В помощь рыболову и охотнику > Экипировка

Палатка

(1/36) > >>

Bip:
Народ раскажите кто какими пользовался и пользуется ну и плюсы минусы тоже распишете, просто не знаю на что обратить внимание при выборе!?

Kot:
я тоже перед выбором

ALEX44:
А как будет использоваться палатка? Т.е. будешь "лагерем" по несколько суток стоять, или чаще надо будет быстро кров над головой на ночь поставить? В первом случае надо смотреть в сторону дорогих "крутых" и "красивых" палаток смотреть. Во втором случае я бы взял (и в принципе есть) простую дешовую палатку (500-1000 рубл) которая сама разбирается когда её достаешь из чехла. В собранном состоянии в чехле она представляет собой диск диаметром 50-70 см. В такой палатке 2*2 спокойно спали троем. Удобно, т.к. используем редко и тогда, когда вечером, как правило уже в сумерки или темноте причаливаем к берегу на лодке и тратить время на палатку особо не когда - достал из чехла, бросил, расправил - палатка стоит, и идешь заниматься костром, столом и т.д.
Дорогая была у товарища (украли) - двухкомнатная с навесом между комнатами. стоила в начале 2000-х годов что-то в районе 5-6 т.р. Первый раз он с товарищем ставил её как он говорит "часа два" (врет конечно - но все равно...). Конечно, со временем опыт установки появиться и тем не менее, что бы переночевать одну ночь, стоит ли так замарачиваться??? А после "перешел" на дешовую (описанную выше) - и не нарадуется, т.к. устраивает его полностью...
Обратить внимание из какой ткани сшита палатка - внушает ли доверие...
Всё конечно ИМХО.

DimKa:
Уже лет 6 или 7 каждое лето ездим на зеленую дня на 3-4 большой компанией 20-30 человек
Полаток видел всяких и разных.
Начну с саморазборной  палатки про которую расказывал Алекс44. На мой взгляд полное гамно. Единсвенное ее предназначение переночевать двоем  в хорошую погоду. Так же она выдержит и маленький дождик. Но если будет сильный дождь то придется спать с зонтиком :)
Но есть и плюсы: Цена. Не надо замарачиваться собирать. В нее идеально убирается 2-х местный интеховский матрас :)
Еще хочу расказать про палатку дом

Отличная палатка для отдыха компании. На Немде жили в ней неделю пятером.
В первый раз ее собирали около часу троем. Теперь я один соберу минут за 15
В палатке есть большой тамбур который вмещает в себя кучу шмоток и 5 человек за столом
Так же имеется 2 раздельных спальных отделения (по паспарту 2 и 3 человека)
Т.К палатка двухслойная то дожди ей почти не срашны да и в дневную жару прогревается меньше.
Из минусов самое главное это цена. Второй минус в сложенном состоянии занимает много места примерно как мой Орион-5
Больше минусов не замечено.
Оптимальным вариантом считаю что то типа этого

Наличие тамбура просто необходимо т.к. можно спрятать кучу шмоток от дождя да и самому укрыться.
Так же палатка должна быть двухслойная . Ну  занимать минимум места в сложенном состоянии

koskos:

--- Цитата: DimKa от 08 Июль 2009, 08:09:10 ---Оптимальным вариантом считаю что то типа этого
--- Конец цитаты ---
Пожжерживаю предыдущего оратора, у самого подобная от Нова-тур, верой и правдой уже три года. Минусов не замечено.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии