Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Костромское море  (Прочитано 3772731 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5900 : 24 Январь 2016, 16:21:11 »
А мы с Саней решили кинуть весь форум. :) Инфа по налиму была получена непосредственно от действующих лиц раньше, чем была написана на форуме. Созваниваемся с Алеххом. Едешь? Еду! Борщино? Не, есть другая информация. Окунь вооооо, сорога вооооооооооооооо!!!!!! Едем туда. С трудом нашли водителя, договорились. Утром я проиграл в героической борьбе со сном и чуток проспал, но не сильно. Приехали на место. 3 км пешком по колее. Палка с банкой найдена. Рыба тоже клюет. Но размер кошачий. Часа в два все надоело и мы двинули обратно.
Спасибо Природе за хорошую погоду, Владу за доставку до места, Сане за компанию. Остальным, с кем общался, тоже спасибо. :)


Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Костромское море
« Ответ #5901 : 24 Январь 2016, 23:29:23 »
 Привет, друзья! Сегодня была первая полноценная зимняя рыбалка в этом году! Ура! Я, честно, очень рад :). Денек выдался насыщенным и интересным. В компании двух друзей, заядлых мормышечников, летим по самой темноте на Костромское водохранилище. Приехав еще затемно, высаживаемся из машин и петляем порядка 3 км к противоположному берегу. Заметил, куда бы не приехали, и с какой стороны - всегда нужно идти к дальнему берегу! :D Только начало светать, как стали видны силуэты мужичков, так же спешащих к своим рыбам. Дойдя до весьма популярной окуневой точки, нас встречает уже человек 20.

 Кто-то что-то уже полавливает, кто-то уже за приезд "по второй", ну а я сверлю свою первую козырную лунку. С товарищами мы расположились весьма кучно. Смотрю, первый товарищ делает первую подсечку, я лихорадочно начинаю настраивать удочку, насаживаю мотыля, он уже тащит первого матроса. Я, тоже не церемонясь, с первой проводки вынимаю окушка.

 В течение 15 минут доставал полосатых одного за другим с каждой проводки. Азарт закипал все сильнее. Второй товарищ ловил на балансир и не видел ни одной потычки, хотя окуня под нами было в достатке. Прошло только 15 минут, а я уже думаю о том как переть обратный путь свой улов, ведь по началу видно - НАВОРОЧАЮ!) ... Часы пробили 9. И закончился окунь в моей первой козырной лунке. С того момента больше 4 окуней с лунки я не ловил. Чаще было что один с лунки и тот не сразу. А лед сантиметров 30 с наслудой и водой между ними. К вечеру накачал бицуху, потому что пришлось очень много крутить и искать. Жора не было. Кто сидел на месте почти ничего не поймал, кто шевелился помаленьку набивал свой ящичек.
К обеду небо прояснилось и зима предстала во всей своей красе. Мороз крепчал, но ветер отсутствовал, и поэтому было очень комфортно ловить. Любуясь красотой пейзажей и наслаждаясь погодой, думал - "Обычно при таких условиях не клюет. А сейчас клюет. Парадокс."  :)  Денек, действительно, выдался очень красивый. Окуней половили от души. Встретились, пообщались с друзьями, прогулялись. Песня O0.

 Как только солнце начало отпускаться, стало совсем холодно, и мы решили потихоньку выдвигаться в сторону дома. Улов был не таким тяжелым, как ожидал что будет утром. На соленье взял килограмчик, остальное - кошке товарища.

Вот такой прекрасный день! Всем НХНЧ!
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн chelsea

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 528
  • -Вас поблагодарили: 1292
  • Сообщений: 1462
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5902 : 26 Январь 2016, 18:15:53 »
Сегодня гоняли на снежике за дальний кардон с Лехой Корольковым  и его знакомым. Особо рассказывать нечего-скучно. У меня на поставушки 3 берша грамм по 100-150 и сход на баланс тоже чего то не крупного. Фоткать не стал,думаю все помнят,как он выглядит :) все поклевки не с раннего утра и до обеда. Далее  F) Народу никого,погода сказка. На море в ближайшее время ни ногой :D
Кто ловит,тот ловит.

Оффлайн toxic

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 22
  • -Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #5903 : 27 Январь 2016, 06:09:53 »
Слышал ,что рыбу на море очередным сбросом потравили ,причем очень до......я ((((((

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5904 : 27 Январь 2016, 10:54:50 »
Там уж и травить то нечего, одни лягушки остались и те спят.
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн toxic

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 22
  • -Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #5905 : 27 Январь 2016, 11:06:50 »
Я сам тоже так думал , вот только рыбы мертвой по пояс и крупная в основном.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5906 : 27 Январь 2016, 11:10:09 »
Сам то видел ее? И сфоткал наверно?

Оффлайн barmaley

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 167
  • -Вас поблагодарили: 320
  • Сообщений: 340
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5907 : 27 Январь 2016, 11:11:47 »
Фотки с камеры в студию!


Оффлайн toxic

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 22
  • -Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
Костромское море
« Ответ #5908 : 27 Январь 2016, 11:49:42 »
Я написал ,что я слышал .Думаю ,что на форуме есть люди которые могут подтвердить или опровергнуть данную информацию из своих источников .

Оффлайн Деревня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 634
  • -Вас поблагодарили: 814
  • Сообщений: 347
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5909 : 27 Январь 2016, 12:04:36 »
Я написал ,что я слышал .Думаю ,что на форуме есть люди которые могут подтвердить или опровергнуть данную информацию из своих источников .
Когда пишешь такие серьезные вещи,умей веско аргументировать. А то у тебя получается сплетня ОБС(одна баба сказала...) 
Электромонтажные работы любой сложности. От "эконом" до "элит". Пусконаладка.


Оффлайн Lexa1996

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 315
  • -Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 703
  • Карма: 9
Костромское море
« Ответ #5910 : 27 Январь 2016, 16:31:44 »
 бегал с камерой по заескину  . В одной лунке была только одна единственная тюлька дохлая и все . ( бегал неделю назад )

Оффлайн дюха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3331
  • -Вас поблагодарили: 752
  • Сообщений: 811
  • Карма: 5
Костромское море
« Ответ #5911 : 27 Январь 2016, 16:49:07 »
Иди налима лучше ищи  ;)

Оффлайн bat44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 10
  • -Вас поблагодарили: 33
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Лето, рыбалка, отдых
Костромское море
« Ответ #5912 : 27 Январь 2016, 18:42:06 »
Если рыбу не потравили, тогда куда она девалась? Даже мелочь не клюет  >:D. Был в субботу на реке Костроме в районе Сандогоры ни одной поклевки за 3,5 часа и балансир тоже молчал. Вот так скучно становится, на наших ближайших водоемах. Я больше любитель летней рыбалки и поэтому открытие сезона жидкой воды буду проводить в глубине нашей области. Мне кажется, что сейчас ловить лучше на мелких речках, как вариант Покша ближе к истоку или на середине, а по морю, Волге и т.п. одна таскотня, только пейзажи радуют глаз. (моё личное мнение).


Оффлайн мишаня88

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1091
  • -Вас поблагодарили: 757
  • Сообщений: 807
  • Карма: 3
Костромское море
« Ответ #5913 : 27 Январь 2016, 19:10:15 »
А нет рыбалки в КО.долавливают мелочь и ту сетями

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5914 : 27 Январь 2016, 20:03:41 »
тогда куда она девалась?
Как говорит наука - лещ на море два года уже не нерестится из за уровня воды  :(
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн А_Алмаз_2013

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 490
  • -Вас поблагодарили: 228
  • Сообщений: 540
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5915 : 27 Январь 2016, 20:11:12 »
Если рыбу не потравили, тогда куда она девалась? Даже мелочь не клюет
Кто Вам такое сказал? Пожалуйста, Попово озеро, район старое Мисково, окунь как из пулемета, правда не очень крупный. Мои товарищи,например, почти по ящику надрали мелочи, я - поменьше. Все это происходило в эти выходные и в прошлые.

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3505
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Костромское море
« Ответ #5916 : 27 Январь 2016, 20:27:34 »
Кто Вам такое сказал?
Тоесть судя по вашим словам никто никогда её ( рыбу ) не травит. Она сама по себе  в полоях тухнет, как было прошлым летом.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн Спасатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2524
  • -Вас поблагодарили: 2488
  • Сообщений: 1811
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5917 : 27 Январь 2016, 20:37:21 »
я не знаю травят не травят но когда искали рыбаков на дне было всё кроме тухлой рыбы :) :diver:

Оффлайн А_Алмаз_2013

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 490
  • -Вас поблагодарили: 228
  • Сообщений: 540
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5918 : 27 Январь 2016, 20:40:40 »
Тоесть судя по вашим словам никто никогда её ( рыбу ) не травит. Она сама по себе  в полоях тухнет, как было прошлым летом.
А я что, сказал, что рыбу травят или нет? Человек говорит, что даже мелочь не клюет, я ему сказал, где клюет, если конечно ему это интересно.

