Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Замена шпули на катушке Daiwa Crest 2506  (Прочитано 28497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Замена шпули на катушке Daiwa Crest 2506
« Ответ #25 : 18 Май 2011, 10:07:48 »
Биг Хед, согласен полностью с народом, что катушка нефига не для даже пикерной ловли. А шпулю глубокую я тебе нашёл. Подошла как родная Регал 3000-5iA. . Так что если ещё нужна- пиши в личку номер телефона, обговорим как передать тебе её. Денег не возьму.

ZDAN, спасибо огромное за беспокойство, но шпуля была нужна чтобы использовать катушку для фидерной ловли, а поскольку как выяснилось катушка совсем не для фидера, то получается шпуля уже не нужна, ибо убивать катушку не хочется.

Поробую обменять катушку на другую в магазине, вид товарный, чек и упаковка сохранены. Только вот вопрос на что менять? Дайва Регал 3500 XIA подойдёт для фидера или тоже хлипкая?
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн ZDAN

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
Замена шпули на катушке Daiwa Crest 2506
« Ответ #26 : 18 Май 2011, 10:43:26 »
Биг Хед, согласен полностью с народом, что катушка нефига не для даже пикерной ловли. А шпулю глубокую я тебе нашёл. Подошла как родная Регал 3000-5iA. . Так что если ещё нужна- пиши в личку номер телефона, обговорим как передать тебе её. Денег не возьму.

ZDAN, спасибо огромное за беспокойство, но шпуля была нужна чтобы использовать катушку для фидерной ловли, а поскольку как выяснилось катушка совсем не для фидера, то получается шпуля уже не нужна, ибо убивать катушку не хочется.

Поробую обменять катушку на другую в магазине, вид товарный, чек и упаковка сохранены. Только вот вопрос на что менять? Дайва Регал 3500 XIA подойдёт для фидера или тоже хлипкая?

Ну и не переживай, должны обменять по закону. Удивляет наплевательское отношение продавцов, которые зная, что человек берёт для фидера катуху- преднозначенную для УЛ, спокойненько впаривают. Посмотри ветку, там обсуждались катухи для фидера. Регал подойдёт, бери не думая. Если не секрет, цена какая в Костроме?

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Замена шпули на катушке Daiwa Crest 2506
« Ответ #27 : 18 Май 2011, 11:05:44 »
Ну и не переживай, должны обменять по закону. Удивляет наплевательское отношение продавцов, которые зная, что человек берёт для фидера катуху- преднозначенную для УЛ, спокойненько впаривают.

Катушку я выбрал сам, начитавшись форума Салапина, а продавец, которая продавала мне катушку, понимает в катушках наверное ещё меньше, чем я. Там в умышленном впаривании не того товара обвинять её нельзя. Можно винить лишь в незнании ассортимента.

Посмотри ветку, там обсуждались катухи для фидера. Регал подойдёт, бери не думая. Если не секрет, цена какая в Костроме?

Регал вроде как чуть подороже Креста, если мне память не изменяет. Вообщем две с чем-то тысячи.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн ZDAN

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
Замена шпули на катушке Daiwa Crest 2506
« Ответ #28 : 18 Май 2011, 12:07:24 »
Ну и не переживай, должны обменять по закону. Удивляет наплевательское отношение продавцов, которые зная, что человек берёт для фидера катуху- преднозначенную для УЛ, спокойненько впаривают.

Катушку я выбрал сам, начитавшись форума Салапина, а продавец, которая продавала мне катушку, понимает в катушках наверное ещё меньше, чем я. Там в умышленном впаривании не того товара обвинять её нельзя. Можно винить лишь в незнании ассортимента.

Посмотри ветку, там обсуждались катухи для фидера. Регал подойдёт, бери не думая. Если не секрет, цена какая в Костроме?

Регал вроде как чуть подороже Креста, если мне память не изменяет. Вообщем две с чем-то тысячи.
На форуме Салапина были советы по покупке такой катушки для  фидера???  Ссылку можно? Регал покупай и голову не ломай. У меня на экстра хеви 150 граммовом стоит 3500 регал. Хрен убьёшь. И намотка нормальная.На лайт фидер (пикер) и 2500 по дайве за глаза. Напиши на какой именно тебе катуха нужна, а лучше телефон в личку скинь, так будет гораздо проще.

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Замена шпули на катушке Daiwa Crest 2506
« Ответ #29 : 18 Май 2011, 13:19:28 »
Катушка в данный момент нужна на фидер Mikado Golden Lion 390, тест до 100 гр
А лайтовый фидер Sabaneev Foton 300 я сломал на второй рыбалке и доломал на третьей, больше такой говно покупать не буду. А купил опять же потому что повёлся на рекламу на сайте Салапина.

Про катушку кстати вот ссылка: http://salapin.ru/forum/showthread.php?29-%CF%EE%F1%EE%E2%E5%F2%F3%E9%F2%E5-%EA%E0%F2%F3%F8%EA%F3&p=123910&viewfull=1#post123910
Сообщение №522
 
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн ZDAN

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
Замена шпули на катушке Daiwa Crest 2506
« Ответ #30 : 18 Май 2011, 14:10:23 »
Катушка в данный момент нужна на фидер Mikado Golden Lion 390, тест до 100 гр
А лайтовый фидер Sabaneev Foton 300 я сломал на второй рыбалке и доломал на третьей, больше такой говно покупать не буду. А купил опять же потому что повёлся на рекламу на сайте Салапина.

Про катушку кстати вот ссылка: http://salapin.ru/forum/showthread.php?29-%CF%EE%F1%EE%E2%E5%F2%F3%E9%F2%E5-%EA%E0%F2%F3%F8%EA%F3&p=123910&viewfull=1#post123910
Сообщение №522
 
Почитал. Действительно посоветовали покрутить обе в руках и определиться. Хотя чё определяться, когда нагрузкав два кг явно маловата. С четырёх килограммовкой нормально бы работало. По поводу сабонеева... как именно произошла поломка? Место разрушения? Если хлыстик- то вероятно что произошёл перехлёст лески через тюльпан.  С запчастями для сабонеева вроде проблем никаких нет, можно купить. У Салапина много хороших отзывов об этих палках от людей, которые никакого отношения к бренду Сабанеев не имеют.  Поверь, я знаю, кто торгует сабонеем и имел отношение к разработке фотонов и прошек из присутствующих на Салапине. Для твоего фидера бери в размере 3000. Определись с моделью и напиши мне в личку, помогу. P.S.  У меня сейчас под рукой лежат две вершинки от такой же как у тебя Микады поломаные, могу фотки в подтверждение скинуть,  приятель убил их, причина- перехлёст. Просто парень только начал ловить на фидер и перед самим забросом забывал контролировать леску пальчиком на предмет перехлёста через тюльпан. А многие ловят и ненарадуются.

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Замена шпули на катушке Daiwa Crest 2506
« Ответ #31 : 18 Май 2011, 15:34:38 »
У Sabaneev Foton 300 сломал сначала верхний край второго колена в месте его стыковки с вершинкой. Причина была не в перехлёсте, а в том, что катушка сбросила петли, леска запуталась и забила кольцо. Тут и говорить нечего, виновата катушка, точнее виноват я, потому что нормальную катушку не успел купить, а пользовался старой, не предназначенной для плетёнки. Я отпилил второе колено чуть дальше места образования трещины, сделал бандаж и проклеил эпоксидным клеем. Всё получилось красиво и надёжно.

На следующей рыбалке ловил уже с нормальной катушкой. Зацепил крючком куст на берегу, но успел заметить это до заброса. Начал плавно отцеплять, в этот момент второе колено сломалось между последним и предпоследним кольцами. Никаких резких рывков не делал, удилище в дугу не гнул, вершинка цела.

Создалось впечатление, у данной удочки материал очень некачественный или данная модель очень неудачная в плане использования такого материала. Покупая лайтовый фидер хотелось лёгкости, а не хрупкости. Зачем нужна такая удочка, на которую даже дышать нельзя?

Запчастей для Сабанеева у нас в Костроме нет, тем более мне надо покупать не вершинки (их при можно подобрать от других моделей), а второе колено целиком. Даже если мне действительно попалась бракованная удочка, то обменять её нет возможности, потому что покупал в интернет-магазине.

Про катушку Daiwa Crest похоже тема закрыта, потому что чек куда-то волшебным образом пропал и вернуть её в магазин теперь не получится. Но я только рад, потому что катушка мне нравится и спинниг тоже надо бы осваивать, в заливе рядом с дачей есть окунь и щука.

Катушку для Mikado Golden Lion 390 хочу купить Daiwa Regal 3500 Xia. 4000ю-думаю смысла нет покупать, хотя на этот счёт тоже буду рад мнения опытных людей послушать. Если есть ещё какая-нибудь модель подходящая под мои запросы (качественная намотка плетёнки, запасная шпуля, передний фрикцион, мощность достаточная для использования на хэви-фидере, цена в районе 2000 - 2500 рублей), то тоже буду рад услышать рекомендации.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн Buzi

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Замена шпули на катушке Daiwa Crest 2506
« Ответ #32 : 18 Май 2011, 16:17:51 »
Я в том году так же искал катуху в замен 2000-ку. Спрашивал "его" :) Вот ответ:

Цитировать
Сообщение от Buzi Vuzi 
Дмитрий, добрый день! Созрел заменить на своем UV Heavy 3.90 катушку. Ловлю (учусь ловить) в основном на Волге. Перечитав форумы нашел три варинта:
1. Daiwa MW3553F-AB
2. Daiwa Regal Plus BRI.
3. Shimano Exage 4000 RB.
Так как ниодной из этих катушек подержать в руках не получается, хочу спросить вашего мнения. Что вы можете сказать о каждой из них? Может есть еще варианты с ценой до 3500р.

Цитировать
Из этих однозначно выигрывает N3.
Варианты есть, недавно наткнулся на катушки Trimm (раньше думал, что есть только удочки), очень приличные бюджетные модели, еще и на леску останется.

В итоге взял шиману. Только не RB, а как раз FB. Всем удовлетворяет твоим требованиям кроме цены.
Хотя в Москве она сейчас стоит как раз 2500р. Я брал в Ярике, за 3080, а осенью там распродажи до 20%.
Если нужно качество намотки, могу сфотать.
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Замена шпули на катушке Daiwa Crest 2506
« Ответ #33 : 18 Май 2011, 16:36:18 »
В итоге взял шиману. Только не RB, а как раз FB. Всем удовлетворяет твоим требованиям кроме цены.Хотя в Москве она сейчас стоит как раз 2500р. Я брал в Ярике, за 3080, а осенью там распродажи до 20%.Если нужно качество намотки, могу сфотать.

А тип намотки как на Дайве можно менять путём подкладывания шайб? Если не сложно - сфоткай. Для себя уже решил, что обязательно надо купить нормальную катушку.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн Buzi

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Замена шпули на катушке Daiwa Crest 2506
« Ответ #34 : 19 Май 2011, 08:18:44 »
намотка
ila_rendered
шайбы
ila_rendered
шпули
ila_rendered
общий вид
ila_rendered

Единственное к чему пока не очень привык, дак это к флажку снизу. Я привык к верхнему - удобно указательным пальцем переключать, с нижним не так комфортно, но не особо напрягает.
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Замена шпули на катушке Daiwa Crest 2506
« Ответ #35 : 19 Май 2011, 09:43:30 »
Спасибо за фотки, всё понятно. А плетёнка какая стоит у тебя? И много ли бэккинга мотал?
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн Buzi

