Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Хит-парад воблеров  (Прочитано 129674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Хит-парад воблеров
« Ответ #300 : 09 Апрель 2017, 19:06:54 »
на воблеры не ловил не разу..ну кроме попперов :)посоветуйте на ультралайт воблер 2-3гр на окуня жереха, чтобы смог микроджиговой палкой своей при случае половить на него..
очень много пишут про Воблер Zipbaits Rigge 35, нормально для новичка? и какую модификацию лучше брать
Чирфул, в двух версиях мелкий и глубокий.


Оффлайн Tolite

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 234
  • -Вас поблагодарили: 51
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
Хит-парад воблеров
« Ответ #301 : 09 Апрель 2017, 19:10:12 »
на воблеры не ловил не разу..ну кроме попперов :)посоветуйте на ультралайт воблер 2-3гр на окуня жереха, чтобы смог микроджиговой палкой своей при случае половить на него..
очень много пишут про Воблер Zipbaits Rigge 35, нормально для новичка? и какую модификацию лучше брать
понтон 21 крек джек 38, 48, 58
греди гатс  44,55
Риджы 35
Хамсин тини
Все эти воблеры работают при любых проводках от равномерки до твича. По холодной воде лучше твич с паузами, а летом и на равномерке будут ловить неплохо ;)
Я хотел бы знать, сколько стоит все поймать)


Оффлайн шоки

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 164
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 417
  • Карма: 1
Хит-парад воблеров
« Ответ #302 : 09 Апрель 2017, 19:14:51 »
я смотрю они есть модели плавающие и суспендеры, ну чирфулы, ну риджи тоже ,плавучесть разная, т.е по этому вопросу никаких рекомендаций а  к чему душа больше лежит?
например модель 40F-MR 0.5-1м купить и 40F-SR 0.3-0.5м, вы это имели ввиду?

Оффлайн Evan 83

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 63
  • -Вас поблагодарили: 95
  • Сообщений: 330
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Хит-парад воблеров
« Ответ #303 : 09 Апрель 2017, 19:33:25 »
я смотрю они есть модели плавающие и суспендеры, ну чирфулы, ну риджи тоже ,плавучесть разная, т.е по этому вопросу никаких рекомендаций а  к чему душа больше лежит?
например модель 40F-MR 0.5-1м купить и 40F-SR 0.3-0.5м, вы это имели ввиду?
По возможности лучше брать sp но и плавающие тоже нужны бывают


Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3508
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Хит-парад воблеров
« Ответ #304 : 09 Апрель 2017, 19:47:20 »
Хотелось бы посмотреть на это действо, как ловят жереха микроджиговой палкой, да ещё воблером 2гр. :) Для твича вобов, даже мелких желателен не сопливый микроджиговый кончик -солид, а тубуляр, хотя при определённых навыках всё же возможно, но это больше будет выглядеть как потяжки. По моделям воблеров соглашусь, добавив при этом ридж 35дип, ридж 56 для твича и чабики от шакала для равномерной проводки. По поводу плавучести надо смотреть по условиям, лучше иметь в разной степени плавучести.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Хит-парад воблеров
« Ответ #305 : 09 Апрель 2017, 19:56:17 »
 дайва тд 1061, да много чего есть

Оффлайн шоки

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 164
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 417
  • Карма: 1
Хит-парад воблеров
« Ответ #306 : 09 Апрель 2017, 19:57:20 »
Хотелось бы посмотреть на это действо, как ловят жереха микроджиговой палкой, да ещё воблером 2гр. :) Для твича вобов, даже мелких желателен не сопливый микроджиговый кончик -солид, а тубуляр, хотя при определённых навыках всё же возможно, но это больше будет выглядеть как потяжки. По моделям воблеров соглашусь, добавив при этом ридж 35дип, ридж 56 для твича и чабики от шакала для равномерной проводки. По поводу плавучести надо смотреть по условиям, лучше иметь в разной степени плавучести.
поэтому и спрашивал какие подойдут для солида...а насчет жереха, он у нас последние 2года...как бы сказать помягче..совсем с ума сошел :D и вероятность его поклевки на наших  окуневых точках очень высока, так и ловим окуня вперемешку с жерехом..в том году выкладывал фото на 4.5кг на микроджиг клюнул, короче жереха много,но в основном конечно расчет на окуня
про чабики слышал..
вообщем для себя выделил 3модели
1.чабик
2. чирфул
3.ридж 35дип,- этот дороже всех да? :)
мб кто продаст небольшой набор из 2-3воблеров  для ультралайта :)

