Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: речной сом  (Прочитано 8234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 2elf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 262
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
речной сом
« : 04 Март 2014, 22:51:44 »
всем привет! прошлый сезон открытой воды много бывал на Унже, и когда ночевали раскидывали с берега закидухи на червя, кроме головля густеры и прочей дребедени попадался сом ну грамм по 100 и до 1кг все отпускались соответственно!но тогда задумался если его в аквариум запустить, как за ним ухаживать и кормить, есть аквариум на 60л, дочка все просит завести рыбок! у меня самого есть детский опыт содержания рыбок, гуппи меченосцы, телескоп, гурами,  т.п. примерно представляю, даже заведу живородящих подохнут жалко не будет! а вот сома если привезу и помрет наверно не только у дочки будет истерика и у меня тоже! так вот хочу спросить есть у кого опыт содержание речного сома? я знаю что после определенного времени его все равно придется выпускать или коптить))))) :o

Оффлайн rybolub

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 88
  • -Вас поблагодарили: 93
  • Сообщений: 333
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
речной сом
« Ответ #1 : 05 Март 2014, 08:11:08 »
аквариум на 60л
Для такой зверюги мало. В 60 л только
гуппи меченосцы

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
речной сом
« Ответ #2 : 05 Март 2014, 09:11:22 »
У меня 3 года жил оринокский сом (краснохвостый). Покупал малька 7 см, через 3 года он был 51 см. Аквариум 200 литров стал для него мал и было принято решение отдать сомика в добрые заботливые руки с аквариумом в 500 литров.

ПыСы: не мучай сомика в этой банке (60 литров), там даже 2-3 окуням будет тесновато.
К лету снова планирую запустить акввариум, но теперь там будут жить несколько окуней.
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"


Оффлайн ФИШ-МЕН

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1682
  • -Вас поблагодарили: 1036
  • Сообщений: 1958
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
речной сом
« Ответ #3 : 05 Март 2014, 09:57:03 »
Когда я работал в музее(Ипатий. отд. природы), мы держали окуней. Они даже нас узнавали и ели мотыля и мелко-нарезанное мясо  из рук.


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
речной сом
« Ответ #4 : 05 Март 2014, 10:18:45 »
К лету снова планирую запустить акввариум, но теперь там будут жить несколько окуней.
Думаю не выйдет. Придётся ставить охладитель. Я по этой причине речной аквариум распустил. Зимой хорошо, вода 20гр. была, а в мае уже под 28гр., дак это ещё не самая жара. Окуням хреново было, всех выпустил.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
речной сом
« Ответ #5 : 05 Март 2014, 10:45:05 »
Деня, я это уже покубаторил )
Аквас установлю под кондеем, подальше от радиаторов. Летом буду подкидывать кусочки льда.
Тут ведь еще дело в объеме акваса.
Прикинул, что 4-5 окуням будет весьма комфортно в 200 литровой банке. Основной плюс в том, что нагреватель теперь нафиг будет нужен.
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
речной сом
« Ответ #6 : 05 Март 2014, 11:15:11 »
Летом буду подкидывать кусочки льда.
в 200 литровой банке
Задолбаешься через неделю. Это самый хреновый способ. Чтобы понизить температуру на пару градусов надо будет туда литров 10 льда вывалить. Эффекта на три-четыре часа. Потом опять сливай лишнюю воду, вали лед и так раза четыре в день. Удачи. :)

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
речной сом
« Ответ #7 : 05 Март 2014, 11:21:36 »
Основной способ охлаждения - кондиционер )
Лед в случае ЧП
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн hroma

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2146
  • -Вас поблагодарили: 915
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
речной сом
« Ответ #8 : 05 Март 2014, 14:20:44 »
Основной способ охлаждения - кондиционер )
Илюх, зная как у нас топят в городке зимой, я думаю они и с кондеем у тебя сварятся. :D
Пульты ДУ в наличии и на заказ.
Приставки DVB-T2 на 20+ Каналов.

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
речной сом
« Ответ #9 : 05 Март 2014, 14:27:47 »
Илюх, зная как у нас топят в городке зимой, я думаю они и с кондеем у тебя сварятся.
Я батареи еще в январе выключил. Оставил одну  на кухне (там постоянно окно открыто).

Очень хочется понаблюдать за полосатиками. Очень прикольные рыбки по поведению, хотя и стайные.
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн геолог

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 286
  • -Вас поблагодарили: 524
  • Сообщений: 478
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
речной сом
« Ответ #10 : 05 Март 2014, 14:35:33 »
не очень понимаю суть проблемы..окуни в аквариуме живут уже лет 7-8..никаких кондеев нет,и в моем понинание летом неплохо себя чувствуют..жрут все подряд,и достаточно активны..но окуни часто меняются-работа связана с длительными командировками,когда  уезжаю-выпускаю в пруд в берендеевке(живу там рядом), а приезжаю-ловлю новых,на море как  правило..