Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Чемпионат г. Ярославля 2017 (поплавок)  (Прочитано 6111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Чемпионат г. Ярославля 2017 (поплавок)
« Ответ #25 : 29 Май 2017, 10:06:34 »
Я наоборот кормил"сметаной", на сухую не реагировала....
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Чемпионат г. Ярославля 2017 (поплавок)
« Ответ #26 : 29 Май 2017, 10:07:22 »
Я наоборот кормил"сметаной", на сухую не реагировала....
Серег, ну ладно бы ты поймал хорошо :)

Оффлайн adiksov

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1656
  • -Вас поблагодарили: 1486
  • Сообщений: 1961
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
Чемпионат г. Ярославля 2017 (поплавок)
« Ответ #27 : 29 Май 2017, 10:13:44 »
поздравляю Диму Брим, Никиту, Ларса со вторым командным местом, и еще раз Диму Брим - с первым и Ларса - с третьим в личке.
Молодцы парни. Поздравляю  O0

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Чемпионат г. Ярославля 2017 (поплавок)
« Ответ #28 : 29 Май 2017, 14:34:11 »
Про Чемпионат Ярославля еще хотел сказать. Мне понравилось оперативное решение Санникова в последние секунды второго тура. Он вынул 80-100 граммовую плотву из воды штыком без отката и отстегивания кита, просто поднял ее над водой и перенес на берег. Сигнал "финиш" прозвучал, когда плотва была в воздухе, что не противоречит правилам. Обычным образом достать бы не успел. А эта плотва подняла Андрея минимум на 1 позицию, а может и на две. Там плотно были места в зоне со 2-го по 4 место.

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Чемпионат г. Ярославля 2017 (поплавок)
« Ответ #29 : 29 Май 2017, 14:50:54 »
Прокручивая в голове вчерашнюю ловлю... вообще подумал, что нужно было пробовать ловить сорогу на пятёрку под берегом, но сам этого не делал...
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Чемпионат г. Ярославля 2017 (поплавок)
« Ответ #30 : 29 Май 2017, 14:55:30 »
нужно было пробовать ловить сорогу на пятёрку под берегом
Я пробовал во втором туре со старта дополнительно кормить пятерку в дно. Сделал в туре две попытки ловли в момент небольших провалов на штекере. Ни поклевки на пятерку.

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Чемпионат г. Ярославля 2017 (поплавок)
« Ответ #31 : 29 Май 2017, 15:05:30 »
Смею предположить, что в наших зонах условия были разными...даже Б и В отличались по глубине
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн Silva

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1198
  • -Вас поблагодарили: 488
  • Сообщений: 709
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Чемпионат г. Ярославля 2017 (поплавок)
« Ответ #32 : 29 Май 2017, 15:43:29 »
нужно было пробовать ловить сорогу на пятёрку под берегом
Я пробовал во втором туре со старта дополнительно кормить пятерку в дно. Сделал в туре две попытки ловли в момент небольших провалов на штекере. Ни поклевки на пятерку.
Надо было 4-ку, по крайней мере в моем секторе Б5. Но я додумался до этого только в самом конце 2-го тура, упирался в 5-6-7. На дистанции 4-ки ловил 5-кой, держа удочку за середину комля и подтаскивая к себе попл. Плотва 5-20 грамм там была...
Если рыбалка мешает работе, ну ее нафиг эту работу

Оффлайн Silva

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1198
  • -Вас поблагодарили: 488
  • Сообщений: 709
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Чемпионат г. Ярославля 2017 (поплавок)
« Ответ #33 : 29 Май 2017, 15:46:41 »
Ну и правда ведь, может в отдельную тему это, а !? А то затеряется потом весь опыт... Мне при подготовке к этим соревам помогли отчеты с прошлого года, если б не было отдельной темы и не нашел бы, поиск все-таки на нашем форуме нифига не работает...
Если рыбалка мешает работе, ну ее нафиг эту работу

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Чемпионат г. Ярославля 2017 (поплавок)
« Ответ #34 : 29 Май 2017, 15:53:39 »
Я не про длину удилища, а про дистанцию ловли... т.е. под самой травой.....
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Чемпионат г. Ярославля 2017 (поплавок)
« Ответ #35 : 29 Май 2017, 15:59:53 »
А когда я тебе в перерыве сказал, что в твоем секторе Леха Старый короткую палку в конце тура разловил, и то, что я ловил на 9 м., ты проигнорировал и полез на дальняк))

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Чемпионат г. Ярославля 2017 (поплавок)
« Ответ #36 : 29 Май 2017, 16:02:01 »
Этот водоем просто обязывает иметь альтернативные точки/способы ловли.

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Чемпионат г. Ярославля 2017 (поплавок)
« Ответ #37 : 29 Май 2017, 16:08:58 »
и то, что я ловил на 9 м., ты проигнорировал и полез на дальняк))
Это ты с чего решил???
Я кормил 11 и 9, ловил на 9 м., в конце уклейка... на 5-ке....
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Чемпионат г. Ярославля 2017 (поплавок)
« Ответ #38 : 29 Май 2017, 16:13:25 »
Я кормил 11 и 9
Я бы посчитал это размазыванием рыбы. Там что на 9, что на 11 - одинаковая глубина, т.е. ты просто в 2 метрах друг от друга кучи положил. ИМХО если брать 2 дистанции, то с более явным удалением друг от друга.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Чемпионат г. Ярославля 2017 (поплавок)
« Ответ #39 : 29 Май 2017, 16:19:32 »
и то, что я ловил на 9 м., ты проигнорировал и полез на дальняк))
Это ты с чего решил???
Видел при подготовке, и ты сказал, что определяешься между 11 и 13, а короче рисковать не хочешь. Если позже после промера переориентировался, то ..... я бы также сделал. Только альтернативные варианты так или иначе нужно иметь. На Пахме мало кому оба тура сразу на рыбу попадать счастливится.
С Пашей согласен в целом, но нюансов много, в зоне В, например, рельеф корявый, там не просто ровное дно, как в А, выбор вариантов большой.


Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Чемпионат г. Ярославля 2017 (поплавок)
« Ответ #40 : 29 Май 2017, 16:20:16 »
Засыпали советами, апосля....
Я кормил 9 как основной. в середине тура, при отсутствии клёва, с чашки завёл несколько шаров на 11 - тишина, вернулся на 9....
А вообще лучше это обсуждать до ловли, а не после....
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Чемпионат г. Ярославля 2017 (поплавок)
« Ответ #41 : 29 Май 2017, 16:25:33 »
Кстати, если кому интересно, то в малорыбном секторе закормил две точки на одной дистанции, с разницей  метров в 5. Одну точку стандартно, другую три маленьких шарика. В первый час хоть какая-то реакция проявлялась только на 2-й точке.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Чемпионат г. Ярославля 2017 (поплавок)
« Ответ #42 : 29 Май 2017, 16:26:59 »
Засыпали советами, апосля....
Я кормил 9 как основной. в середине тура, при отсутствии клёва, с чашки завёл несколько шаров на 11 - тишина, вернулся на 9....
А вообще лучше это обсуждать до ловли, а не после....
Ты себя слышишь? Я лишь повторил то, что говорил между турами. А Паша то, что обсуждалось многократно.

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Чемпионат г. Ярославля 2017 (поплавок)
« Ответ #43 : 29 Май 2017, 16:37:32 »
Т.е. кормить 13 и 11 нормально, а 9 и 11 нет??? :-\
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Чемпионат г. Ярославля 2017 (поплавок)
« Ответ #44 : 29 Май 2017, 16:51:18 »
А кто такое говорил? Хотя могу сказать из опыта. Кормить две точки с небольшой разницей в дистанции и глубине неоднократно пробовал Олег Коскос. Я его за это критиковал. При этом, вынужден признать, что Олег результат имел, и неплохой. Невозможно вот так вот сказать, что и как нужно было сделать. Решение принимает участник в процессе подготовки в секторе. Говорю лишь о том, что Пахма требует альтернатив при ловле, не идет одно, должны быть запасные варианты, чем больше, тем лучше.

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Чемпионат г. Ярославля 2017 (поплавок)
« Ответ #45 : 29 Май 2017, 16:57:54 »
Я чётко понимал, что между 11 и 9 разница см 15, но руководствовался принципом "не сиди, делай, что нибудь".... когда этот шанс себя не оправдал ушел за уклейкой....  наверно это надо было сделать чуть раньше, но не видя протокола (ближайшего веса) трудно правильно оценить...
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Чемпионат г. Ярославля 2017 (поплавок)
« Ответ #46 : 29 Май 2017, 17:01:29 »
Да нормально ты сделал, сказал же, что поступил бы также или похожим образом. Просто думал, что ты 2 часа упирался в 11 или 13.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Чемпионат г. Ярославля 2017 (поплавок)
« Ответ #47 : 29 Май 2017, 17:08:02 »
Отчет. В связи с рядом обстоятельств, на месте пришлось вносить коррективы как в состав команды, так и в состав прикормки. Спасибо Сане Ларсу, что согласился выступить за Кострому-2. Т.к. с ним заренее ничего не обговаривали, его состав корма я не знаю, видел только присутствие Дунаев спорт озеро. Наш план по прикормке был такой – по пакету Дунаев ПЛ и ПП, грунт около 2 кг., арома Дунаев белая рыба, степень увлажнения – в зависимости от силы течения. Кормовой мотыль по полкило на тур, 30% в стартовый закорм, 70% на докормы. На месте были внесены коррективы – вместо не приехавшей белой рыбы я добавлял колпачок концентрата Фиш бейт лещ, Никита по полпузырька Дунаев лещ.
Жеребились сразу на два тура, мне досталось А3 – В6, самый большой переход  между турами, зато край во втором туре.
Первый тур. В А1 Андрей Санников, у Паши А6. Промер показал одинаковую глубину на 13, 11 и 9 м., решаю ловить на 11. Почему не на 9? Не знаю. Для моего 4 кита глубина великовата, пришлось подвязываться под 5-й кит. Из-за рукожопия при реанимации одного из четвертых колен, остался всего с двумя китами, поставил 1 и 1,5 гр. Также разложил пятерку на уклейку. Времени 1 час 20 мин на подготовку совсем мало, еле-еле успел. Старт – 6 больших с руки и 10 с чашки, начинаем ловить. У Андрея сразу-же начинает клевать некрупная рыбка, а у меня сосалово. За первые полчаса поймал двух наноершей и окунька. Усиленно докармливаю и вот рыбка встала – начала попадаться весьма неплохая плотва, до 100 гр. и больше. Активный клев продолжался недолго, около часа, последние полчаса курил бамбук. Команда 5 минут, Владимир Волошин в А5 говорит – сейчас бы леща! Я добавляю – и вываживать его минут 10. Короче, накаркал. Ровно во время команды финиш у меня поклевка, что-то серьезное, после непродолжительной борьбы подсачиваю красавца язя, потянувшего на 800 гр. Как я ругался! Но оказалось, что и так пойманной рыбы хватило на первое место в зоне – 1705 гр., у Андрея 1535 и он второй. Саня Ларс сидел в А6 и наловил на второе место в зоне, а Никита попал в глухую середину и лишь 5. С 8 очками мы на 3 месте. Практически весь тур отловился на 1,5 гр., поводок 20 см., крючки № 18 и № 20 овнер чика. Лучше клевало, когда примерно треть или меньше поводка чиркали по дну. Уклейку так и не попробовал, видя, что у соседей с ней совсем не получается.
Второй тур. Народ вовсю готовится, а я таскаю барахло. Место очень неудобное в плане установки платформы – крутой обрывчик, и сразу глубина выше колена. Еле-еле укрепил ее на этом обрывчике, пригодилась бы лопата, но до машины далеко. А время на подготовку сократили на 20 минут, о чем я узнал в последнюю очередь, когда все уже лепили шары, а я побежал искать крахмал для разбивки мотыля. Учитывая провал в начале 1 тура, и вспоминая прошлогодние соревнования на Костромке, решил с руки не кормить, со старта завел 12 шаров чашкой. Оставил те же 11 м., но теперь стал ловить ближе к свалу, на 9 м. глубина уже была гораздо меньше. Сначала стала довольно активно клевать совсем мелкая плотвичка и лаврушка, поймал штук 5 и все затихло. Некоторое время сижу без поклевок, опять усиленно кормлюсь, и вот поклевка на подъем и на крючке подлещ в районе 500 гр. Практически сразу после первого – второй такой же. Потом провальчик, но подлещик на точке есть, периодически всплывает на поверхность, показывая спину. Через некоторое время был сход и ловлю еще одного грамм на 300, и потом почти час до финиша сижу, не увидев ни поклевки. Пробовал менять глубину, насадку, оснастку – бесполезно. И вот почти за 5 минут до финиша подсек что-то хорошее, большой выход резины, но сходит при откате штыка. И повторяется ситуация 1 тура – команда финиш, во время нее поклевка, и вытаскиваю еще одного подлеца на 500 гр, не идущего в зачет. Как заметил, поклевки подлещика происходили, когда дул ветер снизу реки, против течения. Видимо, в это время поплавок двигался так, что насадка на крючке вела себя наиболее естественно. Ловил опять с поводком 20 см, крючки № 20. В итоге получилось 1300 гр., и это снова оказался лучший вес в зоне! С двумя единичками – абсолютная победа! Наконец-то, с третьего раза, я сумел хорошо сыграть на этой речке.
Командой сыграли тоже неплохо, Саня Ларс опять второй в зоне и заслуженная бронза в личке, Никитос улучшил результата 1 тура, в итоге у нас с Костромой-1 по 15 очков, но мы обыграли парней по весу и заработали командное серебро. Стабильно отловившая команда Хобби из Ярославля уже второй год подряд стали чемпионами в личном зачете.
Спасибо организаторам за мероприятие, все прошло в теплой дружеской атмосфере. Жаль, что не было многих сильных Ярославских поплавочников, теперь встретимся в Коприно. Спасибо членам команды за отличное выступление, всем участникам за честную борьбу, ребятам за мотыля, и спасибо тем, кто помог с инвентарем при расчистке сектора.
Всем НХНЧ!
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2698
  • Карма: 13
Чемпионат г. Ярославля 2017 (поплавок)
« Ответ #48 : 29 Май 2017, 17:48:08 »
Для себя отметил Поза. Во втором туре сидели рядом. Со дна он так и не смог вроде ничего поймать. Тем не менее перестроился и единственный в том участке, кто толком смог подловить уклейки.
Размер рыбок?

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Чемпионат г. Ярославля 2017 (поплавок)
« Ответ #49 : 29 Май 2017, 17:53:44 »
Сначала "килька" грамм в 5, а потом он ушел на глубину примерно в 1,5 метра и стали проскакивать уже вполне нормальные уклейки, вперемешку с килькой. Средний вес затрудняюсь назвать. Думаю грамм в 10 вышел, может побольше немного. Поймал он более 700 гр., в зоне В уверенно второй во втором туре.