Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р.Унжа  (Прочитано 375849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лоцмэн

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 347
  • Карма: 5
р.Унжа
« : 07 Март 2009, 23:16:06 »
Ездил на Унжу – сказка…  Сказка то, что там сорога по 500г клюёт (mах. 350г, что уже неплохо).
Был под д. Кондратово, первый раз – места живописные, кто был, не даст соврать. Народу было чел. 50-60, так что ориентиры были (где ловить и на что). Принцип ловли, как на Нёмде – ищешь косу, на ней «банку», если клюёт, то разбуриваешься, если нет, ищешь следующую. Вышли на лёд в 8:00 и сразу стало поклёвывать на чертей с подсадкой былинника. На «голых» не клевало вовсе. Откровенно мелкой сороги не было, но брала она так себе, так сказать с третьего захода. За два часа успел «надрать» 2,5кг – всё. Вышло солнце, и как будто ЗДЕСЬ рыбы нет! Народ начал бродить, я тоже поначалу…, потом плюнул на рыбу и наслаждался прекрасной погодой. До 2-х дня еле выдрюкал 5 хвостов сидя на одном месте, товарищ, избегав всё вокруг те же 5 сорожин. Когда солнце скрылось, опять поклёвывать стало, еле добил до 4 кг. В 16 ч. домой. Дорога сносная до Нежитино, дальше так себе, особо не разгонишься. Есть места для ночлега и самое главное рыба, кстати, поживее, чем на Нёмде, но клюёт вчера и завтра. Лучший клёв там был – три недели назад, как говорили по сотне шт. все ловили. А там гора крутая, думаю, как они по 20 кг. пёрли в эту затяжную гору, но это уже другой вопрос.
Фотки с мобилы, каТчество не айс, выложу завтра.
«Клава» уже дымит, всем пока.


Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #1 : 08 Март 2009, 08:53:51 »
350 - это серьезная плотва. Вполне возможно, что та которая до 350, она же и до 500, а, иногда, и до кила. Вопрос в точности измерительных приборов :). Вот я удивляюсь вашей твердости духа. Такую даль ездить... Молодцы :).


Оффлайн лоцмэн

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 347
  • Карма: 5
р.Унжа
« Ответ #2 : 08 Март 2009, 11:36:20 »
Унжа.
Крупняк пошёл.
Полосатые редкость.
Типичная "банка".
Это просто Царь.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7009
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #3 : 09 Март 2009, 13:59:45 »
Здорово, Коль, молодец с отчетом, да и по рыбе неплохо. А скока км до туда?

Оффлайн лоцмэн

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 347
  • Карма: 5
р.Унжа
« Ответ #4 : 10 Март 2009, 21:31:46 »
Как до Курдюма.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #5 : 10 Март 2009, 21:32:52 »
А как на счет начлега ?
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн лоцмэн

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 347
  • Карма: 5
р.Унжа
« Ответ #6 : 10 Март 2009, 21:38:37 »
В деревенских домах, удобства сам понимаешь...О цене както и не спросил. Дедок говорил, что он 8рых разместил-наверно тесновато будет!

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #7 : 10 Март 2009, 21:42:10 »
Т.е. баз типа лубянки там нет ?
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7009
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #8 : 11 Март 2009, 11:03:46 »
Я что-то думал, что это поближе :)

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #9 : 06 Июль 2009, 14:05:23 »
20 июня с женой и сыном отправились проведать родителей в макарьев а заодно и порыбачить. после обеда в суботу приехали на реку в район деревни полома что 5 км от макарьеваудобно устроились на берегу с удочками в попытке поймать леща. глубина в месте ловли была порялка 3-4 метра. закормились и стали ждать поклёвок. не крупныйи окунь и густера не завставили долго ждать. серьезной поклёвки пришлось ждать часа два. и вот удача. но к сожалению клюнул не лещ, которого мы пытались приманить а сазан. рыбина оказалась для этих мест довольно редкой, а её размер и подавно. я столько адреналина от борьбы с крупной рыбой давно не испытывал. на 4-х метровую удочку и леску 0,17 мне удалось вывести сазана на 2,3 кг. не малую помощь сын оказал т.к подсачка не было и рыбину пришлось выводить ему в руки к самому берегу. к сожалению хороших поклёвок больше ни укого не было и леща поймать в этот раз нам так и не удалось. фото поиманного трофея выложу тут завтра, сейчас нет возможности его в комп перебросить.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #10 : 06 Июль 2009, 14:52:56 »
сазана на 2,3 кг
Редкая удача, поздравляю.

Оффлайн Kot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 130
  • -Вас поблагодарили: 222
  • Сообщений: 1121
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #11 : 21 Июль 2009, 22:50:44 »
18.07.09 удалось порыбачить на Унже. по предварительной инфе лещ (как это бывает там ежегодно) начал выходить на мелководный галечный плес. и ловится уже около недели с переменным успехом причем в самое разное время или же как днем ранее те 17 числа на протяжении всего дня до 2 ночи.
 решили не спешить раз такая раздача и приехали к 10 утра, на месте был один рыбачек. из разговора узнали что он с 6 утра сдесь и поймал около 2-3 кг всякой мелочи, но леща пока нет. но он может выйти в любой момент и надо просто ждать. рыбалка весьма интересная происходит "с наплыва"(по местному) или "в проводку" по нашему (по спортивному :) ) при этом заходишь по пояс в воду. кто в болотниках, кто в забродных штанах ,а основная масса как и я просто в трико благо вода теплая. лещ выходит на галечную отмель длиной примерно 350метров предположительно для обмывки так как со слов рыбаков  весь покрыт слизью, больше чем обычно. причем когда выходит то ловится оч локально на 30-50метрах и ни выше ни ниже не берет, поэтому рыбаки начинают сильно кучковатся. месные ловят без подсаков до кило берут руками и складывают в садок привязаный на пояс, более крупных выводят на берег. лески используют толстые от 0,25 до 0,3 крючки соответственные, когда я достал свои снасти все дружно хохотали, здобривая рассказами про кучу сломаных удилищ, и даже я не удержался и тоже залился сравнивая снасти.
течение достаточно сильное, а глубина около 1,0-1,1м. со слов месных иногда ловится прямо из под ног и стая не уходит.
 Сразу скажу что ни одного леща в этот день ни кто не поймал (все когданть заканчивается) рыбаки приезжали партиями кто на чем заходили в воду рыбачили минут 30 потом на берег перекур попи..дят порассказывают - вот в черато то тоскали токали, а седни чето нет. со слов все тех же месных причем оч многих лещ  от 2ух до 3кг не редкость и один сказал что вчера выловил на 3,2кг и что одного не смог вытащить был намного крупнее, мой брат из месных подтвердил  в прошлом году вывел на 3,6кг. вобщем выдержал я до 6 вечера а народ все приезжал в надежде на вечерний выход.
в результате много мелочи которая отпускалась сразу тк небыло с собой садка а так же несколько крупных плотвиц около 250гр (на кукурузу) месные ловят на червя. еще был пойман подуст грам на 300 оч интересная рыба раньше таких не видел, причем брат сразу его выпотрошил говорит портится быстро. брат говорит подуст в этих местах совсем не редкость.   
к сожалению сделали лиш одну фотку по приезду.  

Оффлайн susanin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 393
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 2597
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Сусанин Мигрирующий
р.Унжа
« Ответ #12 : 21 Июль 2009, 23:58:10 »
а седни чето нет
А рыба чаще всего клюёт вчера и завтра!А что за рыба подуст? Если по науке?

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #13 : 22 Июль 2009, 10:17:16 »
один сказал что вчера выловил на 3,2кг и что одного не смог вытащить был намного крупнее, мой брат из месных подтвердил  в прошлом году вывел на 3,6кг.
Па-а-алыч!
:)

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #14 : 22 Июль 2009, 10:18:40 »
А что за рыба подуст? Если по науке?

Подуст, по науке - подуст.
http://www.floranimal.ru/pages/animal/p/3527.html

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7009
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #15 : 22 Июль 2009, 11:32:50 »
Па-а-алыч!
А чего палыч..мне еще своя палка дорога пока :) Я бы и полторашечек с удовольствием..

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #16 : 22 Июль 2009, 11:46:04 »
А чего палыч..мне еще своя палка дорога пока :)
Чуть что - сразу Косой, Косой! (C)
Парка выдержит, там правда течение. Самое главное, что они там есть! Наверное ;).

Оффлайн susanin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 393
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 2597
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Сусанин Мигрирующий
р.Унжа
« Ответ #17 : 22 Июль 2009, 11:52:01 »
Подуст, по науке - подуст.
Интересная рыбка-никогда не видел.

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #18 : 22 Июль 2009, 12:04:24 »
первый раз увидел чтобы местные там в забродку ловили, обычно онивсё время рыбачат на километр ниже по течению, там на нашей стороне глубокий плес. вот в нем то и живет рыбка. я выше писал что в конце июня в тех места рыбачил с сыном на леща, но тож не удачно, правда, бог нас всеравно наградил, сазана поймали на 2,3кг. места там хорошие и рыба там есть вот только как то нужно клевать её там заставить.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Kot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 130
  • -Вас поблагодарили: 222
  • Сообщений: 1121
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #19 : 22 Июль 2009, 12:38:31 »
обычно онивсё время рыбачат на километр ниже по течению
совершенно верно этот плес заканчивается входом в яму которая довольно длинная из нее то (предположительно) лещ и выходит на обмывку. когда выходит то месные все сдесь, а до и после на этой яме рыбачат.

Оффлайн Kot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 130
  • -Вас поблагодарили: 222
  • Сообщений: 1121
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #20 : 22 Июль 2009, 12:45:58 »
ктати у подуста рот как у стерляди снизу, а нижняя челюсть как маленькая стамеска прямоугольная.

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #21 : 22 Июль 2009, 12:51:26 »
это редкая рыбка для унжи, но ловится иногда, так же как и стерлядь, правда давно уже не пробовал не той не другой, а хотелось бы
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

leks77

  • Гость
р.Унжа
« Ответ #22 : 23 Июль 2009, 20:13:45 »
Всем добрый день! Были на Унже в начале июня в деревне Дешуково (от Макарьева в сторону Мантурово км 10). За неделю не видели ни одного всплеска рыбы  :o . Немного половили щучку на джиг, но расход приманок очень большой - коряги ёпрст! Очень хотелось изловить клыкастого, но увы пролетели, один недомерок не в счёт. Голавль тоже практически отсутствовал, хотя года три назад в мае оторвались по голавлю хорошо! Слышали от местных, что мол браки рыбу бьют током в тех местах  нещадно.
А так места конечно там восхитительные.
Если кто-нибудь рыбачил в тех местах отпишите плиз, буду рад любой инфе.
Есть желание туда в августе с женой рвануть, если с рыбалкой пролетим, так хоть грибы-ягоды пособирать!

Оффлайн Kot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 130
  • -Вас поблагодарили: 222
  • Сообщений: 1121
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #23 : 02 Август 2009, 13:22:23 »
25 июля совершил выезд на Унжу. Решил сменить место и поискать самому. в итоге найдено место именно для ловли на удочку с глубиной около 3м и слабым течением. Наличие местных с донками указывало на то что место пользуется популярностью. С первого заброса сразу ловится приличный голавль, при снятии с крючка совершает кульбит  падает на землю и досвидос ну что ж не плохое начало. далее клевало все кроме главной цели поездки  - леща. на опарика сразу садилась густерка иногда приличного размера гр 150-200, на царицу полей хорошо ловился язь самый крупный гр 300 иногда плотва и голавль. ну и в зывершение ловли где то в начале 10 часа поймался мой Первый лещ хоть и подлещик гр на 400 очень обрадовался этому факту, но больше вообще ничего не ловилось.  ila_renderedместо ловлиila_renderedрезультат

Оффлайн Kot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 130
  • -Вас поблагодарили: 222
  • Сообщений: 1121
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
р.Унжа
« Ответ #24 : 02 Август 2009, 14:43:19 »
29 июля в составе Макс_741 и меня была совершена поездка, нет скорее всего путешествие на лодке Крым по маршруту Кострома- Макарьев (на Унже)-Меленки (на Немде)-Кострома.Цель любование местными красотами с воды, ну и рыбалка в понравишихся местах. С вечера закупка продуктов и бензина в количестве 120л (спасибо  Старому за канистры). Выезд утром в 6 часов.  ila_renderedдо свиданья Кострома
После выезда возникает беспокойство по ходу лодки - на глиссер выходит долго приходится идти почти в полный газ, что в мои планы по расходу топлива и скорости передвижения не входило. пытаюсь регулировать угол наклона немного улучшаю ситуацию, но сомнения не покидают за лодкой все тот же некрасивый "петух" говорящий что лодка идет тяжело. ну что же как говорится "будем посмотреть" на скока хватит полного бака. а пока проезжаем по-моему одно из красивеших мест на нашей Волге это город Плес и окресности, Волга там совсем не похожа на нашу высокие берега по обе стороны месность почти всегда закрыта от сильных ветров, что делает рыбалку весьма комфортной, глубины до 15м почти на всем протяжении. Так как выехали мы в среду то рыбако почти не встречали и поспрашивать о каких нибудь перспективных точках было не у кого. ну да ладна нас ведь ждет Унжа со  своими рыбными богатствами - останавливаться некогда быстрей к ней.ila_renderedВолга в районе г Плес
ila_renderedВесь брег у Плеса в гостинницах
Опасения по нерасчетному раходу топлива не опрадались когда первую перезаправку делали после прохода 130км. Теперь я спокойно вздохнул и выпил рюмочку - бенза хватит. В очередной раз похвалил себя за удачно приобретенный мотор. Да двигались мы примерно 35-37 км/ч, не скидываем со счетов отличную для езды на Крыме погоду - без волны.
ila_renderedмост через Волгу в районе гКинешма
и так лего и не принужденно добрались до Завражья. Не могу спокойно проехать мимо зимних точек и посмотреть что там творится с рельефом вокруг - может еще какие нибудь точки найдутся всеже с эхолотом проще чем с буром.ila_renderedпросторы Горьковского  вдхр знаменитое трехречье Волга-Нмда-Унжа
На второй точке пробуем покидать джиг в расчете на окуня, а ловим небольших судачков :)
ila_renderedпервая рыбка настроение супер.
Двигаемся дальше на Унжу. Немного блуждаем в устье среди островов не помагает даже навигатор все так заросло что теряется русло и мы долго выходим на него по мелякам среди травы и прочего. Наконец то выходим пробуем ловить на перспективных бровках отличается Макс ловит несколько судачков и бершей, но где же ваши мамы и папы - одни недомерки. Жара стоит невыносимая несколько раз останавливаемся перекусить и главное искупаться. По пути отмечаем несколько хороших мест для облова на обратном пути, а двигаемся на одно совсем определенное место которое захвалил мне брат из Макарьева. Река делает в этом месте поворот на 90градусов и создет глубокую яму около 8м с выходом в перекат. По пути отмечаем что чем выше мы поднимаемся тем вода сановится мутнее и мутнее. В итоге добрашись до места обнаруживаем воду цвета кофе- с молоком , много взеси итп. Там же пару рыбаков ловят на донки с пляжа - у них в садке немного подлещиков и густера. Пробуем ловить хищника ни поклевки. Что же делать?место  хорошее но вода просто УЖОС. Принимаем решение спускаться вниз. проплываем место где Нея впадает в Унжу место перспективное тем более что в нее вода почище хотя тоже мутная. пробуем ловить опять ничего.
ila_renderedМесто слияния двух рек Нея слева.
доходим вниз по Унже еще до одного красивейшего места уже вечером решаем немного половить и  останавится на ночлег, а утром еще подорожить и покидать джиг и воблеры. Место представляет из себя плавный и продолжительный поворт с обрывистым берегом и глубокой продолжительной ямой глубиной 7м. Мы не одни на этом месте еще видим палатки и две лодки. ila_renderedпервый ночлег и ужин.
Утром пробуем дорожить но ничего не ловится ни на дорожку ни на джиг. Спрашиваем у соседей та же фигня хищник не берет. Вот это уже серьезно пугает и напрягает, срабатывает правило "хорошая погода для рыболова плохая для рыбалки".
Принимаем решение спускаться дальше и ловить по пути.
ila_renderedМакс оличился в очередной раз на яме под дСоловатово.
так как вода мутная предполагаем что рыб ушел в заливы на чистую воду, катаемся по заливам попутно дорожим - ни чего. наткнулись на местного ставящего сетку подробно расспрашиваем про места где половить. Места хорошие но ничего не ловится. Наткнулись на местных с кружками по их словам хорошо берет сом, ездят несколько дней без рыбы еще не приезжали, кроме сегодняшнего дня (не везет так не везет). Кружечники сворачиваются мы дорожим опять ничего, солнце к 9 часам уже так жарит что рыбачит просто не возможно, одни мысли о купании. Ну чтож нет рыбы ни чего не поделаешь едем на Немду вроде Семенофф писал что будет в Меленках. По дороге джигуем, расход приманок просто потрясает дно реально сплошной каряжник. к Вечеру мы на Немде добираемся до Меленок рыбачим рыбы нет , у остальных рыбако тоже самое. До Семенова не можем дозонится - абонент не абонент, ну бог с ним ночуем. Ночью погода кординально меняется идет дождь поднлся приличный ветер (не люблю я эти резкие перемены ни чего хорошего не жди, правда хуже уже некуда :() с утра пробуем дорожить ни фига на джиг воблеры ноль, осталось поехать на Волгу и там пробовать ловить. Выходим в устье Немды и видим окуневые котлы. Ловим окуня - я на попер, Макс на паравоз из трех твистеров. У макса ни одной пустой проводки, да и на попер клюет не хуже вобщем отрываемся по полной еле уговорил Макса бросить это браконьерство и ехать дальше. Взяли 5кг отборного окуня остальных отпустили.
Доезжаем до устья Желваты, у местного лещатника расспрашиваем про  Судаковые места. Пробуем ловить и как бонус за невероятное бесклевье вывожу налима на 1,7кг.Сопротивление конечно достойное и приятно было думать что это крупный судак потом что это вроде сомик, а оказалось то чего совсем не ожидали. ila_rendered невероятно но факт.
дальше переезжаем еще на одну точку у Макса несколько поклевок и все. Ночуем. Утром хорошо выспались и хорошо почти пообедали и двинули в сторону дома. Была уже суббота и рыбаки повылазили но одни лещатники.Около плеса подъезжаем к одим расспрашиваем как клев. Рыбаки уже собрались домой садок поднимали вдвоем неплохо половили леща с утра до 14часов. Узнали о нашей поездке и спрашивают - а что в Костроме совсем с рыбой плохо стало? Мы говорим что думали что сдесь лучше, они смеются говорят - а мы под Волгоречинск ездим. Вобщем везде хорошо где нас нет. якоримся чуть выше "наших друзей". пробуем ловить леща, но рыбаки не зря уже свернулись, мы поймали только одну густерку. В такую жару сложно ловить леща можно солнечный удар схватить едем дальше. Последняя точка устье Кубани, течение отсутствует поклевок нет. Все домой.
В итоге проехали 536км истратили 90л бензина.Вот такая неоднозначная поездка. Я обязательно туда еще вернусь ближе к осени.  
 
« Последнее редактирование: 02 Август 2009, 21:35:35 от Kot »