Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Совместные выезды с фидером  (Прочитано 92929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Thick

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5627
  • -Вас поблагодарили: 1390
  • Сообщений: 1863
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Совместные выезды с фидером
« Ответ #450 : 16 Октябрь 2017, 21:04:53 »
Могу добавить что тренировка закрытия сезона прошла успешно. Для более быстрого поиска дистанции ловил на 2 удилища с одной стойки. Ближняя дистанция была не актуальна, удалось получить всего несколько осторожных поклевок. Дальняя регулярно приносила результат в виде густеры и мелкого леща. Товарищ до сих пор находится под впечатлением, как мы успели и рыбу половить и уху сварить. Ден уха как обычно на высшем уровне  O0.
Автомобильные ключи, программирование, изготовление. Смарт ключи. Решения при полной утере.


Оффлайн 42den44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6061
  • -Вас поблагодарили: 1987
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Совместные выезды с фидером
« Ответ #451 : 09 Май 2019, 19:21:42 »
Всех приветствую.Сегодня состоялся долгожданный совместный выезд на перспективное место в плане проведения сорев.Я вообще редко ловлю на море и поэтому каждая возможность половить там всегда радует.Собрались в составе Андрей.два Александра.Володя.Илья ну и собственно я.Погода ветренная я даже не сразу включился в ловлю.Рабочую дистанцию нашёл довольно таки быстро...но попасть именно туда куда хотел получалось не всегда.Ещё одно неудобство было в паразитном колебании квивера от ветра...реализация была не очень.Рыба в месте ловли была.Поклёвки пошли сразу ..но я их видел уже в завершающей фазе.В итоге разрыбился с ершей..ну тут уж я мастер)))за зиму руку на них набил в затоне.Потом начала ловиться мелкая сорожка и изредка такой же сын леща.Мелочь у меня преобладала..ошибку нашли уже позже.разбирая выезд в гараже.Какую ошибку..конечно не скажу...хз а вдруг :mesto_1:Пока я маялся с мелочью.недолетами и прочими напастями более опытные и более фартовые ловили нормальную рыбу и вообще жгли.Начал давать мясо дозированно..итогом стал окунь.Но потом опять порыв..и недолеты.Окунь свалил.Рыбалка пошла когда конкуренты слева свернулись.Подощёл подлещик.прошла мини серия из четырёх поклёвок.Плотва гр150.пара подлещиков таких же и ввалилась краснопёрка гр на 250.Далее прикормка подсохла.увлажнять не стал и пытался ловить уклейку которая с благодарностью заняла почти весь остаток рыбалки.В соревновании на ловкость победила уклейка.Но я вытянул несколько...а сходов было ..Увлекательно очень.Поклёвка бойкая на падении.тянешь  вроде есть..ан нет в близи отклеивается.
Что в итоге.Выезд удался.Рыба разнообразная от ерша и до щуки.Место понравилось.Приятно было увидеть друзей.Я за почаще)))Всем нхнч!
-Да знаю я рыбные места!Рыба вот только не знает о них!))


Оффлайн Thick

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5627
  • -Вас поблагодарили: 1390
  • Сообщений: 1863
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Совместные выезды с фидером
« Ответ #452 : 09 Май 2019, 20:47:06 »
Напишу в данной теме так-как обычной рыбалкой данный выезд назвать сложно. Удалось собрать шесть человек, это довольно неплохой результат. Мне это место знакомо и чтобы хоть как-то уравнять шансы, расположился на берегу где не разу не ловил. Встречно-боковой ветер сразу внес свои коррективы в дистанцию. Ближней дистанцией не стал заморачиваться, хотя некоторые с нее достаточно неплохо ловили  ;) . По сравнению с последним выездом рыба проявляла большую активность, на корм отзывалась достаточно хорошо. Правда клевала сериями, давая подумать над дальнейшими действиями, во время провала в клеве. Хотя продолжительных провалов я не наблюдал, просто увеличивалось время до поклевки. Лещ клевал достаточно осторожно, чего не сказать про плотву и густеру, их поклевки напоминали «отдай удочку». Для меня стало неожиданностью что в приоритете был опарыш или «бутерброд», мотылем интересовалась в основном мелочь. В отличии от некоторых за кормом следил постоянно и держал его в «рабочем» состоянии, как раз по причине не притащить в точку кучу мелочи, считаю что это мне удалось.
Огромное спасибо всем принявшим участие в данном выезде. Володе отдельное спасибо за мою кормушку, найденную на дне морском, которую я оставил на прошлом выезде. Считаю что такие выезды очень полезны.
Автомобильные ключи, программирование, изготовление. Смарт ключи. Решения при полной утере.


Оффлайн VOLAAND

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 433
  • -Вас поблагодарили: 722
  • Сообщений: 2422
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • +79о9 25з 9464
Совместные выезды с фидером
« Ответ #453 : 25 Май 2019, 22:54:49 »
Доброго,всем!
Работаю пока в режиме ужаленной лошадки,поэтому,планирую посетить набережную у "Старой Пристани" 28/05 в целях разведки зоны справа от ресторана.На месте буду около 9.Буду рад компании.Планирую использовать светлую смесь.Палки 3,6-3,9.Ориентир - табурет TRABUCCO.
ЗЫ Без колес.
Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,но я знаю где взять еще.

Оффлайн Thick

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5627
  • -Вас поблагодарили: 1390
  • Сообщений: 1863
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Совместные выезды с фидером
« Ответ #454 : 26 Май 2019, 16:52:57 »
планирую посетить набережную у "Старой Пристани" 28/05
Планирую, но буду в районе 5
Автомобильные ключи, программирование, изготовление. Смарт ключи. Решения при полной утере.

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2698
  • Карма: 13
Совместные выезды с фидером
« Ответ #455 : 02 Май 2021, 23:21:51 »
А не замутить ли нам выездную встречу на тему "Влияние геомагнитных бурь на пищевое поведение рыбы в нерестовый период"? :)
Предлагаю следующие выходные, 8 или 9 мая.

Оффлайн VOLAAND

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 433
  • -Вас поблагодарили: 722
  • Сообщений: 2422
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • +79о9 25з 9464
Совместные выезды с фидером
« Ответ #456 : 03 Май 2021, 21:18:40 »
8 вроде дождь весь день и небольшой ветерок в спину.
9 тоже дождь и ветер в харю-ну нах.
10 потеплее,без дождя ветер в харю послабже.

Я за 10. Но все 3 дня отдыхаю.
Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,но я знаю где взять еще.

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2698
  • Карма: 13
Совместные выезды с фидером
« Ответ #457 : 04 Май 2021, 01:55:32 »
за 5 дней смотреть прогноз неактуально
мы в кинешму и иваново тут ездили - по прогнозу жопа, в день сорев норм  ;)

Оффлайн GoshaTeam

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4
  • -Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Совместные выезды с фидером
« Ответ #458 : 04 Май 2021, 10:39:39 »
Я только ЗА!!! :udochka:,за любой день

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 585
  • Сообщений: 2699
  • Карма: 0
Совместные выезды с фидером
« Ответ #459 : 26 Январь 2022, 15:02:04 »
Ностальгия по лету
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая


Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2698
  • Карма: 13
Совместные выезды с фидером
« Ответ #460 : 04 Май 2022, 21:59:58 »
   1 мая состоялась дружеская встреча фидеристов и любителей донной ловли г.Костромы на дамбе в районе Самети.
Тренировка, междусобойчик, открытие сезона - у всех стояли разные задачи.
Спонсором мероприятия выступил магазин FeederExpert44 (м-рн Паново, 11Б) в лице Анвара Байрамова, за что ему большая благодарность.
Помимо спонсорских подарков, решили скинуться по копеечке в общий банк и также разыграть его для первых трех мест.
Погода не предвещала ничего хорошего, под утро замерзшие лужи и встречный порывистый ветер.
Тем не менее бороться за победу собралось 15 человек.
Время ловли 5ч, одна удочка, один крючок, вот собственно и все условия. Лови - не хочу. Но, не так всё просто.
Рыбалка оказалась не из легких, рыба не стремилась переселяться в садки, проблем добавляли и остатки прошлогодней травы на дне, за которые то и дело цеплялась кормушка или поводок. Промазал на забросе мимо точки, а в сильный ветер это сплошь и рядом, и привет... Индикация поклевок так же оставляла желать лучшего, но все в равных условиях. Кто старался, тот рыбу свою поймал и нормальные экземплярчики в виде подлещиков 500+ приплыли к некоторым участникам, даже в казалось бы гиблом секторе. Показательный пример - лещик 685г клюнувший у Смирнова Ильи за минуту до финиша, и выведший его в итоге на второе место в личном зачете. Это еще раз говорит о том, что бороться надо до конца!
Победителем всего действа стал Фокин Артём наловивший 1290г рыбы, в том числе и биг-фиш на 750г, третье место у Попова Игоря. За четвертое и пятое место спонсор так же учредил призы, получается подарки получили аж треть участников. С чем их и поздравляю! Ну и до встречи на водоемах!

п.с.: О своем улове скромно умолчу, пожалуй.  :)


Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 585
  • Сообщений: 2699
  • Карма: 0
Совместные выезды с фидером
« Ответ #461 : 09 Май 2022, 15:07:11 »
Открыл сезон 7 мая приехали часов в 11. Клевала мелочь, под конец подлещик граммов на 300. В 14 уехали. В общем на хорошую сковородку поймал.  Заодно испытал новые колеса у коляски
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая