Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Рейтинг РОО "СФРСКОб" по ловле рыбы поплавочной удочкой 2016.  (Прочитано 12846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
т.к. у тебя еще только 4 результата
Слав, я все понял. Я почему то решил, что в зачет только 2 междусобоя...Значит больше не пропущу :)

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
С точки зрения борьбы за первое место, тебе, да, нельзя давать мне выигрывать (ты этим не понизишь мой рейтинг, но не дашь мне его повысить, т.к. у меня еще нет максимума), ну и если будет большое количество участников, то немножко можешь улучшить свои баллы при победе.

Тут все просто на самом деле. Максимальный балл равен примерно (зависит от количества участников) 420 баллам (1+1+1 на соревах и 1+1 на рейтингах).

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
В общем я поглядел, что Слава меня больно на дохрена баллов обходит, я и заерзал. А оказывается это как в пенальти, просто я пробил по воротам на один раз меньше :)

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Обновлю рейтинг после получения протокола, которого пока нет((. А пока немножко интриги :)
После прошедших соревнований серьезно укрепит свои позиции на 3-м месте Серега на Ниве (я бы даже сказал, что очень сомневаюсь, что отдаст его кому-либо) и даже порождает интригу в борьбе за более высокое место, правда для этого нужно выдать отличный результат на городских соревнованиях. Полагаю, что на 5-е место рейтинга выйдет Слава (Славен) :P, серьезно укрепят свои позиции Коля Паломник и Алексей Старый.

Впереди городские соревнования и, надеюсь, ряд рейтинговых междусобоев. Кстати, теоретически первенствовать в рейтинге может даже участник, который до настоящего времени не принял участия ни в одном мероприятии, нужно просто побеждать в оставшихся )) Это к тому, что бороться еще совсем не поздно.

Оффлайн zee

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 36
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Подскажите, дата проведения чемпионата Костромы уже утверждена? Собираюсь посетить и хотелось бы заранее планы составить.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
дата проведения чемпионата Костромы уже утверждена?

3 сентября. Соревнования лично-командные. Место проведения пока не утверждено.

Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 936
  • Сообщений: 1424
  • Карма: 1
Протокол в понедельник ЧЕК обещает.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Обновил. В дальнейшем, тем, у кого уже имеется в зачете 5 результатов согласно правил ведения рейтинга, буду учитывать результат согласно лучших  5 результатов.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Интересная пока картина. Если в зачёт брать только официальные мероприятия, то Слава на третьем месте, а на первом....Серега! Молодец!

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
А почему за 20 место нет баллов?

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
А почему за 20 место нет баллов?
Как я понял, эти баллы на итоговый результат никак не повлияют, поэтому Слава из скромности их не стал писать  ;).
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Потому, что этот результат худший, он вне зачета. Можно конечно сумму по 5 результатам отдельно считать, т.е. отдельной графой, но я с Excel не в лучших отношениях, мне так удобнее. Если кто может, сделайте. Но сейчас программа автоматически считает, а если просто графу сделать, придется арифметикой заниматься. Красным буду выделять результаты не идущие в зачет, пока такой только у меня есть.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Интересная пока картина. Если в зачёт брать только официальные мероприятия, то Слава на третьем месте, а на первом....Серега! Молодец!
А если брать средний результат за соревнования, то на первом месте Саня Ларс, а на втором Василий))) Да и не прав ты, так или иначе. Промежуточные и конечные зачеты по соревам и рейтингам объективны быть не могут, поскольку у кого-то в зачете будет только одно соревнование, а у кого-то три, у кого-то в зачете 2 рейтинга, а у кого-то 4.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Я взял промежуточный рейтинг по официальным соревнованиям. Количество таких мероприятий у тебя и Сереги одинаковое - 3 шт. Как ни крути, а 3 мероприятия не так и мало, чтобы считать интересным факт лидирования Сергея, чтобы считать его молодцом. Если тебя задел, извини, я лишь хотел Серегу похвалить, на твоём фоне это проще всего сделать :)

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
И я же потом спросил, почему ты себе вообще баллов не записал, это и даёт в принципе такой результат;)

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Если тебя задел, извини, я лишь хотел Серегу похвалить, на твоём фоне это проще всего сделать
Я и без фона нормально выгляжу  :D да и Слава давно не ФОН  ;D ;D ;D
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Слава неоспоримый лидер ;)

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Посыл то верный изначально. О том, что в зачете по соревнованиям сейчас путаница возникла из-за того, что я себе вместо баллов прочерк поставил. Согласен. Самому не нравится. Просто не знаю как лучше сделать. Так оказалось просто удобно.... вместо баллов не идущих в зачет ставить прочерк, в этом случае в последней графе автоматически высчитывается верная сумма баллов. Если же оставлять баллы за все места, то итоговый балл будет высчитываться автоматически из всех результатов, а не 5-ти. Как сделать удобнее не знаю, заморачиваться ручным подсчетом не хочется((

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Я то думал, что формула, суммирующая результаты, такова, что сама выбирает 5 лучших. Я сам не спец, покажется не сложно это...

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Я сам не спец, покажется не сложно это...
Мне Илья помогал. Вроде говорил, что и непросто это, хотя можно. Словами какими-то непонятными кидался))) В общем я не могу сам сделать.
Видишь, нужно ведь не просто из лучших 5-ти суммировать, а чтобы не более 3 сорев было (но не менее  1) и не менее 2 рейтингов (но не более 4) :-\ Наверное лучше я поколхозю, это не трудно мне при заполнении. :)

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Дата ближайшего "рейтинга" назначается на 27 августа 2016 года, пройдет на месте предстоящего Чемпионата г. Кострома (р. Кострома в районе с. Шунга).
Отличная тренировка и заодно сектора почистим :) Как всегда, пойдет мероприятие в зачет рейтинга или нет, зависит от количества и состава участников, в связи с чем, просьба зарегистрироваться.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Обновил.

Ближайший рейтинг, думаю, назначим на 17.09.2016. Относительно места, предлагайте, обсуждаемо. Только обсуждения давайте в теме "междусобойчики".

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Обновил. Сезон официальных соревнований закончен. На рейтингах еще посоревнуемся :)
После прошедших соревнований досрочно определились победитель рейтинга 2016 и его "серебряный" призер. Зато обострилась борьба за 3-е место, на которое реально претендуют минимум три человека. Далее результаты очень плотные, в течении осени табличка может очень сильно измениться. Многие не потеряли шансов в борьбе за 5-ку сильнейших.


Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 936
  • Сообщений: 1424
  • Карма: 1
Для определения первых двух достаточно было спросить коллег из Ярославля)