Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Фидер (личка). Чемпионат г. Костромы 12.09.15  (Прочитано 28319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hmdll

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 25
  • -Вас поблагодарили: 76
  • Сообщений: 120
  • Карма: 2
Фидер (личка). Чемпионат г. Костромы 12.09.15
« Ответ #125 : 14 Сентябрь 2015, 08:52:24 »
Всем привет. Поздравляю призеров! Саня Ларионов - молоток, стабильно)) В пределах моей видимости вся рыба случайная была. Зона В - вообще смешные результаты, цена первого места 1 лишний подлец)). Обидные 3 тычка на последнем получасе, не реализованные. Интересно, что за чудеса происходили в правых краях зон. Надеюсь призеры отпишутся)))
Солидарен с Серегой насчет давления, рыбу придавило. Есть мысль, что в первых секторах было чуть глубже, ошибаюсь?
Фотки будут какие нибудь?

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Фидер (личка). Чемпионат г. Костромы 12.09.15
« Ответ #126 : 14 Сентябрь 2015, 09:55:06 »
Есть мысль, что в первых секторах было чуть глубже, ошибаюсь?
Оба сектора максимально к ресторанам приближены, рыба там к деликатесам приучена :D
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн Starshina212008

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 55
  • -Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Фидер (личка). Чемпионат г. Костромы 12.09.15
« Ответ #127 : 14 Сентябрь 2015, 11:17:22 »
http://lesohot.ru/blogs/klub-rybakov/chempionat-kostromy-2015g.html
Мой отчет и чуть-чуть фоток)
"СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Фидер (личка). Чемпионат г. Костромы 12.09.15
« Ответ #128 : 14 Сентябрь 2015, 11:24:30 »
Неделю назад рыба была и на 13 м.
Она и в день ваших сорев была на этой дистанции, я уверен. На следующий день же Дима почти килограмм поймал за 2,5 часа. В сравнении с результатами фидера это вовсе неплохо. Другой разговор, что отдельные сектора могли и на коротке не работать, но не так же повально :(

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Фидер (личка). Чемпионат г. Костромы 12.09.15
« Ответ #129 : 14 Сентябрь 2015, 11:32:49 »
На следующий день же Дима почти килограмм поймал за 2,5 часа.
Я мог бы поймать и больше, если бы не отсекал окуня. Его было реально много, нужен был частый докорм с большим количеством мотыля. Потенциал вчерашнего выезда - килограмм или чуть больше.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Фидер (личка). Чемпионат г. Костромы 12.09.15
« Ответ #130 : 14 Сентябрь 2015, 11:39:57 »
Дак и я говорю, что была. Только на такой глубине постоянно шлепающаяся кормушка наверняка сказывалась отрицательно на и так пасивной рыбе.
Я перепробывал все дистанции. И везде был только окунь и тот вешался на "игру".
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Фидер (личка). Чемпионат г. Костромы 12.09.15
« Ответ #131 : 14 Сентябрь 2015, 11:49:01 »
Отчет победителя!

Цитировать
Кострома… штиль… погодка радовала солнышком и теплом… но давление и отсутствие течения клёва не предвещали…
 Замешался как всегда на любимом мной «VDE», корм мешал супер-взрывной и почти сухой… чтобы только-только держался в кормушке … ароматика секретная «Имбирный пряник» (сосед из Б2 сидел и облизывался)))
 При промере примерно в 8 метрах у меня 6 раз обрезало плетёнку… на двух удилищах плетни почти не осталось… выбора нет стал ловить только на дальней… дистанция 48,5 метра…
 Рыба на точке есть но не ест…щипки-задевы-потяжки…
 Раскачать рыбку удалось кормушками с чистым мотылём … насадку диповал дико яркими по запаху дипами… так же уменьшил диаметр поводка до 0,06 с крючком №18… после таких плясок с бубнами поклёвки стали увереннее и соответственно пополнили мой садок до веса 2910 грамм и первого места…
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн Starshina212008

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 55
  • -Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Фидер (личка). Чемпионат г. Костромы 12.09.15
« Ответ #132 : 14 Сентябрь 2015, 12:02:05 »
В понедельник давление стало падать...
Это очень сильно влияет на клев рыбы)
Поэтому теоретически и клев был чуть лучше...
"СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Фидер (личка). Чемпионат г. Костромы 12.09.15
« Ответ #133 : 14 Сентябрь 2015, 12:20:05 »
уменьшил диаметр поводка до 0,06
офигеть...Если посмотреть на вываживание, никак не подумаешь, что там такой тонкий поводок :)

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Фидер (личка). Чемпионат г. Костромы 12.09.15
« Ответ #134 : 14 Сентябрь 2015, 13:33:11 »
офигеть...Если посмотреть на вываживание, никак не подумаешь, что там такой тонкий поводок
Алексей поделился этой инфой во второй половине тура, когда его уже не догнать было. Но я даже пробовать не стал. Снасть у меня такому поводку ну никак не соответствовала :(
Пробовал 0,08, видел несколько потычек в последний час.
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн Hmdll

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 25
  • -Вас поблагодарили: 76
  • Сообщений: 120
  • Карма: 2
Фидер (личка). Чемпионат г. Костромы 12.09.15
« Ответ #135 : 14 Сентябрь 2015, 14:13:54 »
Со старта вешал 0,053 и 22 крючок, и потом возвращался к нему несколько раз, но так же курил весь тур. Интересно почитать что Саня Lars напишет )))

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2698
  • Карма: 13
Фидер (личка). Чемпионат г. Костромы 12.09.15
« Ответ #136 : 14 Сентябрь 2015, 20:23:32 »
Интересно почитать что Саня Lars напишет )))
Скоро допишу сочинение, но там всё бесхитростно на самом деле
я вот не понимаю к чему тут спортсмены пеняют на давление, может еще лунный календарь вспомнить  :)

Оффлайн VOLAAND

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 433
  • -Вас поблагодарили: 722
  • Сообщений: 2422
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • +79о9 25з 9464
Фидер (личка). Чемпионат г. Костромы 12.09.15
« Ответ #137 : 14 Сентябрь 2015, 20:57:21 »
не понимаю
Сань,я вот тоже много чего не понимаю.Но кроме меня есть и другие,кто видел и участвовал.Мой косяк-не держусь долго на точке.Однако это не помогло(чуть ли не по 30 мин.)
Мнения?
Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,но я знаю где взять еще.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Фидер (личка). Чемпионат г. Костромы 12.09.15
« Ответ #138 : 14 Сентябрь 2015, 20:59:56 »
Я вот до сих пор мысли думаю. Как то все непонятно. Вроде много сильных а нереально рулили края. Хотя понимаю что в поплавке это актуальнее но .....
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн VOLAAND

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 433
  • -Вас поблагодарили: 722
  • Сообщений: 2422
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • +79о9 25з 9464
Фидер (личка). Чемпионат г. Костромы 12.09.15
« Ответ #139 : 14 Сентябрь 2015, 21:27:29 »
Ну еще может такое предположение,что рыбки просто офигели от обилия кормов и запахов,и впали в прострацию.А те,кто находился у "форточки",были в адеквате и голодные.
Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,но я знаю где взять еще.

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2698
  • Карма: 13
Фидер (личка). Чемпионат г. Костромы 12.09.15
« Ответ #140 : 14 Сентябрь 2015, 22:02:35 »
Это соревнование обещало быть интересным, одновременно сложным и отвественным: приезд прошлогодних призеров, само место (по поплавочным батлам непростое), ну и нужно было постараться не отдать все медали гостям, так сказать показать что и в Костроме фидер есть.   :-X
В процессе пробно-тренировочных выездов довелось половить в последние 2,5 недели ориентировочно в Б2, В5, А5, и Б5. Уловы были в среднем сопоставимы, в р-не двухи за 4ч, основная рыба подлещ-густера, но в крайний раз преобладала плотва-окунь, однако не отступаю от мысли ловли подлещовины, прогноз на тур - три кила у лучших. Условия зон и глубины по секторам показались примерно одинаковыми, если говорить про среднюю (25-45м) дистанцию, различия есть на поплавочной дистанции (мах/штекер: 10-13м) - напр. зона А в этом плане более глубоководная, В самая мелкая, и еще есть "место с арматуриной" (но это не по теме). Ближнюю пикерную (до 20м) и дальняк (за 45м) я еще до тренировок впринципе исключил, сосредоточил внимание на средней, рельеф дна там мало выразительный, большая заиленность, но была уверенность, что рыба там пасется. Позже это подтвердил сам Ю.Радугин, который на поплавочном турнире косил подлеща матчем с 30м в начале зоны Б.
Сигнал начала ловли застал, по традиции, за чаепитием :). На закорм полетело восемь мясных кормушек с мелким мотылем (за коего спасибо ярославцам) на расстояние 37оборотов 3500-ника (размер катушки по Дайве), запасная дистанция была 48 оборотов. Выбор дистанции был на уровне интуиции: как и везде мягкое дно, бровка кажется проходит в р-не 40м, но настолько заилена что почти не прощупывается.  для себя искал просто чистый ровный участок, с более-менее твердым дном (при продаскивании груза чтоб он меньше зарывался в ил или препятствия), без отмирающих растений, и потом проверил его на счет легким грузиком.
 Основной удильник бюджетный сабанеевкий Фотон 390/130, с самой мягкой 1 унцевой стеклянной вершинкой (второй раз вобще за три года владения этой палкой ее ставлю) и катухой весом в полкило, на запас хэви-пикер 270/до 50г с Регалом. Снасти конечно любительские и совсем не подходящие под условия, но шо делать, ловим тем что есть.  Обе палки позволяли ловить на первой дистанции, и в случае запута одной, можно было на время выставить другую, однако короткую после пробного заброса пришлось переоснастить, а потом и вовсе отложить (надо было бы с нее катуху на основную палку переставить, а то тот комплект тяжеловат). Промерялся шнуром, а потом перенес расстояние по импровизированным колышкам на леску. Ловить решил на моно, пробовал на тренировке и шнур с шоком, но отказался, условия позволяли и не хотелось сливать ни одной рыбки. Ха-ха, первая рыба сходит в метре от подсака - подлещ гр. 250.   :( Потом этот момент вспомнится, это было минут 45 после старта...

   Сектор А1, первый раз за все соревы сам себе вытащил край, похоже фортуна сегодня на нашей стороне - большинство сильных соперников осело в других зонах, так что эту по идее можно брать. Но что такое, за сорок минут по нулям, и только пару обсосов, спокойно, знаю что подлещ есть, но его надо подождать. После слива ловлю первых пару матросов и плотвичку. Будет, будет, вернется, корм получился на мой взгяд удачный: хорошо лепился и в то же время легко распадался. Перед сном замешал пакет дунаевского ЛП с фадеевским Черный лещ, залил это дело третью флакона прошлогодней лещевой аромы лещ-бельже от бинфиша, и перед выездом добавил пару горстей сухой смеси аля самопал. Крюк 16, поводок 0,104 в сумме с отводом длиной порядка 70см, кормак средний пластик 40г.
    На втором часу рыбка подошла, начались обсосы, слабые тычки, сопли. Поклевки настолько осторожные что чрезмерный натяг лески и вершинки мог их не показать, к тому же случались частые захлесты поводка, малообкатанный еще для себя монтаж, изменение длины отвода проблему частично решило. Дальше собственно понеслась: поклевка, подсечка, подсачек, садок. Соседи по зоне определенно скучают. На крючке 4 мотыля чередуются с парой и опарышем, некоторые поклевки с ходу, другие приходится выжидать, смотря куда запустил кормушку, создалось впечатление что активная рыба ниже стола, на месте закорма привиредничает. За пару часов ловлю кила два подлещевины, начинаются перерывы в поклевках, в качестве экспериментов пробую червя (окунь и гутера соблазнились), пучок опарыша (нанолещ), затем еще более длинный поводок (120) приносит самого крупного подлещика гр.400 и клев затухает.
   У меня возникла мысль что подошли еще более крупные сородичи, увеличиваю время ожидания, но поклевок не происходит, в конце концов за последний час пара нанолещей, плотва и окунь. Уже позже понимаю, что нужно было перезагрузить точку, дать пяток больших кормушек (на тренировке это сработало и пришла хотябы плотва), но исходя из информации о др.зонах и лидере, решил подождать бонуса. Как потом выяснилось нас разделили всего 100г!  :o Эх, первая рыба, сразу вспомнился этот досадный сход, ну и если лучше поработать последний час...
   Второе место, еще одно второе место, где-то что-то надо подправить. Побыстрей осуществлять подготовку и настраиваться на ловлю, тщательней готовить снасти и расширить арсенал, ну и нехватает конечно опыта, напр. совсем не умею работать с живым компонентом. Кстати потратил за тур всего гр. двести мотыля и половину корма (это от двух-то замешанных кг).

