Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Какой фирмы плетенку, леску и крючки выбрать для фидера?  (Прочитано 57271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Конечно же не тонет.
Серег название говорит само за себя
ГОРЯЧЕЕ НАДУВАТЕЛЬСТВО!
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн СТУДЕНТ

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 32
  • -Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А что скажете об Sunline Super PE? Или не думать и брать Power Pro? В инете не хочу заказывать,а у нас в Костроме выбора практически нет...

Оффлайн beasti

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 901
  • -Вас поблагодарили: 1334
  • Сообщений: 833
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Закрыли Андрюхину потребность такой http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/shnury_leska/mystic_shnury_leska2/mystic_master/  Mystic PE MASTER JIG №0.8 толщина 0.12 похоже реальная , в Волгореченске 350 .
Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Закрыли Андрюхину потребность такой
первый  раз такую вижу. А кто то ей ловил уже ?
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн griga

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 19
  • -Вас поблагодарили: 76
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А что скажете об Sunline Super PE?
Отличный шнур ,особенно старая версия. Тот который обновленный NEW вроде поделикатнее будет ,менее абразивоустойчив .


Оффлайн СТУДЕНТ

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 32
  • -Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кто использует шок-лидер,подскажите диаметр (в идеале конечно и фирму) шока и диаметр (или тест на разрыв) основной плетни.

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2698
  • Карма: 13
В КМ была прошлый год леска Мomoi FeederLine, на шоки самое то (ну и как основная неплоха). На Волге ставил 0,28 в основном (кормаки 60-80г), и 0,31 на жесткие условия (100+). Диаметр у этой лески более менее реальный. Плетня 8-10ЛБ.
Еще вяжут шок из более толстой, чем основная, плетенки (либров так 25-30), не доводилось, но надо будет попробовать.
Некоторые 10лб плетенкой 90г кидают без шока, их право, зависит от толщины шкуры на пальце  :)


Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1002
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
В Доме рыбака недавно брал плетню, по моему Дракон если не изменяет память, Анатолий может поправит , 0,14 полет нормальный.


Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2698
  • Карма: 13
ну и как основная неплоха
С новья, первые 3-4 рыбалки вобще отлично, потом теряет в прочности. Грязная вода, солнце, донный абразив, и леска портится, было дело рабочий конец стал плохо держать узлы (при этом руками не порвать, только узлы на затяжке), раз пять пытался монтаж связать, пока не отрезал метров 15. Впрочем устает любая леска, надо следить.
В одном комментарии после ЧМ в ЮАР С.Попов писал, что типа в идеале леску надо менять чуть ли не каждую рыбалку, во всяком случаи на ответственном мероприятии - тренировку отловил, на тур ставь новую. Такими темпами плетенка гораздо экономней выходит ))).

Оффлайн шоки

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 164
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 417
  • Карма: 1
сегодня получил плетню с алиэкспресс, из преимуществ перед другими заказанными шнурами из китая отметил для себя что диаметр указан верно, нигде не осталось следов краски после намотки, ну и тактильно визуально видно что уровень повыше хотя деньги не большие стоит. Посмотрим как покажет себя
https://ru.aliexpress.com/item/KastKing-550m-4-Strands-PE-Braided-Fishing-Line-Multifilament-Fishing-Line-Wire-Brown-Yellow-Blue-Green/32708761085.html?spm=2114.13010608.0.0.zXq2Et

Оффлайн Buzi

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Не пробовал как тонет?
В сечении как, круглая или плоская?
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн шоки

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 164
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 417
  • Карма: 1
Не пробовал как тонет?
В сечении как, круглая или плоская?
в воде не пробовал, сечение круглое достаточно,не плоское это точно, даже что вроде пропитки присутствует...
Есть и подороже модели у этой фирмы, а так за 550р -550метров, очень и очень даже ничего. Я обращаю внимание именно на этот факт,говорить там о каких то супер качествах думаю не стоит за эти деньги

Оффлайн Thick

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5627
  • -Вас поблагодарили: 1390
  • Сообщений: 1863
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
как раз и нет, можно как перемаркированный с китая псевдобренд взять так и нормальную фирму. http://www.fmagazin.ru/sufix/snasti/leska/pletenaya/leska_pletenaya_sufix_feeder_braid_gore/opinions/ я себе к новому сезону взял 0.12, довольно универсально.

Как по мне 100метров для фидера это не очень хорошая размотка
Автомобильные ключи, программирование, изготовление. Смарт ключи. Решения при полной утере.

Оффлайн beasti

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 901
  • -Вас поблагодарили: 1334
  • Сообщений: 833
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
У меня сверхдальнобойной палки нет, метров 30 полюбому в запас :) а по небольшим рекам и каналам за глаза.
Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо.

Оффлайн Thick

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5627
  • -Вас поблагодарили: 1390
  • Сообщений: 1863
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Может я не очень экономно отношусь к плетенке обрезая пару метров после рыбалки.А на соревнованиях при высоком темпе, очень заметен износ шнура  ;)
Автомобильные ключи, программирование, изготовление. Смарт ключи. Решения при полной утере.

Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 798
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Всем доброго времени!
Заинтересовали крючки Owner 50015 и чуть в меньшей степени Owner 50482.шикарная форма и толщина проволоки.
может кто-нибудь знает,где в Костроме такие продаются?
Рыбалка - отдых.

Оффлайн Thick

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5627
  • -Вас поблагодарили: 1390
  • Сообщений: 1863
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
где в Костроме такие продаются?
Думаю что в Костроме найти не удастся
Автомобильные ключи, программирование, изготовление. Смарт ключи. Решения при полной утере.

Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 798
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Думаю что в Костроме найти не удастся
да я уж тоже так чувствую :) .
Рыбалка - отдых.

Оффлайн beasti

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 901
  • -Вас поблагодарили: 1334
  • Сообщений: 833
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Hayabusa H.KAJ290 , Matrix SW Feeder Hooks, Gamakatsu LS-2283 и LS-2230G такой же формы ,  LS-2283B и Hayabusa с колечком. Может еще какие есть, этими пользовался, особенность опарыш не сползает))) С Костромскими магазинами не знаком :D
Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо.

Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 798
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Hayabusa H.KAJ290 , Matrix SW Feeder Hooks, Gamakatsu LS-2283 и LS-2230G такой же формы ,  LS-2283B и Hayabusa с колечком. Может еще какие есть, этими пользовался, особенность опарыш не сползает))) С Костромскими магазинами не знаком :D
привет,Сереж.а там где покупали вышеописанных мной овнеров нет случайно :) или,может,еще более тонких крючков?
Я из схожих юзал и понравились Leader aji,gamakatsu kh-10092,gamakatsu ls-2293f.у последних указан диаметр проволоки.и один из размеров крючка,который пользовал примерно такой,как у указанных мной овнеров.диаметр проволоки там указан 0,4,и они с колечком.то есть,если предположить,что удельная плотность материала у данных крючков одинаковая и один размер,то разница в массе крючков будет примерно в 1,5раза(овнер легче).а это совсем не мало для осторожной рыбы...вот и захотелось попробовать.
Рыбалка - отдых.

Оффлайн Thick

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5627
  • -Вас поблагодарили: 1390
  • Сообщений: 1863
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
еще более тонких крючков?

Gamakatsu LS-1010 как вариант
Автомобильные ключи, программирование, изготовление. Смарт ключи. Решения при полной утере.

Оффлайн beasti

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 901
  • -Вас поблагодарили: 1334
  • Сообщений: 833
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Gamakatsu LS-1010
Они мелче чем овнеры по размеру, где то на 2 примерно, если не путаю ничего.
овнеров нет случайно
не видел таких как на фото
Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо.

Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 798
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Gamakatsu LS-1010 как вариант
добрый день,Андрей.благодарю за предложение,но к сожалению не умею пользоваться на волосе такой формой крючков.
не видел таких как на фото
я так понял,других таких тонких,тоже не видели?..
Рыбалка - отдых.

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
сегодня получил плетню с алиэкспресс, из преимуществ перед другими заказанными шнурами из китая отметил для себя что диаметр указан верно, нигде не осталось следов краски после намотки, ну и тактильно визуально видно что уровень повыше хотя деньги не большие стоит. Посмотрим как покажет себя
https://ru.aliexpress.com/item/KastKing-550m-4-Strands-PE-Braided-Fishing-Line-Multifilament-Fishing-Line-Wire-Brown-Yellow-Blue-Green/32708761085.html?spm=2114.13010608.0.0.zXq2Et

Наверное уже удалось протестировать? Как впечатления от плетни? Тесты на разрыв не проводил?
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44