Способы ловли > Донка

Прикормки и насадки применяемые в донной ловле.

(1/66) > >>

эколог:
Выбор и использование определенного вида прикормки,личное дело каждого рыболова.В данной теме делимся секретами в использовании различных специализированных прикормок,как импортных и отечественных производителей,так и собственного изготовления. Многим будет интересно узнать,какие антрактанты и ароматизаторы используют рыболовы для конкретного видового состава рыб в зависимости от времени года и типа водоёма.И конечно же тема применяемых и предлагаемых насадок,позволяющая охотиться именно за крупной рыбой,как предполагает данный метод ловли ,которая порой преобретает решающее значение в конечном результате.

Semenoff:
Насадка 90% - червяк, 10% опарыш. Летом естественно.

duzz:
червяк в основном.
я на обычные донки очень давно ловил, которые закидывать надо. в основном донка - с борта на лещичка постоять, там червяк рулит по-моему. на опарика сколько не пробовал - либо ничего, либо мелочь.

эколог:

--- Цитата: Semenoff от 12 Январь 2009, 21:59:55 ---Насадка 90% - червяк, 10% опарыш. Летом естественно.

--- Конец цитаты ---
Вот у нас уже и тема для дискуссии повилась.А все опять же зависит от многих факторов.Мои наблюдения за последние 5 лет подтверждают обратное. 90% - опарыш(некоторые бортовики тоже стали замечать),причем выращенный на американских окорочках,можно и на рыбе,но он более хлипкий,и после первой поклевки приходит в негодность,приходится выдерживать в холоде недели две.У кого- то есть опыт ловли на опарыша кенийской мухи,хотелось бы узнать результаты,есть слухи,что рыботает очень хорошо,так как эта муха только на мясе откладывает свои личинки.5% - паренная перловка,а остальные 5% - червь (разный),кукуруза,макароны и т.д.Ловля проводилась как на водоёмах со слабым течением глубиной до 6 м.,так на каналах с глубиной до 4 м.с умеренно быстрым течением с конца мая до конца августа.Но этим насадкам в нынешнем сезоне будет больше уделяться внимания,того требует мое положение.

Semenoff:
Еще раз оговорюсь, я люблю ловить на огромные крючки на большой глубине и сильном течении. На такую глубину макароны и перловка не долетают, а опарыш по толщине примерно равен мим крючкам. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии