Способы ловли > Спиннинг

Помогите новичку...

(1/4) > >>

Вовчик:
Всем привет, спинингом увлекаюсь давно но очень редко, два-три выхода за год, поэтому новичек :)
Темки ниже полистал, не на все свои вопросы ответы нашел, поэтому решил создать свою...
1. Имеется катушка SHIMANO CATANA 4000FA, песочек в неё попал, хочу разобрать всю почистить и пересмазать...
Вопрос- какую смазку использовать?
2. Плетенку есть желание новую на неё намотать, а то эта помоему с 2008 года, как катушку со спинингом покупал, поизносилась уже наверное, да и по неопытности метров 50 только намотал на катуху, хотелось бы побольше. Тему про выбор плетенки почитал, понял что лучше брать "Повер Про", кстати сейчас вроде она и намотана, но цену хотелось бы поменьше. В магазинах понятно мозги запудрят, какие то двухжильные, четырехжильные нити, чем то обработанные, ещё что то, на что смотреть незнаю.
Вопрос: до 500р 100-150 метров можно что то стоящее выбрать, а до 1000р? Какой диаметр, при основном обьекте ловли щука на 1,5 кг. но с вариантом поимки до 5 кг?
3. Воблеры недорогие но рабочие бывают сейчас? Интересуют весом 15-25 грамм, ну "+" "-", заглубление до полутора ну край до двух метров и лучше плавающие?
А да, недорогие для меня это ~ 300-350р.

Ну и заранее извиняюсь если кого то рассмешил своими вопросами  :)  :)  :)

Василий М:
1.Если не лень,и отвёртку в руках держали то посмотрите ролики по катушкам,сами разберётесь.2.А чем на щуку в таких параметрах просто леска(0.25-0,28) ,с изображением щуки,не угодила.Не надо свято верить в плетёнку.3.В рыболовных магазинах тоже работают любители порыбачить (даже женщины)-обращайтесь смело(уж наверное не будут впаривать что попало(и цены по желанию).

Вовчик:

--- Цитата: Василий М от 23 Июнь 2021, 19:29:59 ---1.Если не лень,и отвёртку в руках держали то посмотрите ролики по катушкам,сами разберётесь.2.А чем на щуку в таких параметрах просто леска(0.25-0,28) ,с изображением щуки,не угодила.Не надо свято верить в плетёнку.3.В рыболовных магазинах тоже работают любители порыбачить (даже женщины)-обращайтесь смело(уж наверное не будут впаривать что попало(и цены по желанию).

--- Конец цитаты ---
1. Да разобрать непроблема. Вопрос был какой смазкой смазать, я думаю не солидолом ведь???
2. Плетёнка тоньше при той же разрывной нагрузке по сравнению с капроновой леской, отсюда меньше парусность и в воздухе и в воде, ну и по плетенке поклевка лучше чувствуется...
3. К сожалению будут, для многих желание покупателя закон...
Ну типа:
-Хочу вон тот красивый и дешовый воблер.
- да на пожалуйста, и похрен что он на боку плавает...
Поэтому спрашиваю у тех кто, пользовал и знает.

neherta:
Смазка водостойкая 2-4-с. Но ценник на нее(( совершенно не смывается водой. Даже на винте (выхлоп где)больше года стоит без изменений.

sergey75:
Рыбе диаметр плетни пофиг, 1.2по япошке самое то, и меньше расстройства)))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии