Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Отзывы об автосервисах  (Прочитано 27796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 739
  • Сообщений: 2674
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Отзывы об автосервисах
« : 24 Июль 2014, 17:43:36 »
Чего-то твердо был уверен, что есть такая тема, в общем-то достаточно полезная (ИМХО), потом вспомнил, что это на форуме по моей машинке. Ну, думаю, вместе проще бороться будет.
Правда, пока хочу наоборот не побороться, а похвастать, что-ли (токо ради бога - не в коем разе не реклама), просто почти впервые столкнулся, что люди реально ценят свою работу. Короче, начало колотить передок на скорости, понятно первым делом что? Балансировка.Самый ближний шиномонтаж - Pro Tektor, на Димитрова, в щели около заправки у Адмирала. Сделали, сгонял на Покшу - та же херь, правда, сомнения закрадываются - "частота биения", что ли, уж больно велика, прямо дробь в правую ногу (на гашетке) отдается. Чтобы развеять сомнения решил просто - поменять перёд и зад и проверить, самому гайки крутить лень - опять в Протектор, так мол  и так, переставьте, плиз, мне перёд назад и наоборот. А меня узнали, Вы же, говорят у нас позавчера были, балансировали, и нахера Вам (мне) колесья менять? Ну, говорю, отбалансировал - не помогло. Вот они и расстроились, и тут же начали мне ..., ну а серьезно, парни говорят, нам такое нафиг не надо, давайте всё до ума доводить - машину подняли (на домкраты, правда), по мере возможостей подвеску проверили - все в норме (недавно к техосмотру готовил), сняли одно колесо еще раз проверили - баланс в 0, совсем расстроились, когда я чкго-то упомянул, что от них домой по Зеленой поеду - обрадовались, там, говорят, на Зеленой тоже наши люди есть, заедте, плиз, еще в одну нашу мастерскую, пусть на другом стенде еще проверят, созвонились, предупредили, пообещали, что если действительно их косяк - все 4 колеса бесплатно отбалансируют (я то 2 передних делал). Заехал на Зеленую, одно колесо действительно в 0, на втором, правда, еще грузик довесил. Короче, не знаю, даже после этого в ногу колотит, похоже, все-таки не в колесьях дело, больше к ним не поехал за "гарантией", но отношение понравилось
Кстати, никто не знает, кроме дисбаланса, чего еще может эту дробь вызвать? Или все-таки начать колесья поменять
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Отзывы об автосервисах
« Ответ #1 : 24 Июль 2014, 18:23:02 »
чего еще может эту дробь вызвать?
погнутая рулевая тяга, как вариант, но лучше сначала колеса поменять, перед с задом.

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Отзывы об автосервисах
« Ответ #2 : 24 Июль 2014, 20:47:34 »
если после перемены колес проблема не уйдет то. подшипник в колесе ступичный пасмотри и шрус проверьте
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Отзывы об автосервисах
« Ответ #3 : 24 Июль 2014, 21:28:02 »
подшипник и тем более шрус ,не могут дать биения.
На рыблю ездишь, вспоминай, где ударил рулевые тяги :)

Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Отзывы об автосервисах
« Ответ #4 : 24 Июль 2014, 21:28:50 »
Шиномонтаж Саморез, что на Профсоюзной. Говно.
В мае менял резину зима-лето (всегда меняю поздно до охот оставляю по грязи), ну, короче, перебортировал 4 колеса.
За июнь все 4 колеса (безкамерка) отвалились от дисков, именно от дисков. Видимо клей говно был и диски не зачистили. Отзывы знакомых так же поузнавал - плохие.
В общем, лучше туда не ездить на переобувку, а ведь по началу нормально всё было.

Оффлайн Тихомиров

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 99
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 480
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отзывы об автосервисах
« Ответ #5 : 24 Июль 2014, 21:29:30 »
если нигде не колотился и нигде бардюры не цеплял боковиной колеса - то тяга ни причем! Сама она не может! А вот подшипник надо смотреть! Задерешь на домкрат перед и постучи по колесам! Если есть металлический звон, значит подшипник!на шрус тоже не похоже!
89997854493

Оффлайн Тихомиров

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 99
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 480
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отзывы об автосервисах
« Ответ #6 : 24 Июль 2014, 21:31:32 »
а подшипник может дать биение и даже изменение траектории движения, но только если он совсем разбит!
89997854493

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Отзывы об автосервисах
« Ответ #7 : 24 Июль 2014, 21:34:42 »
Задерешь на домкрат перед и постучи по колесам! Если есть металлический звон, значит подшипник!
Зыба O0, херовый ступечный подшипник по звуку определяется?


Оффлайн Дуримар

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 231
  • Сообщений: 440
  • Карма: 2
  • Лови момент!
Отзывы об автосервисах
« Ответ #8 : 24 Июль 2014, 21:36:57 »
Серега, каждое воскресенье во Флагмане с 9 до 12 часов Диагностика подвески БЕСПлАТО ! живая очередь - пользуйся ;)

Оффлайн Тихомиров

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 99
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 480
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отзывы об автосервисах
« Ответ #9 : 24 Июль 2014, 21:39:12 »
конечно проверяется! Он покажет себя как только на домкрат задерешь! И шум от него и звон при сильных ударах рукой по колесу!
89997854493

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Отзывы об автосервисах
« Ответ #10 : 24 Июль 2014, 21:40:31 »
фифти-фифти, читай 50 на 50., тягу рулевую чуть погнул, других вариантов нет
Вангую :)

Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Отзывы об автосервисах
« Ответ #11 : 24 Июль 2014, 21:40:52 »
У меня была история с Ауди А3 на автомате, несколько лет назад. То же самое, сильно било передок. По началу то же - резина, балансировка - [цензура] там. Резина новая, диски литьё - не то.
И стали костромские чудо-мастера из всяких Автолиг, Глобусов и т.д. машину зырить. Кто чего только не говорил: подвеска, рулевая рейка, геометрия кузова! нарушена (это в говноцентре Глобус на Профсоюзной такое выдали  :D я с тех пор внукам и всем знакомым заказал, чтоб туда ни ногой и в Автолигу то же)
В общем оказалось всё просто и нашёл поломку дядя Вася из гаража - порвался пыльник шруса со стороны коробки (не колеса), разрушился подшипник (трипоид вроде) вот и колбасило.
Как я пытался прикупить в наших автомагазинах этот привод с подшипником (он там запрессованный идёт) - это вообще отдельная история. Автомагазины выяснилось, что в основной массе продавцы просто дебилы (ну, и так в принципе знал)
Помог всё тот же дядя Вася, когда совсем уж отчаялся: сняли мы этот привод, шрус со стороны колеса воткнули отдельно и оттерев грязь по вагеновскому номеру сам заказал в экзисте искомое за 4 штоли тыщи, а не за 25 в сборе, как уверяли дебилоиды в магазах.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2014, 08:13:00 от Semenoff »

Оффлайн Тихомиров

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 99
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 480
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отзывы об автосервисах
« Ответ #12 : 24 Июль 2014, 21:45:33 »
может быть все что угодно! Даже грязь набилась куда нибудь и то уже колотить будет!
89997854493

Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1002
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Отзывы об автосервисах
« Ответ #13 : 24 Июль 2014, 21:48:33 »
А машина то какая? И да во флагман не советую.КАТЕГОРИЧЕСКИ.САМЫЙ ОТСТОЙНЫЙ СЕРВИС!!!!!!!!!! >:D


Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Отзывы об автосервисах
« Ответ #14 : 24 Июль 2014, 21:50:13 »
нашёл поломку дядя Вася из гаража - порвался пыльник шруса со стороны коробки (не колеса), разрушился подшипник (трипоид вроде) вот и колбасило.
Леха, ..., издеваешься чтоли.?  :) Ты машину с твоими пробегами в гаражах ремонтируешь?
« Последнее редактирование: 25 Июль 2014, 08:13:26 от Semenoff »

Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Отзывы об автосервисах
« Ответ #15 : 24 Июль 2014, 21:56:33 »
Леха, бля, издеваешься чтоли.?   Ты машину с твоими пробегами в гаражах ремонтируешь?
Это моя личная была лет 6 назад.
Кстати, ищу сейчас в Костроме адекватный сервис, договор заключить на обслуживание служебной машины. А то от официалов компания отказалась, сказали ищите на местах.
Может кто подскажет контакты какие?
Вираж, Глобус, Атолигу и Комету не хочу.

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Отзывы об автосервисах
« Ответ #16 : 24 Июль 2014, 22:04:03 »
Это моя личная была лет 6 назад.
Сегодня в Иваново Наммер видел,№ 777 177 не твой :)

Оффлайн Дуримар

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 231
  • Сообщений: 440
  • Карма: 2
  • Лови момент!
Отзывы об автосервисах
« Ответ #17 : 24 Июль 2014, 22:07:15 »
И да во флагман не советую. >:D


я же не ремонт там предлагаю делать,  а на халяву продиагостировать

Оффлайн Dimon.4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 150
  • Сообщений: 790
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отзывы об автосервисах
« Ответ #18 : 24 Июль 2014, 22:08:21 »
Была похожая фигня и менял местами и балонсировал бьет и нафиг, оказалась резина , было ей три года хранил в гараже авидно не правильно и она слежалась ,поменял и все стало Ок. Еще может рейка !

Оффлайн Тихомиров

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 99
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 480
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отзывы об автосервисах
« Ответ #19 : 24 Июль 2014, 22:14:49 »
рейка вибрацию не дает! Она может стучать на ухабах, но вибрации точно не будет! А резина, так для этого ее и балансируют! И по поводу тяги я сомневаюсь! От тяги она может не держать дорогу, жрать резину, но давать вибрацию... Это какая то запчасть без баланса! Подшипник, привод или же колесо!
89997854493


Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1002
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Отзывы об автосервисах
« Ответ #20 : 24 Июль 2014, 22:17:20 »
И да во флагман не советую. >:D


я же не ремонт там предлагаю делать,  а на халяву продиагостировать
Даже диагностировать правильно не могут. Один сказал рычаги менять надо.Я забил на замену,через месяц приехал не помню зачем,заодно и диагностику попросил сделать.Этот же мастер говорит все отлично.А как же говорю рычаги про которые ты мне говорил.Ответ Я НЕ МОГ ЭТОГО СКАЗАТЬ. Уже о чем то говорит.А как мне там ГРМ меняли вобще молчу. :-! :-! :-!


Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
Отзывы об автосервисах
« Ответ #21 : 24 Июль 2014, 22:18:34 »
рейка вибрацию не дает! Она может стучать на ухабах, но вибрации точно не будет! А резина, так для этого ее и балансируют! И по поводу тяги я сомневаюсь! От тяги она может не держать дорогу, жрать резину, но давать вибрацию... Это какая то запчасть без баланса! Подшипник, привод или же колесо!
Cовершенно верно, только вращаюшиеся элементы могут вызвать вибрацию

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Отзывы об автосервисах
« Ответ #22 : 24 Июль 2014, 22:20:23 »
В сервис дорога,  :)
Но точняк :), не рейка, не ступичный подшипник, не шрус
бля.... тяга рулевая, на 98% :)

Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1002
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Отзывы об автосервисах
« Ответ #23 : 24 Июль 2014, 22:22:20 »
Как вариант приводом что то( шлитцевое соединение,подвесной подшипник,трипоид)Ступичный мне кажется на шиномонтаже без проблем бы выявили.

Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1002
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Отзывы об автосервисах
« Ответ #24 : 24 Июль 2014, 22:24:41 »
Подушка двигателя может быть.Тяга вибрировать не будет,стучать если только