Оффлайн zaivik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 74
  • -Вас поблагодарили: 88
  • Сообщений: 328
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • А рыба где? Я ж не за рыбой,а на рыбалку!!
Костромское море
« Ответ #5919 : 27 Январь 2016, 21:03:06 »
никто никогда её ( рыбу ) не травит
А вот это видео ни на какие мысли не наводит? Снято прошлым летом лично мной.
https://youtu.be/-tPhuPLfXbI
100% гарантия только в двух случаях, 1 в том что ты родился и 2 в том что ты умрешь.Больше 100% гарантии не бывает)


Оффлайн алексей 40

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1605
  • -Вас поблагодарили: 1905
  • Сообщений: 618
  • Карма: 11
Костромское море
« Ответ #5920 : 28 Январь 2016, 19:15:12 »
Решили сегодня пробраться поискать берша в великом.приехали к спасу переметено все не видно ни одного следа.немного подумав все же решили попробовать проехать .наша попытка пробраться продолжалась два часа максимум до куда мы смогли пробиться на собаках это угол великого и ведерок.силы к 11 часам вытаскивать собак из сугробов закончились и мы решили что самый лучший вариант это двинуть к машине.следы застрагивает буквально за 10 минут.пока снег не утромбуется на такой технике делать не чего да и пешком много не находиш местами наметено по выше колена.вот как то так


Оффлайн Gawrilow Sanya

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 255
  • -Вас поблагодарили: 57
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5921 : 29 Январь 2016, 06:24:45 »
Вчера в компании трёх человек решили съездить на море половить зубастую в сторону гузомоя,выехали в 6.00,ехали через Невежино дорога лесом не скажу что плохая но проехать можно только на полно приводе,мы на Шниве доехали до самой воды.
Шли до места часа полтора,снега местами по колено,воды под снегом местами см 15-20,выдергали все ноги,пришли выставились ждём,до пол третьего не поклёвки F),хотя в том году на этом месте половили отлично!Собрались двинули обратно к машине.
На море пока ни ногой!!!За то прогулялись,пообщались,подышали свежим воздухом!
Всем удачи,НХНЧ!
Строительство Фундаментов Частное Домостроение-  http://jediru.net/topic/2916/


Оффлайн Саня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 264
  • -Вас поблагодарили: 275
  • Сообщений: 123
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5922 : 29 Январь 2016, 22:38:22 »
Сегодня посетили в очередной раз Соть!добирали с приключениями,так как приключения начались с города.в 8.00 в Прибреге,погнали,низом по дамбе не очень комфортно получалось,снег пушистый снежик не управляем,выехали на дамбу,прем....и на тебе нива торчит,пришлось мин 40 потерять,вытолкали,ну думаем добрых  дел натворили,сегодня с рыбой будем :D,от Спаса до места снеж тяжело шел 40км мкасимал,воду цепляли в двух местах,обратно проще было, снег прижало дождем.
по рыбе 7 бершей на двоих,я лично 2,одного взял,один у друга  :fish: :),есть он там, не берет.поставухи тож работали,настроение подымали,кивали,но рыбы не видали.всем НХНЧ


Оффлайн А_Алмаз_2013

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 490
  • -Вас поблагодарили: 228
  • Сообщений: 540
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5923 : 30 Январь 2016, 19:29:18 »
Сегодня с товарищами были "старое Мисково, Попово озеро", ловили окуня. К 8 утра приехали в Прибрежный, далее на буксировщике больше часа, местами жижа, снег и вода, не давали нормально ехать. Приехав, увидели человек 15-20 рыбаков, все на снегоходах и моторахах. Активно искать окуня практически невозможно, кругом жижа по колено, разместились неподалеку от рыбаков. Клев начался ближе к обеду, ловил на мотыля, на безмотылку, на безмотылку с подсадкой мотыля, глубина метр, чуть больше. К 15 часам наловил примерно 3,5 кг, фото к сожалению нет. С десяток попалось довольно жирных окуней-сковородников. Мои товарищи наловили немногим больше. В начале четвертого, перекурили и довольные двинули в Прибрежный.
Всем удачной рыбалки  ;)


Оффлайн Сергей Бовин

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 449
  • -Вас поблагодарили: 461
  • Сообщений: 276
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Костромское море
« Ответ #5924 : 30 Январь 2016, 19:45:27 »
Мужики был кто в сущево??  Как дорога от сущево до моря?