Поздравляю Победителя Науменко Алексея и Николая Алексеева с бронзовой наградой, спасибо гостям что посещаете наши мероприятия и нашей Федерации за их проведение.  O0

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Фидер (личка). Чемпионат г. Костромы 12.09.15
« Ответ #141 : 15 Сентябрь 2015, 09:44:16 »
Итого в сухом остатке
ХарактеристикаNako        Lars       
Дистанция         48,5м       30-35м   
Прикормка         АктивнаяИнертная
Ароматика         Сладкая  Пряная   
Интенсивность    Сильная  Слабая   
Живая состав.    Много      Мало       

Это, конечно, не все, но в целом весьма интересно, в том плане, что ничего общего кроме улова :D
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн Hmdll

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 25
  • -Вас поблагодарили: 76
  • Сообщений: 120
  • Карма: 2
Фидер (личка). Чемпионат г. Костромы 12.09.15
« Ответ #142 : 15 Сентябрь 2015, 11:45:32 »
Серег, еще Колю в табличку добавь, чтоб совсем голову сломать :D

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Фидер (личка). Чемпионат г. Костромы 12.09.15
« Ответ #143 : 15 Сентябрь 2015, 11:54:58 »
Это, конечно, не все, но в целом весьма интересно, в том плане, что ничего общего кроме улова
Нет. Все же есть еще одна общая вещь, оба достаточно стабильны и добиваются результата не только случайно, как многие. Вернее добиваться могут не только лишь все, не каждый может это делать (с) Кличко.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Фидер (личка). Чемпионат г. Костромы 12.09.15
« Ответ #144 : 15 Сентябрь 2015, 14:28:31 »
Кличко
Тебя бы так по голове с детства били... :)

Оффлайн Starshina212008

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 55
  • -Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Фидер (личка). Чемпионат г. Костромы 12.09.15
« Ответ #145 : 15 Сентябрь 2015, 17:43:34 »
Если меня в таблицу добавлять:
Дистанции - 37м (подлещик и плотвичка), 20м (5 кокуней), 6м (7-8 кокуней).
Прикормка- инертная
Ароматика-сладкая
Интенсивность-слабая
Живая составляющая - много (500гр мотыля, 200гр опрая израсходовал).

Честно - это бесполезная статистика для нашей зоны!)))
Нужно было сразу уходить в ноги и оттуда кокуней плющить.
Уверен вес был бы больше! у всех!

Да и закорм мне кажется лишним был. Его делали многие.
Сосед справа от меня несколько раз закинул - 2 подлещей за 10 минут общим весом под 500гр поймал и занял второе место в зоне и 5 в личке)
Как то так)
"СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Фидер (личка). Чемпионат г. Костромы 12.09.15
« Ответ #146 : 16 Сентябрь 2015, 08:36:33 »
Честно - это бесполезная статистика для нашей зоны!)))
Для всех зон бесполезная, ключик в другом, мне кажется...

Коль, мне для себя интересно знать информацию по ловле вашего Димы. Если ты в курсе, поделись пожалуйста.
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн Starshina212008

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 55
  • -Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Фидер (личка). Чемпионат г. Костромы 12.09.15
« Ответ #147 : 16 Сентябрь 2015, 09:44:09 »
Он весь в учебе... Сам не знаю что он там делал и как ловил.
На обратной дороге не общались. Вырубило обоих))) Башка от высоченного давления трещала как колокола :-\
"СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"

Оффлайн Starshina212008

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 55
  • -Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Фидер (личка). Чемпионат г. Костромы 12.09.15
« Ответ #148 : 27 Октябрь 2015, 09:16:43 »
Наконец то добрался и выложил фотки https://fotki.yandex.ru/users/starshina212008/album/497710/
"СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"