Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Прикормки и насадки применяемые в донной ловле.  (Прочитано 84919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

эколог

  • Гость
Не заметил а в лещовом аромиксе ни корицы, ни ванили. Там другая какая-то трава.
Речь идет про запах,их для леща несколько видов,так же как и у "Marcel van den Eynde",типа "Brasem",Brasem wit" и т.д.У всех запах и цвет разный.

Оффлайн Thick

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5627
  • -Вас поблагодарили: 1390
  • Сообщений: 1863
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Да всё понятно - на двоих 45 кг.
точно кстати после 6 утра начала клевать мелочь (ночю не одного меньше 600гр не было)
Автомобильные ключи, программирование, изготовление. Смарт ключи. Решения при полной утере.

Оффлайн Бродяга

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 596
  • Сообщений: 2356
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Тел. +7 9IO 66IOOO5
"Marcel van den Eynde",типа "Brasem",Brasem wit"
Ребят эт у вас головы такие или медицинский справочник под руками? :)
Голова нужна человеку, чтобы было куда воттке вдарить.. :)
а воттка не бензин-за городом расход выше!!!

Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Я летом на кольцо ловлю,дак прикормка такая: свежий чёрный хлеб и ветка укропа с зонтиком.Работает хорошо,так шо других экспириментов не ставил(старый дедовский способ прикорма)

эколог

  • Гость
Ребят эт у вас головы такие или медицинский справочник под руками?
Сам использовал  при ловле леща "Marcel van den Eynde",и  "Brasem" и Brasem wit".Первая темно-оранжевого цвета,а вторая белая.Запах отличается заметно,но у обоих с фруктовым оттенком даже не понять,чем пахнет,в отличии от "Roach"(четкий запах ванили).Все повышенной концентрации,а "Brasem wit" еще с повышенным содержание сахара (очень липкая).Максимальный расход не более 50 гр. на 1 кг.прикормки,очень сильный запах,если замечают даже конкуренты по ловле,то перебор. "Brasem" понравилась больше,не скажу что все они вызывают бешенный клев,но погоды не портят.Использовать,учитывая стоимость 130 руб. за 250 гр. можно конечно, при желании.

эколог

  • Гость
Я летом на кольцо ловлю,дак прикормка такая: свежий чёрный хлеб и ветка укропа с зонтиком.Работает хорошо,так шо других экспириментов не ставил(старый дедовский способ прикорма)
У меня дед тоже всю жизнь так ловил,только в буханке черного вырезал конусную пробку и выливал стопку подсолнечного масла с запахом и затыкал.2 буханки на кормушку.Тогда рыбы было больше и крупнее.Если у людей нет лодки,остаётся только с берега.Приходиться эксперементировать.По другому на Волге с лодки иной раз больше ни как и нечего придумывать велосипед.Пробовал ловить на фидер с лодки на Волге в сильное течение,прикормку делал вязкую,сильный перегруз и большая длина,не комфортно.Ловить можно,но с берега удобней.

эколог

  • Гость
точно кстати после 6 утра начала клевать мелочь (ночю не одного меньше 600гр не было)
Это уже повадки леща.Проверено.Замечено,что с середины июня до середины июля лещ до 1 кг на Волге ловится с 7.00 +- полчаса и примерно до 10.00 на ближней бровке,(опарыш) с 2,5-3 м.Может не везде,но у нас так из года в год.Скорее всего приходит сюда кормиться.Кто якорился после 6.00 приезжали практически пустые,а меня исправно поклевывал.С середины июля всё резко меняется,только на глубине.Видно к тому времени уже отъедается.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2009, 20:39:13 от эколог »

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Уважаемые! Где-то читал, чем подкрасить прикормку /типа рыба боится светлого пятна на грунте/, но потерял, где. Что добавить для затемнения, чтобы не ухудшить свойства /запах и вязкость/, желательно бюджетный вариант...
Заранее спасибо.

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
А ловить предпочитаю на опарыша 90%, червь - много пустых поклевок /может недостаток снасти, буду эксперементировать/.

эколог

  • Гость
чем подкрасить прикормку /типа рыба боится светлого пятна на грунте
Лещ не боится светлого пятна,даже не задумывайся.Если тебя плотва интересует,то печение "к чаю" замени в прикормке на "шоколадное" с содержаним какао и добавь молотый собаче-кошачий темный корм с содержанием рыбной муки.Плюс ко всему не помешает жмыху конопляного или подсолнечного.В зоомагазинах есть конопляное семя "Вака",смелешь в комбайне с отрубями легко.Довольно темная смесь получается.Самый бюджетный вариант,мне больше 1 кг на рыбалку 6 часовую ни когда не требовалось.
чтобы не ухудшить свойства /запах и вязкость/
Варьируя компонентами,неухудьшишь.Посильнее или послабже в кормушке будешь сжимать,только ТОЛОКНА! не добавляй.
А ловить предпочитаю на опарыша 90%,
Я ловлю в 99% только на опарыша,иногда подсаживаю мотыля.Чисто на червя клев не лучше,поэтому если и пробую то когда плохо клёет,но тоже постольку поскольку.Лучше перловку или "болтушку".Рыба крупнее хоть и реже поклевки.
много пустых поклевок /может недостаток снасти
Недостатка нет,просто наверно крючки у тебя на леща (у меня №6 и №7),а мелкая густера объедает пучек.

Оффлайн Thick

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5627
  • -Вас поблагодарили: 1390
  • Сообщений: 1863
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
замени в прикормке на "шоколадное" с содержаним какао
Можно просто какао использовать
Автомобильные ключи, программирование, изготовление. Смарт ключи. Решения при полной утере.

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Уважаемые! Прощелкал и спалил кашу для прикормки...
Ктонть пробовалал ловить с горелой кашей?
Боюсь что распугаю всю рыбу.../Нормальную то я тож возьму, но как не поэксперементировать.../
Правда, если получится удачно, второй раз такое дерьмо специально не приготовишь... ;)

эколог

  • Гость
Уважаемые! Прощелкал и спалил кашу для прикормки...
Вадим,если ты говоришь про пшенную кашу,то её не возможно спалить,так как она для этих целей варится конечно в кастрюле,но не соприкасаясь с огнем,а на "водяной бане".  ;)

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Что добавить для затемнения, чтобы не ухудшить свойства /запах и вязкость/, желательно бюджетный вариант...
Темную панировку, темное печенье, какао, грунт, фирменный краситель. Грунт - наиболее бюджетный, но не везде подойдет.
Прощелкал и спалил кашу для прикормки...
Лучше поставь новую.

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Пшено, алюминевая кастрюля, медленный огонь и ... начало склероза...
В алюминевой - если про нее не забывать - почти никогда не подгорает, а если чуть - чуть , то отмывается легко /не эмалированая.../

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Лучше поставь новую
Новая, само-собой, уже готова, но попробовать на горелую...

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
 Она же а какая рыбе разница, горелая или нет? я думаю, что пофигу. Она же на запах пшена пойдет, а не на запах гари.

эколог

  • Гость
Она же на запах пшена пойдет
Вряд ли.Идет на питательные свойства пшена (просо),как и на все другие растительные компоненты,а если прижечь её,какая там питательная ценность останется.Разница только зерновые или бобовые по содержанию того или иного в них вещества.

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 679
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5952
  • Карма: 13
хм. кстати говоря, пшено очень хорошая прикормка для того же карася. Я сам раньше пользовал очень успешно, пшено разваривал до такого состояния, когда воды уже нет, но и гореть не начало, безо всяких бань, на медленном огне. оно такими прикольными хлопьями делается ;) рекомендую добавить немного подсолнечного масла, которое с запахом.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
вот с маслом..толку от него..оно же всплывет за пять минуь все, и почти весь запах желаемый вместе с ним :)

эколог

  • Гость
вот с маслом..толку от него..оно же всплывет за пять минуь все, и почти весь запах желаемый вместе с ним
Согласен с Павлом,не только в поплавочной ловле,но и в донной,нет смысла применять масла и антрактанты на маслянной основе с кашами,по причине не растворимости масла в воде.По сему не возможно пропитать запахом всю прикормку равномерно.Единственное его достоинство,препятствие слипанию и образования клейких комков каши.Поэтому они стоят копейки.

Оффлайн Kot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 130
  • -Вас поблагодарили: 222
  • Сообщений: 1121
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
еще масло добавляют для определения точного положения шаров прикормки на дне.

эколог

  • Гость
еще масло добавляют для определения точного положения шаров прикормки на дне.
Дима прости пожалуйста,как это применительно в донной ловле,пока не пойму?

Оффлайн Kot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 130
  • -Вас поблагодарили: 222
  • Сообщений: 1121
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Извини Саш читаю а сам про свое думаю

Оффлайн лоцмэн

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 347
  • Карма: 5
Пшено, алюминевая кастрюля, медленный огонь и ... начало склероза...

Никогда не подгорит!  :D