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Замена шпули на катушке Daiwa Crest 2506
« Ответ #36 : 19 Май 2011, 10:03:51 »
Спасибо за фотки, всё понятно. А плетёнка какая стоит у тебя? И много ли бэккинга мотал?
Плетенка Daiwa Regal Sensor, 7.5 кг, 150м, бэккинг не мерял конечно, мотал, чем было, леска 0,25 кажись. Предположительно в пол шпули.
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн Drazin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Замена шпули на катушке Daiwa Crest 2506
« Ответ #37 : 19 Май 2011, 14:54:50 »
Я просто пока не ловил на прошку тоньше 0,15, поэтому и ориентируюсь на неё.
Вполне допускаю, что под мои запросы 0,13 подойдёт.
А относительно 0,11 есть некоторые сомнения, выдержит ли дальние силовые забросы тяжёлых кормушек.
У меня правда катуха 5000  :Dпроблем с запасом нет. Кидаю 60гр +корм с плетней 0.1 фаирлайн ваще не вопрос. А удовольствия море в сравнении с 0.13, а уж тем более 0.15.

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Замена шпули на катушке Daiwa Crest 2506
« Ответ #38 : 19 Май 2011, 16:52:22 »
У меня правда катуха 5000  проблем с запасом нет. Кидаю 60гр +корм с плетней 0.1 фаирлайн ваще не вопрос. А удовольствия море в сравнении с 0.13, а уж тем более 0.15.

Если запаса прочности хватает и плетня при забросе не рвётся, то ловить наверное очень комфортно, ведь чем тоньше леска, тем меньше она подвержена влиянию течения и ветра. Но есть ещё один вопрос: при забросе плетня палец не режет? Или защиту какую используешь? Я поначалу боялся порезаться и заматывал палец изолентой, но потом без защиты стал ловить, правда плетёнка 0,15 и кормушки тяжелее 30 гр + корм не использовал.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн ZDAN

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
Замена шпули на катушке Daiwa Crest 2506
« Ответ #39 : 19 Май 2011, 18:28:54 »
У меня правда катуха 5000  проблем с запасом нет. Кидаю 60гр +корм с плетней 0.1 фаирлайн ваще не вопрос. А удовольствия море в сравнении с 0.13, а уж тем более 0.15.

Если запаса прочности хватает и плетня при забросе не рвётся, то ловить наверное очень комфортно, ведь чем тоньше леска, тем меньше она подвержена влиянию течения и ветра. Но есть ещё один вопрос: при забросе плетня палец не режет? Или защиту какую используешь? Я поначалу боялся порезаться и заматывал палец изолентой, но потом без защиты стал ловить, правда плетёнка 0,15 и кормушки тяжелее 30 гр + корм не использовал.
При ПРАВИЛЬНОМ забросе , при реальной  толщине плетни ( не заявленой производитерлем, а реальной промериной микрометром- 0.10) , что  к фаер точно не относится, т.к. они завышают непомерно, палец не режешь. Хотя после пары десятков забросов тяжёлой кормухи ( грамм от 80 плюс корм) пальчик ой как чувствует. Но это касается реальных 0.10. На такой леске кидаю максимально 120 гр без корма. Порезов нет,леска не рвётся... но пальчику не приятно.  
« Последнее редактирование: 19 Май 2011, 18:35:44 от DimKa »

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Замена шпули на катушке Daiwa Crest 2506
« Ответ #40 : 20 Май 2011, 09:45:07 »
При ПРАВИЛЬНОМ забросе , при реальной  толщине плетни ( не заявленой производитерлем, а реальной промериной микрометром- 0.10) , что  к фаер точно не относится, т.к. они завышают непомерно, палец не режешь. Хотя после пары десятков забросов тяжёлой кормухи ( грамм от 80 плюс корм) пальчик ой как чувствует. Но это касается реальных 0.10. На такой леске кидаю максимально 120 гр без корма. Порезов нет,леска не рвётся... но пальчику не приятно.

Спасибо за информацию. Куплю пожалуй на новую катушку плетню PowerPro 0.1
ZDAN, перед тем как покупать катушку хотелось бы услышать твой совет по выбору. Сам я, как уже говорил, склоняюсь к Daiwa Regal 3500 Xia, но может быть ты что-то ещё посоветуешь? В наших магазинах не всегда есть тот товар, который нужен, поэтому приходится выбирать из того что есть. Мои требования: передний фрикцион с хорошей регулировкой и бюджет в районе 2500 руб.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Замена шпули на катушке Daiwa Crest 2506
« Ответ #41 : 20 Май 2011, 10:51:26 »
плетню PowerPro 0.1
Daiwa Regal 3500
обычно так, чем больше размер катушки, тем толще леска. на эту катуху 0,15-018 надо, как мне кажется.

Оффлайн Buzi

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Замена шпули на катушке Daiwa Crest 2506
« Ответ #42 : 20 Май 2011, 10:59:53 »
Жень, судя по тестам разрывная нагрузка PowerPro, превосходит заявленную на 173%, при указанной 4,5 кг будет держать 8-9 кг.
Так что можешь смело брать 0,1. Если вдруг увидишь, присмотрись к Виплаш 0,06, но не толще, так как реально она 0,2 где-то.
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Замена шпули на катушке Daiwa Crest 2506
« Ответ #43 : 20 Май 2011, 11:02:59 »
обычно так, чем больше размер катушки, тем толще леска. на эту катуху 0,15-018 надо, как мне кажется.

Алексей, ты же сам говорил, что успешно ловишь на прошку 0,11 и 0,13 используя катушки 5000 и 6000. Или я что-то не правильно понимаю?
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Замена шпули на катушке Daiwa Crest 2506
« Ответ #44 : 20 Май 2011, 11:04:39 »
Жень, судя по тестам разрывная нагрузка PowerPro, превосходит заявленную на 173%, при указанной 4,5 кг будет держать 8-9 кг.Так что можешь смело брать 0,1. Если вдруг увидишь, присмотрись к Виплаш 0,06, но не толще, так как реально она 0,2 где-то.

Это всё прекрасно, но возникает вопрос где у нас в Костроме эту леску купить? Прошку я в магазинах видел, а Виплаша ни разу :(
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Замена шпули на катушке Daiwa Crest 2506
« Ответ #45 : 20 Май 2011, 11:06:55 »
Я успешно ловлю на 0,1 и 0,13. Но эти шнуры стоят на катушках размера 2000. На 4-тысячнике, самая большая моя катушка, намотана 0,18. Катушек 5000 и 6000 у меня нет.

Оффлайн Buzi

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Замена шпули на катушке Daiwa Crest 2506
« Ответ #46 : 20 Май 2011, 11:09:44 »
Забыл сказать, я без отрывов закидывал груз в 4 унции с заклипсованной на шпуле леской в 7,5 кг, амортизируя, как положено, удилищем.
Виплаш есть, но не в тех размерах, я видел 0,06 всего один раз в 100-метровке.
Есть виплаш в рыбалке 44, что выше клевого места, но опять же без 0,06.
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Замена шпули на катушке Daiwa Crest 2506
« Ответ #47 : 20 Май 2011, 11:12:34 »
Я успешно ловлю на 0,1 и 0,13. Но эти шнуры стоят на катушках размера 2000. На 4-тысячнике, самая большая моя катушка, намотана 0,18. Катушек 5000 и 6000 у меня нет.

Извиняюсь, перепутал всё, про 5000 и 6000 это Vadim говорил.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Замена шпули на катушке Daiwa Crest 2506
« Ответ #48 : 20 Май 2011, 11:17:26 »
Вообщем для меня сейчас очень актуальный вопрос:

Плетёнку PowerPro какого диаметра лучше ставить на катушку Daiwa Regal 3500 XIA ?
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн Buzi

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Замена шпули на катушке Daiwa Crest 2506
« Ответ #49 : 20 Май 2011, 11:30:25 »
Вот, чесно, не понимаю, причем тут размер катушки и диаметр лески. Видимо ты сильно расстроился из-за лайта и совсем забыл теорию.
Не существует диаметра плетенки! Есть разрывная нагрузка! Для кормушек в 100гр - это 8 кг на разрыв.
Или другими словами - для фидера важно иметь минимально возможный диаметр лески, держащий, максимально используемый, вес кормушки.
Тоньше леска - дальше заброс и меньше сопротивление течению.
Для лайта, соответсвенно, предельная разрывная нагрузка 5 кг, т.к. там и кормушки легче.
Фидер – элегантность и точность.