Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Лещ по твердой воде  (Прочитано 28312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Лещ по твердой воде
« Ответ #75 : 05 Февраль 2014, 14:34:03 »
На таком течении(как на видео) мормышкой 3 гр до дна врятли достанешь
Мне тоже так показалось, остается надеяться, что так и есть. Потому что тут то 2 метра, и то кормушку сразу сносит в сторону. При 7-ми метровой глубине с такой течкой даже кормушкой утяжеленной наверное дно долго бы пришлось искать :)
Задумался о покупке оборудования для подводной съемки
ага, так и хочется поподглядывать :)

Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
Лещ по твердой воде
« Ответ #76 : 05 Февраль 2014, 14:37:14 »
хочу точно знать почему лещ под лункой стоит, а брать не хочет :) Давление нормализовалось пора на леща идти :)
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578

Оффлайн алекс71

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Лещ по твердой воде
« Ответ #77 : 13 Декабрь 2016, 14:11:11 »
подскажите пожалуйста . если летом лещ ловился на определенном месте летом в течении 4-7 лет   глубина 5-7 метров на резинку, будет он в этом месте клевать зимой? 

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Лещ по твердой воде
« Ответ #78 : 13 Декабрь 2016, 14:34:03 »
подскажите пожалуйста . если летом лещ ловился на определенном месте летом в течении 4-7 лет   глубина 5-7 метров на резинку, будет он в этом месте клевать зимой?
Гадать бесполезно, это можно установить только опытным путем.
Фидер – элегантность и точность.


Оффлайн алекс71

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Лещ по твердой воде
« Ответ #79 : 13 Декабрь 2016, 14:55:55 »
подскажите пожалуйста . если летом лещ ловился на определенном месте летом в течении 4-7 лет   глубина 5-7 метров на резинку, будет он в этом месте клевать зимой?
Гадать бесполезно, это можно установить только опытным путем.
но говорят что у лещей есть свои тропы?

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Лещ по твердой воде
« Ответ #80 : 13 Декабрь 2016, 15:11:27 »
но говорят что у лещей есть свои тропы?
Если тропами называть пути миграции, то, наверное, есть. И идут они по этим путям в "столовую". Вот только осталось ли чего в этой столовой зимой, а если и осталось, то есть ли зимой в этом необходимость, да и не слишком ли она далека от места зимовки никто не знает, нужно проверять.
Фидер – элегантность и точность.


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Лещ по твердой воде
« Ответ #81 : 13 Декабрь 2016, 15:53:46 »
подскажите пожалуйста . если летом лещ ловился на определенном месте летом в течении 4-7 лет   глубина 5-7 метров на резинку, будет он в этом месте клевать зимой? 
Смотря про какой водоем идет речь. Есть водоемы крупные, в которых лещ в достаточном количестве присутствует и зимой, и летом, и соответственно с периодической активностью ловится круглый год (Волга, различные водохранилища и т.п.)
А есть другие водоемы, например реки, впадающие в вышеперечисленные крупные водоемы, сюда лещ заходит весной, активно ловится в летний период и осенью скатывается на зимовку все в тот же крупный водоем. Здесь (в этой небольшой речке) зимой он вставать на прикорм и ловиться, в отличие от лета, не будет.


Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Лещ по твердой воде
« Ответ #82 : 13 Декабрь 2016, 16:53:01 »
Летом при ловле леща на Волге нужно учитывать три фактора:

1. Место
2. Прикормка
3. Снасть

Можно иметь правильные снасти и прикормку, но если с местом не угадал, то велика вероятность пролёта. Так же можно ловить на дедовские снасти, а кормушку набить хлебом, но если с местом угадал, то хоть что-то, но поймаешь. Поэтому летом все пытаются встать на известные места, новые места искать мало кто хочет.

Зимой пока леща ни разу не ловил, но подозреваю, что картина та же самая. Сначала надо найти место, потом понять какая прикормка работает, и уже потом подбирать идеальную снасть.

Недавно приобрёл эхолот, надо будет попробовать посмотреть, что он покажет на тех местах, где я ловлю летом с лодки. Если покажет рыбу, то буду пытаться поймать.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн алекс71

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Лещ по твердой воде
« Ответ #83 : 13 Декабрь 2016, 17:14:18 »
водоем озеро немаленькое лещ есть . если зимой ловится маленький подлещик (100-150гр) есть вероятность что крупный гдето рядом и будет ли он ловится днем или только ночью? летом мы ловим только ночью ПСКОВСКАЯ ОБЛ

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Лещ по твердой воде
« Ответ #84 : 13 Декабрь 2016, 21:09:39 »
Сначала надо найти место
Как показала практика одного форумского зимнего лещатника, следующей проблемой становится то, чтобы не спалить это место :) Я имею в виду не разовую рыбалку, а серийную...Ведь за один раз наловиться вдоволь не получится, а лещ будет стоять много дней, если толпой не расшугать.

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Лещ по твердой воде
« Ответ #85 : 13 Декабрь 2016, 22:33:06 »
Про спалить  место - это верные опасения. Но зимой почему-то системно ловят буквально в паре общеизвестных мест, которые уже по сто раз спалили. В то же время летом ловят равномерно по всей Волге. Это я к тому, что наверное надо искать чуть подальше от города, тогда и спалить будет сложнее.

Я пока не знаю как сильно поможет в поиске зимний эхолот, но если поможет, то в новогодние праздники попробую поискать там, где летом ловят, а зимой вообще не ловят. Прямо целый день на поиск хочу выделить. Возьму бур соточку, лыжи, эхолот, удочку с мормышкой и вперёд! ;)
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44


Оффлайн lodki

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 518
  • -Вас поблагодарили: 85
  • Сообщений: 630
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Лещ по твердой воде
« Ответ #86 : 13 Декабрь 2016, 22:42:42 »
Сотка конечно сверлит лучше, но диаметр для леща маловат :D.
День проведеный на рыбалке, в ход жизни не защитывается!!!

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Лещ по твердой воде
« Ответ #87 : 13 Декабрь 2016, 22:47:11 »
Сотка конечно сверлит лучше, но диаметр для леща маловат.
Сотка это чисто для поиска, чтобы быстро и ненапряжно много дырок сверлить. Потом конечно нужно будет бур большего диаметра или двойные лунки делать. Но для начала нужно найти.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Лещ по твердой воде
« Ответ #88 : 13 Декабрь 2016, 22:48:23 »
Про спалить  место - это верные опасения. Но зимой почему-то системно ловят буквально в паре общеизвестных мест, которые уже по сто раз спалили. В то же время летом ловят равномерно по всей Волге. Это я к тому, что наверное надо искать чуть подальше от города, тогда и спалить будет сложнее.

Я пока не знаю как сильно поможет в поиске зимний эхолот, но если поможет, то в новогодние праздники попробую поискать там, где летом ловят, а зимой вообще не ловят. Прямо целый день на поиск хочу выделить. Возьму бур соточку, лыжи, эхолот, удочку с мормышкой и вперёд! ;)
Женя, после слова бур забыл запятую.


Оффлайн Thick

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5627
  • -Вас поблагодарили: 1390
  • Сообщений: 1863
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Лещ по твердой воде
« Ответ #89 : 13 Декабрь 2016, 23:45:34 »
а лещ будет стоять много дней, если толпой не расшугать.
Я думаю что больше он боится даже не толпы а тех "товарищей" которые на мормышки поймать не могут его а начинают багрить тогда он уходит и не какая прикормка его не заставит вернуться в это место
Автомобильные ключи, программирование, изготовление. Смарт ключи. Решения при полной утере.