Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Чемпионат Костромской области по ловле поплавочной удочкой 2015.  (Прочитано 41981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Угадайте с трех раз, кто стал чемпионом Костромской области? Не угадали? Значит, не внимательно читали тему. Итак, чемпион КО-2015... конечно же, Радугин Юрий Борисович!  :mesto_1: Это реально супер спортсмен, порвал всех! Второй Слава маэстро :mesto_2:, третий Паша  Палыч :mesto_3:. Тоже супер парни, я горжусь, что выступал с ними в одной команде.
Командный зачет: 1 место - Мавер-Ярославль (Радугин-Левит-Проворов), 2 место - Дружный парус (Соловьев-Иванов-Филатьев), 3 место - Хобби-Ярославль (Егорычев-Поз-Смирнов).
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
По традиции золото к вам уехало :)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн griga

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 19
  • -Вас поблагодарили: 76
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Каким ветром Радугина то занесло ? 2-ое место командное сильно отстало ?

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Каким ветром Радугина то занесло ?
Попутным  ;)
ЗЫ Блин по воле судьбы уехал в Галичь.  А так хотелось с Юрой пообщаться  :-X
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
2-ое место командное сильно отстало ?
Ярославль -9, Кострома - 11. Дальше большое отставание.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
На пару с Лёхой, подглядывали с близкого расстояния за его техникой ловли. Ничего сверхестественного не увидели, мне показалось всё дело в навыке и отработанных мелочах. Дедушка активно его расспрашивал о всяких нюансах, Юрий охотно отвечал между делом, его это не отвлекало даже во время тура. Щукарь наверно собрался в поплавочники. :D

Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
На пару с Лёхой, подглядывали с близкого расстояния за его техникой ловли. Ничего сверхестественного не увидели, мне показалось всё дело в навыке и отработанных мелочах. Дедушка активно его расспрашивал о всяких нюансах, Юрий охотно отвечал между делом, его это не отвлекало даже во время тура. Щукарь наверно собрался в поплавочники.

Тоже под конец второго тура наблюдал за ним.  Вообще ничего вроде особенного .Хотя вроде только он использовал  дальний заброс и закорм с рогатки. И рыбка крупная у него проскакивала чаще намного , чем у остальных. За 2 тура он 6600 надёргал O0
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.

Оффлайн Silva

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1198
  • -Вас поблагодарили: 488
  • Сообщений: 709
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Раз уж поплавочник из меня пока никудышный, решил поподсматривать и поснимать... ;)
Если рыбалка мешает работе, ну ее нафиг эту работу

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Щукарь наверно собрался в поплавочники.
Оппааааа  :) Вот это новость   8)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн griga

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 19
  • -Вас поблагодарили: 76
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ярославль -9, Кострома - 11. Дальше большое отставание.
Без легионера  :) еще не известно как все вышло бы ! В следующий раз в команду Костромы зовите Боба Нада  :)

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
зовите Боба Нада 
Уже обещал быть  ;)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 936
  • Сообщений: 1424
  • Карма: 1
Поздравляю коллег-соперников с медальками в команде и в личке.  Несколько досадно проигрывать какие-то граммы... Но,  как правильно сказал Паша:"Когда выигрываешь, мало чему учишься".  Новый опыт получен,  мотивация возросла...  Спасибо,  парни)))

Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 936
  • Сообщений: 1424
  • Карма: 1
Вот если б поплавочники,  Гриша,  в фидеристы не заделывались... Глядишь,  и без легионеров выступали бы...)

Оффлайн Silva

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1198
  • -Вас поблагодарили: 488
  • Сообщений: 709
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Еще одно, вроде обработалось уже...
Если рыбалка мешает работе, ну ее нафиг эту работу

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Хочется отписаться, пока впечатления свежие. Буду писать много и не связно, вы уж простите...Сперва скажу, что мне все очень понравилось. Круто, что видеть красный микроавтобус  с надписью «matchfishing.ru» стало возможно не только на всероссийских соревнованиях, но и у нас, в богохранимой...Здесь спасибо конечно самому Юрию Радугину прежде всего за неподдельный и бескорыстный интерес к развитию поплавочного спорта в регионах, и Ярославцам, активно привлекающим  его внимание к Костроме и Ярику, ну и может где-то и мы с нашей Федерацией молодцы наверное, значит наверное достигли некоторого уровня. Не подумайте, что я нас в ряд с Радугиным ставлю, нет конечно, я понимаю, что у нас своя свадьба, но приятно , что Ярославлю стало регулярно у нас интересно, а теперь вот и вовсе дождались дорогого гостя из Москвы. В общем вот, кайфую я значит от достигнутого уровня наших соревнований костромских,  будем расти и дальше.
Есть конечно тут и дёготь, непосредственно костромских спортсменов не так много, как хотелось бы. Ну тут что сказать, я верю, что поплавок будет развиваться у нас и дальше, мы усилия к этому прикладывали и будем прикладывать. Будут появляться и новые штекера, я уверен, и с маховыми удочками будут появляться сильные спортсмены, опыт...он неизбежно приобретается, в общем все будет хорошо :)
Жаль не было Олега, точнее жаль, что не смог быть.  Это и его праздник, это он затеял то когда то ведь это всё. Ждем возвращения, тем более теперь у него появился штекер. Вася вот решится скоро тоже, и будут уже 2 полноценных команды со штекерами у нас, вот уж где мы будем бороться то, только держись :)
Спасибо Славе и Диме за командный результат, я впервые выступал с ними в одной команде «дома», чуствовал себя при этом вполне надежно, не сомневался, что мы будем в призах, а такая уверенность очень, знаете ли, стимулирует.  Не стоит считать и гадать наверное, что было бы, если бы не Радугин был в Ярославской команде, а кто-то другой, не важно это всё. Выступили достойно, я считаю, отрыв небольшой, все в порядке,  я доволен.
Уже говорил на месте, но повторюсь. Сегодня «размочил» я свой набор медалей и кубков новыми для себя видами. Дело в том, что с 2009 года у меня скопилось достаточное количество всего этого дела, но за 6 лет я ни разу не получал ничего кроме «золота», как в личном, так и в командном зачете. Т.е. либо всё, либо ничего, так было. Либо вообще продул, либо уж в чемпионах. А сегодня вот и кубок с циферкой «3» и медаль с цифрой «2», в общем все, теперь закрыл разом недостающие ранее :) И скажу честно, оказывается не менее приятно получить и такие награды. Даже теперь как то стабильнее чтоли себя буду чувствовать :) Ведь отсутствие серебра и бронзы ранее говорило скорее об отсутствии этой самой стабильности. В общем теперь то уж все в порядке )))
Спасибо огромное Сереге Бузи за нелегкий труд по проведению мероприятия, ты супер, Серега!
Спасибо погоде, она сегодня вопреки всему была прекрасной. Было очень комфортно ловить в течении всего дня. Спасибо рыбе, что она поклевала, и крупная, и мелкая,  не смотря на сентябрь наступивший. Спасибо всем болельщикам с форума, приятно ощущать вашу поддержку за спиной и вообще...ощущать ваш интерес к мероприятию.
Интересный факт. Решил взвеситься дома сразу, как приехал. Весы показали 86 кг. Обычно мой вес утром 88, к вечеру иногда и до 90 доходит :) 86 кг на весах я последний раз видел лет эдак 8-10 назад. И кто вот еще сомневается, что это спорт? :) В общем это, как его, до новых встреч! :)
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 21:08:01 от Палыч »

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Протокол
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн AgrrrR

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 75
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw
Ничего сверхестественного не увидели, мне показалось всё дело в навыке и отработанных мелочах.
Отметить для себя точку на расстоянии 30-35 метров и с погрешностью полметра класть туда поплавок в 98 забросах из 100. Причем без подтяжки в нужную точку, а именно прямым попаданием. Плюс докорм через каждые 4-5 рыбин, независимо от клева, из рогатки с погрешностью метр от поплавка на той же дистанции. Причем все это в отличном темпе. Не сверхестественно конечно, но уважение вызывает.



только он использовал  дальний заброс
В первом туре справа от него кто-то тоже ловил на матч. Но во-первых дальность заброса, во-вторых точность сыграли свою роль и к концу тура тот перешел на мах.

Оффлайн karp44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 72
  • -Вас поблагодарили: 76
  • Сообщений: 186
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ростаяние было 27 метров,точный заброс,правильный замес прикорма,докармливание было написано правильно и самое главное любовь к нашему занятию(старание).Информация 100% от Юры в момент пока все собирались.И все же у него опыта больше чем у нас с этим не поспоришь.Лично от меня что Юра молодец и спасибо что приехал! p.s. побольше бы к нам такие профессиональные спортсмены приезжали.

Оффлайн karp44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 72
  • -Вас поблагодарили: 76
  • Сообщений: 186
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
И Сергею спасибо за проведение такого мероприятия все хорошо сделал,рыбалка была интересной.Надеюсь Сереж на велосипеде за целый день накатался:)

Оффлайн karp44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 72
  • -Вас поблагодарили: 76
  • Сообщений: 186
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
И Сергею спасибо за проведение такого мероприятия все хорошо сделал,рыбалка была интересной.Надеюсь Сереж на велосипеде за целый день накатался:)

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Спасибо Руслану из ДПР, Роме (karp44), Алексею (Дед Щукарь) и Оксане за помощь на чемпионате.
Велик - мега удобная штука, надо взять на вооружение для городских соревнований. :D
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Напишу кратенький отчет по участию в ЧКО 2015. Последняя тренировка 3 сентября показала, что по рыбе совсем все плохо :(, ожидания подтвердилось в субботу.
1 тур. Зона В1. Пролетный сектор слева от арматуры рядом с большим коричневым камнем в общем там, где тренировался Паша. Прикормка: 2 пакета дунаев плотва плюс пузырек от фишбайта на основе мелассы ваниль, без грунта (ошибка -  возможно слегка переувлажнил) с мотылем. Основная рыбка шла на 7-ку. За 2,5 часа всего 4 хвоста - бычок, два окунька и плотвица. Итого 100гр. Меньше я еще не ловил за тур :)! Ну что поделать это Волга, к ее сюрпризам был готов. Большинство ведь знали, что по рыбе не густо. Как говорил Юрий Радугин: - «Рыбы у вас много, но вся она на глубине, от берега отошла». :)
2 тур. Зона Б2. Тут сидел до меня знаменитый махальщик Михаил Поз. Проконсультировался, рыба есть, значит есть шанс. Повезло с сектором справа сидел рядом профи - Юрий Радугин. Он кстати весь тур провел не напрягаясь просто ловил и получал удовольствие.
Прикормку решил поменять… 2 пакета Дунаев Лещ Премиум без грунта, без аромы (так посоветовал Алексей) мотыля побольше. Закормил основательно 7-ку. В начале два окунька потом 100гр плотвичка позже бычки окуньки в середине тура бонус подлещ на 540гр (кстати битком был набит мелким мотылем :o, помните что говорил Радугин про мотыля ;)) и все дальше грустно ни поклевки рыба ушла к соседу слева. Итого 800гр. И кажется 3 в зоне, просто отлично :).
Хочется сказать огромное спасибо:
- «Веселым ребятам» за приглашение на постоянку в команду! O0
- Организаторам за вкусные пирожки! O0
- Юре Сохатому и Юре Радугину за прикормку!  O0
- Юрий Радугину за полезные советы и приятные подарки в виде поплавков! O0 
Выводы:
1)   Очень был рад что ни в одном туре не было в соседях штекеристов.
2)   Организаторам. Хочется верить, что соревнования будут проходить и на других водоемах, а то если честно Волга как то уже надоела с ее булыжниками под ногами (так можно и ногу подвернуть разматывая оснастки, да и грузила постоянно цепляет между камней).
3)   Буду в следующий раз обязательно заказывать мелкого мотыля в прикорм.
В общем поздравляю всех призеров! Слава Маэстро -  лучший  :mesto_1:, это уже стабильность!  Всем хорошего настроения, больших уловов  :fish: и НХНЧ!
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн griga

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 19
  • -Вас поблагодарили: 76
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вот если б поплавочники,  Гриша,  в фидеристы не заделывались... Глядишь,  и без легионеров выступали бы...)
Юра, это про кого ты говоришь ?  Один Миша Поз чего стоит еще и Славу привлекли а на фидеристов бочку катите  :D

Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 936
  • Сообщений: 1424
  • Карма: 1
Ты знаешь про кого:)

Оффлайн Гончар

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 341
  • -Вас поблагодарили: 278
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
Отчёт Юрия Радугина на matchfishing.ru:
 
    http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=31276