Способы ловли > Спиннинг

Джиг

(1/40) > >>

rvkstudent:
Добрый день!

Я начинающий пользователь спиннинга. Принципиально хочется освоить ловлю джигом судака и щуки. Возможные места лова - река Волга, водохранилище, чухломское озеро (есть лодка пвх). Очень интересуют вопросы:

1. Вес головки - принцип выбора: на реке, на водохранилище.
2. Преимущественный выбор приманки - силикон? твистер или виброхвост? какого размера, цвета? поролонка? монтаж - на двойник, на офсет?
3. Принцип выбора места и времени ловли.

Правда ли, что в выходной из-за отсутствия течения на реке рыбу невозможно поймать?

Бендер сгибальщик:
Привет.
1. Продолжительность паузы падения приманки, ну например 3с. подбираешь вес.
2. Пофиг в основном, если активность есть. Размер 3"-5". Монтаж с оффсетом для меньшего кол-ва зацепов за донный хлам. Ещё можно с одинарником монтировать, зацепов меньше, чем с двойником.
3. Бровки, косы, пупки и приямки, коряжник - любые аномалии дна. Вообщем не на горизонтально ровном дне. Щука клюёт и просто на верхних бровках, короче везде.
Без течения поймать тяжело, особенно судака.
Про озеро не знаю, не ловил там.

rvkstudent:
Т.к. приманки буду заказывать через интернет-магазин, прошу уточнить, какой диапазон весов грузов заказать для ловли на Волге.

Какие лучше взять силиконовые приманки?

peiot:
Зависит от диаметра плетни . На №3-5 можно и 7 гр русло облавливать . У меня лежат в коробке 10 , 12 , 15 , 17(18) , 20 ,24, 28, 30, 32,38 гр .  От 28 и выше - для некоторых участков костромского моря . Для Волги обычно хватает 20гр - 0.15 плетня , если ловить против течения , нужно ближе к 30 , всё зависит от места и способа ловли . Денис правильно сказал , смотрите по паузе .

rvkstudent:

А сам силикон - какого бренда? сейчас уже съедобный или несъедобный есть. Тристер или виброхвост предпочтительнее? Какие цвета лучше работают?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии