Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: К воде - только пешком!  (Прочитано 106725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
К воде - только пешком!
« Ответ #400 : 14 Март 2019, 21:15:51 »
Они прошлым летом не зверствовали. Весь отпуск ставил машину у воды у Промоины, никто слова не сказал.

Оффлайн tixon

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 163
  • -Вас поблагодарили: 223
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
К воде - только пешком!
« Ответ #401 : 19 Апрель 2019, 22:28:58 »
а у меня такой вопрос возник ,-а на каком расстоянии от уреза воды ,законодательством разрешено строить дома,дачи,бани,заборы ? это вообще как нибудь регламентируется ?

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
К воде - только пешком!
« Ответ #402 : 19 Апрель 2019, 23:26:07 »
а у меня такой вопрос возник ,-а на каком расстоянии от уреза воды ,законодательством разрешено строить дома,дачи,бани,заборы ? это вообще как нибудь регламентируется ?
Там все от межевания зависит
Как то так получатся случайно что по межежым планам до русла Волги земля  >:D
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8621
  • -Вас поблагодарили: 9101
  • Сообщений: 9371
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
К воде - только пешком!
« Ответ #403 : 20 Апрель 2019, 07:53:02 »
а у меня такой вопрос возник ,-а на каком расстоянии от уреза воды ,законодательством разрешено строить дома,дачи,бани,заборы ? это вообще как нибудь регламентируется ?
Строить жилые дома и все вышеперечисленное в водоохранной зоне не запрещено. Все запреты перечислены в части 15 статьи 65 Водного Кодекса, можно загуглить и почитать.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн susanin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 393
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 2597
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Сусанин Мигрирующий
К воде - только пешком!
« Ответ #404 : 28 Апрель 2019, 22:07:43 »
Давайте тогда писать коллективно, губернатору,  мэру,  в обл и гордуму.
Давайте! Для этого много знаний не надо. Если согласны и я могу оформить. (точно знаю китиков мульён будет , а Нас рать!) Шлите исходники на майл , давайте вместе сочиним.

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2699
  • Карма: 0
К воде - только пешком!
« Ответ #405 : 29 Апрель 2019, 11:08:13 »
Давайте попробуем, но эта тема в моём случае  несколько специфичная, связанная с инвалидностью, что этим законом нарушаются права инвалидов на доступность, т.к. транспорт инвалида это средство обеспечения доступности.
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2699
  • Карма: 0
К воде - только пешком!
« Ответ #406 : 29 Апрель 2019, 11:16:41 »
Последний ответ от Минприроды я тут выкладывал - пост 365
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2699
  • Карма: 0
К воде - только пешком!
« Ответ #407 : 21 Июнь 2019, 14:36:08 »
Получил ответ из Администрации КО, честно говоря не ожидал, но вопрос нашёл понимание. Принято решение о выходе наверх с законодательной инициативой. Пока так. Напомню, что обращался  с вопросом о предоставлении права инвалидам колясочникам передвигаться в водоохранной зоне, на автомобиле  оборудованном специальным знаком.   
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн wolod

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 810
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 854
  • Карма: 8
К воде - только пешком!
« Ответ #408 : 26 Июнь 2019, 15:33:00 »
Вот что прочитал только что:   
      - Часто рыбаки приезжают на автомобиле прямо на берег озера, разбивают палатки, ловят рыбу. Правилами это разрешено? (разговор о вводе в действие Федерального закона "О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 25.12.2018 N 475-ФЗ)

Отвечает начальник управления контроля, надзора и рыбоохраны Росрыболовства Виталий Молоков:

- «ничто не мешает положить на землю две доски и на них наехать. Тогда машина уже не будет стоять на открытой почве. Именно этого требует напрямую Водный кодекс».

 

Водный кодекс, ст.15:

«В границах водоохранных зон запрещаются:

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;»

 

То есть две доски под колесами авто, по авторитетному мнению чиновника надзорного органа, предотвращают загрязнение водных объектов, поскольку это уже «специально оборудованное место, имеющее твердое покрытие».

Все чудесатее и чудесатее. Пойду ПОСовцев обрадую, а то напроектируют, понимаш, всяких там площадок для стоянки техники, отводных канав, отстойников - одни расходы...  Нехай досочки возят.
https://aftershock.news/?q=node/765944

Оффлайн Bozzer

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 87
  • -Вас поблагодарили: 253
  • Сообщений: 695
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Рыбалка-это когда сидишь и ждёшь пока рыба тупанёт
К воде - только пешком!
« Ответ #409 : 26 Июнь 2019, 16:30:02 »
Отвечает начальник управления контроля, надзора и рыбоохраны Росрыболовства Виталий Молоков:

- «ничто не мешает положить на землю две доски и на них наехать. Тогда машина уже не будет стоять на открытой почве. Именно этого требует напрямую Водный кодекс».
По такой логике пора начинать выпуск бахил для автомобилей, напялил их и свободный человек! :D