В помощь рыболову и охотнику > Экипировка

Термос.Какой выбрать?

(1/22) > >>

alex 777:
Поделитесь опытом.Покупаю второй термос подряд, и оба не отслужили и года.Первый термос "нова тур",знаю фирма не важняцкая,но его мне подарили,а даренному коню как говорится в зубы не смотрят, отходил с ним целую зиму,все было ок,но пришел новый сезон,окрываю налитый два часа чаек,а он чуть теплый.Пришлось искать новый,обнаружил что в магазинах присутствует в основном китайская продукция и вся однотипная.И тут ба, находка ,русский термос, обрадовался,купил,и только дома обнаружил что произведен он тоже в китае по заказу какой-то русской компании.Проходил с ним целую зиму, все ок.Сильно не ронял и не ударял, и взяв сегодня на рыбалку обнаружил,что вновь термосу пришел хана не держит.Прошу поделится опытом.Может кто знает где моно купить бюджетный но качественный термосок,который послужит побольше.

duzz:
у меня китайский Подсолнух, служит верой и правдой несколько лет. У брата Бергхоff, тоже доволен. Да, оба термоса из нержавейки.

Бендер сгибальщик:
Нова тур 1л. для чая у меня исправно служит уже 4 года, а вот суповой литровый Нова тур каждый год меняю, вот опять на днях в стометровку понесу, но возьму наверное такой же - ГАРАНТИЯ 1 ГОД ! Так что без потерь денежных каждый год новый термос)))

adonis:
Сам таким же выбором озадачен, пока склоняюсь к изделиям фирм RETKI и Thermos, гомно больше покупать не буду, надоело.

Ямагути:
Тоже озадачивался несколько лет вопросом - где взять нормальный термос. Пока не прочитал статью А. Шишигина в журнале "РсН" за 2007, кажется, год, про термосы. После этого искал (и нашел) японский девайс под названием "Zojirushi" (Зоируши читается). С эмблемкой в виде слоника. Термос широкогорлый, пробка на силиконе, хитрая кнопка, внутри покрыт тефлоном. Между стенок - вакуум. Емкость моего - 1,3 литра. С ручкой и ремнём, с дополнительной чашечкой. Покупал в М-Видео за 1570 рублей год назад. Действительно хорошая вещь - этой зимой ездили на рыбалку в мороз -24. Утром перед рыбалкой налил горячего чаю, почти кипятку. Потом забыл его в машине и ушел на лед, далеко. Ловили с 7 утра до 4 дня. За это время машина "девятка" промерзла до последнего винтика, так что рычаг скоростей было не провернуть - масло в коробке загустело. Когда открыл термос - был приятно удивлён тем, что чай сохранил очень высокую температуру - было невозможно выпить чашку залпом, а только потихоньку - обжигало. Значит, температура за это время упала с примерно 90 градусов до примерно 65- 70 всего. В жару этот термос держит воду очень холодной целые сутки.
Пока что для меня не существует больше термосов, кроме изделий этой фирмы :-X
ЗЫ : к производству или продаже этих термосов никакого отношения не имею  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии