Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Разборы полетов  (Прочитано 90737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #375 : 28 Ноябрь 2015, 16:20:28 »
Сегодня на канал ездили с Андреем. На его Джипе пробрались на левый берег, новые для меня места. И вот дальше интереснее. Глубина у обоих одинаковая, на 20-30 см поменьше, чем было на правом берегу. Закормились, все как обычно. Андрей стал изредка плотвиц вытаскивать со старта. У меня тишина. У него похуже спустя пол часа, но изредка все-таки есть. А у меня тишина. Час, полтора, танцы с бубнами...промеры, перепромеры, с пролунгой, без нее, на 11 метрах...Ни каких аномалий, плавный свал везде. У Андрея рельеф и глубина такие же. Спустя два часа еще серию шаров положил. И еще час тишины. Ни обсоса, ни намека на рыбу. И плоским поплом, и обычным...Течение хорошее, как и на том берегу было. В общем - загадка природы. По спортивному принципу упирался в выбранном секторе. В итоге, чисто ради интереса, перебазировался и сел с другой стороны от Андрея. Условия все те же. Только корма оставалось немного. В общем положил сперва 4 мандаринчика и потом докармливал двумя. Сразу со старта начал ловить, все как и раньше. Поймал около 700 грамм и кончилось, докормил два шарика - поймал еще пару-тройку небольших рыбок. В общем за час 800 гр. при явно недостаточном количестве корма на столе. Итого: 3 часа без намека на присутствие рыбы. Переход на 20 метров и еще 1 час совсем иная рыбалка. Андрей ловил медленно, но ровно. Наловил за 4 часа он чуть больше 1200 гр. Вот такие катаклизмы. У меня мыслей нет, пока, устал я сегодня. Если будут мысли, готов порассуждать вместе. Капитану высказаться обязательно, остальным желательно :)
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2015, 16:34:39 от Палыч »


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #376 : 28 Ноябрь 2015, 16:33:15 »
паша не ты первый там в пролете. в чем причина пока не понятно. так же были танцы с бубнами. т.к думал что причина в неправильной настройке снасти. закармливал точку также два раза. а результат ноль. андрей на девятку тогда тоже побольше кило поймал. на эту же прикормку и оснастку в другим месте ловится стабильно даже на 6 метровую удочку. кормить пылящей прикормкой без старта вообще не пробовал? ибо постоянный подброс корма по чуть чуть  на канале в ноябре дает результат. плотва не сразу но встает на точку.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #377 : 28 Ноябрь 2015, 16:35:23 »
Да я бы хоть что-то понял..но ведь ни одного обсоса даже!

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #378 : 28 Ноябрь 2015, 16:40:18 »
надо у андрея уточнить по месту где ты ловил сегодня. может та же точка
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #379 : 28 Ноябрь 2015, 16:42:55 »
Ни каких аномалий,
Вот такие катаклизмы. У меня мыслей нет
Я думаю, что аномалия не в рельефе, а в концентрации рыбы в конкретном месте. Вода холодная, рыбы много, но она сбилась в кучи и стоит поодаль от берега, но опять же не равномерно. Прикормка, в отличии, от теплой воды сейчас не способна подтянуть рыбу с расстояния. Т.е. думаю, что ее просто не было рядом. Мы же уже сталкивались с подобным: результат Юры, результаты совместного выезда Андрея с Ларсом на левый берег, более убедительная ловля на 13 метрах, нежели 11-ти, результаты фидерастов.
Насчет Андрея, предположу, что он ловил 9-й и не под кончиком, а с подбросом. По поводу перехода, косяк рыбы был ближе в том месте к точке закорма и рыба среагировала после закорма, а затем снова отошла. Думаю ничего странного, только отметить стоит, что видимо правый берег все же приемлимей сейчас для поплавка.

Алан Скоттхорн где-то про подобный случай отметил, что нужно брать в руки фидер :)

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2698
  • Карма: 13
Разборы полетов
« Ответ #380 : 28 Ноябрь 2015, 16:55:22 »
Согласен, и с Маэстро, и с Аланом  :)


Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #381 : 28 Ноябрь 2015, 17:03:45 »
Болонку надо осваивать))

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #382 : 28 Ноябрь 2015, 21:48:48 »
Болонку надо осваивать))
тоже пришёл к такой мысли. снасть то есть такая правда нужно оснастку новую вязать а поплавков в продаже на 5-6-7 гр нормальных нет. жду заказ с фишпойнт.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #383 : 28 Ноябрь 2015, 22:48:05 »
Я думаю, что аномалия не в рельефе, а в концентрации рыбы в конкретном месте
Дело то в том, что ведь я же знаю о количестве рыбы в водоеме. Плюс в 10 метрах человек ловит, пусть не очень активно, но регулярно, а я даже обсоса не вижу. На счет концентрации: дистанцию не менял, но ловил максимально от самой высокой точки до самой низкой. Это примерно 5-6 метров проводки наверное. Первый залп был в точку, второй - по линии. Я не верил, что моя насадка так и не встретится с рыбой ни разу за 3 часа. Не встретилась. Сказали бы накануне - не поверил бы. На счет Юры пример...У него то несколько случайных хвостов было таки, так бы мне понятнее было, а что вообще не двигается рыба  :-\ В общем то я не в расстройстве конечно, но удивлен очень, что так может быть. Опять же, если бы дело было на стоячем или вялотекущем водоеме, на Покше например, а тут то...
Про стаи рыб...У обоих у нас в итоге есть окушки в улове, у меня один, у Андрея тоже было. Они то точно должны погуливать, тем более мотыль течением разносит. Блин, не знаю, я считаю, что случай из ряда вон :)

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #384 : 28 Ноябрь 2015, 23:13:26 »
5-6 метров проводки наверное
Длина проводки в данном случае не решает, вдоль берега. А вот закинь катушечной снастью метров на 5 дальше, возможно и без прикормки стало бы ловится. В подводных съемках хорошо видно поведение рыбы, когда она сбита в стаи, у нее и поведение соответствующее, стайное. Отдельные рыбки от стаи не отделяются, перемещаются только сообща. В данном случае нужно пытаться заинтересовать рыбу/стаю
постоянный подброс корма
Согласен. Это то,что и я бы стал делать в данном случае. Регулярно кормил с чашки. Не факт, что сработало бы, но могло и сработать (были прецеденты у меня, когда после часа-двух "пролета" рыба становилась плотно).
Блин, не знаю, я считаю, что случай из ряда вон
не, ну я согласен конечно, что из ряда вон.  Но придавать значение, а тем более расстраиваться не нужно, просто все мы обратили внимание на данный интересный факт :)

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #385 : 28 Ноябрь 2015, 23:27:33 »
Судя по отчету Андрея он ловил девяткой на глубине 3 м. Т.е. 15 м. дистанция на полной выкладке. Думаю, 2,5 м. сыграли свою роль.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #386 : 28 Ноябрь 2015, 23:34:30 »
Это то,что и я бы стал делать в данном случае. Регулярно кормил с чашки
Вот ради этого и раскручиваю разговор. Это одно из того, чего я почему то не стал бы делать (и не стал), а может зря, согласен. Т.е. у меня вот никак в голову не приходило, что если я в спокойно лежащую кучу корма буду еще добавлять, то это раззадорит рыбу :) У меня постоянный докорм ассоциируется с тремя вещами:
1. Постоянная уверенность наличия корма в точке и соответственно его достаточность, чтобы рыба не ушла.
2. Привлекающий механический эффект
3. Порционная доставка живой составляющей корма.
А вот с раскармливанием не дружу, не первый раз отмечаю для себя, спасибо!

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #387 : 29 Ноябрь 2015, 10:40:33 »
Это одно из того, чего я почему то не стал бы делать (и не стал), а может зря
Конечно зря. Я не говорю, что это панацея, ни в коем случае, но.. Хуже ты сделать не можешь, рыбы то и так нет на точке!! Стоит задача по ее привлечению. Представим картинку на дне после твоего закорма. После того как ты забросил шары, пронесло муть после падения шаров,прошла стартовая активность шаров, а также учитывая то, что ты делаешь как сам выражаешься консистенцию "пластилин" с землей и то, что на дне течение, с большой долей вероятности, ощутимее слабей, чем на поверхности и в средних слоях, получаем кучку прикормки лежащую на дне, практически не работающую. А рыбы то так и нет! А мы просто ждем. Теперь другая картинка. Постоянный докорм. Вновь доставляемые на дно шарики создадут эффект постоянно работающей прикормки (выбрасываемых в слои воды прикормочных частиц и ароматов), точное кормление шариками (с чашки) возымеет действие на неподвижно лежащуюю кучу прикормки, поднимая дополнительную муть. В каком случае точка закорма может быстрее быть замечена рыбой, стоящей на расстоянии, или просто пробудить у нее интерес?
В этой же связи можно пробовать использовать более активную прикормку. Хотябы ее часть на этапе стартового закорма\раскармливания. Например в часть уже замешанной плотной прикормки можно добавить горсть сухой прикормки, что сделает данную часть шаров более активными.
Вот если мы привлекли рыбу, она встала на прикормку, в этом случае стратегия докорма может потребовать изменения (тут не предугадать идеальный вариант). Но пока рыбы нет, а равно если ее явно мало по сравнению с соседями (если причина именно в количестве рыбы на точке, а не в снастях, технике ловли или т.п.), то раскармливание очень действенный метод. Опробовано на соревнованиях :)


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Разборы полетов
« Ответ #388 : 29 Ноябрь 2015, 10:44:19 »
Судя по отчету Андрея он ловил девяткой на глубине 3 м. Т.е. 15 м. дистанция на полной выкладке. Думаю, 2,5 м. сыграли свою роль.
Дим, подбрасывал на полную вытяжку, а ловил с придержкой на дистанции Палыча - проверяли ведь ;). Туда же ниже перпендикуляра заброса снасти на 2 метра швырял комки корма, чтоб максимально контролировать оснастку непосредственно над столом и за ним.
в спокойно лежащую кучу корма
У меня мысли другие... закинув у берега пробный шарик корма дабы посмотреть на распад все таки глину использовал да еще переувлажнил :-\. Обнаружил что шар минуты за 2 превратился в горку корма на дне :D. Это при условии затишка то!!! Данный факт -даже удивил, я ведь рассчитывал на глину как на долгоиграющую стойкость шаров в точки закорма, а тут на тебе F). Поэтому на сильном течение ну никак не могу представить долго лежащую кучу корма. И вот закинул 8 шаров на старт рыба подошла но не сразу, а как только начался микрораспад разнос питательных состовляющих корма ведь вначале плотва брала намного ниже стола после уже перебралсь именно на точку закорма наверно доедать остатки. И доев благополучно свалила с точки, а я все ждал рыбу, а надо было кормить, но не пылящей составляющей (как некоторые тут заметили). На сильном течение мне кажется весь корм как пыль уйдет гораздо ниже. использовать более инертную смесь нужна ведь стартовая точка (куда привлекать рыбу) корма откуда начнется струя распада микрочастиц.
Как только провожу 3 холостые проводки без обсосов мотыля - пора кормить.
Слава правильно заметил рыба ходит стаями и корма на такую гододную ватагу на долго не хватит. Я когда в прошлый раз чистил рыбу необнаружил ни одной рыбешки битком забитой прикормкой. Вся пойманная рыба употребляла в пищу зеленые нитчатые водоросли. Иногда крючек на проводке цепляет такие - кто ловил тот знает.
По Пашиному месту вообще ничего непонятно :-\ Кормил стартово больше чем я, все шары завел с чашки а не с руки, мотыля использовал в 2 раза больше моих объемов, контроль  оснастки в примуществе над махом. Глубина идентичная дистанция проводки как у меня. И нифига ни одного гребанного обсоса :-\ Если бы рыба была она по любому хоть раз но вышла бы на контакт. Ведь пересев на другое место Паша начал сразу очень бойко ловить плотву. Значит дело тут не в оснастке и не в дистанции и прикормка рабочая.
Вывод: там на дне по любому что то лежит что так отпугивает рыбу :D
Надо проверять! В обще канал заразил меня своим магнетизмом, раньше по осени еще на отводной ездили, в этом году почитаем сбросной, а все почему да потому что каждая рыбалка непредсказуемая и интересная :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #389 : 29 Ноябрь 2015, 13:42:26 »
можно пробовать использовать более активную прикормку
Я несколько лет руководствовался собственным мнением о том, что по малоактивной рыбе, например по холодной воде, лучше кормить малоактивной, обедненной и слабоароматизированной смесью. Почему? Даже и сам не знаю((. Наверное исходя из соображений о том, что в данном случае крайне важно избежать неестественных явлений  в месте ловли. Активная же прикормка мне казалась очень неестественной,я полагал, что активность прикормки следует повышать с активностью рыбы. Таковы были мои собственные рассуждения.
Последнее время несколько увлекся изучением теории прикармливания. Так вот обращаю внимание на то, что многие ведущие мормышечники отмечают активность смеси как один из важнейших критериев привлекательности зимней прикормки. Зачастую кормят взрывными смесями, например уклеечными прикормками. Без добавления земли и, обращаю внимание, с минимальным увлажнением для максимального механического эффекта. В водоемах без течения вообще зачастую кормление производится россыпью.
То есть, обращает на себя внимание то, что главным критерием эффективности прикормки по зимней рыбе называется именно механика (активность).
Это я к тому, что
постоянный подброс корма по чуть чуть  на канале в ноябре дает результат. плотва не сразу но встает на точку.
вполне перекликается с вышесказанным, интерес рыбы в данном случае может быть вызван именно механикой процесса (постоянным нахождением взвешенных частиц), в то время как инертная прикормка не имеет такого привлекающего эффекта, с ней нужно "попасть на рыбу", ну или рядом с ней.
Это ,конечно, ни какие не утверждения. Но вот тот, факт что зимой используются максимально активные смеси при минимальном увлажнении, стало для меня откровением.
Естественно, что применительно к каналу нужно смотреть на прикармливание под другим углом, и не только из-за течения, но и количества и поведения рыбы, но почву для размышлений это дает.
Ну а по поводу сильной размываемости прикормки, склонен согласится с Олегом.
При почти ламинарном течении, как в том месте, скорость течения на самом дне равна нулю. Смывает лишь то, что рыбы сумели приподнять надо дном.
В нашем случае, возможно, и не нулю, но значительно слабее, чем мы видим на поверхности.


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #390 : 29 Ноябрь 2015, 15:06:41 »
андрей28. у тебя в прикормке были отруби? на последнем своем выезде я не добавлял т.к кончились и мне показалось, что прикормка работала хуже. шлейфа нет.крупа и панировка просто инертно лежат надне. особенно если смесь хорошо увлажнена. а раз нет плывущих частиц и рыбы в момент закорма рядом или на точке нет, то нет результата от закармливания.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Разборы полетов
« Ответ #391 : 29 Ноябрь 2015, 23:12:44 »
андрей28. у тебя в прикормке были отруби?
Не было  отрубей только семечки молотые ;)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #392 : 25 Май 2018, 09:59:10 »
Про Покшу :)
Результаты последних двух недель завсегдатаев поплавочной секции более, чем скромные. Весенняя активность подлещика сошла на нет и, мало того, по каким-то причинам очевидно уступает его активности на Волге. Неделю назад с Пашей тоже отловились не шибко удачно (4-5 кг за утро с мелочью).
В общем интересно, поэтому планирую завтра половить :) Цель - отловиться вменяемо именно по подлещику.
Что буду делать? Ловить штекером. Прикормки немного, мелкофракционная, затемню, без дополнительной ароматики. Стартовый закорм умеренный, с чашки, докормы ситуативно. В принципе допускаю и закорм с руки, но в этом случае разбавил бы прикормку землей (примерно 50/50) для дополнительного обеднения смеси в связи с возросшим общим объемом. Оснастки деликатные, поплавки максимально легкие в зависимости от течения (неделю назад было внятное). Глубину выберу среднюю (2,5-3 метра).

Зы не знаю насколько критично, но именно завтра обещают аномально высокое давление, якобы будет побит предыдущий рекорд зафиксированный в 90-е. Мой опыт не позволяет однозначно судить о непосредственном влиянии на клев, но тем не менее :)


Оффлайн Silva

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1198
  • -Вас поблагодарили: 488
  • Сообщений: 709
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #393 : 25 Май 2018, 14:47:30 »
В общем интересно, поэтому планирую завтра половить  Цель - отловиться вменяемо именно по подлещику.
Не хотел тут флудить, но...
Слава, ты вот вроде и не позвал никого, но так и хочется напроситься :)
Кроме того и погода благоволит именно завтра, но вроде послезавтра намечался междусобой, но ничего с ним не понятно...
Короче опять смута, в хорошем смысле... :)
Если рыбалка мешает работе, ну ее нафиг эту работу

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #394 : 25 Май 2018, 14:59:36 »
Насчёт междусобоя. Я то предлагал субботу как раз, но большинство высказалось за воскресение. Не вопрос, но теперь вот и в воскресение, по всей видимости, кворума не собрать.
Я планирую туда же, где были неделю назад. На любое из тех мест, кроме твоего, там берег не комфортный для отката и глубина в нелюбимый 5-й кит)) Но планирую рано быть, часиков в 9-10 завершу.

Оффлайн Silva

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1198
  • -Вас поблагодарили: 488
  • Сообщений: 709
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #395 : 25 Май 2018, 15:25:02 »
Насчёт междусобоя. Я то предлагал субботу как раз, но большинство высказалось за воскресение. Не вопрос, но теперь вот и в воскресение, по всей видимости, кворума не собрать.
Я больше к тому, что, к сожалению, не могу себе позволить 2 дня подряд ездить на рыбалку, но хочется и в хорошую погоду половить и междусобой посетить, но так как он под вопросом, то может в итоге получится ни того ни другого. Вот в чем смута (лично для меня) :) .
Еще: хотел с одной стороны половить, сравниваясь с чьим-то другим объективным результатом, с другой стороны - там (на прошлонедельном месте) видимо не совсем одинаковые условия для сравнения (как мне показалось), но это меньшее из "зол"...
Если рыбалка мешает работе, ну ее нафиг эту работу

Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 1165
  • Сообщений: 1726
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #396 : 25 Май 2018, 15:39:48 »
был я сегодня на покше особой стабильносьтю клёв не отличается, но рыб половил, были бонусы один двушник и пара полторашек, и пять килошников общий улов скромненько за 20ку , но взял тока на копчуху  :) отчёт будет позже ;), Кстати встретил на Покше Кирилла Левита , уклейка его задолбала по чёрному  и крупная кстати уклейка. по междусобою тоже был за субботу по двум причинам в воскресенье уезжаю и погода завтра отличная, кстати завтра собираюсь вновь туда же, друг попросил вывезти на рыбалку


Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #397 : 25 Май 2018, 15:40:48 »
там (на прошлонедельном месте) видимо не совсем одинаковые условия для сравнения (как мне показалось), но это меньшее из "зол"...
Нормальные. Рельеф да, сложный. Вправо - на отмель, влево - на глубину, от берега везде на дистанции ловли выраженный свал. Условия тяжелые, особенно для маха. Но рыба гуляет и подходит на прикормку во всех секторах, что неоднократно проверено. Хотя с точки зрения сравнения результатов, столь выраженная разница в глубине, - не есть хорошо, конечно.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #398 : 25 Май 2018, 15:41:50 »
общий улов скромненько за 20ку
Взял и все ожидание испортил :D


Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 1165
  • Сообщений: 1726
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Разборы полетов
« Ответ #399 : 25 Май 2018, 15:43:24 »
я же не специально, я только учюсь))))