Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Лучший отчет лета 2011 !  (Прочитано 18112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Лучший отчет лета 2011 !
« Ответ #25 : 04 Июль 2011, 11:42:14 »
Администраторы и модераторы форума не принимают участия в конкурсе.
не примазыайся  :D :D :D

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Лучший отчет лета 2011 !
« Ответ #26 : 06 Июль 2011, 09:27:34 »
И так первый этап конкурса закончен
Победедителем по итогам голосования признан ded - Сообщение понравилось 9 пользователям
За Карата проголосовало 2 пользователя
Победитель награждается воблером фирмы Zipbaits
Для получения приза прошу победителя отзвонится или написать в личку.
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Лучший отчет лета 2011 !
« Ответ #27 : 06 Июль 2011, 09:48:26 »
И еще маленькие изменения в правилах:
Конкурс в июле и августе состоится только при наличии не мение 5 отчетов.
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Оллег

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 35
  • -Вас поблагодарили: 535
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
Лучший отчет лета 2011 !
« Ответ #28 : 06 Июль 2011, 15:31:40 »
А отчеты только в теме конкурс или можно 4 отчета в реке Волга и один на конкурс или как???
Конкурс в июле и августе состоится только при наличии не мение 5 отчетов.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Лучший отчет лета 2011 !
« Ответ #29 : 06 Июль 2011, 15:35:33 »
Пять отчетов не от одного человека, а пять отчетов выставленных на конкурс от разных участников. Т.е. если отчетов будет всего два или четыре, то считаем что конкурс не состоялся.

Оффлайн Оллег

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 35
  • -Вас поблагодарили: 535
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
Лучший отчет лета 2011 !
« Ответ #30 : 06 Июль 2011, 16:10:30 »
Пять отчетов не от одного человека, а пять отчетов выставленных на конкурс от разных участников. Т.е. если отчетов будет всего два или четыре, то считаем что конкурс не состоялся.
Спасибо, чего то туплю:)

Оффлайн ded

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 88
  • -Вас поблагодарили: 123
  • Забанен!
  • Сообщений: 299
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Лучший отчет лета 2011 !
« Ответ #31 : 06 Июль 2011, 19:36:04 »
от меня отчётик будет сто пудов, проголосовавшим за меня спасибо . :mesto_1:
Только упорным трудом можно попасть в семью горбатых!

Оффлайн susanin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 393
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 2597
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Сусанин Мигрирующий
Лучший отчет лета 2011 !
« Ответ #32 : 06 Июль 2011, 20:43:15 »
от меня отчётик
Поздравляю! :mesto_1:

Оффлайн Алекс Ярик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 735
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Троллинг в топку, джиг фореве!
Лучший отчет лета 2011 !
« Ответ #33 : 11 Июль 2011, 23:44:28 »
А мой отчетик в Рыбинке! ;)
ПОЙМАННАЯ РЫБА ВСЕГДА КАЖЕТСЯ РАЗА В ДВА БОЛЬШЕ ПОКА НЕ ВОЗЬМЕШЬ В РУКИ ВЕСЫ!
http://fishing76.ru/
http://gps-echolot.ru/
http://fishing.yaroslavl.ru/

Оффлайн ded

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 88
  • -Вас поблагодарили: 123
  • Забанен!
  • Сообщений: 299
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Лучший отчет лета 2011 !
« Ответ #34 : 11 Июль 2011, 23:47:41 »
давай на конкурс,перетаскивай. :D
Только упорным трудом можно попасть в семью горбатых!

Оффлайн Алекс Ярик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 735
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Троллинг в топку, джиг фореве!
Лучший отчет лета 2011 !
« Ответ #35 : 12 Июль 2011, 22:21:04 »
давай на конкурс,перетаскивай. :D
Тоже воблер хочу! ;)
ПОЙМАННАЯ РЫБА ВСЕГДА КАЖЕТСЯ РАЗА В ДВА БОЛЬШЕ ПОКА НЕ ВОЗЬМЕШЬ В РУКИ ВЕСЫ!
http://fishing76.ru/
http://gps-echolot.ru/
http://fishing.yaroslavl.ru/

Оффлайн Алекс Ярик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 735
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Троллинг в топку, джиг фореве!
Лучший отчет лета 2011 !
« Ответ #36 : 12 Июль 2011, 22:22:05 »
Так как в этом году обзавелся еще одним сыном поездки на рыбалку стали реже, если раньше ездил на Себлу каждые две недели, то сейчас получается раз в три. Поэтому эту поездку запланировал еще в открытие.
Ну как всегда составить компанию мне собирался Евгений, который всегда меня сопровождает со своей семьей, единственное когда он мне изменил это было открытие.
Ближе к дню Х к нам решили присоединится Братаны и Шумные.
За два дня до отъезда моя благоверная решила ехать со мной, никакие уговоры остаться дома не дали весомых результатов, она заверила что все будет хорошо и пора Антоху приучать к природе, это в четыре то месяца! Так как места в машине не стало Димка решил ехать на своем авто с сыном и Санычем который претендовал на место в Женькином экипаже. В день отъезда мне позвонил Матвей, мол сколько лет сколько зим, думаю к вам присоединится с сыном, я ответил конечно присоединяйся, на том и сошлись!
Матвей выехал пораньше нас на пару часиков и поехал занимать нашу поляну, мы выдвинулись около трех. На месте были ближе к восьми, в дороге было очень много санитарных остановок и дозаправок. Матвей нас встречал уже с расправленной лодкой, ему не терпелось выехать на рыбалку но оборона поляны была важнее, как только поздоровкались он рванул на рыбалку. Начались сборы лагеря

через пол часа приехал Евгений. Часам к десяти подтянулись Димка с Санычем.

Вскоре сели за стол, ну за погоду, ну за знакомство, ну за взаимопонимание…. Ближе к закату приехал Матвей с моря, рыба бастовала, быстро поужинав он завалился спать, а мы тем временем продолжали общение. Разошлись далеко за полночь.
В субботу утром я как обычно бывает в первый день встал рано, увидел машину Шумных, они приехали ночью и сразу свалили на рыбалку. Матвей тоже отсутствовал. Экипаж Евгения уже был готов к отплытию, я немного посидел с ними выпил чашечку кофе и начал будить напарника. Часиков в десять прибыли Братаны. Лодку собрали только через час, Димка все никак не мог проснутся, вобщем выплыли только к пол одиннадцатому. Сразу пошли проверить Кишку. На море немного штормило, ветер был встречный. Пришли на место, выдали детям по палке и начали троллить, весь день клевала мерная мелочь вся до полуторакилограмм, а детям и то в радость. Часика в три нам доложили из лагеря что все уже на берегу и ждут нас на обед. Зглянув в бачок мы поняли что на сегодня нам хватит, кг 15 наловили и пошли к берегу. За утро Шумные не плохо отловились, у Матвея тоже не хило было наворочено, а вот Евгений с Санычем и Братаны выступили очень плохо. Ближе к вечеру Евгений решил взять матч реванш и они с Санычем ушли на вечерку, остальные остались в лагере.
Антошка принял посвящение в Рыбаки в 107-м ведре.

Братаны заготовили дров

начистили рыбы кг так 20 собранной по всем экипажам и я все это дело жарил до пол третьего ночи. Евгений очень неплохо выступил на вечерке с Санычем приволокли много хорошего окуня и десяток судаков все в заброс.
В воскресное утро опять же мы с Димкой продрыхли до пол десятого, когда встали все уже были в море. Быстрый завтрак и мы с детьми отправились на свою любимую Кишку, чтобы дети смогли вдоволь наловится. Погода радовала, легкий бриз и не намека на волну. Рыбка клевала весь день и не плохо скучать детям не приходилось, ничего выдающегося не поймали но по количеству было ближе к двум десяткам килограмм. Часам к четырем пошли на берег, Димке надо было собираться домой. Матвея уже и след простыл, от экспидиционеров узнал что они набили полный бак крупного окуня в районе бровки. Братаны ничем выдающемся блеснуть в этот день тоже не смогли, Шумные весь день прокатались рыбу не нашли да еще и до кучи проторчали пару часов на островах заклеивая лодку которую умудрились пропороть. Чуть позже пришол экипаж Евгения, по рыбе в этот день у них тоже не сложилось. Кто то упал за стол, кто то коптил рыбу, кто то дрых в палатке, Женька катал детей на Ватружке

Антоха катался на матрасе

а Димка, Саныч и Шумные собирались домой, не все смогли остатся на понедельник. Поужинав и проводив друзей мы с Женей поехали ловить в заброс, Братаны решили поберечь силы упали в палатку. Пока шли до точки увидели чайку, встали покидать, окунь клевал но не крупный, переехали на вчерашнюю Женину точку, там изловили 2 судаков и кучу хорошего окуня. На берег вернулись уже в полночь. Сразу же разошлись по палаткам, на следующий день надо было пораньше встать и побольше половить.
Наступил понедельник, Евгений разбудил около шести, чашка чая и мы уже на воде, на выходе Себлы встречаем котел, остались ловить, тем более окунь хороший, Братаны полетели на Бровку. Погода радует полнейший штиль-Зеркало! Счатье было не долгим, окунь сваливает, и мы едем дальше, проверяя одну точку за другой, но везде глухо. Звонем Сане у них тоже тишина. Все равно перебираемся на Бровку, встаем на точку, тишина, потом на паравоз у меня клюют сразу три товарных окуня, подтащил к лодке, пока втаскивал два свалились, ну думаю сейчас попрет, хрен там тишина…. Простояли пол часа решили снятся переехать, последний заброс опять на паравоз сразу два, якорь на место, еще броски тишина…..снимаемся переезжаем тишина…..сменив еще пяток точек уходим на берег, надо собиратся домой, а погода штиль, почему рыба бастует?!?!?
В пол двенадцатого уже на берегу, начинаем собирать лагерь. Отдых удался, чувствовалась усталость, но это не та усталось которую мы испытываем после работы, это счастливая усталость! Когда мы уже уезжали приехали Братаны с небольшим уловом, и изрекли так мы давно не сосали! Я посоветовал Сане переходить на джик, а троллинг в топку!
ПОЙМАННАЯ РЫБА ВСЕГДА КАЖЕТСЯ РАЗА В ДВА БОЛЬШЕ ПОКА НЕ ВОЗЬМЕШЬ В РУКИ ВЕСЫ!
http://fishing76.ru/
http://gps-echolot.ru/
http://fishing.yaroslavl.ru/

Оффлайн atet

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 48
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Лучший отчет лета 2011 !
« Ответ #37 : 18 Июль 2011, 10:53:01 »
Завёл будильник на 2:00 на субботу 16-е. Ещё подумал: «Не рано ли? Поспать-то тоже хочется. Да и светает сейчас позднее». В 1:59 звонком разбудил alex777, ещё до будильника: «Готов? Проснулся? Тогда, я через полчаса у тебя». Лёха за мной заехал, и мы двинули на Волгу. Дул сильный ветер, небо всё заволокло тучами, предвкушение было, честно говоря, не очень… Ехали, рассуждали, что может лучше с берега остаться половить. Приехали на реку, там уже рыбачки лодку резиновую с багажника снимают, тоже готовятся. Пока мы накачивали и вещи укладывали, соседи уже выплыли. Вскоре и мы отчалили от берега. Неспешно гребу вёслами, так как ещё сумерки густые. Волна… Волна… И ветер против течения… «Как будем якориться на таком ветру?», - спрашивает Лёха. «Как-нибудь встанем», - отвечаю я. Мне вообще было всё равно как мы встанем, лишь бы встать и начать ловить, такое было сильное желание и предвкушение предстоящей ловли. Но погода как будто испытывала нас на прочность. Дошли до нужной точки, встали на якоря. Несёт против течения. Ну да ладно, будем так ловить. Тут и светлеть начало. Набиваем кормушки. Первые забросы. Ждём.
Вскоре и другие рыболовы начали заплывать. Видим, что плывёт дедушка на резинке и встаёт чуть выше нас, настолько чуть-чуть, что наши якоря вполне могут оказаться под его кормушкой. Но видимо его это нисколько не смутило. Только он встал на якоря, как хлынул дождь, да такой, что через 10 минут мы были похожи на лягушат. Промокло почти всё, по крайней мере у меня.  Дедушка поплыл к берегу сушиться. Только он вышел на берег, как дождь перестал, и мы обрадовавшись, начали перезакидывать снасти.
ila_rendered
Вот она первая поклёвка! Лёха тащит! Да! Чтобы не рисковать, я помогаю с подсачком. Отлично! Значит рыба есть и она клюёт. Воодушевленные первой пойманной рыбой, с нетерпением ожидаем следующие поклёвки. А тем временем, дедушка, предпринял вторую попытку. Выплывает и встаёт на нормальном расстоянии от нас. Вот что ты будешь делать! Только он встаёт на якоря, как снова хлынул дождь, только уже сильней предыдущего. Что не промокло первый раз, промокло во второй. :-D Дедушка, понял, что не судьба у него сегодня половить, уплыл на берег и начал собираться домой. Мы сделали вывод, что дождь был вызван появлением дедушки на воде. Как ни странно, но когда он второй раз достиг берега, то дождь прекратился и больше уже и не начинался.
Ура, теперь можно полностью сосредоточиться на рыбалке! «Только бы дедушка не надумал снова выплывать!», - шутит Лёха. :-D Но всё хорошо. Ветер потихоньку стихает, волна успокаивается, но ещё сильная.
ila_rendered
Потихоньку сушимся на тёплом ветерке. Рыбка тоже начинает активизироваться. Поклёвки начинают следовать то на одной, то на второй удочке, то у меня, то у Лёхи. Класс! Лёха ловил на спиннинг с фидерной остасткой и кольцовку. Я – тоже на спиннинг с фидерной оснастной и на «вишенку». Между тем ветер стих, мы переякорились, лодочку натянуло по течению, как надо. Вот теперь всё замечательно! Фото на память  :)
ila_rendered
ila_rendered
Время около шести утра уже, подлёщик подошёл. Клёв очень активный. То я, то Лёха тащим по рыбке. Всё-таки заметили, что на фидеры клевало чуть лучше, может просто больше им внимания уделяли. Но и кольцовка с вишенкой не отставали заметно. Что-то давно на вишенку не клевало…
ila_rendered
Надо проверить снасть. Подсекаю на всякий случай. И оп-па. Тяжело идет. Чувствуется, что там кто-то есть. Подтягиваю к лодке и ух ты! Дуплет! Приятно и неожиданно! И когда это я поклёвку прозевал?! Огорчило только то, что эти два хулигана подлещика всё мне запутали. Минут через десять одолев путаницу в поводках, перезакидываю. Новая поклёвка не заставила себя долго ждать. Ух ты какой прыткий. Подлёщик был небольшой, но ооочень активный. Нырнул под лодку, о когда я его уже хотел взять, то как рванул, так и оборвал всё оснастку. Хорошо, что «вишенка» осталось. Перевязываю поводок и дальше ловить.
Между тем, выглянуло солнце и стало совсем тепло и комфортно. Одежда подсыхала. «Вот бы густерку половить…», - помечтал вслух я. И тут, как будто меня кто-то услышал: последовали короткий, но резкие поклёвки на фидер и первая двухсотграммовая густерка уже была в садке. Потом густера начала клевать и на другие удочки. Жирненькая и бойкая рыба! И вот снова поклёвка! Но теперь уже на вишенку. Аккуратно вытягиваю леску и… Ух ты! Чехонь! Как потом выяснилось 280 г, 35 см вместе с плавником. Это моя первая чехонь, я до этого никогда её не ловил. Как здорово! Просто замечательно!
ila_rendered
Но это ещё не всё. Интересное на этом не закончилось. Через некоторое время на вишенке снова поклёвка! Подсекаю и ощущаю приятную и непривычную для сегодняшнего дня тяжесть. «Лёха, готовь подсак!!!». Неспешно подтягиваю леску, она натянута как струна. Чувствую, что прорезаю палец. Ерунду! Ещё дециметр лески в лодке, за ним другой! Вот-вот должна показаться рыба! Лёха наготове с подсаком. И тут сначала показывается хвост, а потом уже и всё остальное. Оказался подлещик около 500 г, но только забагренный за анальное отверстие, как раз за него.  :D Вот такое прикол! Ха-ха-ха! Посмеялись от души!
Закидываю снасть, жду поклёвки. Долго ждать не пришлось. Подсечка - тащу! Подвожу к лодке, сачу, но видимо подлещик попался очень бойким. Он каааак прыгнет из последних сил прямо из подсачка, сделав свечку, помахал мне хвостом и скрылся в глубине. Красивое зрелище, жаль, что такие моменты не запечатлить на фото или видео. Хотя если постоянно снимать, то можно конечно.
Если я ещё не очень утомил, то читайте дальше, благо я уже почти закончил.  :) Рыба расклевалась, наши садки становились всё тяжелее и тяжелее. Были и сходы, и ошибки наши. Есть над чем подумать и учесть в следующих поездках. С приятным чувством в душе понимаем, что рыбалка удалась. Что несмотря не непогоду, мы выстояли и продолжали ловить. И были вознаграждены и хорошим уловом, и теми интересными моментами, которые я так подробно старался вам описать. :)
Великолепно! Превосходно! Замечательно!
ila_rendered
P.S.: Итого за рыбалку у нас получилось 12 кг на двоих. Рыбы: подлещик, густера, синец, чехонь. Насадка: опарыш. Снасти: кольцовка, вишенка, фидеры. Состав кормушки: каша «дружба», белый хлеб, сыпучка «лещ».

Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Лучший отчет лета 2011 !
« Ответ #38 : 18 Июль 2011, 12:45:56 »
Добавлю и я от себя, у атета клевало как на фидерную оснастку так и на вишенку.У меня же все поклевки были исключительно на фидер, на кольцо поймал не больше 3-4 рыбин.Видимо со снастью было что-то не то. После эксперимента с длинной поводка,появились поклевки, но у атета все равно клевало лучше,я уж потом кормушку его кашей набил,но это не привело к положительному результату.Для меня так и осталось загадкой такая разница в клеве,хотя кормушки находились не больше чем в 1м друг от друга.Экспериментировал с насадкой,до саживал к опарышу навозника, но поклевки были реже. И конечно погода,вымыкли до нитки,потому что дождь был как в тропиках, в 15-20 метров соседние лодки уже было не видно,несколько раз думали что пора ехать домой,т.к дождь не прекращался,а небо не светлело..На последнем фото, рыба поймана атетом, мой улов поскромней.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Лучший отчет лета 2011 !
« Ответ #39 : 18 Июль 2011, 13:28:54 »
Так то тема не для обсуждения способов ловли. ТАк что прошу обсуждать в соотвествующей теме. К вечеру весь флуд вытру  :bann:
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Алекс Ярик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 735
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Троллинг в топку, джиг фореве!
Лучший отчет лета 2011 !
« Ответ #40 : 19 Июль 2011, 13:37:02 »
Два пробитых джигита или 12 часов на воде!

Так как в выхи из за плохой погоды(по совету синоптиков) мы не поехали на Себлу поэтому решили с Евгением выбрать день хорошей погоды и навестить Легково.
На понедельник нарисовали шикарную погоды, решено едем, все неотложные дела были перенесены.
И вот утро понедельника, так как оба катастрофически не высыпаемся собрались ехать без фанатизма в 7 утра. На берегу были ближе к девяти, пока собрали лодку выпили по чашке чая на воде уже в 10. Погода радует небольшой ветерок не так жарко. Сразу решено проверить точку у Трясья. Прибыли начали джиговать, рыбка не заставила себя ждать, буквально на третьем забросе Евгений кричит …Подсак…есть первая щука в ведре, я периодически вытаскиваю хороших окуней

 через 10 минут у Жени судак…..у меня только окуни. Женька ловит на виброхвосты, а я на квакозябру  и паравоз с твистерами, периодически окуни садятся по два и по три. Время ближе к часу у нас уже пол ведра, перемещаемся постоянно ищем новые места но все тщетно, даже из под крачки окунь почему то не клюет, ворачиваемся на первую точку опять поклевки у меня щучка и судачок, Женя тоже не отстает, я опять лидирую по окуню, у Жени не одного не хочет он сегодня виброхвост квакозябру подавай видимо она действует на пассивного окуня как раздражитель!

Часа в четыре решаем съездить к Мологе проверить новые точки, пол часа и 18 км пролетели как один миг, че по штиляку то не кататся. Рельеф понравился, бели стоит немеренно но хищник как то не активен, перемещаемся ище но тщетно только один судачек и окунь позарился на наши приманки, присутствие на точке народа говорит о том что она посещаемая, но все немного постояв уходят дальше. Решено вроде ехать к дому но Евгений решает вернутся к Трясью, еще 18 км даются с трудом, задница болит, время уже ближе к восьми мы все еще на воде. Приходим обратно Евгений срузу вытаскивает судака и все тишина……..блондимся переезжаем тишина…..Часов в девять решили к берегу идти, попути у Трясья чайка встаем….окунь но мелкий зараза, из под окуня у самой лодки у меня судачок…….все аккорд к берегу. На берегу уже в одиннадцатом часу, во блин пробитые 12 часов на воде, но результатом довольны, вешать не вешали, но очень хорошо!

з.ы. Поклевки в руку это намного интереснее чем палка в дугу при тролле!
ПОЙМАННАЯ РЫБА ВСЕГДА КАЖЕТСЯ РАЗА В ДВА БОЛЬШЕ ПОКА НЕ ВОЗЬМЕШЬ В РУКИ ВЕСЫ!
http://fishing76.ru/
http://gps-echolot.ru/
http://fishing.yaroslavl.ru/