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3508
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Хит-парад воблеров
« Ответ #307 : 09 Апрель 2017, 20:03:50 »
3.ридж 35дип,- этот дороже всех да?
Да, риджи и чабики дорогие, чирфул подешевле. Можно ещё ё-зуревские эль минноу 33 и 44 они тоже подешевле японцев, но работаюх хорошо по разной рыбе.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)


Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Хит-парад воблеров
« Ответ #308 : 09 Апрель 2017, 21:08:45 »
Шоки, а что за палка у тебя микроджиговая? А то они ого го какие бывают.  :)
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн шоки

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 164
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 417
  • Карма: 1
Хит-парад воблеров
« Ответ #309 : 09 Апрель 2017, 21:21:18 »
Шоки, а что за палка у тебя микроджиговая? А то они ого го какие бывают.  :)
так Micromania MMJS-662UL, лапшевата вершинки, с той же Изабеллой сравнивал, у меня помягче

Оффлайн шоки

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 164
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 417
  • Карма: 1
Хит-парад воблеров
« Ответ #310 : 09 Апрель 2017, 21:29:02 »
и если что меня Илья

Оффлайн Berdnikoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1809
  • -Вас поблагодарили: 878
  • Сообщений: 1673
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • 89101926968
Хит-парад воблеров
« Ответ #311 : 09 Апрель 2017, 21:57:39 »
По окуню, мой фаворит Jackall Colt Minnow 65
Ничего никому не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.

Оффлайн Ziausico

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Забанен!
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Хит-парад воблеров
« Ответ #312 : 12 Октябрь 2017, 19:42:20 »
Jackall Colt Minnow 65 хороший вариант. Многие отзываются на них. Потому что есть больше преимуществ.

Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Хит-парад воблеров
« Ответ #313 : 19 Апрель 2018, 23:07:28 »
Привет, друзья! Оживлю немного тему! Сезон не за горами. Написал недавно небольшой обзор по воблерам Страйк Про. Так как ловлю уже более двух лет только ими, и в руках побывала большая часть ассортимента, позволил выделить пятерку лучших и рассказать о них. Кто-то посмотрит на это как на рекламу, но я и не против, в моих словах вранья нет ;).

Мой ТОП 5 самых стабильных воблеров по щуке.

 Недавняя приборка в воблерных коробках вдохновила меня на написание очередного обзора. И речь в нем пойдет о самых-самых стабильных воблерах по щуке в моем арсенале. Я решил ограничиться пятью моделями. На самом деле, их несколько больше, но именно эта пятерка работает всегда, лишь с очень редкими исключениями. Меня, как рыболова-спортсмена, всегда интересовала стабильность и безотказность в снастях, которыми я ловлю. А самые лучшие из них можно выявить лишь опытным путем, постоянно экспериментируя и открывая новое, чем я и занимаюсь на каждой рыбалке. Приезжая на новые водоемы, либо на соревнования, или же когда ограничен во времени и нет места экспериментам, в бой идут бойцы именно из ТОП 5. Поехали...




1.Strike Pro Inquisitor 80 Sp. Начну с моего любимого воблера. Эта модель запала мне в душу с самой первой совместной рыбалки, и о ней я уже писал целую подробную статью примерно год назад. Так вот, даже спустя год, «Инквизитор» по-прежнему занимает лидерство в моей «коробке». Он стабилен круглый год, на любом водоеме, и в любую погоду, причем не только у меня, но и у многих моих друзей и знакомых. Его любимая добыча это «околокилошная» щука, хотя и «задвушники» на его счету тоже есть, докилограммовая щука тоже в уловах не редкость.

 Приманка не «трофейная» в силу своего размера, но ведь речь идет именно о стабильности, и тут все на высоте. К высокой уловистости располагают технические данные : прекрасные полетные качества, нейтральная степень плавучести, легкость в управлении, способность держать заданный горизонт, красивая игра на твичинге и четкая на равномерке, наличие надежных острых крючков «OWNER». Средняя рабочая глубина воблера 1 метр, при желании можно проводить Инквизитора ближе к поверхности, подняв спиннинг кверху. Я могу рассказывать об этом воблере долго, но в рамках данного обзора, думаю, информации достаточно.


2. Strike Pro Glider 105 Sp. Очень ярким открытием прошлого года стал для меня данный составник. При том, что открытие было случайным. До него я был хорошо знаком с его младшим братом «Глайдером» в 90 размере, и на 105 даже не обращал внимание. «Младший» достаточно хорошо работал по мелякам, и я не пытался найти ему альтернативу, если бы не тот случай...

 Однажды на соревнованиях в соседнем регионе, условия выпали так, что щука ловилась из плотной растительности на дне с приличной глубины, около 2,5 метров. Я пробовал разные воблеры, но они либо цепляли водоросли, либо шли высоко, и не поднимали рыбу с глубины. Поставив 105 «Глайдера» сразу же начались постоянные атаки щук. В тот день я занял третье место, и вытащил команду тоже на третье место. С того момента я стал чаще его использовать, и результаты реально радовали.

Всю осень вплоть до ледостава на него с завидной регулярностью вешались щуки, когда другие приманки результата практически не приносили в этих местах. Ареал ловли им весьма широк, но именно на меляках до метра, и средь кувшинок, либо тростника, он раскрывает в полной мере свой потенциал. Отлично работает по холодной воде, когда щука малоактивна. В этом ему помогает главная отличительная способность — даже при самой медленной проводке, он имеет очень активную широкую игру, создающую возмущение в толще воды, при этом он не отклоняется от траектории проводки. Шанс остаться незамеченным минимален, и хищники в свою очередь, не упускают возможности схватить легкую добычу. К «Глайдеру» важно подобрать правильный твичинг, он не должен быть сильным и длинным. Лучше всего он проявляет себя на коротких резких ударчиках, либо на потяжках, с обязательными паузами. Играть им можно даже на месте. Этот прием хорошо работает в окнах густой растительности. Так же неплохо ловит и на банальной равномерной проводке. На счету у Глайдера щучки до четырех килограмм. «Полторашки» и «двушки» совсем не редкость. Чуть не забыл, рабочий горизонт — 0,5 метра. О нем тоже могу много говорить, но давайте посмотрим остальных).

3. Strike Pro Montero 90 и 110 Sp. Не помню такую рыбалку, чтоб повесил «Монтерика» и не поймал! Очень ценю его за выдающиеся полетные качества. Часто использую его именно при береговой ловле, чтоб не надрывая спину, я мог докидывать туда, куда мне нужно. Благодаря вытянутой геометрии тела и системе дальнего заброса «монтеро» летает далеко и точно. Вообще эта модель позволяет «отдохнуть». Она не требует какой-то особенной анимации, дергать сильно не надо, прекрасно работает на легком твичинге, плавных потяжках и равномерке, но при этом он нормально работает и на агрессивном твичинге. Я к тому, что не надо особо заморачиваться над проводкой, он ловит всяко.

 У меня есть друг, любитель равномерной проводки, и мы с ним на одной из совместных рыбалок отловились одинаково успешно, я твичингом, он равномеркой, у обоих были «Монтеры» в одинаковой расцветке. Товарищ ловит принципиально равномерной проводкой, и всегда с уловом. Я же предпочитаю придавать игру именно твичингом. Почему я объединил два размера в один пункт? Все просто. Когда не ловит меньший брат, ловит старший, и наоборот. Именно поэтому со мной всегда оба бойца. Но есть одна тенденция, которая относится, в принципе, ко всем приманкам — осенью щука любого размера предпочитает крупные приманки, поэтому в это время года работает Монтеро 110. Ну и в посленерестовое время на протяжении пары недель старший показывает лучшие результаты.

Рабочая глубина обоих примерно совпадает, и находится в диапазоне от 0,8 до 1,2 метра. Оба имеют нейтральную плавучесть, но требуют подбора подходящего железного поводка, собственно, как и все суспендеры. Хорошо показали себя как при ловле на малых реках, так и на водохранилищах. Щук переловили эти ребята огромное количество, но без трофеев. Самая большая щучка «околодвушка», их было несколько. Стандарт килограмм... Но бывают и меньше, конечно.

4. Strike Pro Jumper 90 Sp. С этим воблером связано тоже немало приятных моментов, он очень часто выручал в бесклевие. На самом деле, «Джампер» очень схож по своим рабочим характеристикам с моим любимчиком «Инквизитором», поэтому его использую несколько реже последнего. Он также прекрасно летает, неприхотлив, и не привязан к какому-то определенному виду твичинга, обладает прекрасной собственной игрой на равномерке. «Дак, чем же он отличается от Инквизитора?» - спросите вы. Есть у него одна особенность, именно которая зачастую и выручает. Он заглубляется почти на пол метра глубже. А как многим рыболовам известно — бывают условия, в которых, такая, на первый взгляд, мелочь, играет решающую роль.

 Я могу привести несколько таких примеров из личной практики. Во-первых, это мутная вода, и нужно приманку провести максимально близко к потенциальной стоянке хищницы, чтоб быть наверняка замеченной. Будь то бровка, коряжина, либо водная растительность. Во-вторых, это причина, до сих пор непонятная мне, когда щука попросту не желает подниматься за приманкой, и атакует только ту, которая находится непосредственно перед ней. Ну и в-третьих, игра Джампера более плавная, и при этом более широкая, по сравнению с игрой Инквизитора, и иногда именно такое поведение приманки нравится щуке. Так что без этого бойца я на рыбалку тоже не хожу!

5. Strike Pro Arc Minnow 75 Sp. Сложно было поставить этого красавца на последнюю строчку моего «ТОП 5 по щуке», но я нашел перед ним оправдание — он первый в топе по окуням. И в целом, по моим любимым воблерам он на втором месте. Окунье, действительно, он собирает так, как никто другой! Но в данном обзоре речь о стабильности воблеров по щуке. Их он ловит тоже исправно, особенно некрупных особей, и зачастую я его использую в качестве основного при ловле на сильно запрессованных водоемах, где крупная рыба большая редкость.

 «Арк» отличный поисковик. Даже не смотря на свой размер 75 мм и сравнительно небольшой вес, он является отличным летуном. В этом ему способствует прогонистая форма тела, и встроенная система дальнего заброса. Она не магнитная, как у более дорогих моделей, но тем не менее, со своей задачей справляется на отлично. Заглубление у «Арка» небольшое, примерно 0,4-0,7 метра, и он прекрасно подходит для облова прибрежной территории без лишних задеваний за дно и стелющуюся растительность. О нем я уже писал полноценный развернутый обзор, и по этому мне тяжело повторяться. Кстати, именно благодаря этому воблеру, на одном из соревнований в Нижнем Новгороде мы с напарником заняли первое место.

Я умышленно не упоминал расцветок воблеров, поскольку это дело второстепенное, да и как говорится — « На вкус и цвет товарищей нет». У каждого рыболова свое мнение на этот счет, и я напишу свое позже в отдельной статье. Главное в воблерной теме это понимание водоема, знание о повадках и предпочтениях рыбы, и умение подстроится под ее настроение, а так же наличие правильных снастей. Все это в совокупности будет приносить вам стабильные результаты на рыбалке, и рассчитывать на везение не придется.

С уважением, Саня Малинин ! Всем НХНЧ!
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w


Оффлайн 1Иван

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Хит-парад воблеров
« Ответ #314 : 27 Август 2018, 15:29:59 »
А мои самые любимые, это воблеры SALM, вот последнее приобретение.

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Хит-парад воблеров
« Ответ #315 : 26 Апрель 2019, 08:53:24 »
А мои самые любимые, это воблеры SALM, вот последнее приобретение.
А как же ангара 1502, такие красавцы  :D
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Хит-парад воблеров
« Ответ #316 : 26 Апрель 2019, 08:57:58 »
Прослоупочил спамера  :)
приманки от производителя https://microkiller.net