот фото с сегодняшним уловом

Всем спасибо и удачи на водоемах!
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра,надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр,значит сам ты в душе бобр!!!


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4059 : 07 Октябрь 2014, 22:30:28 »
Вот мой бывший питомец :) Насмотрелся всякого...выводы сделал :-X
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #4060 : 07 Октябрь 2014, 22:43:50 »
                                                              Самая удачная рыбалка этой осени.
Начало рыбалки как всегда не задалось. Уже входит в традицию. :D Начал с джига, проверяю места по ходу от причала. Первое, второе, третье... Не клюёт сука. Хоть ты тресни. Мелочь душить не хочется, но хочется увидеть поклёвку! Еду на меляк. Не смотря на приличную волну, вода кристально чистая. Подкидываю воблер к траве, почти сразу имею пустую поклёвку. Долавливаться не хочет. Бросаю в другое окошко, садится пиписочный шнур. Кидаю за борт, процесс пошёл. На очередном забросе просмотрел петлю на катушке. Твою дивизию! Получил охрененную бороду. Распутывал битый час, потом психанул, отрезал к маме. В силу врождённого рас3,14здяйства, запасная плетня только дома. Пришлось связывать отрезанное. Узел вытрепал все нервы, не желая нормально сходить с катушки. Помучался, поматерился и поехал снова джиговать.
Стоят на лодке ярославцы, ловят на удочки верхоплавку. Пришхерился чуть в сторонке, начинаю ловить. Через несколько забросов- бынц, садится щука на 3,3кг.
ila_rendered
Меняю закрученный в дверную пружину поводок и изрезанную приманку. На следующем же забросе, злющая поклёвка и в лодке щука 3кг. Мужики давятся слюной, спиннингов нет, в лодке только удочки. Меняю место, снова поклёвка. Щука как будто клонированная, вся одинаковая от 2,9 до 3,3кг. Новая точка, вновь есть контакт. Пустых поклёвок нет совсем, хватает жадно. Когда накормил свою "жабу", стал отпускать. Всех.


Апофеозом рыбалки, стал слабый тыдынц, видимо схватила вдогон. Подсекаю и понимаю, что не могу её сдвинуть с места, даже не приподнять от дна. После недолгого замешательства, щука поняла, что надо делать ноги. Включила заднюю скорость, стащила с катушки пару метров шнура при затянутом наглухо фрикционе и благополучно залезла в коряги. Поплясал, покружил, подёргал- пришлось отрывать. Стало смеркаться, отправился домой. На причал пришёл уже в темноте. На следующий год надо обязательно покупать фароискатель.


Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
Костромское море
« Ответ #4061 : 08 Октябрь 2014, 00:11:13 »
А у меня сегодня не особо удачная рыбалка...В петриловском не особо , видимо , знаю меляки. На вчерашних местах на поклёвки, ни выхода...За рыбалку вымучал только  две щучки примерно по 1.2 - 1.3 кг и окуня... Пока не потрошил ;)

На выходе шемякинской канавы проехался на вёслах по траве - щуки море, но по такой густой траве ничем не возьмёшь, вышугнул всех, но вышугнутая клевать отказалась  :D

Вывод: нужно обучаться джигу :) Бассмания катит для джига???
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.

Оффлайн Январь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 67
  • -Вас поблагодарили: 84
  • Сообщений: 213
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4062 : 08 Октябрь 2014, 19:12:57 »
Хочу успокоить тех, кто сегодня, при такой погоде, на форуме рыбачил. НЕ КЛЮЕТ!!!
Махал спином с десяти утра до четырех вечера. Взял на борт трех щук и семь окуней. Зубастая бегает за воблерами, но не хватает.


Оффлайн ArtFoto

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 787
  • -Вас поблагодарили: 1046
  • Сообщений: 317
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4063 : 08 Октябрь 2014, 23:19:51 »
Сгонял на море. Погода супер. Половил на все помаленьку. на джиг парочку и на поверхностные на меляках. Рыба капризная((( с утра зараза только смотрела на воблер, потом начала попадаться.
Одну поймал прикольно на джиг. закинул, пока падает, немного прибрался в лодке...взял спин а там  :drill2: щучка на 1.3. да еще какая красивая-полосатая! :)


Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4064 : 10 Октябрь 2014, 22:17:29 »
сегодня был на море,обратно ехал в ливень под тентом,не видно нихрена,еду и вдруг среди полоя,вижу что то в вводе барахтается,не понял сперва,тормазнул,покрутился,смотрю утка в сетке перепуталась вся,я к ней,ветер,дождик,погода жуть,мотор в сетку сносит,за все зацепляется,кое как ее отпутал,в лодку положил,а сам давай сетку снимать с мотора,пока все это делал,смотрю а утка на моих кросовках сидит вычесывает себя довольная :D,отвез ее подальше от сетки и на свободу


Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4065 : 10 Октябрь 2014, 22:41:11 »
Северка, вроде гоголь.
взлететь не смогла, крылья повреждены. Хорошо если оклемается, а так, если поздней осенью кому так в сетке попадётся, лучше забрать, и утке не мучаться и картошка вкусная получится.
Всё равно хищники сожрут....

Оффлайн yurrran55

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1460
  • -Вас поблагодарили: 786
  • Сообщений: 622
  • Карма: 27
Костромское море
« Ответ #4066 : 11 Октябрь 2014, 21:04:53 »
Сегодня были на море с Лехой "SMIRNOFF". Ловили на меляках, до обеда активность щуки еще более менее была, а после, поклевок практически не было. На двоих поймали 12 хвостов не крупной щуки, 600-1000 гр. Зато погода порадовала  O0.


Оффлайн Lexa1996

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 315
  • -Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 703
  • Карма: 9
Костромское море
« Ответ #4067 : 11 Октябрь 2014, 21:36:56 »
БЫЛ на море приехал в 14.00. взял лодку в прокат на 4 часа ( 200 руб заплатил  . 1 час 50 рублей ) а на большее время смысла не было брать . НУ ладно . выплыл и до первых камышей . ПОСТАВИЛ  вертушку , все обкидал  не поклевки . Отправился дальше ко вторым камышам .  Пока плыл решил подорожить веслами  :D. Поставил воблерок и поплыл рядом с берегом .  САМ не ожидал но я таким способом поймал окуня . ПОРАДОВАЛСЯ И ОТПУСТИЛ  пусть живет .       Доплыл до камышей , обкидал все  хоть бы одна поклевка не одной . Я и в самих камышей стоял и рядом сними ,и за ними . пусто . ПЛЮНУЛ НА ВСЕ  попил чай и домой собрался .  ДУМАЮ КОГДА НЕ БУДЬ ПОВЕЗЕТ  :D                              ВСТРЕТИЛ знакомого  показал улов  (последнее фото  )  :)

Оффлайн virus267

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4068 : 11 Октябрь 2014, 22:29:17 »
   Высадились в Шемякино. Нашел точку (ямку 9 м) у оз.Великого. На 3 шейкер были тычки. Свалил с точки, потом после обеда вернулся. На 3 шейкер опять неувереные тыки. На байт брит бакси сильные тыки. За весь день вытащил берша нормального. Плюс было 4 схода чего то покрупней - если был судак то всего скорей сходы опять из за того что ему харю не пробиваю. У друга пяток нормальных окуней. В этом году с К.морем завязываю. Фоток не делал.
Маленьких щук я отпускаю .... А больших складываю в банку из под шпрот!

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #4069 : 11 Октябрь 2014, 22:43:11 »
Сегодня встретил на воде добрую половину форума. Кто то бухал, кто то рыбачил, кто то старушек за деньги катал.  :mnogo_lodka: ;D
В виду отсутствия водки и женщин, выбрал джиг. Клевало посредственно, всего три потычки. Реализовал щукой 3,8кг и судаком 2,3кг. Погода как на курорте!

Оффлайн Александр 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1108
  • -Вас поблагодарили: 383
  • Сообщений: 193
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4070 : 13 Октябрь 2014, 11:02:19 »
Вчера на море послеобеденный джиг. На судачьих ямах одна щука, которая порадовала своими злющими поклевками и размером.


Оффлайн Олёха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 150
  • -Вас поблагодарили: 246
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Самый хороший человек!!!
Костромское море
« Ответ #4071 : 13 Октябрь 2014, 21:57:02 »
На судачьих ямах одна щука
Мне удалось нащупать! Был в воскресение, до обеда шатался по мелям, попадалась откровенная мелочь. Одну пришлось взять, глубоко глотнула. Пообедав решил джиговать, проверенные точки результата не принесли, пошел по Костромке проверять примеченные летом ямы. На одной из точек на первой же проводке пустая поклевка, потом тишина, экспериментирую с цветом резины и вот долгожданный удар, через заброс поднял трех судачков, минут 20 тихо, делаю паузу минут 10 не забрасываю, после паузы ловлю подряд еще двух клыкастых. На кукане закончились крючки, появилась мысль, что рыбу надо еще и чистить, ловить и отпускать смысла не было судак с глубины поднимается поврежденным да еще и глухой зацеп на очередном забросе, решаю закончить и ехать домой. Условия ловли: глубина 14 метров, много коряг, резина gambler нужного цвета.   
Улов:

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Костромское море
« Ответ #4072 : 14 Октябрь 2014, 20:59:05 »
Время для рыбалки было мало, только до полудня. Рыба была малоактивна, даже верхоплавка не гуляла. На меляках ни одного всплеска, да я туда собственно и не лез. Прочёсывал джигом бровку. По цвету, упирался в кислоту, освещённость была низкая. Было всего две поклёвки, жабки не попались. Щуки на 1,8кг. и 2кг. Встретил ЮрАла, тоже плоховато.


Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Костромское море
« Ответ #4073 : 15 Октябрь 2014, 01:51:07 »
Всем привет! Делюсь отчетом с прошедшей воскресной рыбалки. С надеждой на поимку осенних тровеев гоняли с приятелями на наше Костромское море. Дни стали короче, а ловить хочется не меньше, и мы выехали с причала еще затемно, чтобы застать утренний жор хищника. ila_renderedПриехав на первую точку, покидав в яму всевозможные варианты джиговых приманок, мы поняли, что жор точно не тут. Перемещались до обеда, экспериментировали, старались сильно, но жора так и не объявился. Пообедали. Созвонились с коллегами, которые так же рыбачили неподалеку. У всех тоже пусто. Перепробовано все что угодно, рыбу не нашли. Точнее сказать, рыбу то мы нашли, и поклевки слабенькие наблюдались, но заставить ее скушать приманку так никому и не удалось. А да, кстати, с утра было решено ловить на джиг в ямах и на бровках, поэтому вариант проверить на меляках отпадал. И в арсенале кроме чебурах и силикона ничего не было.
После очередной смены места, я зашвыриваю двадцатиграмовую джигу с почти десятисантиметровой резиной к камышам на мель, и чтобы поскорее дотащить до бровки приманку делаю мегабыструю ступеньку. Глубина около полутора метров. Удар. Подсечка. Есть. Очень неожиданно. Достаю красавца окуня. ila_renderedТоварищи недолго думая, смотрю, начинают кидать тоже под самый берег, пока я фотографировал полосатого. Повторяю заброс, аналогичная проводка, удар, есть. Третий заброс. Джига проходит через мель, скатывается в ямку, и на пол пути ее поедает некрупный судачек. Он же чуть чуть не доехав до лодки, чудом освобождается, я рад. ... У ребят ничего не выходит. Четвертый заброс ровно туда же. На мели офигенный удар, ничуть не хуже - подсечка... И я понимаю, там щука. Или окунь. Или судак...  Я так и не узнал. Зверюга стащив леску с фрикциона, зашла(зашел) за корягу, так что пришлось обрывать последнюю клевчую приманку...
Думаю, если тут куча крупного окуня, почему бы не половить на любимую окуневую оснастку - отводной поводок. Очень быстро монтирую. Заброс - пусто. Заброс - пусто. Кстати у ребят попрежнему совсем ничего. Заброс - есть!!! Щука!... А поводок то не железный. И я понимаю , что перекуса не миновать. Наслаждаюсь песнями фрикциона, парни глядят - завидуют. Прошу их остановить ловлю, дабы не запутаться. Прошу подсак. Показалась рыбеха. Вот этого я не ждал, там был здоровенный яяязь)). В подсак. Фотосессия. Мой рекорд. Таких язей я не лавливал. Весов с собой не было, но так на глазок от кг до 1200. Очень приятно.ila_rendered
После него было поймано еще несколько крупненьких окуней. И щучка была детская, грамм 500. ila_renderedНе видав рыбацких рук, отпущена прямо из подсака.
Решаем двигаться к дому. Проверили еще пару точек, но уже без энтузиазма. Пусто. Полюбовались воистину осенней погодой. Кругом золото, водичка чистая, холодная. Интрига была. Соревнования. Результат. Все остались довольны!!!
НХНЧ!!!
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн ЮрАл

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 180
  • -Вас поблагодарили: 487
  • Сообщений: 418
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #4074 : 15 Октябрь 2014, 19:08:07 »
Решил отчитаться за вчерашний день и поделиться опытом.
Щуку вчера пришлось поискать, до обеда смог уговорить только одну, мешал ветер и вода была мутновата. А вот после 15 часов ветерок стих и зашевелилась мелочь, и соответственно щука.
 Большинство поклёвок на бровке русла, на глубине 1 метр и все жадные, иногда с трудом удавалось достать воблер из глубины пасти. Ловлю вот уже два месяца на единственный воблер – Magallon от фирмы Jackall, пробовал другие, но это лидер!
В итоге пять хвостов взял домой, конечно, пойманных щук было больше, но видимо зажрался и домой беру только щучек больше кило.
Где ловлю – скрывать не буду: с утра и до обеда - устье Глушицы, после обеда – Меза. В зарослях тростника щучка, конечно, стоит, но это в основном мелочь, около 500гр., экземпляры побольше надо искать в остатках кувшинки на границе отмели и глубины. Вся относительно крупная щука(1.8 ,2 ,2.2кг)  выскакивала к воблеру именно с глубины.
Всем удачи и надеюсь, природа подарит ещё пару недель жидкой воды.
ila_rendered
Жизнь - прекрасна и удивительна.
    Но без денег - она просто
            удивительна.