Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: болонская удочка  (Прочитано 65824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 739
  • Сообщений: 2674
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
болонская удочка
« Ответ #25 : 22 Октябрь 2011, 14:58:03 »
Дык не сложно освободить поплавок от кембриков
Вот у меня основная и загвоздка, что если поплавок с достаточно тонким килем, соответственно и кембрик тонюсенный, через него петелька с узлом вообще могут не пролезть. Хотя, наверное, поплавок надо правильно подбирать.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

эколог

  • Гость
болонская удочка
« Ответ #26 : 22 Октябрь 2011, 16:51:33 »
добрый день!как менять оснастку на маховой удочке понятно- снимаешь всю леску с поплавком.  огрузкой и т.д. и ставишь другую, заранее приготовленную,хранящуюся на мотовильце. А на болонке как поступать? ну поплавок дома огрузил, но на коце основной лески привязан вертлюжок, он в колечко поплавка не пройдет. Или вертлюжок не нужен, но и узел петли может не пройти. Каждый раз обрывать узел и перевязывать заново?заранее спасибо.
Вопрос понятен.Тут как и в маховой ловле,делается оснастка на мотовилах,но с разницой лишь в том,что лески берётся две длины удилища плюс один метр.Так ,чтобы узел был на катушке.То же самое как шок-лидер на фидере.У меня была болонка 5.20 м.,я делал 11 метров оснастку без поводка.Вот и всё.Узел олбрайт.При забросе он пролетает через кольца,не заметишь.

Оффлайн susanin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 393
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 2597
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Сусанин Мигрирующий
болонская удочка
« Ответ #27 : 22 Октябрь 2011, 20:08:23 »
У меня была болонка 5.20 м.,я делал 11 метров оснастку без поводка.Вот и всё.Узел олбрайт.При забросе он пролетает через кольца,не заметишь.
Вот и я про что! 5 метровой достаточно наверное при правильной оснастке. Длина для маха важна. :) Ну и опять же мы рассматриваем варианты универсального удилища. Лучше конечно иметь несколько под разные условия лова. Всё от бедности нашей..... :(

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
болонская удочка
« Ответ #28 : 22 Октябрь 2011, 20:11:46 »
А еслиглубина 6 метров????
Тогда берем более длинную удочку, а дальше:
освободить поплавок от кембриков и передвинуть кембрики и поплавок по отдельности на основную леску при ловле. После рыбалки поплавок снова опустить на сменную оснастку.
Саша, зачем?
лески берётся две длины удилища плюс один метр.Так ,чтобы узел был на катушке.То же самое как шок-лидер на фидере
Это надо очень умелым быть, чтобы пятью-шестью граммами оборвать 0,12).

Оффлайн susanin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 393
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 2597
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Сусанин Мигрирующий
болонская удочка
« Ответ #29 : 22 Октябрь 2011, 20:18:52 »
А что мы велосипед то изобретаем? Надо ловить на дальнем забросе, на разных глубинах-матч с фиксированной или скользящей оснасткой. Всё давно придумано....ИМХО :)

Оффлайн Рыбачок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 220
  • -Вас поблагодарили: 314
  • Сообщений: 915
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
болонская удочка
« Ответ #30 : 13 Март 2012, 16:23:50 »
Созрел на покупку приличной болонской пятерки. На ебей нашел вот такой лот:
http://www.ebay.com/itm/270927292739?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649
Пробил по каталогу 2011 года - заявленный вес действительно 160 грамм, что соответствует почти топовой линейке большинства фирм. Да и фирма тубертини не последняя в списке производителей. Смущают два момента:
1) Не угробит ли её наша почта при пересылке (может кто заказывал болонки, спиннинги из-за бугра, отзовитесь)
2) Тест 0-10 гр на уровне 3-й серии Шиман (3-12 гр), а они мне показались больно уж сопливые, даже топовый Спидмастер показался слишком хлипким. Выдержит ли такое удилище борьбу с килограммовым лещем, или мне надо искать что-то более тестовое?

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 739
  • Сообщений: 2674
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
болонская удочка
« Ответ #31 : 13 Март 2012, 16:31:38 »
Полностью аналогичный вопрос - я нашел себе:

http://www.egofish.ru/katalog-ryibolovnyih-tovarov/udilischa-silver-stream/anakonda-bolo/02-00-0033-udilische-anaconda-bolo-pro-abp600-6m.html
Про Серебряный Ручей вообще слышал кто-нибудь что нибудь? Очень сильно прикалывает соотношение вес-цена.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
болонская удочка
« Ответ #32 : 13 Март 2012, 16:31:55 »
1) Не угробит ли её наша почта при пересылке (может кто заказывал болонки, спиннинги из-за бугра, отзовитесь)
Я заказывал спиннинг. Пришел он в толстой картонной трубе, никаких повреждений не было.

Оффлайн hroma

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2146
  • -Вас поблагодарили: 915
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
болонская удочка
« Ответ #33 : 13 Март 2012, 17:35:03 »
Не угробит ли её наша почта при пересылке (может кто заказывал болонки, спиннинги из-за бугра, отзовитесь)
Час назад получил 2 спина в водопроводной трубе. Обе палки ехали из Франции и чувствуют себя превосходно. ;)
Пульты ДУ в наличии и на заказ.
Приставки DVB-T2 на 20+ Каналов.

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
болонская удочка
« Ответ #34 : 14 Март 2012, 12:32:04 »
Выдержит ли такое удилище борьбу с килограммовым лещем
Выдержит и с 2-х килограмовым. Главное - не форсировать.
Про Серебряный Ручей вообще слышал кто-нибудь
Слышали, более широко представлены, по моим наблюдениям, спининговые удилища этого производителя. Ничего приличного поплавочного не встречал.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 739
  • Сообщений: 2674
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
болонская удочка
« Ответ #35 : 14 Март 2012, 14:23:17 »
Ничего приличного поплавочного не встречал.
Т.е. конкретно про Anakonda Bolo Pro или достаточно похожая Uragan Pro мало кто знает?
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
болонская удочка
« Ответ #36 : 14 Март 2012, 15:20:39 »
Т.е. конкретно про Anakonda Bolo Pro или достаточно похожая Uragan Pro мало кто знает?
Врать не буду, не знаю...

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 739
  • Сообщений: 2674
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
болонская удочка
« Ответ #37 : 14 Март 2012, 17:20:53 »
Народ, Палыч, прошу прощения, только сейчас дошло, а чего я хочу узнать-то? Сломается или нет? Так сдуру можно и член сломать. Основной критерий - вес - и так знаю, цена известна, правда в Адмирале с таким же весом стоит типа Micado Princess и всего за 1400, понятно, наверное, с Микадо рядом только полежало, хотя красноперку то дергать какая разница? Так что вопрос снимается.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 739
  • Сообщений: 2674
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
болонская удочка
« Ответ #38 : 18 Апрель 2012, 15:35:56 »
Очередной вопрос про приобретение, нашел еще вот чего
http://www.mikado-shop.ru/detail/580/
Теперь смущают фразы про жесткий строй и быструю спортивную снасть и ловле на скорость. Чем это реально может обернуться?
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
болонская удочка
« Ответ #39 : 18 Апрель 2012, 16:28:01 »
Очередной вопрос про приобретение, нашел еще вот чего
1. Зачем такую длинную?
2. Какая река? Волга?

Оффлайн Парус

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 372
  • -Вас поблагодарили: 347
  • Сообщений: 534
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • "в дocтигнутoм нeт cтраcти" (C)
болонская удочка
« Ответ #40 : 18 Апрель 2012, 16:28:51 »
Весит 410 грамм, а это для 8 метров не мало, плюс катушка - рука устанет, считаю над этим тоже стоит подумать при выборе ;) и зачем нужна болонка 8 метров длиной :-\
Олег опередил
Ни одна женщина не удостаивается того внимания, которое получает поплавок в безветренную погоду

