Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Тюнинг ПВХ лодок.  (Прочитано 94529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ledokol

  • Гость
Тюнинг ПВХ лодок.
« : 17 Февраль 2011, 11:00:31 »
Интересует опыт использования носовых тентов для ПВХ. Удобно ли, надёжное ли крепление, во время рыбалки со спиннингом  вдвоём на лодке не мешает. Продают ли в Костроме в магазинах и в какую цену. Ну и конечно интересуют магазины в которых продают аксессуары для ПВХ.
Спрашиваю по тому, что засмотрелся на носовой тент вот такой ila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered
Лодка NISSAMARAN 360, сам не из Костромы. Заказывать через инет со стеклом, с нашей доставкой как то стрёмно. Да и пока не решил надо ли, и удобно ли будет в лодке.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2011, 10:05:38 от duzz »

Ledokol

  • Гость
А если кто сам делал может, выкройки, материал, застёжки выложите. В виде рисунков или фото, будет всё интересно, а то цены :-\ удивляют на такие вещи.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Сергей, в Рыбачке на Новополянской есть такие тенты. Как раз  для ниссанмарана вроде как.

Ledokol

  • Гость
А ещё мне очень понравились вот такие колёса ila_renderedВидел их на лодке у Валеры (Бродяга). Попробовал повозить, классно. Монтаж и демонтаж простой и быстрый. Крепёж ( 4 болта из нержавейки) при сборе лодки не мешает и не травмирует лодку. Короче болты хочу заказать чтоб выточили, профиль есть, конструкцию сварю. Осталось колёса купить.

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Изготовлением тентов занимается мой товарищ  , можно поговорить с ним  по тел 89038959593 Леонид . Также изготавливает коврики в машины любых моделей , и перетягивает салоны .

Онлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 679
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5952
  • Карма: 13
А если кто сам делал может, выкройки, материал, застёжки выложите. В виде рисунков или фото, будет всё интересно, а то цены :-\ удивляют на такие вещи.
Сделай сам по месту. Их обычно шьют из оксфорда,  стоит он рублей 100 погонный метр. Крючки, что цепляются за привальник, обычно продаются в магазинах тканей-штор. Дугу можно сделать или из сантехнической металло-пластиковой, или из старых лыжных палок выгнуть. Крепить - на НМ есть чцдесные отверстия внизу леерных крепёжек, можно за них.
         По колёсам - я уже писал, в 1000 мелочей продаются колёса, стоят 400 с чем-то штука. 2 куска профильной трубы, 2 куска чуть бОльшего размера, несколько болтов. Всё делается в любом гараже за полдня с перекурами и пивом. Себе думаю сделать. Удобно. Цена вопроса - меньше ысяси ублей. Ибо покупаем только колеса, остальное валяется в сарайке и так.

Тентом сам заморачивался, только не таким, а стояночным, чтобы можно было от дождя прятаться. Пока конструкцию еще не продумал, времени нету.
ERIN GO BRAGH!

Ledokol

  • Гость
Вот,
здорово. Вариант на все случаи жизни.

Онлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 679
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5952
  • Карма: 13
обычный тент. ставить долго и неудобно. мне нужна конструкция, которую можно было бы разворачивать прямо на воде, что-то вроде прогрессовского тента, нет дождя - лодка как лодка, начался - можно выставить тент. К тому же, такие тенты, как в ролике, имеют просто огромную парусность. Думаю, что его надо делать ниже. А сидеть можно не на лавке, а на коврике туриста на полу ( часто так и делаю, спиной на баллон опираться удобнее, чем на банке прыгать).

ЗЫ их, кстати, из оксфорда и шьют - он со временем начинает течь (смывается пропитка) и разрушается в ультрафиолетовых лучах.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Можно использовать баннерную ткань,она абсолютно не промокаема,а по прочности даст фору любому брезенту так как имеет внутри армировку из капроновых волокон.Режется легко,шить её не надо,в этом случае используется специальный клей моментального действия,поразительно ремонтнопригодна(заплату любой формы и любым размером на тот же клей).Имеет на мой взгляд три недостатка:Ночевать под таким тентом без вентиляции-будешь весь мокрый от капающего на тебя конденсата.Второе: в холодное время года уменьшается эластичность,но это зависит от производителя.И третье, имеет большую плотность и больший объём в сложенном виде,чем тот же оксфорд.У себя на лодке я выбрал компромиссное решение ,крышу и совсем небольшую часть стенок сделал из баннера(из соображений непромокаемости и износостойкости),а стенки выполнил из легкой ткани для палаток,туда же вшиты всякие окошечки,дверки и москитные сетки. Естественно, без качественных и продуманных дуг и мест крепления стенок к бортам никакая супер-пупер ткань не станет хорошим тентом.P.S. Цвета можно найти любые и даже камуфляж.
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
из оксфорда и шьют - он со временем начинает течь (смывается пропитка) и разрушается в ультрафиолетовых лучах.
Справедливое замечание на сто процентов.При максимально осторожном обращении проходил тент у меня ровно один сезон :(
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
, &;одка Корсар Комбат-380 PRO колеса и тент
Колёса продуманные O0
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Онлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 679
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5952
  • Карма: 13
Для оксфорда есть пропитка, но стоит она примерно как сам оксфорд, баллончик что-то 1.5к.
Баннер на стационар можно ставить, на пвх слишком громоздок, да и воняют они, заразы.. :-!
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
да и воняют они, заразы..
Воняют в первое время и то если печатью во внутрь.
слишком громоздок,
Это зависит от плотности материала и от производителя.
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн Сэрж

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 469
  • -Вас поблагодарили: 305
  • Сообщений: 380
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Казалось бы,мелюзга,но как высокомерно молчит!
Господа Рыбаки!Интересно узнать о вашем опыте крепления бортовых удочек к бортам ПВХ-ки.Заранее благодарю! :lodka:
Хороший клёв бывает либо до того,как вы начали ловить,либо после этого.

Оффлайн VISK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 82
  • -Вас поблагодарили: 43
  • Сообщений: 292
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Господа Рыбаки!Интересно узнать о вашем опыте крепления бортовых удочек к бортам ПВХ-ки.Заранее благодарю! :lodka:
у меня вместо стандартной сделана банка из доски 2 см на ширину лодки, стало удобнее сидеть, под ней убирается ведро и ноги,если сидеть на полу, а также сделаны отверстия под удочки. ila_rendered
фото старое, сейчас дополнительно просверлено еще несколько отверстий для удочек и крепление под леску кормушки.


Оффлайн Сэрж

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 469
  • -Вас поблагодарили: 305
  • Сообщений: 380
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Казалось бы,мелюзга,но как высокомерно молчит!
у меня вместо стандартной сделана банка из доски 2 см на ширину лодки,
Я себе такое позволить не могу,т.к. лодку ношу на себе.Дополнительный груз не хотелось бы на себе носить.В старом журнале "Рыболов" за 90-е года я видел в разделе "Самоделки" оригинальное крепление ,сделанное из проволоки,для каждой удочки отдельно,но не помню подробности ,т.к. в те года я ловил с берега. :rybak_1:
Хороший клёв бывает либо до того,как вы начали ловить,либо после этого.

Оффлайн САА

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 40
  • Сообщений: 316
  • Карма: 0
Я себе такое позволить не могу,т.к. лодку ношу на себе
Дак это тебя не сильно нагрузит, ведь штатную лавку тебе не придется брать. У меня похожая конструкция, только ещё спинка ,чтоб можно было откинутся назад.

Оффлайн Сэрж

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 469
  • -Вас поблагодарили: 305
  • Сообщений: 380
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Казалось бы,мелюзга,но как высокомерно молчит!
У меня похожая конструкция
Я обычно ловлю на 3 удочки,хочу попробовать на 4,при предлагаемом креплениии удочек мне так кажется,что они будут путаться,или я ошибаюсь???
Хороший клёв бывает либо до того,как вы начали ловить,либо после этого.

Оффлайн VISK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 82
  • -Вас поблагодарили: 43
  • Сообщений: 292
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
У меня похожая конструкция
Я обычно ловлю на 3 удочки,хочу попробовать на 4,при предлагаемом креплениии удочек мне так кажется,что они будут путаться,или я ошибаюсь???
Даже с двумя удочками и максимально разнесенными кормушками по борту бывают перехлесты при вываживании рыбы или слабом течении. Если клев нормальный то даже за двумя удочками не успеваешь. Бывало по 3 хвоста сразу вытаскивал, если клев слабый, то применяю удочку 2,4 м и забрасываю вдоль оси лодки подальше. Пробовал 4 удочки, но это уже не комфортно (за двумя зайцами...)

Онлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 679
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5952
  • Карма: 13
У меня похожая конструкция
Я обычно ловлю на 3 удочки,хочу попробовать на 4,при предлагаемом креплениии удочек мне так кажется,что они будут путаться,или я ошибаюсь???
смысла нет. если клюёт, то и на 2 поспевать не будешь. А если не клюёт, то хоть 10 поставь - толку не будет.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Сэрж

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 469
  • -Вас поблагодарили: 305
  • Сообщений: 380
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Казалось бы,мелюзга,но как высокомерно молчит!
то хоть 10 поставь - толку не будет.
Это не от жадности,просто хочется опробовать приманки,которые бывают в наличии,а пару всегда оставляю с проверенными насадками. :connie:
Хороший клёв бывает либо до того,как вы начали ловить,либо после этого.

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
то хоть 10 поставь - толку не будет.Это не от жадности,просто хочется опробовать приманки,которые бывают в наличии,а пару всегда оставляю с проверенными насадками.

Согласен с предыдущими комментариями, если ловишь в лодке один, то разумный предел - это две удочки. Если ловишь вдвоём, то можно три ставить, т.е. на каждого по одной и одна по середине, чтобы тот, кто свободен мог до неё дотянуться. Четыре - это уже очень много и неудобно, причины озвучены выше. Эксперименты с наживками конечно нужны, но если ты ловишь один на две удочки и на каждой удочке у тебя по два крючка, то это даёт возможность одновременно насадить четыре разных наживки. Далее более вероятны три исхода событий:
1. Клюёт на всё
2. Ни клюёт ни на что
3. Клюёт на что-то одно

В первом случае ловишь на то, что нравится. В втором просто ждёшь, или шамашишь с прикормкой, или место меняешь. В третем случае на один из крючков каждой из удочек сажаешь ту наживку на которую стабильно клюёт, а на свободные крючки продолжаешь насаживать экспериментальные наживки.

По поводу крепления удочек в лодке могу подсказать такой вариант: лыжная палка (или любая другая палка из жёсткого, но лёгкого материала) крепится к банке перпендикулярно ей с помощью струбцины. На каждом из концов палки кольца нужно диаметра для крепления удочек. Как вариант вместо колец можно использовать кусок  пластиковой трубы, нижний край которой чем-то закрыт (типа гильза). Тогда удочка будет свободно помещаться в такое крепление и так же свободно выниматься. Такой вариант нужен если делаешь подсечку с помощью удочки. Но тем, кто любит подсекать за леску наоборот нравятся жёсткие крепления удочек.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн VISK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 82
  • -Вас поблагодарили: 43
  • Сообщений: 292
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
У меня на двух удочках по 4 крючка (у приятеля по 5, но я считаю что 3-4 достаточно), обычно на одну насаживаю червя, а на другую-опарыша. А потом добавляю насадку на которую клюет. Подсекаю за удочки, поэтому у меня они свободно вставлены в гнезда- 5 шт в разных местах.

Оффлайн Сэрж

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 469
  • -Вас поблагодарили: 305
  • Сообщений: 380
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Казалось бы,мелюзга,но как высокомерно молчит!
у меня они свободно вставлены в гнезда- 5 шт в разных местах.
Хм,интересно все 5 стоят на одной банке или на двух,а может это 5 отверстий под те же 2 удочки,только в разных местах?Крючки у меня по 3 штуки на 3-х см поводках.
Хороший клёв бывает либо до того,как вы начали ловить,либо после этого.

Оффлайн VISK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 82
  • -Вас поблагодарили: 43
  • Сообщений: 292
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
да, под 2 удочки в разных местах, сначала удочки стоят так, чтобы было удобно наблюдать(обычно рядом), при вываживании вторую, иногда, чтобы не мешала(ближнюю) переставляю подальше. У меня поводки около 10 см и друг от друга на 40-50 см.