Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Троллинг  (Прочитано 97887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Механик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 405
  • -Вас поблагодарили: 323
  • Сообщений: 1551
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #200 : 18 Июнь 2013, 14:25:42 »
Сам увлекаюсь и троллингом и джигом,попперы-шмоперы
Я тоже увлекаюсь и джигом и троллингом, иногда на то не клюет дак на другое. Насчет троллинга могу сказать что в нем есть и польза в вытаскивании старых замытых сетках и прочего хлама из реки, длина пути длинная зацепляется частенько. Если их никто не вытаскивал то джигу а особенно микроджигу с тоненькими плетенками и пр пришел бы конец. Сам больше десятка сеток вытащил на берег. А про мешки рыбы  не надо говорить, при любом способе можно наловить. Я ловлю столько -сколько смогу съесть.
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.


Оффлайн Рыбачок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 220
  • -Вас поблагодарили: 314
  • Сообщений: 915
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #201 : 19 Июнь 2013, 16:40:29 »
Выскажусь теперь и я по этому вопросу. Троллинг был разрешен в 2008!!! году вместе с новыми правилами. И то я думаю не без участия миллионов долларов с продаж рыболовных снастей, про лоббировавших себе место в законодательстве. Жадных до денег чиновников у нас всегда хватало. Троллинг с применением более 2-х приманок и сейчас считается БРАКОНЬЕРСКОЙ снастью. Такой же, например, как сеть. Спиннинг был разрешен ещё в 19 веке. Это о чем то говорит. Я считаю, что для троллинга место на море, где другие способы поимки малоэффективны, ввиду специфики водоема. На внутренних водах тоже не все однозначно.
Так как сам я тоже им немного (8-10 рыбалок) раньше пробовал заниматься скажу, что это не такая уж и добычливая снасть на Волге. Но вот например, на Рыбинке, 50 кг судака на троллинг обычное дело. А это уже явное зло. Тоже самое касается и мелких рек, например местной Шачи. Осенью караваны лодок одна за другой просто выкашивают все живое с русла, а в других местах (мелководье) рыба в это время не встречается. Я думаю тоже самое касается и Костромского моря, если плыть по руслам затопленных рек. Лично я использовал троллинг, как вариант отдыха. Сценарий был следующий, после 3-4 часов махания спиннингом появлялась характерная боль ниже правой лопатки, тогда я садился за румпель и полчаса катался с одним спиннингом вдоль бровок, пока боль не уходила. Можно было вновь продолжать ловлю на спиннинг. Последние два года троллинг не практикую.
Я считаю, что троллингу не место в разделе спиннинг, так как он очень далек от этого. Это один из самых мне известных примитивных способов ловли, такой же например, как и "тюлинг". Я думаю все поняли о чем я. Троллингистов спиннингистами не считаю, им до спиннинга как до Пекина... Надеюсь государство когда-нибудь одумается и запретит/ограничит троллинг, где он наносит максимальный ущерб и все встанет на свои места. Пять лет назад на несколько десятков спиннингистов был один троллингист, в этом году на открытие на Волге под Отрадой на спиннинг ловил лишь ОДИН я. Вокруг туда-сюда раскатывало не менее 20-ти лодок с троллингистами. Над водой разносились голоса детей, женщин, пьяных и не очень мужиков. Невыносимая какофония. ТРОЛЛИНГ - это вид отдыха на воде для большинства. Как раньше сеточку на ночь поставить в походе, а теперь вместо этого потроллить. Для меньшей (профессиональной) части населения ТРОЛЛИНГ-рыбозаготовка со всеми вытекающими последствиями. Примерно так. Куда катится мир...


Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
Троллинг
« Ответ #202 : 19 Июнь 2013, 17:09:15 »
Троллинг был разрешен в 2008

А может в 2008 его ограничили, а в 2009 разрешили вновь

Цитировать
ПРИКАЗ от 18 сентября 2008 г. N 287-п

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗАПРЕТА (ОГРАНИЧЕНИЯ) ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА СПОСОБОМ ДОРОЖКИ (ТРОЛЛИНГА)

В целях обеспечения сохранения водных биоресурсов и их рационального использования, руководствуясь статьей 26 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" от 20.12.2004 N 166-ФЗ, на основании Положения о Верхневолжском территориальном управлении Государственного комитета Российской Федерации по
рыболовству, утвержденного Приказом Госкомрыболовства России от 12.02.2008 N 106, в соответствии с Правилами любительского и спортивного рыболовства в водоемах Верхневолжского бассейна, утвержденными Приказом управления "Верхневолжрыбвод" от 12.10.1983 N 218, с последующими изменениями и дополнениями, внесенными Приказом управления  "Верхневолжрыбвод" от 20.03.1990 N 37, правилами рыболовства в рыбохозяйственных водоемах Центральных областей РСФСР, утвержденными Приказом Минрыбхоза СССР от 17.04.1974 N 171, правилами рыболовства на Иваньковском водохранилище, утвержденными Приказом Минрыбхоза СССР от 17.09.1975 N 408, приказываю:

1. При осуществлении любительского и спортивного рыболовства на водных объектах Тверской, Вологодской (Череповецкий район), Ярославской, Костромской, Ивановской и Нижегородской областей запретить способ добычи (вылова) водных биологических ресурсов на дорожку (троллинг) с применением парусной и моторной тяги.

http://fion.ru/news/trilling_zapret.html


Оффлайн dei2005

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 365
  • -Вас поблагодарили: 260
  • Сообщений: 1374
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #203 : 19 Июнь 2013, 17:12:38 »
.......а может быть ты и прав, тёзка :(........
только на счет
ТРОЛЛИНГ-рыбозаготовка со всеми вытекающими последствиями
ну никогда не соглашусь !!!!!!
Сам же знаешь-это тоже труд, хотя,
согласен-наименее трудоемкий,
чем другие виды ловли спином.
Счастье – это не когда у тебя что-то есть: крутая машина, домик за границей, доходный бизнес, любовница - Мисс Мира. А когда у тебя чего-то нет: болезни Альцгеймера, рака почки, цирроза печени или запущенного геморроя.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #204 : 19 Июнь 2013, 19:05:23 »
В чем труд-то? Румпелем влево-вправо и одним глазом на эхолот? А сети еще труднее ставить, особенно зимой. Давайте сетевиков тоже пожалеем? Они ведь тоже перетрудились все.


adonis

  • Гость
Троллинг
« Ответ #205 : 19 Июнь 2013, 19:23:36 »
Перечитал ещё раз всё выше сказанное и вот к каким выводам пришёл:
Троллингисты - форумчане очень хорошие люди.
Примерно раз-два в год появляется какой нибудь чертило, как в лужу пукнет "троллинг ЗЛО" и многие с радостью начинают развлекаться срачем (ой, простите, высказывают своё мнение)
Мы же, троллингисты в отличие от оппонентов, ни разу, повторюсь, ни разу, никто не попытался обгадить другие рыболовные конфессии. Наверное мы просто более воспитаны и толерантны. И даже сейчас мне этого делать не хочеться, зачем?
Мы терпеливы. Способ ловли воспитывает в нас такую привычку.
Мы, по крайней мере на Волге, аккуратно обходим лодки лещатников, что бы не дай бог не зацепить якорные верёвки истинных спортсменов, завидя фидер на берегу отходим чуть ли не на форватер, что бы не дай бог не зацепить кормушку спортсмена трудяги, завидя истинных джигитов выматываем спиннинги и обходим точки на которых они ловят.
Все троллингисты форумчане так и делают, мы ведь очень культурные.
Мы не ругаемся матом и зелёных соплей у нас нет (это наверное только на Шаче троллят сопливые, мы то не такие)
Мы не ловим сикилявок до килограмма и не выпендриваемся мега крутыми снастями.
Мы не причисляем себя к спортсменам, а просто называем себя рыболовами.
Мы боремся с сетями и злостно их выдираем.
Вот такие мы хорошие человеки.
Если кто ещё желает высказать свое мнение и обосрать троллинг - милости просим, мы ведь ещё и толерантные.
 


Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Троллинг
« Ответ #206 : 19 Июнь 2013, 19:35:50 »
Парни, выпустили газы :), хватит.Нас Всех обьединяет, не кол-во пойманных кг, а отдых, поклевки.Пускай ктото любит троллинг, кто то джиг, что сдесь плохого.
Рыбалка, в первую очередь, отдых.Не надо завидовать, тому кто больше рыбы поймал.Сегодня ему повезет, завтра тебе.
Про себя скажу, я  буду фотки пойманной мной(большой и малой) рыбы выкладывать, "зеленые"  :)в лес пусть идут.


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #207 : 19 Июнь 2013, 19:36:30 »
Надо письмо губеру написать, пусть троллингистам памятник поставят что ли. Ну или хотя бы в школы начнут приглашать, первоклашкам лекции о толерантности читать.  :D


Оффлайн Astaldo

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 164
  • -Вас поблагодарили: 191
  • Сообщений: 476
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #208 : 19 Июнь 2013, 19:45:46 »
Надо письмо губеру написать, пусть троллингистам памятник поставят что ли. Ну или хотя бы в школы начнут приглашать, первоклашкам лекции о толерантности читать. 
пусть лучше губер побольнее на рыбохрану надавит(наверняка рычаги имеются) да пиздюля побольнее даст,чтоб сетей на воде поубавилось,тогда и рыбы и места для её ловли всем хватит,может и срача меньше будет ;)

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #209 : 19 Июнь 2013, 20:58:29 »
Расскажу я вам про первую мою рыбалку на дорожку  :) В незабвенные девяностые отдыхали мы с нашими красотулями на немде . В последний день прибывания на базе у нас закончились все продукты кроме белых грибов , соли , постного масла и как ни странно водовки . Магазин в Меленках  предлагал исключительно морскую капусту в банках , есть ее тогда никому даж наум не приходило  :D . Добрая селянка в Чернышевской пекарне отпустила нам недопеченую буханку черного . Благо был с собой спининг оснащенный колебалкой . Пгребли всей веселой компанией на весельной лодке к косе . После нескольких забросов -борода , пока распутывали , девченки заскучали ...  Решили подорожить , с песнями по протокам . Треск , пение лески и свечки здоровой  трехкилошной щуки , визг девченок , наш мат  :D Со стороны наверно все это действо выглядело нелепо , но мы в тот момент были реально счастливы , и как настоящие добытчики заволокли эту красавицу в патцак.  У директора базы стрельнули макорон , зажарили щуку , под холодненькую это был настоящий пир ! :)                                                                                  Еще пару раз ловил тролингом на нашем море , первый раз был вознагражден щучкой до килограмма , а второй тремя зацепами  .                                                                                                   Мое мнение этот способ рыбалки ни чем не лучше и ни хуже любых других . Совесть просто надо иметь и все .  :mnogo_lodka:


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #210 : 19 Июнь 2013, 21:53:31 »
Тесть у меня лещатник всю жизнь был. В этом году купил лодку пвх и мотор 6л.с. Зачем думаю ему мотор и лодка транцевая, ведь на леща что бы встать отплыть-то от берега Волги всего ничего. А на днях жена сказала, что папа на рыбалке был, а я её спросил сколько леща надрал, а она мне:" А он на море был на лодке с мотором, спиннингом ловил". Я говорю:"Да, ну?!". А она:"Да, воблеры за лодкой таскал". А я  догадывался зачем ему лодка и мотор - троллить, как большинство. И это при том, что я мог бы его научить нескольким видам ловли спиннингом, но нафига напрягаться, прицепит воблеры и будет кататься. Хорошо, что не догоняет, что навигатор и эхолот нужен, фиг я ему расскажу об этом. Не хватало ещё тестя-тролля :)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

adonis

  • Гость
Троллинг
« Ответ #211 : 19 Июнь 2013, 22:02:32 »
Денис, хватит правоцировать, ты всю эту бодягу начал, кстати.
А про джиг тебе скажу: я начинал им ловить ещё с берега, и когда за лето оставил в реке порядка 150 грузов/джигголовок, не считая селикона, просто ужаснулся.
Если умножить количество всех ниибаца каких джиговиков на количество свинца оставляемого в реке, его через несколько лет лет со дна рек добывать можно будет. А он токсичен, кстати.
Появилась куча резины и все пиздец, джигитами стали.
И ничего в этой рыбалке уж такого спортивного нет, что бы так то вот уж выёбываться. Нашёл несколько точек и обстреливай подобрав приманку, скорость и т.д.
Так что хватит выпендриваться.

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Троллинг
« Ответ #212 : 19 Июнь 2013, 22:06:54 »
И это при том, что я мог бы его научить нескольким видам ловли спиннингом, но нафига напрягаться, прицепит воблеры и будет кататься. Хорошо, что не догоняет, что навигатор и эхолот нужен, фиг я ему расскажу об этом. Не хватало ещё тестя-тролля
Гонит меня сегодня что то :). Совет, тебе дружище дам, через пару лет, без успежных попыток джигования на Волге, ты либо перестанешь там ловить джигом, либо начнеш троллить.Дугих вариантов ловить рыбу на волге нет.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #213 : 19 Июнь 2013, 22:08:36 »
А про джиг тебе скажу: я начинал им ловить ещё с берега, и когда за лето оставил в реке порядка 150 грузов/джигголовок, не считая селикона, просто ужаснулся.Если умножить количество всех ниибаца каких джиговиков на количество свинца оставляемого в реке, его через несколько лет лет со дна рек добывать можно будет. А он токсичен, кстати.
Это да... :( Надо на вольфрам переходить.
Денис, хватит правоцировать, ты всю эту бодягу начал, кстати.
А чего я начал? Я всего лишь спросил Серёгу чем ловил, что бы понять нажать "спасибо" или нет(за троль не ставлю никогда). Вот и всё, выяснил, а тут такое началось. Наверное не спроста, так активно народ отписываться стал.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #214 : 19 Июнь 2013, 22:10:14 »
через пару лет, без успежных попыток джигования на Волге, ты либо перестанешь там ловить джигом
Успех уже есть, Волга создана для джига :)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

adonis

  • Гость
Троллинг
« Ответ #215 : 19 Июнь 2013, 22:11:40 »
Ну так и не надо, тролль, не тролль...
Я джигом даже когда начинал, ловил не менее успешно чем дорожкой, уж судачка за вечер всегда имел, не просто так говорю.
Денис, я тебя уважаю, но и ты уважай других, пожалуйста.

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Троллинг
« Ответ #216 : 19 Июнь 2013, 22:14:36 »
Успех уже есть, Волга создана для джига
Согласен.У тебя это первый этап. Я его прошел лет 15-ть назад

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #217 : 19 Июнь 2013, 22:15:00 »
Я тебя уважаю, но и ты уважай других, пожалуйста.
Лёха, я всех известных мне троллингистов на форуме уважаю, у некоторых из них учусь ловле в других конфессиях. Я троллинг не уважаю. А Вас даже очень :)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8711
  • Сообщений: 6015
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Троллинг
« Ответ #218 : 19 Июнь 2013, 22:19:44 »
Читал и умилялся. Умилялся снобизму и дурости джиговиков. Мы самые лучшие и правильные. А наш способ ловли самый трудовой и честный. (то, что выпущенные недосудаки плывут кверху брюхом, не в счёт). Хорошо, завтра все троллингисты выбросят Доюйи ,купят быстрые палки и встанут на точках ( а их не так уж и много) и вы приехав на рыбалку увидите на своём месте 30 лодок. Что будете делать? По мне,так пусть каждый ловит так, как ему нравится. Никто же не гнобит микрушников, хотя они калечат прорву рыбы. Не надо никого укорять,нужно просто снова ввести ограничения по весу выловленной рыбы и будет всё справедливо.


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #219 : 19 Июнь 2013, 22:23:45 »
У тебя это первый этап. Я его прошел лет 15-ть назад
А далее какие этапы?
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Троллинг
« Ответ #220 : 19 Июнь 2013, 22:29:31 »
Далее , ты бросишь джигование на Волге.Потому что не получится.
Поедешь джиговать на море, искать место.

Оффлайн daf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 590
  • -Вас поблагодарили: 732
  • Сообщений: 663
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #221 : 19 Июнь 2013, 22:30:09 »
 :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\
Сельхоз птица в наличии и под заказ.От яйца до.....
Свинина,сало,домашняя колбаса,козье молоко,творог,сыр

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #222 : 19 Июнь 2013, 22:33:32 »
Далее , ты бросишь джигование на Волге.Потому что не получится.
Почему не получится? Ты знаешь какой-то страшный секрет? :)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Троллинг
« Ответ #223 : 19 Июнь 2013, 22:36:26 »
А чего удивлятся. Джигование на Волге дело не благодарное.
Это,парни, на первый взгляд все з"  сь, повезет, пору, тройку дерните.

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Троллинг
« Ответ #224 : 19 Июнь 2013, 22:39:58 »
Почему не получится? Ты знаешь какой-то страшный секрет?
Зашел я сегодня на форум, будь любезен :D
Да, знаю. Нету там на бровках судака стайного, размазан он там по разным глубинам.Но попробовать хочешь, кто мешает?