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 739
  • Сообщений: 2674
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
болонская удочка
« Ответ #41 : 18 Апрель 2012, 16:38:38 »
Весит 410 грамм, а это для 8 метров не мало, плюс катушка - рука устанет, считаю над этим тоже стоит подумать при выборе  и зачем нужна болонка 8 метров длиной
Основная моя 6-ка весит 300 гр., очень хорошо, устраивает, запасная 390(тоже 6-ка) , вроде тяжеловато, но терпимо, и на обоих +катушки, на эту (если решусь) хочу поставить копеешную (легкую) катушку, чтобы только леску смотать, "410 грамм  для 8 метров немало" - есть легче, но, увы, цена, а насчет "зачем нужна" - мне кажется, что на той-же Костромке (где осенью турнир был) лишние  2 метра не помешают( с лодки, понятно, остается моя 6-ка). Почти все проблемы решает мах, знаю, но хочу леску мотать на катушку и иметь возможность регулировать ее длину.
Как все-таки насчет жесткости и спортивной ловли?
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Рыбачок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 220
  • -Вас поблагодарили: 314
  • Сообщений: 915
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
болонская удочка
« Ответ #42 : 18 Апрель 2012, 16:50:44 »
Очередной вопрос про приобретение, нашел еще вот чегоhttp://www.mikado-shop.ru/detail/580/Теперь смущают фразы про жесткий строй и быструю спортивную снасть и ловле на скорость. Чем это реально может обернуться?


Долго сам тяготел к покупке 7-ми метровой болонки с целью обеспечения полноценной проводки снасти вниз по течению Волги на глубинах 6-7 метров применительно к ловле леща. Ловля предполагалась с лодки. После того, как перетряс не один десяток удилищ понял, что даже 7-ми метровая 300 грамовая Шимано Спидмастер без катушки уже прилично весила. Все остальное тяжелее и было совсем не подъемно и это без катушки. От идеи пока отказался, но держу в уме на про запас. Так как ценник на такую снасть ближе к 10-ти тысячам и с точки зрения практичности абсолютно не оправдан. И только новизна ощущений способна в будущем побороть разум (жабу).  :D                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2012, 16:52:24 от DimKa »

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
болонская удочка
« Ответ #43 : 18 Апрель 2012, 16:51:48 »
мне кажется, что на той-же Костромке (где осенью турнир был) лишние  2 метра не помешают
Ну если только на другой берег закинуть  :)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 739
  • Сообщений: 2674
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
болонская удочка
« Ответ #44 : 18 Апрель 2012, 17:16:06 »
Долго сам тяготел к покупке 7-ми метровой болонки с целью обеспечения полноценной проводки снасти вниз по течению Волги на глубинах 6-7 метров применительно к ловле леща. Ловля предполагалась с лодки. После того, как перетряс не один десяток удилищ понял, что даже 7-ми метровая 300 грамовая Шимано Спидмастер без катушки уже прилично весила. Все остальное тяжелее и было совсем не подъемно и это без катушки. От идеи пока отказался, но держу в уме на про запас. Так как ценник на такую снасть ближе к 10-ти тысячам и с точки зрения практичности абсолютно не оправдан. И только новизна ощущений способна в будущем побороть разум (жабу).                       
+100,+100, и еще 5 раз +100  - и насчет веса (сам боюсь) и насчет зачем нужна - в смысле больше то из-за новизны ощущений, и насчет ценника неоправданного в смысле практичности (SHIMANO  это же 2\3 от нормальной ПВХ-шки)
А так-то рисуется идиллическая картина - на тяжелую 8-ку подальше от берега клюют  подлецы, крупные, но не часто, чтобы рука не уставала, а на легонькую(опять же рука не устанет) 6-ку поближе, сорожка, мельче , но часто . Фигня, конечно, но хочется
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

эколог

  • Гость
болонская удочка
« Ответ #45 : 18 Апрель 2012, 18:15:01 »
Долго сам тяготел к покупке 7-ми метровой болонки с целью обеспечения полноценной проводки снасти вниз по течению Волги на глубинах 6-7 метров применительно к ловле леща.
Оставь эту затею сразу.Пройденный этап.Одно мучение.Какой ты планируешь поплавок? Фиксированный или скользящий,грамм в 20? Конкретный такой поплавок.Всё одно....Между поплавком и отгрузкой, такая такая дуга на 6-7 метровой глубине течением выдувается,мама не горюй....Пока поплавок встанет,он уже далеко от прикормки будет.Это надо в 10 метрах от лодки кормить...Я пробовал,потом бросил и на донку того же подлещика без мучений ловил...А вот на банке у Косы стояли,на 2.5 метрах,вот там на 5-ку плотва великолепно ловилась.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
болонская удочка
« Ответ #46 : 18 Апрель 2012, 19:19:37 »
Я в запрет вот такой ловлю Mikado Princess 5411
ila_renderedila_rendered
Материал: карбон.
 Кольца SiC.
 Облегченный катушкодержатель.
 Вес: 271 грамм.
 Длинна: 540 см.
 Транспортная длинна: 71 см.
Запрет перебеситься хватает :) Покупал лет наверное 7 назад. Строй - медленный, если про удочки так говорят. В траве такой не половишь, НО я люблю ловить больше на открытом месте(возможно из-за удочки) и очень кайфую выматывая такой лапшой рыбу долгое время, которая сгибает её в три погибели.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн VOLAND

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 112
  • -Вас поблагодарили: 53
  • Сообщений: 324
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Я ТЕБЯ ВСЕ РАВНО ПОЙМАЮ...
болонская удочка
« Ответ #47 : 18 Апрель 2012, 22:30:13 »
Mikado Princess 5411
почти мустанг 76-78 года....... :)
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.

Оффлайн Рыбачок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 220
  • -Вас поблагодарили: 314
  • Сообщений: 915
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
болонская удочка
« Ответ #48 : 19 Апрель 2012, 00:25:38 »
Оставь эту затею сразу.Пройденный этап.Одно мучение.Какой ты планируешь поплавок? Фиксированный или скользящий,грамм в 20? Конкретный такой поплавок.Всё одно....Между поплавком и отгрузкой, такая такая дуга на 6-7 метровой глубине течением выдувается,мама не горюй....Пока поплавок встанет,он уже далеко от прикормки будет.Это надо в 10 метрах от лодки кормить...Я пробовал,потом бросил и на донку того же подлещика без мучений ловил...А вот на банке у Косы стояли,на 2.5 метрах,вот там на 5-ку плотва великолепно ловилась.
Опыт такой ловли имеется.
1) Перед садками, когда заградительной трубы ещё не было и все ловили карпиков на донку, а я на поплавок. Глубина 4 м, поплавок 4 гр.
2) На станции на середине моста, глубина 5.5 м, поплавок 5 гр.
В обоих случаях насадка уже через 3 метра от кормушки была на дне. Клевало на разном расстоянии от кормушки, вплоть до 30 метров, дальше я поплавка уже не видел. Течение там приличное, не меньше, чем на Волге. Поплавок фиксированный, а вот скользящий, тот действительно только через 10 метров приходил в рабочее состояние. Так что с 6-ти граммовым фиксированным поплавком на Волге должно быть все примерно также (в 3 метрах от кормушки начинается полноценная проводка при глубинах 6-7 метров). Я понимаю, что эффективнее и проще ловить на  донку, но именно новизна ощущений притягивает больше всего. Ведь не только за рыбой мы ходим на рыбалку. :)

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 739
  • Сообщений: 2674
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
болонская удочка
« Ответ #49 : 20 Апрель 2012, 13:01:30 »
Чем больше ответов, тем больше вопросов 1) -
Запрет перебеситься хватает
а как это и где это.?
2) "Стояли на банке у косы на 2,5м и сорожка клевала отлично" - а это где ?(если можно)
3) Возвращаясь к своим тараканам - так то ведь, я понимаю" нет прямой зависимости между расстоянием от берега (длиной удочки")  и "рыбацкой удачей (в общем плане)". Или все-таки есть? (Пишу и плачу от своей же тупости)
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку