Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Чемпионат Костромской области по ловле спиннингом с лодок 2015  (Прочитано 46955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
могут все желающие или только форумчане ?
Конечно все!!!

Оффлайн ALEX44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 576
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • 89206406759
Если нет возможности (100%) проконтролировать ловлю на судовом ходе (а это так и будет :lodka:), то и не надо акцентировать на этом внимание. Этот момент, как я понимаю, больше относится к правилам судоходства на маломерках :motor:... пусть ГИМС и отслеживает и принимает меры и т.п. Иначе срача 8) >:( :'( будет "выше крыши" и всё это испортит общую атмосферу праздника :mesto_1: :mesto_2: :mesto_3: :russian: :beer:...
"Рыбалка - это не промысел, а поединок, в котором у рыбы всегда должен оставаться шанс на победу".
С Уважением, Александр...

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Если нет возможности (100%) проконтролировать ловлю на судовом ходе (а это так и будет :lodka:), то и не надо акцентировать на этом внимание. Этот момент, как я понимаю, больше относится к правилам судоходства на маломерках :motor:... пусть ГИМС и отслеживает и принимает меры и т.п. Иначе срача 8) >:( :'( будет "выше крыши" и всё это испортит общую атмосферу праздника :mesto_1: :mesto_2: :mesto_3: :russian: :beer:...
Интересная мысль . ТЕ одни правила мы соблюдаем , а на другие болт ложим. (ничего личного )
ГИМС и МЧС будут присутствовать на соревнованиях
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн ALEX44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 576
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • 89206406759
Вот пусть они и отслеживают и по своей линии принимают меры к нарушителям... Дим, если нет реальных возможностей не просто проконтролировать границу, где можно ловить, а где нельзя (ведь четкой границы разметки, как на автодорогах нет, что бы видно было "кто и как" ), то может и упираться в этом направлении нет смысла? 
"Рыбалка - это не промысел, а поединок, в котором у рыбы всегда должен оставаться шанс на победу".
С Уважением, Александр...

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
то может и упираться в этом направлении нет смысла? 
В голове крутится мысль а буквам не могу не могу . Есть правила судоходсва, есть правила пользования маломерными судами и все должны их соблюдать.
Почему мы не носимся по городу под 120 , почему мы останавливаемся на красный свет . Хотя есть конечно индивидуумы.
А тут еще соревнования официальные и правила официальные так что тут каждый в праве выбирать надо это ему или нет. Надеюсь хоть немного но ход моих мыслей понятен.
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Всегда можно стремится соблюдать правила а можно и наоборот
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3508
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Спокойствие, главное спокойствие, не надо сраться хотябы до сорев. Был вариант провести на море, его отвергли.А вопросов на самом деле действительно много. И каждый хотел бы получить грамотный ответ без подковырок и цепляний. Время зарегистрироваться ещё есть. А теперь о своём. По бершу нет ответа. По конролю за соблюдением зоны нет ответа. Чем больше неотвеченных вопросов, тем больше недомыслей, тем больше шансов накосячить, что искренне не хочется. Теперь ещё вопрос- такая составная приманка, как истребитель или мандула или как её там, с опушкой из люрекса или козьей шерсти - она в теме?
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
По бершу нет ответа
Берш не регламентирован правилами рыболовства.
Соответственно любого размера. Я понимаю что сейчас начнется куча споров. Но в том году тоже боялись что на взвешивание притащат кучи бершей но этого не случилось.
По поводу контроля будет как минимум 3 лодки. Никто с микрометром не будет вымерять судовой ход. Но если участники явно встанут на судовом ходу по получат замечание от судейской колегии. Так же на водоеме будут дежурить сотрудники ГИМС и МЧС которые могут проверить свои требования!
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
6.1.   Для соревнований разрешается применять любые спиннинговые снасти (удилища, катушки, лески, искусственные приманки) и иметь при себе неограниченное их количество, если иное не оговорено в регламенте на конкретное соревнование. Длина удилищ не ограничена. На приманке может быть до трёх подвесных одинарных, двойных и тройных крючков в любом их сочетании. Длина подвески крючков не должна превышать 1 см. Разрешается использование одной приманки с крючками и грузила без крючков.
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
 Спортсменам (парам) на соревнованиях не разрешается:
- использование плавсредств, не зарегистрированных, когда регистрация предусмотрена Государственной инспекцией по маломерным судам, а также плавсредств, не оборудованных средствами обеспечения безопасности  на воде;
- применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мертвых  рыб, животных, червей, насекомых;
- применять  более одной, оснащенной крючками приманки;
- применять для ловли одновременно более одной снасти;
-  нарушать границу зоны ловли, пересекая её либо забрасывая приманку;
- применять способ отвесного блеснения;
- применять буксировку лодок (за исключением случаев, связанных с угрозой здоровью и жизни людей);
- ловить рыбу  методом троллинга (дорожкой);
- оставлять приманку в воде, если удилище положено в лодку;
- использовать багорик при извлечении  пойманной рыбы из воды;
- выходить на берег из лодки без разрешения судьи.
Спортсменам (парам) на тренировке и соревнованиях не разрешается
прикармливать рыбу, в том числе с использованием кормушек.
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3508
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Благодарствую насяльника-ма O0
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

марек

  • Гость
Спокойствие, главное спокойствие, не надо сраться хотябы до сорев.
Да и после тоже не надо.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
НУ и в догонку
Во время перемещения по водоему спортсмены (пары) обязаны  выполнять действующие Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации, соблюдать меры безопасности, не  подходить  к другим лодкам, за исключением случаев  оказания помощи терпящим бедствие.
  На участке соревнований в проходах, соединяющих разные акватории ловли,  шириной 50 м и менее, спортсмены, ловящие рыбу в проходе, обязаны при приближении спортсменов, направляющихся в соседнюю акваторию, прекратить ловлю и пропустить лодку, после чего могут продолжить ловлю. Спортсмены, двигающиеся в данном проходе на моторной лодке, в районе ловящих спортсменов должны совершать движение на малом ходу (на скорости движения весельной лодки.)
6.11. Участникам соревнований разрешается использовать средства эхолокации, связи и навигации.
  В случае неисправности двигателя, поломки весел или пробоины в лодке, спортсмен об этом обязан незамедлительно сообщить в Главную судейскую коллегию, прекратить ловлю и принять меры к устранению неисправности. ГСК в этом случае принимает меры по эвакуации спортсмена, катера или лодки.
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
от вас это часто исходит.
Это уже паранойя ;)
иначе срача    будет "выше крыши"
100% будет.
Да и после тоже не надо.
Ну так и не начинай.
Все непонятные и не выясненные вопросы встанут после сорев боком победителям. Как обычно. Поэтому ещё есть время выяснить максимум непонятных ситуаций
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Бакен у теперского через опу поставили, на 4м, если правильно помню. Всю ловлю обрезали, поэтому и спросил.
Я еще только в будущем спортсменом хочу стать,ранее на Волге достаточно
рыбы поймал, но вопрос
на таком обширном участке сорев. рыба только под этим бакеном ловится?

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3508
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
на таком обширном участке сорев. рыба только под этим бакеном ловится?
Сань дело не именно в этом бакене. Просто его нынче поставили не правильно, а именно на 3.5м и теперь получается, что вся перспективная бровка начиная от Орских и заканчивая почти 2й высоковольткой находится на судовом ходу. И таких бакенов по Волге скорее всего не один.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн Antoha.Konstantinov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1516
  • -Вас поблагодарили: 487
  • Сообщений: 1443
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
а че до бакена то докопались не понятно??? предлагаете сдвинуть его или что??? орги вам дали зону вот в ней и ловите. тут нельзя и там нельзя, значит нельзя!!!

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Леш, привет.
на море так же с ББ, его оторвало по низкой воде, теперь он на писят :) м, ниже встал
а черный вообще утонул.
на прошлой рыбле он всплыл см на 10 от воды , ниже метров на сто.
кто не знает можно убится, там метров 12 под ним.
дело серьезное, фиг с ним с соревами :)

Оффлайн sergey75

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1175
  • -Вас поблагодарили: 2276
  • Сообщений: 2101
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Работа-способ не скучать между рыбалками.
А чёрный бакен это где , можно поподробнее.
Монтаж  Крыши с любым покрытием, плотницкие и отделочные работы.

Оффлайн Aleksei Abramov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 977
  • -Вас поблагодарили: 2367
  • Сообщений: 2640
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • мальков и икру в плен не беру
А чёрный бакен это где , можно поподробнее.
в северном  , рядом с палочным
ни хвоста,ни чешуи

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Леха правильно говорит, бакен все ниже по течке уходит.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Мужики давайте без ругани а  )))
По поводу места скажу так - есть спорт есть любительская рыбалка, это совершенно два разных направления. Если на любительской ты едешь куда хочешь то в спорте ты должен ловить в зоне соревнований знаешь ты ее  или нет. По поводу места писали еще раз напишу выбор места дался не просто . Я прекрасно понимаю что количество желающих поучаствовать в разы превышает количество желающих помочь с судейством. Выбранное место думаю не менее рыбное чем прошлогодние. Но оно в разы проще по организации и судейству.  По поводу правил - если оф соревнование то оно должно проходить по оф правилам рыб спорта и положению  о соревах (оно есть в первом посте ). Надеюсь что все их читали.
ЗЫ Сореее всего я сегодня встал не стой ноги . Так что прошу сильно не обижаться , обидеть никого не хотел
ЗЫЫ Куба дружба, мир жевачка .
ЗЫЫЫ Призываю всех играть честно
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн дюха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3331
  • -Вас поблагодарили: 752
  • Сообщений: 811
  • Карма: 5
УРААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Вертушка
Кискин Алексей Иванович 1988 б/р
Савин Александр Сергеевич 1990 б/р
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!