Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Троллинг  (Прочитано 98044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #225 : 19 Июнь 2013, 22:42:51 »
Ты меня не растраивай :) Я то надеюсь, что самые трофеи ждут именно на Волге.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Троллинг
« Ответ #226 : 19 Июнь 2013, 22:46:57 »
Трофеи есть, но думаю, что взять их тяжело. :)
На море проще.Пробуй, отчеты покажут.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #227 : 19 Июнь 2013, 22:48:57 »
Пробуй, отчеты покажут.
Думаю в конце этого сезона смогу сказать прав ты или нет.
Нету там на бровках судака стайного, размазан он там по разным глубинам.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Троллинг
« Ответ #228 : 19 Июнь 2013, 22:52:39 »
чего спорить, ты мастер, у меня пока время нет на рыбалку.Последние 3-4 года на 350-400 шт выходил.как в этот год будет со временем не знаю.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #229 : 19 Июнь 2013, 22:55:51 »
Последние 3-4 года на 350-400 шт выходил.
Если в сезон, то это много. Я столько не ловил.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Троллинг
« Ответ #230 : 19 Июнь 2013, 23:07:39 »
ага , в летний. чтоб стоко поймать, надо лет 5-7 в холостую поездить.Поймать понимание, где он стоит, на какой глубине, в какое время года.
Найдешь, это все, а на волге это очень тяжело, будешь ловить.

Ledokol

  • Гость
Троллинг
« Ответ #231 : 19 Июнь 2013, 23:11:32 »
 
Ты меня не растраивай  Я то надеюсь, что самые трофеи ждут именно на Волге.

Денис не слушай этот бред, в любом виде ловле всегда есть и были трофеи. Ни приманки и не вид ловли приносит успех. Ровно так же как и в жизни, работе , семье. Если поступать правильно, то трофеи будут во всех сферах и в рыбалке тоже. Волга каждый год разная, но основные принципы ловли всегда остаются, да кого я лечу ты и сам это все знаешь. В Волге всегда рыба есть, только время от времени с ней надо идти в ногу. Она меняется в зависимости от экологии и отношения к ней людей. Многие говорят, рыбаку нужна удача. Соревнования показывают что не удача двигает рыбака на пьедестал, я не имею ввиду одноразовые соревнования, а многократные. И точно знаю, что легкий путь всегда заводит в неудачу и черную полосу. А джиг, всегда был очень и очень трудовым. Многие говорят, мол я 5 лет махал джигом и все это фигня. На работе многие люди тоже отработали по 100 лет, но работать так и не на учились, не стаж красит человека, а умение и результат. Нет результата, значит не умеешь. И вот тут начинают искать альтернативу, так до сих пор и ищут. И как правило сваливаются на более легкий путь, но при этом стуча себя в грудь, мол плавали знаем, проходили. Только нет за ними ни чего, результата, кроме стажа. А у тебя Денис, результат есть. И я уверен, что еслиб ты ловил тролингом, то и там бы ты тоже преуспел.  :beer:


Оффлайн Снежный

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 173
  • -Вас поблагодарили: 82
  • Сообщений: 612
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Мормышечник
Троллинг
« Ответ #232 : 20 Июнь 2013, 16:18:02 »
400 экземпляров зачетных, я так понимаю? Берем по минимуму - 400 кил рыбы. За 3 месяца 400/90=4,44 кг в день... Троллингисты не хапуги - у них просто большая семья.

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Троллинг
« Ответ #233 : 20 Июнь 2013, 17:15:49 »
В детстве помню спорили, кто сильней, боксер или каратист  :D
400 экземпляров зачетных, я так понимаю? Берем по минимуму - 400 кил рыбы.
Мечта :). С учетом,что половина пойманных это берши, то цифры прошу пересчитать  ;).
Да и троллингом ловлю раз-два за сезон.

Оффлайн Снежный

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 173
  • -Вас поблагодарили: 82
  • Сообщений: 612
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Мормышечник
Троллинг
« Ответ #234 : 21 Июнь 2013, 12:38:51 »
Да даже если в 2 раза меньше - все равно это ппц.

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Троллинг
« Ответ #235 : 22 Июнь 2013, 08:16:49 »
Теперь, как это все на самом деле :)
400 поймал, из них 200 отпустил дальше подрастать в виду малого веса.
И понимаю, что
все равно это ппц.
Но,большая часть реально раздается.Люди с форума меня знают, я спокойно могу от клева уехать.
Я это все к тому,что будь ты джигит,тролингуй, фидерас  :D, спокойнее надо друг к другу относится.

Оффлайн Xrenovo

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 1,2кг
Троллинг
« Ответ #236 : 18 Август 2013, 20:31:55 »
10стр. почти не о чем.... думал получить полезную инфу, но кроме "хорошо" или "плохо" троллинг коментов почти нет. Может кто-то начнет эту тему с азов тролинга, напишет основные позиции и критерия к ловле по пунктам. а выходит тема создана только для словесного троллинга....

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 677
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5952
  • Карма: 13
Троллинг
« Ответ #237 : 18 Август 2013, 23:34:47 »
10стр. почти не о чем.... думал получить полезную инфу, но кроме "хорошо" или "плохо" троллинг коментов почти нет. Может кто-то начнет эту тему с азов тролинга, напишет основные позиции и критерия к ловле по пунктам. а выходит тема создана только для словесного троллинга....
берёшь спин, мульт или катушку помощней, леску потолще или плетню, эхолот обязателен. Можешь тролить блёснами, можешь воблерами. Внимательно читай рельеф и подбирай глубину хода приманки. Я вообще сперва на вёслах дорожил, получалось ) А так сезона 3 учился, пока более-менее какое-то осмысление пришло  :D :D :D
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн palych74

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 13
  • -Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #238 : 21 Сентябрь 2013, 13:04:10 »
Прошу прощения может не в ту тему... Народ подскажите, может видел кто где в Костроме можно прикупить воблер Storm DTH-15?

adonis

  • Гость
Троллинг
« Ответ #239 : 24 Октябрь 2013, 21:46:41 »
C каждым годом всё больше хочется разобраться с цветами воблеров которые хорошо работают на глубине.
Кислотные, зелёнки, мэт тайгеры это всё понятно.
А другие?
Вот допустим говорят уловистая резина на джиг - машинное масло цвет. А воблеры кто пробовал такого цвета?
Синие, фиолетовые, красные, розовые, чёрные, коричневые ? Именно на глубине.  Возможно по времени сезона.
Очень интересно послушать кто что думает.

Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #240 : 24 Октябрь 2013, 22:40:02 »
Последний сезон съехал с кислотных цветов воблеров , в принципе разницы не заметил особой .Хорошо показали себя чисто белые ,золотистые , всякие синие цвета ,особенно в зеркальном исполнении .Ловил как и в чистой так и в мутной воде ,но глубже 6 метров не залезал ,так как ловил на море .

adonis

Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #241 : 08 Июнь 2014, 12:53:12 »
Как убеждённый, злостный, многолетний и неисправимый тролль черкну пару слов о поведении моторчиков на троллинге (это для новичков, мало ли пригодится)
Маломощные одно циллиндровые и 2-х и 4-х тактные - дёргаются противно и безбожно ибо циллиндр один, часто глохнут, особенно 2-х тактники да и 4-х то же, ибо опять же циллиндр один, требуют постоянных перегазовок.
Всё бы ничего, но вот это дёрганье на малых оборотах целый день - жопа.  :-!
Тохатсу 9,8, ямаха 9,9 - 15 двухтактные:
Дорожить можно и в принципе, вполне комфортно, но на малых оборотах дёргаются и глохнут частенько, как обычно в самый не подходящий момент. Так же за день дорожки не заметно, но выхлоп заипёт под конец.
Был и тохатсу 9,8 и ямаха 9,9. говорю не голословно.
4-х тактные моторы 15-20 сил - кайф. Выхлопа вонючего нет, х.х. держат прекрасно, перегазовок не требуют, дополнительного мотора на транец совкокастрюли не нужно.


Оффлайн Механик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 405
  • -Вас поблагодарили: 323
  • Сообщений: 1551
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #242 : 08 Июнь 2014, 18:21:11 »
Так же за день дорожки не заметно, но выхлоп заипёт под конец.
Всё бы ничего, но вот это дёрганье на малых оборотах целый день - жопа. 
Это смотря где сидеть в лодке. Если за румпелем то тоочно жоопа  :-!
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.


Оффлайн Sergey-y

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 35
  • -Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
  • без воды плохо
Троллинг
« Ответ #243 : 09 Июнь 2014, 22:10:04 »
Нифига, одноцилиндровая 5 л.с. 4 такта. день дорожки, ничуть дёрганья нет. По поводу румпеля - затяни, чтоб не крутилась, выставь обороты - рули основным мотором. ( Специально без марки мота, а то счас начнётся - ямаха, мерк и т.д.)

Оффлайн SvIv

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 829
  • -Вас поблагодарили: 543
  • Сообщений: 942
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #244 : 09 Июнь 2014, 22:57:15 »
Кстати по поводу двухтакников и выхлопа полностью поддерживаю, НО как показали испытания, яма 25 с автомиксом тоже не воняет ;), по шуму сравнима с ямой 15.

Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #245 : 09 Июнь 2014, 23:09:25 »
Кстати, не по теме: сейчас обкатываю мерк 15 сил 4 такта, до него была ямаха 9,9 2-х тактная на Крыме - просто сравниваю, ямаха была очень и очень тяговитый мотор.
У мерка кубатура на 100 кубиков больше, а ямаха шла резвее. Хотя, пока обкатку ещё не прошёл на мерке.
Чувствую, что придётся играться винтами.
Ямаха 9,9+ крым+ штатный 9-й винт - шла со мной одним 36-37 км/ч. кому не скажу - офигевают, но так и было.

Оффлайн Львович

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 454
  • -Вас поблагодарили: 144
  • Сообщений: 720
  • Карма: 5
Троллинг
« Ответ #246 : 10 Июнь 2014, 22:01:47 »
Для тролинга самый по моему мнению подходящий это 15-20 л.с. 4 такт. Двухтактные это издевательство над сабой и своим организмом. И расход у четырехтактного меньше почти в два раза. И масло с бензином бадяжить не надо.
http://atc-kompas.ru/// АВТОСАЛОН Дилерские авто с пробегом. тел.8-953-668-3386


Оффлайн шоки

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 164
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 417
  • Карма: 1
Троллинг
« Ответ #247 : 11 Июнь 2014, 11:47:10 »
Как убеждённый, злостный, многолетний и неисправимый тролль черкну пару слов о поведении моторчиков на троллинге (это для новичков, мало ли пригодится)
Маломощные одно циллиндровые и 2-х и 4-х тактные - дёргаются противно и безбожно ибо циллиндр один, часто глохнут, особенно 2-х тактники да и 4-х то же, ибо опять же циллиндр один, требуют постоянных перегазовок.
Всё бы ничего, но вот это дёрганье на малых оборотах целый день - жопа.  :-!
Тохатсу 9,8, ямаха 9,9 - 15 двухтактные:
Дорожить можно и в принципе, вполне комфортно, но на малых оборотах дёргаются и глохнут частенько, как обычно в самый не подходящий момент. Так же за день дорожки не заметно, но выхлоп заипёт под конец.
Был и тохатсу 9,8 и ямаха 9,9. говорю не голословно.
4-х тактные моторы 15-20 сил - кайф. Выхлопа вонючего нет, х.х. держат прекрасно, перегазовок не требуют, дополнительного мотора на транец совкокастрюли не нужно.

по тохатцу 9.8. до этого мотора у меня была суза 6 4т, 2 сезона троллил успешно и с комфортом. в этом сезон пробнул на 9.8... короче меня через 5мин заепло). да едет, но все не то)) или троллинговать уже надоело хз. короче смотал все нафиг и поехал джиговать

Оффлайн dei2005

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 365
  • -Вас поблагодарили: 260
  • Сообщений: 1374
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #248 : 11 Июнь 2014, 12:09:43 »
Для тролинга самый по моему мнению подходящий это 15-20 л.с. 4 такт. Двухтактные это издевательство над сабой и своим организмом. И расход у четырехтактного меньше почти в два раза. И масло с бензином бадяжить не надо.

 Ну, уж и я тогда, как заядлый дорожечник (ну не нравится мне импортное слово-троллинг)
вставлю свои  "пять копеек". Львович, многое зависит не только от мотора, но и от лодки тоже:
на большом Проге-да, согласен, 15-20 четырёхт. самое то. У меня лодка маленькая: пробовал и на
Тохе 3,5 и на Тохе 5 ; Ниссан 9,8 ....Сейчас дорожу на Яме-3. Для своей лодки считаю - самый оптимал !!!!!!
И что вы так боитесь двухтактников ????? Какой "нестерпимый запах" ????? Это у иномарок-то ????? Вы, видимо,
на Ветерке не дорожили ?????!!!!! Зато плюсов у двухтактников тоже много: вес, простота, неприхотливость ..........
Счастье – это не когда у тебя что-то есть: крутая машина, домик за границей, доходный бизнес, любовница - Мисс Мира. А когда у тебя чего-то нет: болезни Альцгеймера, рака почки, цирроза печени или запущенного геморроя.

Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #249 : 11 Июнь 2014, 15:41:41 »
Вы, видимо,на Ветерке не дорожили ?????!!!!!
Смеёшься, что ли?  :D :D :D
больше 20 лет  ;D ;D ;D теперь только в кошмарах это проклятие сниться будет, слава Богу.
И что вы так боитесь двухтактников ????? Какой "нестерпимый запах" ????? Это у иномарок-то ?????
Дорожил на: ветерок 8  :-!, сузуки 2,5 четырехтактный, ямаха 5 сил двухтактный, хонда 5 сил, тохатсу 9,8, ямаха 9,9, теперь вот mercury f15, с друзьями много на хонде 20 дорожили.
Андрюх, ну чего вот ты рассказываешь? Воняет от 2-х тактных моторов, да ещё как, пусть и от ипонцев, как ты там смесь не бодяж. За час- другой терпимо, за целый день  :-!