Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Первенство России по ловле на мормышку 2019  (Прочитано 7580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сано44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1227
  • -Вас поблагодарили: 386
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Хантер 360А+Suzuki DT9.9(15)AS
Первенство России по ловле на мормышку 2019
« Ответ #25 : 03 Февраль 2019, 19:47:50 »
Да 4 ые.
Губит людей не пиво,губит людей вода!!!

Оффлайн Дилетант44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1649
  • -Вас поблагодарили: 2267
  • Сообщений: 1234
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Болтуна видать по слову, а дилетанта по фото улова)
Первенство России по ловле на мормышку 2019
« Ответ #26 : 03 Февраль 2019, 19:57:09 »
Одним КМСом стало больше!)) Теперь четыре КМС?
ДИЛЕТАНТ ДОБАВИТ АТТРАКТАНТ!

Оффлайн Nasar44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 574
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 200
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Первенство России по ловле на мормышку 2019
« Ответ #27 : 03 Февраль 2019, 20:01:19 »
Димон что то молчит. Никитос залез на тумбочку на которой была цифра  2. Асению не хватило несколько грамм чтоб встать рядом
Банэр мне подарите на стену повешу ;) :)
Всем спасибо,отчёт позже.Борьба была не лёгкая.Немного проиграли с тактикой во 2 туре.Ну что поделать это спорт.
Большую благодарность и огромное спасибо выражаю своему тренеру Дмитрию Вячеславовичу.Последний год для меня был.И Дмитрий вложил в меня большой вклад в дальнейшую жизнь в рыболовном спорте.Дима спасибо.
Теперь ухожу для Арсения к Дмитрию в тренерскую позицию для следующих первенств,которые предстоит пройти Арсению.А моя миссия выполнена на серебро немножко не хватило :mesto_2: :mesto_2: :mesto_2: :mesto_2:


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9098
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Первенство России по ловле на мормышку 2019
« Ответ #28 : 03 Февраль 2019, 20:06:30 »
Командный зачет, хоть и самый главный, но на Первенстве России он не официальный. А официальный серебряный призер Никита Назаров  :mesto_2:, и деревянная медаль - Арсений Шашков!!! Никитос - заслуженная награда, уже залезает в призы на взрослых соревнованиях, и, улучшив результат прошлого года, выполнил норматив КМС (4-й в нашей области). Мог быть первым, но слова типа "мог" уже не уместны. А Арсений - это просто выстрел! Не буду загадывать, но если не бросит рыболовный спорт (теперь, наверняка, не бросит), он не один раз залезет на пьедестал. Выполнил, кстати, норматив 1 разряда! Отчет будет не сразу, ждите.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9098
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Первенство России по ловле на мормышку 2019
« Ответ #29 : 03 Февраль 2019, 20:20:07 »
Еще забыл. Кроме того, что Арсений занял 4-е место, он поймал биг-фиш турнира во втором туре. Немножко расскажу про этот эпизод. Я был рядом, буквально в 1,5 метрах. Вижу мощную поклевку типа "отдай удочку", даже не поклевку, рыба просто потащила вниз. Арсений быстро ослабил винт - рыба стаскивает метра 1,5 лески. И пошли качели. Я молчу, но сердце бешено колотится. Через несколько минут Арсений подтаскивает рыбу к поверхности, шепчет "плотва", и тут я вижу, как из лунки выскакивает пустая мормышка!!! Я думал, у меня будет инфаркт. Но Арсений быстро сует руку в лунку, недолго сосредоточенно там копается, и довольный, вытаскивает наружу эту рыбину. Леска 0,05. Я утираю холодный пот.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Дилетант44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1649
  • -Вас поблагодарили: 2267
  • Сообщений: 1234
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Болтуна видать по слову, а дилетанта по фото улова)
Первенство России по ловле на мормышку 2019
« Ответ #30 : 03 Февраль 2019, 20:36:05 »
Дим, пора тебе присвоить Заслуженного тренера уже! :mnogo_lodka:
ДИЛЕТАНТ ДОБАВИТ АТТРАКТАНТ!


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9098
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Первенство России по ловле на мормышку 2019
« Ответ #31 : 03 Февраль 2019, 20:47:44 »
Ну и самое интересное, для тех, кто любит изучать протокол. Лишние 9 грамм во втором туре выводили Арсения на 2-е место в турнирной таблице! Думаю, эти 9 грамм не дадут ему покоя до следующего Первенства России, которое, пока очень предварительно, может состояться в Коприно Ярославской области!
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Саня 000

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 962
  • -Вас поблагодарили: 467
  • Сообщений: 624
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Первенство России по ловле на мормышку 2019
« Ответ #32 : 03 Февраль 2019, 20:58:49 »
Протокол в другом виде !!!

Оффлайн Саня 000

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 962
  • -Вас поблагодарили: 467
  • Сообщений: 624
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Первенство России по ловле на мормышку 2019
« Ответ #33 : 03 Февраль 2019, 20:59:14 »
Протокол в другом виде !!!
увидать.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9098
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Первенство России по ловле на мормышку 2019
« Ответ #34 : 03 Февраль 2019, 21:04:58 »
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7009
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Первенство России по ловле на мормышку 2019
« Ответ #35 : 03 Февраль 2019, 21:35:54 »
Блин, жалко, что третьего талантливого Костромского пацана у нас в команду не нашлось :) А вообще, учитывая, что оба наших красавца воспитанники одного человека.....действительно есть у этого тренера способности, как минимум находить и правильно подготавливать талантливых ребят :) Браво!


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9098
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Первенство России по ловле на мормышку 2019
« Ответ #36 : 03 Февраль 2019, 22:06:50 »
Блин, жалко, что третьего талантливого Костромского пацана у нас в команду не нашлось
Надо искать теперь двух талантливых пацанов. Что бы на следующее Первенство полноценная команда поехала. Никитос готов тренером-забровочником ехать. Были вроде на Кубке Федерации заинтересованные, как бы их найти?
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн alex 33

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 15
  • -Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Первенство России по ловле на мормышку 2019
« Ответ #37 : 04 Февраль 2019, 09:33:57 »
Командный зачет, хоть и самый главный, но на Первенстве России он не официальный. А официальный серебряный призер Никита Назаров  :mesto_2:, и деревянная медаль - Арсений Шашков!!! Никитос - заслуженная награда, уже залезает в призы на взрослых соревнованиях, и, улучшив результат прошлого года, выполнил норматив КМС (4-й в нашей области). Мог быть первым, но слова типа "мог" уже не уместны. А Арсений - это просто выстрел! Не буду загадывать, но если не бросит рыболовный спорт (теперь, наверняка, не бросит), он не один раз залезет на пьедестал. Выполнил, кстати, норматив 1 разряда! Отчет будет не сразу, ждите.
Дим он норматив КМС выполнил!
Рыбалка не победа над рыбой-победа над самим собой


Оффлайн арсений

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 73
  • -Вас поблагодарили: 154
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Первенство России по ловле на мормышку 2019
« Ответ #38 : 04 Февраль 2019, 21:54:28 »
Ну вот и прошло моё первое первенство России. Скажу сразу соревнования были не лёгкие, пол сапога снега и пол сапога воды, получалась каша.
      Тренировка в среду. Прибыли на место. Сели у зоны А второго тура. Решаем сделать так - я сажусь на глубине, Никитос садится у берега не глубже 3 метров.
       Делаю 3 лунки параллельны берегу. Все лунки закормил. Сажусь на среднюю лунку, ловлю хорошего окуня грамм 20-25. Пролетает плотва такая же как окунь, жаль то что единичная. У Никиты всё по другому, у берега рыба курпнее, но встаёт дольше, и не в таком количестве. Итоги с глубины- 410 грамм, у берега-210, причём у Никиты 5 или 6 окуней, у меня штук 15.
        Тренировка в четверг. В четверг мы решили уйти к зоне В первого тура.  Пока шли, уровень воды увеличивался с каждыми 10-ю метрами.
     Распорядок чуть чуть другой. Никита садится на левый берег ( если смотреть по течению) я на правый. Сделав 4 лунки начиная от берега и на глубину. Закармливаю. Долго небыло поклёвки, но тут появился стеклянный окунь. Проверяю лунку на 2-х или 3-х метрах( не помню). Подошёл окунь по крупнее. Поклёвка- стандартный подъём кивка, немного борьбы и плотва грамм 80 на льду! У Никиты прозрачный окунь. Взвешивать не стали, результат был виден на лицо.
       Пятница- официальная тренировка. Поняли то что далеко ходить нету смысла, и решили уйти в промежуток между зоной А второго тура, и зоной Б второго тура. На повороте место конечно не очень, ну что поделать. Начиная с берега иду в глубину, рыбы ноль часа полтора пробегал с пустой сумкой. Пошёл на левый берег, сугробы почти по пояс.ничего там не ловлю, и иду проверять закормленные лунки. Первая лунка у берега, стеклянный окунь штуки 3. Потом зацепил за какую-то корягу поднял её к лунке, и оборвал леску. Иду на глубинную лунку в надежде поймать ерша, ловлю окуня и ерша, на этой минорной ноте меняем место положение, уходя за поворот к Волге. Там клюёт на 2-х метрах хороший окунь. Через час закончили тренировку.
      Вечер. Жеребьёвка. Выбрали меня, решили то что у меня самая счастливая рука. Выяснилось то что в субботу я сижу в зоне Б, Никита в В, Сережа в А. По моему мнению, Серёже достаётся самая лёгкая зона.
       Суббота 1 тур. Дмитрий Вячеславович-наш с Никитой лучший тренер!, говорит мне не спешить, садиться у края зоны, я неприменно его слушаю. Первый сигнал - вход в зоны. Забегаю в зону ( быстрым шагом), ставлю флаг делаю две лунки в доль берега, кормлю, и бегу в другой угол зоны, кормлю, возвращаюсь на первые лунки. Проверяю, рыбка есть и достаточно крупная! Ловлю приличного окуня. Бегу в другой угол зоны, проверяю, нано окунь. Возвращаюсь к окуню, ловлю, ловлю. Тем временем тур подходит к концу. Прилетает ко мне бонус, еле отцепил( руки замёрзли) плотва 109 грамм, поменьше на 10 грамм чем у Сергея окунь, у него 119 грамм. Звучит сигнал ФИНИШ! Я взял зону с весом 574 грамма! Никитос вообще красавец! Берёт зону 1200 с чем-то грамм!!! У Сергея 100-200 грамм (точно не знаю).
     Воскресенье. 2 тур. Я попадаю в зону с Ваней Дашиным! Очень сильный противник, если честно я думал то что он меня просто раскатает! Но оказалось совсем наоборот.
    Вход в зону, принцып действия такой же, делать в доль  берега две дыры и тд. но две дыры сделать не получилось, т.к. Ваня встал слева. Иду на глубину, кормлю, пусто. Как странно, Олеся, прибежала насверлила дыр, все закормила, и ушла. Про плотву говорить не буду, всё уже рассказали.Ближе к концу тура пошёл проверять её лунки, надежда была на ерша, но увы, ерша не было. Проверяю дальше поподаю на окуня, продолжая ловить, клёв подзатих, бегу на лунку где поймал плотву, она умерла( видно плотва всю остальную рыбу разшугала). Возвращаюсь к окуню, вроде бы не крупный но увесистый. Отвязалась мормышка на некрупном окуне, возможно он бы меня вывел на серебро! Финиш. На взвешивании выясняется, то что меня обловила девочка Нищенкова Ульяна на 9 грамм !!!!!!! Я заканчиваю 2 тур с весом 441 грамм ( только плотва 177 грамм), у Никиты дела хуже 100 с небольшим грамм! Итог Никитос поздравляю с успешным окончанием последнего первенства России! 1 место занял Бабенко Михаил. 2 место Назаров Никита и 3 место Вшивков Артём. Поздравляю всех победителей удачи вам! Хочется сказать огромное спасибо нашему замечательному тренеру - Филатьеву Дмитрию Вячеславовичу! Дмитрий Вячеславович, спасибо вам за ваше терпение, за подсказки, удочки, то что вы стали нашим тренером! Ещё хочу поблагодарить дядю Лёшу из Владимира за предоставленные мотыльницы. Дмитрия Женодарова за великолепную организацию! Всех участников за борьбу! И судей, за справедливое судейство. Вроде ничего не забыл. Не получается у меня писать расширено- длинно, как то коротко. Теперь придётся мне одному преодалевать следующие первенства России! До встречи!


Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1002
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Первенство России по ловле на мормышку 2019
« Ответ #39 : 04 Февраль 2019, 22:46:46 »
Арсений, поздравляю. Держи подарок тебе. Контакты в профиле.
http://www.rybalka44.ru/forum/objavlenija-o-prodazhe-rybolovnyh-tovarov/sportivnye-balalajki-master/


Оффлайн арсений

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 73
  • -Вас поблагодарили: 154
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Первенство России по ловле на мормышку 2019
« Ответ #40 : 05 Февраль 2019, 07:09:59 »
Я подумаю.

Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1002
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Первенство России по ловле на мормышку 2019
« Ответ #41 : 05 Февраль 2019, 07:22:12 »
Арсений, я тебе не продаю. Это подарок ;)


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9098
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9098
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Первенство России по ловле на мормышку 2019
« Ответ #43 : 06 Февраль 2019, 15:18:14 »
Отчет о Первенстве глазами тренера и организатора. Очень много букв))).
   Начну с того, что мне до сих пор не верится, что мы все-таки провели на неплохом, как мне кажется, уровне, это мероприятие всероссийского масштаба. Основная тяжесть организации легла на наши с Димкой плечи, и у нас всё получилось! Специально под мероприятие взял отпуск на 7 дней, из которых 6 провел на водоеме, только во вторник решал оргвопросы в городе, в т.ч. встречал с поезда Челябинскую бригаду, которые привезли мотыля для участников, и выгуливал 28 килограмм этого мотыля. Про разметку зон уже писал, как потом показали соревнования, размеры получились достаточными, вот только в ряде зон разметку сделали слишком далеко от берега, но по сугробам не угадаешь, учитывая необходимость наличия со всех сторон нейтральной полосы.
Со среды начали тренировки с парнями, первый день у ближнего края, поставил задачу Арсению ловить не мельче 3 м., а Никите наоборот, возле правого берега. У Арсения на 3,5 м. сазу начал активно клевать некрупный, но и не совсем мелкий окунь, у Никиты рыба была крупнее, но подходила дольше. В итоге за час глубина в два раза выиграла у берега. Но за следующий час счет выровнялся, т.к. Арсений докормил рабочие лунки и они замолчали, а у Никиты подошла рыба. Еще один час оба ловили глубже 4 м. – как-то грустно, единичные мелкие ерши и стеклянные окуньки.
Второй день пошли в дальний край. Задача – ловить у берега, не глубже 3,5 м. Никитос с левого, Арсений с правого. Рядом тренируются Владимирцы – таскают с глубины мелких ершей. У Арсения береговые лунки после первого прохода молчат, на самой глубокой – мелкий окунек. Говорю ему сделать пару лунок на этом горизонте и еще раз проверить береговые. Со второй лунки начались поклевки – нормальный окунь, потом бонусная плотва в районе 80 гр., еще несколько окуней. У Никитоса один прозрачный окунек. Взвешиваться смысла нет. Правый берег сделал левый с большим отрывом. Идем назад, как раз приехали Ярославцы – Миша Крутов и Сергей Зайцев, наш сокомандник, победитель Первенства России 2015 года. Встречаемся на вчерашнем месте, рассказываю Мише, как было вчера, они остаются. В результате у них отработал только правый берег, глубина 1,5 м., но в зоне у ленточки будет гораздо глубже. Вчерашние точки молчали – немудрено, куча спортсменов промерялись вдоль ленточки, да еще любители наставили рядом жерлиц.
Пятница, официальная тренировка. Оставляю ребят на попечение Миши проверять разрыв между зонами на повороте, сам иду с помощниками натягивать веревки по границам зон. Когда вернулся, у ребят было не очень, Миша опять сверлил под самым левым берегом – лунки поработали. Переходим ниже, за лодочную станцию, там поработал и правый, и левый берег, клевало как на кормленых, так и на некормленых лунках, но не глубже 2,5 м. По результатам тренировок делаем такие выводы – на небольшой глубине рыба нормальная, весовая, пусть подольше встает и подольше выкачивается. Снасть тонкая – мормышки 2-2,3, не больше, леска 0,06 – 0,05. На глубине – стеклянные ерши и окуни, клюющие почаще, но значительно меньше весом. Поэтому тактика на первый тур – искать рыбу у правого берега, стараться занять угол, а затем рассверливать и проверять все свободные участки вдоль ленточки, часть лунок кормить, часть не кормить. На глубину лезть только тогда, когда будет понятно, что у берега нигде ничего нет. Торжественное открытие, хлеб-соль, и вот собрание представителей команд и жеребьевка. На собрании решают, что зоны идут снизу вверх, а где какой тур определит жребий. Жребий с моей легкой руки))) определил, что 1 тур – дальние зоны, 2 тур – ближние. По жеребьевке с легкой руки Арсения Никитосу выпала зона В, Арсению – Б, Сергею – А. У Миши в номере еще раз проговариваем, кто где стартует и отправляемся домой, готовиться к первому туру.
Первый тур. Т.к. зоны Арсения и Сергея рядом, решаем, что я смотрю за обоими, а с Никитосом остаётся Миша. Ставлю обоих в нижний по течению угол у правого берега и еще раз повторяю задачу – небольшая база в этом углу и база на свободном месте вдоль ленточки. Команда старт – Арсений делает две лунки, кормит и я гоню его к зоне В, где рядом с углом он делает еще две лунки. Возвращается назад и начинает проверять первые лунки, я иду к Сергею. Приехали зрители – Паша Леонович из Красного и Турьев Александр Иванович. Когда я вернулся к Арсению, он кивком головы дал понять, что рыба клюет. При мне ловит хорошего окунька – размер что надо, но это замечает Алексей Ратников, который подзывает своего спортсмена и велит ему сесть выше Арсения. Арсений успел поставить флаг на свою вторую лунку, что бы отодвинуть Владимирца как можно дальше. Основная масса соперников сидят на глубине и ловят мелкого ерша. У Сергея между тем дела не очень, у ленточки рыбы нет, а Иван Дашин из Владимирской команды в темпе ловит ершей. Посылаю Сергея в угол, ближний к Арсению, там у него начались поклевки, но недолго. Между тем Арсений делает еще три лунки посредине зоны, на чистом участке – одна из них поработала, периодически бегает к первой лунке и снимает по 1-2 увесистых рыбки, проскочила бонусная плотва на 109 гр. Лунка у зоны В выдала серию стеклянных окуньков, ну хоть что-то, все равно вес. Сергей никак не попадает в рыбу, велю ему садиться ниже Дашина, строго на той же линии, максимально близко, как позволят флажки соперников. Там Сергей ловит биг-фиш первого тура – окуня на 119 гр., и добирает ершами. Периодически подходит Миша, говорит, что у Никитоса все в порядке, ловить начал со старта и рыба неплохая. Я в нем уверен, ловля практически та же, что и на ЧГ 19.01, справится. Сигнал финиш – Арсений сдает пакет, довольно увесистый на вид, думаю, что будет одним из лидеров. Подходит довольный Никитос, они серьезно бились с Михаилом Бабенко из Москвы, но Никитос уверен, что победил. Ну что ж, взвешивание покажет.
Взвешивание – это самый интригующий момент в рыболовном спорте, особенно в мормышке, где присутствуют все команды и ты сразу можешь прикинуть результат. Начиают с зоны А, у Сергея 205 гр., лишь 8-й. Затем зона Б, и Арсений с приличным отрывом занимает 1 место в зоне! У него 575 гр., второе место – 386 гр. Ну и зона А, вываливают пакет Никитоса – это явно лидер дня! 1247 гр., Бабенко второй с 950 гр. Отличный результат, командой вторые. Немного хуже у Сергея, но тут и моя вина – до последнего надеялся, что заработает берег и поздно отправил его на глубину. Просто в его зоне ленточка была чуть дальше от берега и глубина побольше, чем у Арсения. Затем сразу жеребьевка 2 тура. Никите достается зона А – самая сложная в плане рыбы, Арсений в Б, Сергей в В. Собираемся в номере у Ярославцев обсудить тактику на завтра. Решаем ничего не менять, но думаем, что за Арсением и Никитой будут следить и прессовать, и для этого нужны какие-нибудь хитрости. Вот тут мы перемудрили, хотя, может, перемудрили только в зоне А, но об этом позже.
Второй тур. Решаем, что я плотно опекаю Арсения, а Миша бегает от Сереги к Никите. Я объяснил Мише, откуда стартовать Сергею – перспективная точка, где Никита ловил на ЧГ. Напомню, кто не знает, зона Б второго тура – это зона, где впадает ручей с левого берега. Вверх и вниз от ручья – перспективные участки, но может проскочить рыба и у правого берега. По команде расходиться к ручью идут несколько спортсменов, мы же остаемся в нижнем углу у правого берега, с нами Иван Дашин. Старт – Арсений делает лунку в углу, кормит – глубина 4 м., все понятно, нужная глубина за ленточкой, тут делать нечего. Ваня делает там же две лунки, а я гоню Арсения в угол у левого берега. К сожалению, одну лунку делаем неудачно – я не заметил за ящиком флаг Олеси из Вологды, и лунка Арсения оказалась на 10 см. ближе, чем положено. Бежим выше и успеваем вклиниться двумя лунками. Одну кормим, одну нет, бежим проверить первую просверленную – ожидаемо пусто, возвращаемся – пусто. Ваня на глубине полавливает ершей, сверлимся ниже него – есть первый колючий, от нуля ушли. Олеся сверлит колоссально много лунок, все кормит, но вот почему-то проверяет все очень быстро, не задерживаясь, даже если ловит рыбу. Еще на одной глубинной лунке Арсений ловит двух окуньков, вроде пошло. Подходит Миша, говорит, что Сергей стартовал нормально, рыба есть. А вот у Никиты дела не важно – что бы перехитрить соперников он стартовал у левого берега, но за ним никто не пошел, либо знали, что Никита хитрит, либо им было пофигу на него – в итоге перспективное место у правого берега занял Владимирский спортсмен, который в итоге взял зону, подобраться к нему было никак, вырубить тоже, т.к. течения практически не было. У Арсения между тем понемногу расклевывается, народ начинает кучковаться выше ручья – там вышла плотва, Артем Вшивков и Ульяна Нищенкова из Нижегородской области успели неплохо ее половить. Я понимаю, что бежать туда бесперспективно, да и угол совсем опустел, сейчас поуспокоится и должна рыбка проскочить. Так и получилось – на одной из лунок Арсений ловит несколько приличных окуньков, а затем биг-фиш турнира, плотва на 177 гр. После вываживания плотвы лунка замолчала, и так и не заработала до конца тура. Бегаем, сверлим, ищем, под конец посылаю Арсения по всем лункам подряд – и вот на одной еще хорошая серия порядка 5 окуньков. На очередном окуньке отвязывается мормышка (была моя удочка, т.е. мой косяк(((), Арсений достает дубль, ловит еще пару – команда финиш. Да, второй тур выдался сложнее, но Ваню Дашина Арсений точно обловил. Возможно, если бы Ваня не стал стартовать рядом с нами, а сразу пошел выше ручья – расклад был бы совсем другой. Сергей улетел, в берегу рыба быстро кончилась и больше он в нее не попал. Никитос говорит, что кроме Владимирца у всех не очень и расклад не ясен. Что же, ждем взвешивания.
И вот самый волнительный момент соревнований. Взвешивание начинают с зоны В. Ожидаемо зону берет Михаил Бабенко с весом больше килограмма. Понятно, что это победитель, даже если теоретически Никитос будет вторым, такого веса он не наберет. Сергей со 124 гр. лишь 10. Зона Б – лидер Вшивков Артем (809 гр.), вторая Нищенкова Ульяна (450 гр.). У Арсения 441 гр. и он становится третьим в зоне. Я считаю очки – У Бабенко 3, у Вшивкова 4, у Арсения тоже 4, но по весу он отстает, пока третий. Наконец, зона В. Лидер Илья Кашкин – 534 гр. Второй Эталь Шерман (292 гр.) – тоже 4 очка, но вес меньше, чем у Арсения. Ну и Никита с весом 163 гр. становится третьим в зоне. 4 очка и суммарный вес за два тура 1410 гр. выводят его на вторую строчку итогового протокола. Арсений, к сожалению, только 4, но все равно это отличный результат! А вот командой опустились на 4 место. уступив и Владимирцам, и Нижегородцам. Считаю, что наши ребята выложились по полной и достойно выступили на этих соревнованиях, показав, что еще живы чемпионские традиции Костромской мормышечной школы!
Ну а потом награждение, замечательные призы от спонсоров, которые вручали известные спортсмены-мормышечники Валерий Маслов, неоднократный чемпион мира, и Николай Алексеев, ведущий проекта «Снасти-здрасте». Призы получили все без исключения участники.
В заключение хочу сказать слова благодарности тем, благодаря кому это мероприятие состоялось, кто помогал и поддержал наши начинания.
Александру Зеленову – за выбивание наверху финансовой поддержки мероприятия, благодаря чему участники были освобождены от вступительных взносов, а также за помощь в других организационных вопросах. Администрации парк-отеля «Волжский прибой» - за предоставление площадки для проведения мероприятия и вкусные обеды. Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области – за всестороннюю помощь в организации и проведении мероприятия. Ивану SvIv и Вове Пашкееву – за помощь в разметке зон. Дэну и Андрюхе – за помощь с флажками и с судейством. Борису Воскресенских и компании «Рыболов-спортсмен» - за бесплатного мотыля для всех участников Первенства. Компаниям Дунаев и Рыболов-сервис, магазинам «Философия рыбалки» и «Спорт+» - за предоставленные призы призерам и всем участникам. Алексею Дьяченко – за суперские мормышки призерам, Алексею Ратникову – за мотыльницы всем участникам. Судейской коллегии – за отличное судейство, всем участникам – за честную борьбу. Надеюсь, что всем всё понравилось. До встречи на водоемах и всем НХНЧ!

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9098
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Первенство России по ловле на мормышку 2019
« Ответ #45 : 06 Февраль 2019, 21:44:05 »
Это да !!!
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Первенство России по ловле на мормышку 2019
« Ответ #46 : 06 Февраль 2019, 21:44:43 »
Я думаю больше в сми мы не увидим материалов про соревы  ;D ;D ;D
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн DAN74

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9098
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Первенство России по ловле на мормышку 2019
« Ответ #48 : 08 Февраль 2019, 21:11:13 »
Отчет от победителя Первенства, Михаила Бабенко, г. Москва:
1 место на первенстве России-есть!))) И в команде, и в личке, теперь немного поподробнее...
Из Москвы выехали 29 числа, в 7 утра, заехали в Ярославль перекусить и в 2 часа уже были возле домика в Костроме. Заселились, перебрали мотыля, подготовили снасти и все отрубились)
1 день.
Приехали на базу, легкая пешая прогулка по реке Покша в 1,5 км и мы на месте. В этот день сделали 2 тура, просто посмотреть что, где и как ловится. Оба тура были примерно похожими, много стекла, иногда проскакивали бонусы (20гр). Поняли, что выйграть будет не просто, я за каждый тур поймал чуть больше 400гр, у ребят еще хуже, по 5-10 рыбок!
2 день.
Пошли ловить выше зон, до места пара-тройка км мокрого снега и воды) выбрали ровный участок, я сверлил дорогу от берега до берега, делая по несколько лунок в перспективных местах и разбуривая берега. В одной из лунок 2 раза срезала щука, в остальных небольшой окунь 10-15, где-то 20 гр, но мало. В другом углу ловит Даня, как потом выяснилось, он со старта попал на границу струи, с небольшой обраткой и ракушкой на дне, я досверлил под него 3 дырки, начал с них ловить небольшого ерша и окуня, но рыба была мельче, чем у него. Подловил немного с этих лунок и пошел в берег добирать относительно крупного окуня. В итоге у меня 960 гр, у Дани 850, не знаю как, но вот так)))+ у него был бонус на 150гр, Эталь плохо, всего 400гр, у него тоже есть бонус на 150гр)
3 день.
Заключительная, официальная тренировка. Дмитрий Дмитриевич и Андрей Алексеевич оставили нас ловить, а сами пошли пробивать зоны.
Я снова делаю дорогу от берега до берега, сильно разбуривая пологий берег. Проверяю лунки, на глубине 3+, на всех лунках хорошо клюет ерш, у обрывистого берега ничего, ребята остановились на ерше, что было неправильно, чтобы сделать хороший вес на ерше, который мог бы конкурировать с окунем, надо было ловить 700гр как минимум, а вес ерша в среднем 5 гр, чтобы сделать такой вес, надо быстро его ловить, но они этого пока не умеют. Я полавливал по 1-2 окуня с каждой лунки, на одной даже чутка полифтовал, поймал 7 шт и иногда уходил долавливаться ершом.
У меня снова под 1 кг, у ребят по 400гр. Я не представлял как мы будем выигрывать командой...
И так, открытие, жеребьевка, мне выпала зона В, зона сильная, один только Никита чего стоит+это его водоем, но вроде как самая рыбная.
Тактика на 1 тур:
стартую с косы, делаю дорогу и по возможности рассверливаю канавку на противоположном берегу, ловлю окуня, естественно слежу за Никитой, кормить в дно большой кормушкой.
Первый тур:
Было волнительно, ставка на окуня, но если его не найти, то будет очень тяжело догнать тех, кто ловил ерша весь тур.Мне помогал Дмитрий Дмитриевич, так же он подсказывал Эталю в соседней зоне, Дане помогал Андрей Алексеевич. Захожу в зону, разбуриваю косу, смотрю, а перспективный берег(каким он мне тогда казался) не разбурен, я решил это исправить, затем сделал несколько лунок на глубине, и базу под флаг, возле конавки, там же, только чуть ниже по течению засверлился так же под флаг Никита. Проверяю лунки, снасть 0,05 с 2,4, потом перешел на 0,05 с 2,2, с первого прохода с 23 или 25 лунок,(точно не помню) ловлю двух рыб(стекляшку и окуня 20гр), ничего не понял, чтобы не сильно отставать подловил ерша на русле, второй проход и снова ничего! Прошло уже больше часа, а рыбы у меня так и нет!!! Вижу что-то ловит Никита, подходит Дмитрий Дмитриевич, говорит что он там ловит хорошего окуня. Бегу туда, занимаю лунку ниже по течению, ловлю с нее окуня, проверяю базу, которая чуть выше него, пусто, забираю от туда флаг, разбуриваю все свободное место ниже по течению, ловлю несколько рыб, но у Никиты гораздо лучше, сверлюсь чуть выше него, большую кормушку сыпухи в дно, еще одну в полводы и мотыля сверху))) одну лунку вырубил, с остальных он полавливал, но я начал ловить активнее, теперь он подсверливается, ближе 5 метров, его подвинули, но он мне всеравно вырубил пару лунок, так мы примерно и вырубали друг друга весь тур) ближе к концу у него рыба кончилась, у меня поклевывала...финиш!!! У Никиты пакет больше, у меня примерно кило, остальные сильно хуже.
Взвешивание.
Эталь оказался 2-очень хорошо!
Даня 4, есть над чем работать.
В моей зоне Никита, с весом 1247, первый, я 2, с весом 950гр, у 3 места вес 230гр... После 1 тура в команде пока первые, я в личке 4. Надежды на 1 место в личке почти пропали, но сдаваться нельзя!
2 тур.
Вхожу с мыслью:"не возьму зону, прощай призовая тройка!"
Весь берег зоны ровный, но в одном месте колышки стоят неровно, стартую от них, место выбрал правильно, т.к. туда же ставит своих спортсменов ярославский тренер, но ставит на конкретное место, не направляя ближе ко мне, хотя место было-это меня ОЧЕНЬ сильно сбило, т.к. они были в команде с костромскими, которые тут все знали. Сверлю лунку у ленточки, подбуриваюсь к ярославцам, оставляю там флаг, забираю флаг с первой лунки, ярославская девчонка, по указанию тренера, сразу же ставит флаг на мою лунку, идиотская ошибка, но тогда показалось, что так надо. Досверливаю десяток лунок в глубину. Начинаю проверять, снасть та же 0,05 с 2,4. После первого прохода ловлю 10 мелких ершей и окуней, потом пытаюсь поймать кого покрупнее, ловлю 5 окуньков по 20±гр, ухожу подлавливаться ершиками, проверил несколько чужих лунок, но рыбы по-прежнему нет. Прихожу на свои лунки, ловлю еще несколько хороших окуней, владимирец у ленточки ловит несколько хороших окуней, рассверливаю все свободное место по береговой ленточке, пока бурил, он поймал еще несколько рыб, сверлюсь чуть выше него, сыплю сыпуху, он ловить перестал, но это не из-за сыпухи, просто кончился окунек, он пошел на мою только что просверленную лунку, вижу, как он достает рыбу, я с 2 флагами туда, занимаю ими оставшиеся 3 свои лунки и понеслась, с одной 5, с другой 5, с третьей 7, с последующими проходами похожая ситуация, владимирец убрал флаг с моей лунки, я одним флагом закрываю эту лунку и еще 2 свои, долавливаю активных окуней и дай, думаю, проверю лунку с сыпухой, сажусь, Хооп! есть, потом еще пара, прохожу еще раз по своим рабочим лункам, подлавливаю еще рыбки. 5 МИНУТ ДО ФИНИША!!! И одновременно с эти сигналом у меня поклевка, как у ерша, достаю, а там плотва, в этой лунке больше ничего, перехожу на следующею, пара окуней, опять перехожу, снова ершовая поклевка и паровоз...я аккуратно подвожу к лунке, слышу как судья говорит, что меньше минуты до финиша, начинаю тянуть быстрее и пряма в лунке плотва 100+ разворачивается и сходит, расстраиваться некогда, опускаю, ловлю еще одну плотву, но некрупную. ФИИНИИШ!!!
Я предварительно первый в зоне с большим отрывом, есть инфа, что те, кто был первыми в 1 туре отловились плохо, не 1 точно, а если они не первые, то в крайнем случае по весу я их хорошо обойду! Есть все шансы стать первым!
Взвешивание 2 тура.
Я в зоне 1, вес 1037, отрыв от второго места 500гр+.
Эталь снова 2. Данек снова неочень, только 6. По предварительным подсчетам мы чемпионы, я все же вылез на 1 место, но есть над чем работать.
Протоколы все подтвердили! Переоделись на награждение, ребята рады, но я почему-то не чувствую абсолютной победы, может потому, что сыграл 2:1, а не 1:1! Но все-таки мы первые, организаторы подарили замечательные призы, но есть небольшое замечание, часть вещей оказались маленькими)))
После награждения небольшая фотосессия, раздарили ребятам прикормку, удочки, сапоги, т.к. места в машине не было вообще. Со всеми попрощались и поехали домой!
Хочу выразить огромную благодарность компании "Волжанка", которая взяла большую часть финансовых расходов на себя и выдала отличные буры, NERO-sport 130 всегда со мной! Большое спасибо нашему тренеру, Дмитрию Дмитриевичу Савосину, который проделал с нами хорошую работу и помогал ориентироваться в зоне, без него этой победы не было бы, спасибо Андрею Алексеевичу за теоретическую часть))) Кстати, мотыля на туры привезли не самого хорошего, после промывки нам его хватило только на первый тур, но наш сокомандник и просто хороший человек, Александр Витальевич Рудаков, помог нам с этой проблемой и отправил отличного мотыля из Москвы, за что ему большое спасибо, он тоже приложил усилия к нашей победе! Самая большая благодарность моей команде, ребята, вы лучшие!!!
• P.s.
выиграть соревы было проще, чем написать этот отчет)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.